Сухой алкоголик?

Жесть, ничего уникального в твоем алке нет.......обычный алкаш с периодическими запоями......У меня такой же......3 запоя за 10 лет......сейчас не пьет 3.5 года.......психопат еще тот......И, конечно,.. сказалось на дочери.......В комфортное проживание с алками хоть сухими хоть трезвыми НЕ ВЕРЮ......
Я тоже не верю в комфортное проживание с ними. Тут, на форуме спросили-муж-сосед, типа это хорошо?:-( Это что, может быть хорошо, я чейто не пойму....=-O=-O=-O
У него не запой был,а однократый употреб без продолжения банкета,это и странно мне....
 
А в чем проявляются нарциссические замашки и было ли видно это сразу на начальном этапе общения с челом?
Нет, сразу я не видела, прочитайте в инете про нарцев, много информации есть, можно идентефицировать, если есть такая проблема. Правда их от психопатов сложно отличить. Нарцы вроде более изощренные и физнасилие не применяют, давят морально.
 
Я тоже не верю в комфортное проживание с ними. Тут, на форуме спросили-муж-сосед, типа это хорошо?:-( Это что, может быть хорошо, я чейто не пойму....=-O=-O=-O
У него не запой был,а однократый употреб без продолжения банкета,это и странно мне....


А чего странного?

Олкаши после перерыва бывает годами распиваются. Ну не годами - а в течение полугода - года.
 
Нет, сразу я не видела, прочитайте в инете про нарцев, много информации есть, можно идентефицировать, если есть такая проблема. Правда их от психопатов сложно отличить. Нарцы вроде более изощренные и физнасилие не применяют, давят морально.


У меня МЛА не нарц.

Мне кажется - зря эта все увлеченность нарцами... это просто люди психические. Не совсем адекватные. А куда эта психичность идет - лучше уж смотреть по традиционным каким то принятым психиатрией каналаам. Может быть паранояльность, может истероидность.

Главное - что это уже явно патологические вещи. выходящие за рамки нормы. Пограничные состяния или даже еще больше.
 
Вначале только квартира, потом соза повязала:girls3::obnim1::-[:ak:
А по конкретнее......хочешь спасать? или боишься очередного алкофестиваля.?.......А так тут многие с такими(длительные периоды сухости или трезвости) живут......Причем некоторые уверены, что достигли полной сепарации и получают свое личное самодостаточное счастье....У меня так не получается........пытаюсь.....А ты,Жесть, хочешь расстаться с алком? или достигнуть дзена и не париться?
 
А по конкретнее......хочешь спасать? или боишься очередного алкофестиваля.?.......А так тут многие с такими(длительные периоды сухости или трезвости) живут......Причем некоторые уверены, что достигли полной сепарации и получают свое личное самодостаточное счастье....У меня так не получается........пытаюсь.....А ты,Жесть, хочешь расстаться с алком? или достигнуть дзена и не париться?
Привет,Бязь, я конечно хочу дзена достигнуть и не париться,но вряд ли получиться. Пока трудно удерживать дистанцию,кидает, но все реже. Алкофестиваля побаиваюсь, а как без этого? Спасать точно не хочу, как можно осчастливить насильно, себя спасать надо.
 
Ну понятно, что не долбить этой информацией бесконечно. Но информацию дать надо, я считаю. А уж как дети ей распорядятся их дело.
Рассказать, конечно, надо, но важно когда рассказать. Явно не 3-5-летке, еще рано, у них просто отношение отриц. к спиртному формировать, в-первую очередь своим трезвым примером, ну и соседских алков, бомжей ребенок видит и с ним можно обсудить.
А вот ближе к подростковому возрасту, здесь уже можно и более лично обсудить, в т.ч. и родственников - алков, предупредить, что алко, табак - это всё наркотики и главное показать, что без этих наркотиков можно жить...
 
У меня МЛА не нарц.

