Тема Ctrl+C. Дочь своей матери?

Итак, мать алкоголичка.
Запойная.
В детстве писала в дневниках что ненавижу её.
Всё как у других алкашей. Пьёт, извиняется ( по началу), отходит, пара недель затишья, потом распивается, злая становится и срыв в запой.
Ключевые моменты моей жизни, пропущенные матерью из-за запоя:
Переход в новую школу, пошла без поддержки.
Поступление в универ- нажралась
Свадьба- на второй день вообще приползти не смогла
Пробухала всё время пока я лежала в роддоме и на выписке дочки
Мой первый отпуск с ребёнком (прилетела из далека чтобы увидеть пьяное тело).
 
Мамы нет уже 6 лет. А я так и застряла на обидках, на позиции терпилы.
Особенно не удаётся проработать момент что она обещала помогать с детьми, а сама умерла от синьки пока я была беременная вторым ребёнком.
Вот сама обещала и посмела умереть.
И после первого ребёнка было понятно что помощи как с козла молока, но надежда. Мама же, обещает, значит сделает.
 
Мамы нет уже 6 лет. А я так и застряла на обидках, на позиции терпилы.
Особенно не удаётся проработать момент что она обещала помогать с детьми, а сама умерла от синьки пока я была беременная вторым ребёнком.
Вот сама обещала и посмела умереть.
И после первого ребёнка было понятно что помощи как с козла молока, но надежда. Мама же, обещает, значит сделает.
Привет😁держи мою поддержку!) моя говорила - родила для себя, сама и воспитывай 🤷‍♀️а сейчас удивляется, что внучка с ней вообще не общается, так они чужие друг другу люди... Слава богу, наверное, а то бы ещё увидела бабулю во всей красе.. Так, что может оно и к лучшему, что твои дети толком не знали бабушку 🤷‍♀️
 
Привет😁держи мою поддержку!) моя говорила - родила для себя, сама и воспитывай 🤷‍♀️а сейчас удивляется, что внучка с ней вообще не общается, так они чужие друг другу люди... Слава богу, наверное, а то бы ещё увидела бабулю во всей красе.. Так, что может оно и к лучшему, что твои дети толком не знали бабушку 🤷‍♀️
Я сегодня специально позвонила подруге, у которой мама взяла внуков на лето, а потом высказала ей, что у одной внучки бесы, а вторая отсталая.
Ну напомнить себе, что не все бабушки будут говорить и воспитывать как я хочу.
Но один фиг, хоть раз в неделю на три часика я бы не отказалась от бабушки. Они меня преследуют просто эти бабушки. У кого не спросишь- как твоя первоклашка? Так бабушка забирает. И на выходных к всех сидят бабушки, а родители живут и веселятся.
И я умом понимаю, что не у всех и что я не одна мать одиночка, но не получается проработать.
Как слышу опять бабушка- так и хочется сказать что вы со своими няньками вообще не знаете проблем с детьми и по настоящему не знаете что такое когда дети только на тебе. Вообще про детей не хочу ни с кем говорить, потому что у всех 150 кружков на которые водят бабушки.
 
Я сегодня специально позвонила подруге, у которой мама взяла внуков на лето, а потом высказала ей, что у одной внучки бесы, а вторая отсталая.
Ну напомнить себе, что не все бабушки будут говорить и воспитывать как я хочу.
Но один фиг, хоть раз в неделю на три часика я бы не отказалась от бабушки. Они меня преследуют просто эти бабушки. У кого не спросишь- как твоя первоклашка? Так бабушка забирает. И на выходных к всех сидят бабушки, а родители живут и веселятся.
И я умом понимаю, что не у всех и что я не одна мать одиночка, но не получается проработать.
Как слышу опять бабушка- так и хочется сказать что вы со своими няньками вообще не знаете проблем с детьми и по настоящему не знаете что такое когда дети только на тебе. Вообще про детей не хочу ни с кем говорить, потому что у всех 150 кружков на которые водят бабушки.
От того, что ты будешь по этому поводу париться,легче не станет🤷‍♀️Остается только быть хорошей мамой, а в будущем не менее хорошей бабушкой🤟😁чтобы наши дети не страдили так, как мы🤷‍♀️Хотя мне мою мать бывает сейчас искренне жалко. Никто с ней общаться не хочет, у моей сестры 2-е детей, она с ними тоже не особо нянчится, так для вида гуляла несколько раз. Недавно зашла к ней, а она пьяная со своим мужем, перегар стоит и запах сигарет, а они ещё ребёнка- подростка воспитывают😡 Вот я и думаю, от чего она пьёт? От одиночества, типо никто из детей не любит, все эгоисты... Или от безделья... Больше всего бесит, что я чувство вины несу всю жизнь, что всё время думаю, что что-то должна(будет интересна история про мою семейку, почитай мою тему ВДА, поймёшь, что ты точно не одна🤣обняла, не грусти
 
От того, что ты будешь по этому поводу париться,легче не станет🤷‍♀️Остается только быть хорошей мамой, а в будущем не менее хорошей бабушкой
Ну вот прям затык. Всё знаю, зависть к присматривающим родственникам побороть не могу.
Предупреждаю детей насколько сложно с детьми. И о том, что я точно больше ни с кем не буду сидеть. Никаких больше детей и внуков. Готова приносить приготовленную еду, стирать, гладить, полы мыть, материально помогать, если смогу. Но сидеть с детьми не буду больше никогда.
 
