"Стаж в бреду"

Какой срок прошёл у Вас от первого серьёзного запоя до решения бросить ?

  • меньше года

    Голосов: 15 19.0%
  • 1-3

    Голосов: 16 20.3%
  • 4-6

    Голосов: 12 15.2%
  • 7-10

    Голосов: 7 8.9%
  • 10-15

    Голосов: 9 11.4%
  • 15-20

    Голосов: 3 3.8%
  • и не помню уже

    Голосов: 6 7.6%
  • ещё не бросил

    Голосов: 11 13.9%

  • Всего проголосовало
    79

ACh

Активный участник
Не пьет 17 лет 10 месяцев 15 дней
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
295
мне лично интересно ...
ТАК пить начал 13 лет назад ...тогда, конечно, редко...
но анализируя - это как раз первые звоночки...
 
Решение бросить возникло СРАЗУ после первого запоя. А вот реализовал я его.... лет через, наверное пять. Правда и "заппоии" тогда были смешными - 2, ну 3 (редко) дня. поэтому запоями не считал. Недельный рубеж так и не перешел. (Эххх, не видел я ДНИЩА (с)... И не хочу, главное..)
Правильно сказала, по моему ВераШесть - большая разница между бросившими пить и хотящими бросить пить...
 
так ... ну для меня 2 дня это уже предел ... дасс...дно видимо не имеет предела , хотя склоняюськ мысли , что у каждого и дно тоже своё...

да нам Бог сил
 
Это, смотря, что считать запоем. Я считаю, что запои у меня либо лет 8, либо первый в этот Новый Год.

А не пить совсем хочу со студенческих лет. Помню, покойная тёща обиделась, когда не выпил по поводу рождения дочери. Бросал. То есть хочу лет 25.
 
Я понимаю так, что запой - это непрерывное употребление алкоголя в больших количествах до умопомрачения в течении нескольких дней и даже недель. Такой запой произошел у меня на прошлый новый год после чего я приехал домой и там случайно наткнулся на медицинскую энциклопедию, где прочитал про алкоголизм и тогда возникло желание бросить. меньше чем через год у меня произошел самый страшный запой - окончившийся белой горячкой (с похмелья разумеется, когда начал выходить). ВОт и после чего твердо решил бросить пить и не пил... 0.5 года. А вот сейчас закончился последний мой запой. Разумеется все по моей вине. Так вот пил я почти 12 дней и хорошо отделался: жутким похмельем без сна, так, что мне мать делала уколы реланиума чтобы уснул, а то точно белка прискакала бы ко мне. Сейчас еще похмелье длится и куча поводов нажраться, но я прячусь на работе...
 
maksim, ещё раз повторю, как понимать запой.

Я для себя считаю "серьёзным" запоем бессонную ночь на выходе. Первая такая была после новогоднего марафона в этом году.

А 8 лет пятничных встреч чата с немалым возлиянием с продолжением в субботу и, иногда, в воскресенье.

Социально успешен. Не лечился. Капельницы не ставил.

Чувствую, что оправдываюсь. Нет, у меня нет алкогольной анозогнозии. Я признаю свою зависимость.

Просто Ваш "кошмар" резанул. Хочется меньше эмоций, больше конструктива. Хотя, кошмар, конечно, кошмар.
 
Эдгар, мой кошмар вас резанул? Хмм... Чтобы я в своем кошмаре искал позитив? О ё! 😄
 
От последнего запоя до решения бросить пить прошел ровно один день. От принятия решения до его реализации прошел ровно один год)
 
Edgar написал(а):
Максим, этого я не прошу, Вам там его искать.

И конструктив отличается от позитива, смею заметить.

Что лошади едят овёс -
Вот это несомненно.
А получается навоз.
Но также и от сена.

***

Пьянство разрушает личность,
А на печень глянуть жутко.
И рождает хаотичность
В отправлениях желудка.
 
Мы напряженного молчанья не выносим -
Несовершенство душ обидно, наконец!
И в замешательстве уж объявился чтец,
И радостно его приветствовали: просим!

Я так и знал, кто здесь присутствовал незримо;
Кошмарный человек читает Улялюм.
Значенье - суета и слово - только шум,
Когда фонетика - служанка серафима.

О доме Эшеров Эдгара пела арфа.
Безумный воду пил, очнулся и умолк.
Я был на улице. Свистел осенний шелк,-
И горло греет шелк щекочущего шарфа...
 
лет 5 наверно,но серьёзная установка бросить пить,
появилась года 2-3 назад, проанализировал причины,
сменил вид деятельности, первая попытка была с августа прошлого
года до конца декабря, потом весёлый январь, 2 недельных запоя,
и вот через неделю пол-года, а запои у меня были обычно
в последнее время когда пил от 7 до 10 дней и так лет 5 это
дело продолжалось, как вспомнинаю отходяки,глюки,
бессонные ночи, беседы желчью с унитазом,аж затрясло всего,
и тяги как ни странно нет совсем,сейчас, надеюсь не появится
и в ближайшем будущем.
 
13 лет. Последние 6 лет - приём ежедневно от 0.7 до литра водовки плюс пиво - дринки в течение дня. И бросать - я НЕ собиралась
 
вот так уважаемы господа и дамы ...
некий промежуточный результат - "любви" все возрасты покорны ,
и "опыт", которы не пропьёшь ...

как-то мне спокойней стало , что не я один такой м.... , который долго -долго шел к правильной мысли ...
и честно радует , что есть очень на мой взгляд умные люди , которые ещё в самом начале пагубного пути начинают понимать , "тою ли дорогой ходишь ты"...

всем , кто принял участие в опросе - пусть даже мысленно - спасибо !

и дай нам Бог...
 
Ответил, еще не бросил, т.к. 2 недели отпуска бухал и сейчас в процессе и считаю это самым длительнгым запоем. Пока остановиться не могу.
 
Два года назад появились первые думки о бросании.Но тогда меня так отходнчки не мучали.В последний год заебся отхадить.Перерывы один два дня максимум,хотя с утра бухал только на третий денек.
 
Фандорин написал(а):
Два года назад появились первые думки о бросании.Но тогда меня так отходнчки не мучали.В последний год заебся отхадить.Перерывы один два дня максимум,хотя с утра бухал только на третий денек.

Фандорин, вроде недавно появился, а срок уже почти 4 мес., молодец.
 
Алексейка, а с тобой то что происходит? так все хорошо начиналось Хватай себя в охапку - и вперед Ведь у тебя тоже получалось
 
А я наверно года два собиралась бросить.Запоев по несколько дней или недель у меня не было.Просто пила каждый день вечером.Сперва выпивала за компанию с друзьями,а потом стало все равно,одной или нет.Главное выпить.Иногда пыталась бросить,держалась самое большее неделю.
Сейчас вроде получается не пить.Когда очень хочется,бегом на этот форум,почитаю и вроде отпускает.
 
Назад
Сверху Снизу