Мне кажется - зря эта все увлеченность нарцами... это просто люди психические. Не совсем адекватные. А куда эта психичность идет - лучше уж смотреть по традиционным каким то принятым психиатрией каналаам. Может быть паранояльность, может истероидность.

Главное - что это уже явно патологические вещи. выходящие за рамки нормы. Пограничные состяния или даже еще больше.
Это науч поп)
 
Может ли алкоголик быть трезвым несколько лет без лечения и программы? Что это за феномен такой или воля железная? Висит на силе воле.? Недавно однократно развязал, щас опять трезвый. Состояние крайне депрессивное (но это многолетняя "норма" , если можно так выразится ), со сном проблемы, поведение нарциссическое. Критику не переносит, агрессивно реагирует, все должны вести себя типа в "багдаде все спокойно".
Он просто таким образом добивается от вас благодарности, которую как он считает заслужил, принеся в жертву свою свободу... Не завидую ему, вместо того чтобы стать свободным, если бы пошел по 12 шагам, оказался в другой зависимости, не менее жесткой, чем алкогольная. Теперь вся его жизнь один сплошной серый тупиковый тунель.
 
Оскорбительные высказывания
Тяжело человеку, в зависимости несладко - вот и реагирует чрезмерно. Плюс модели поведения закрепились, разорвать связку мысль-действия легче (не пьет), эмоция-действие сложнее. Ну а вообще то там живой человек, жизнь, обстоятельства, а не какой то схематический алк... Ты читай Жесть, читай, тут тебя научат - учителя наидостойнейшие - мерзкая, агрессивная, подлая, поверхностно образованная свора. Как с вами вообще мог кто-то жить?! Какого отношения ожидают к себе подобные создания? Вопрос риторический...
 
Я понимаю бедных женщин, которые попадают на форум в поисках совета - алкоголизм это тяжелое испытание доя всей семьи - алкоголик тоже не бездушная скотина, ведомая только желанием разрушать... Но вот эти опытные Созы - на лицо психические расстройства плюс осознание власти вмешиваться в жизнь других людей, разрушать ее. Стыдитесь!)
 
Так - у некоторых постновогодняя абстяга... И главное опять к созам пруться!!
Ничего подобного, читаю время от времени, для поддержки мотивации, семью свою люблю. Да и не пью разрушительное давно уже, сейчас решил окончательно подвязать. Новогодняя ночь была спокойной и понятно трезвой. Вот ты - одна из самых злостных. Не царапает ничего внутри, когда несешь свой агрессивный околонаучный бред? Просто интересно.
 
Я понимаю бедных женщин, которые попадают на форум в поисках совета - алкоголизм это тяжелое испытание доя всей семьи - алкоголик тоже не бездушная скотина, ведомая только желанием разрушать... Но вот эти опытные Созы - на лицо психические расстройства плюс осознание власти вмешиваться в жизнь других людей, разрушать ее. Стыдитесь!)
Какая экспрессия ! 😂
 
Ничего подобного, читаю время от времени, для поддержки мотивации, семью свою люблю. Да и не пью разрушительное давно уже, сейчас решил окончательно подвязать. Новогодняя ночь была спокойной и понятно трезвой. Вот ты - одна из самых злостных. Не царапает ничего внутри, когда несешь свой агрессивный околонаучный бред? Просто интересно.


Да семья уже в глубоком акуе от такого подарка.

Что сам чтоль не понимаешь?

давно пора коленкой под зад уже. Чтоб один пожил годик и никому мозги не канифолил.
Не - своих мало - пришел мозги насиловать в раздел чужих созов)))

Страшно - коленкой под зад то)))
 
Понятно что никого здесь не проймешь. Взывая а эмпатии, свои традиционно женские измерения вырвали с корнем. Гомункулы без страха и упрека. Пусть Новый год одарит вас всех хоть толикой добра и сочувствия, хотя какое там счастье... Даже жалко вас, за показной бравадой боль и разочарование. До свидания!
 
Назад
Сверху Снизу