В своей теме созависимости это всё душевное гамно тоже поднимать не могу. Обиды именно на мать больше, чем на бм. Хотя он то и должен помогать, а умершая мать и не должна была и как бы нет её чтоб помогать.
 
Ну вот прям затык. Всё знаю, зависть к присматривающим родственникам побороть не могу.
Предупреждаю детей насколько сложно с детьми. И о том, что я точно больше ни с кем не буду сидеть. Никаких больше детей и внуков. Готова приносить приготовленную еду, стирать, гладить, полы мыть, материально помогать, если смогу. Но сидеть с детьми не буду больше никогда.
Понимаю тебя прекрасно. Тоже без бабушек и нянь пришлось крутиться. Вечная проблема - куда деть на лето, невозможность даже в кино сходить или на фитнес. Несколько раз приходилось увольняться с работ, потому что вечно болели. При этом у меня есть и моя мама и свекровь. Но они сразу сказали, что помогать не будут. Одна озабочена своим здоровьем и очень всегда усталая, другая ( моя мама) пьёт и с ней не оставишь. Один раз рискнула на два дня на даче, срочно надо было по работе - так пришлось экстренно вывозить детей, потому что мама сразу же нажралась в говно, мне позвонила соседка, дети ходят по двору в трусах, поздним вечером. А мама спит.
К чему я это всё. Было очень обидно, я тебя понимаю. А сейчас я очень благодарна судьбе. Мои дети выросли, и у меня с ними особая близость и связь, на них никто не влиял извне. То какие они замечательные - это только моя радость и гордость. Потерпи, дети растут, скоро станет легче.
 
зависть к присматривающим родственникам побороть не могу.

Предупреждаю детей

о том, что я точно больше ни с кем не буду сидеть
Из-за обиды не будешь и своим детям помогать?
 
Вот и у твоих родственников не было такого желания...
Я их не оправдываю. Сама постоянно оставляю детей у своих родителей, папу прошу дочку возить на рисование, на след. неделе может и всю неделю придётся просить не только туда возить. Если бы не родители, не знаю что бы я делала вообще(
У меня есть сестры и брат (с его женой можно оставить на крайняк)
И я при всем при этом в зайопе.
Не представляю ты в каком состоянии(
 
Вот и у твоих родственников не было такого желания...
Так было.
Только запои мешали.
Да жила я далеко от них, а так то было.
Знаете до чего доходят мои обиды?
Мы вдовец и его дочь живёт у тещи и тестя. Так я считаю что ему легче живётся чем мне. Про дочь разговоров не ведут, понятно что с мамой было бы лучше. А вот конкретно ему-то легче, потому что четверо бабушек-дедушек прыгают вокруг и котлеты возят и одежду покупают. А мне не помогает никто.
 
Я их не оправдываю. Сама постоянно оставляю детей у своих родителей, папу прошу дочку возить на рисование, на след. неделе может и всю неделю придётся просить не только туда возить. Если бы не родители, не знаю что бы я делала вообще(
У меня есть сестры и брат (с его женой можно оставить на крайняк)
И я при всем при этом в зайопе.
Не представляю ты в каком состоянии(
Вот и я об этом.
Нельзя рожать детей если нет толпы помогающих родственников. Прям законодательно запрещать надо.
 
Вот и я об этом.
Нельзя рожать детей если нет толпы помогающих родственников. Прям законодательно запрещать надо.
Надо тогда быть готовой к тому, что дети возможно будут кого-то любить больше чем тебя, уважать кого-то больше чем тебя, и авторитет у них будешь не ты. А потом обнаружить, что вы вообще не очень то близкие люди. Но зато да, в моменте тебе было легче.
 
Вот и я об этом.
Нельзя рожать детей если нет толпы помогающих родственников. Прям законодательно запрещать надо.
Или нужно организовать места, где можно их оставить во время болезни (чтобы в сад-школу больных не водить)
Это я недавно придумала)
Вот сейчас дочь болеет, поедет к деду, а я на работу.
 
Надо тогда быть готовой к тому, что дети возможно будут кого-то любить больше чем тебя, уважать кого-то больше чем тебя, и авторитет у них будешь не ты. А потом обнаружить, что вы вообще не очень то близкие люди. Но зато да, в моменте тебе было легче.
Они рано или поздно всё равно полюбят кого то сильнее меня. Это нормальный момент взросления. И я пододвинуться с пъедестала незаменимой всегда готова.
 
Или нужно организовать места, где можно их оставить во время болезни (чтобы в сад-школу больных не водить)
Это я недавно придумала)
Вот сейчас дочь болеет, поедет к деду, а я на работу.
Интересно как можно организовать такие места, если не у родственников? Вообще не вижу вариантов.
 
Назад
Сверху Снизу