"Стаж в бреду"

Какой срок прошёл у Вас от первого серьёзного запоя до решения бросить ?

  • меньше года

    Голосов: 15 19.0%
  • 1-3

    Голосов: 16 20.3%
  • 4-6

    Голосов: 12 15.2%
  • 7-10

    Голосов: 7 8.9%
  • 10-15

    Голосов: 9 11.4%
  • 15-20

    Голосов: 3 3.8%
  • и не помню уже

    Голосов: 6 7.6%
  • ещё не бросил

    Голосов: 11 13.9%

  • Всего проголосовало
    79
Вероника, то, как ты пила называется псевдозапой. Я пила точно также. Здесь и узнала о таком понятии, как всевдозапой - каждый день, или почти каждый день пьешь, но на ногах держишься Начинала тоже в компании, а потом компания стала не нужна совсем - сядешь с бутылкой перед телевизором или рядом с телефоном - и понеслось :cry:
 
vera6 написал(а):
Алексейка, а с тобой то что происходит? так все хорошо начиналось Хватай себя в охапку - и вперед Ведь у тебя тоже получалось

Вера, со мной происходит - апогей 2-х недельного бухания. Терпению жены пришел конец, от ее слов сижу почти плачу, сам виноват.
 
Слезами горю не поможешь Бери себя в руки, пора уже Ты относишься к той категории форумчан, которые вполне могут решить эту проблемму. Могут не все - но ты можешь. Я помню, как ты проходил этот путь, ну чтож, пройди еще раз, если не хочешь потерять все, что любишь
 
vera6 написал(а):
Вероника, то, как ты пила называется псевдозапой. Я пила точно также. Здесь и узнала о таком понятии, как всевдозапой - каждый день, или почти каждый день пьешь, но на ногах держишься Начинала тоже в компании, а потом компания стала не нужна совсем - сядешь с бутылкой перед телевизором или рядом с телефоном - и понеслось :cry:

Вот теперь и я узнала, как называлось мое пьянство. Так же почти ежевечерне. Пока не допилась до жуткого отходняка. Вот тогда и пришла мысль бросить.
 
Полина, хорошо, что во время спохватилась
Алексейка, если это действительно твое ДНО, то теперь и появилась возможность от него отталкнуться и всплыть По своему опыту и опыту других форумчан знаю, что только достигнув дна можно окончательно отказаться от алкоголя. А иначе чаще всего происходят срыву или уходы в КУ, а иногда и уходы к своему ДНУ. К сожалению, не все оттуда возвращаются :cry:
 
мне действительно понадобилось увидеть ДНО , что бы понять ... ну наверное умишком обжелён немного ...

молодцы , кто раньше спохватывается...

ну а если уж мысль такая появилась - нечего и сомневаться ... и терзаться ненадо - и это пройдёт ...

и дай нам Бог
 
А что делать-если до дна еще далеко? И каждый пытается убедить тебя в обратном, мол ты не пьешь так ,чтобы по этому поводу заморачиваться. Волей-неволей начинаешь в это верить-и опять начинается все сначала...
 
О ! вот как раз и почитать форум - и сразу будет понятно ... "до дна" - недалеко ... раз направление уже всё в сторону дна ....

Поэтому лучше раньше направление изменить ... :)
 
.[/QUOTE]

Фандорин, вроде недавно появился, а срок уже почти 4 мес., молодец.[/QUOTE]

спасибо.Сам не верю .если честно.Вот что значит ОТКРЫТЬ себе глаза.Поверить в слова сказанными другими и принять себя в виде алкоголика.
 
дюймовочка написал(а):
А что делать-если до дна еще далеко? И каждый пытается убедить тебя в обратном, мол ты не пьешь так ,чтобы по этому поводу заморачиваться. Волей-неволей начинаешь в это верить-и опять начинается все сначала...

а дно у всех разное
 
vera6 написал(а):
Вероника, то, как ты пила называется псевдозапой. Я пила точно также. Здесь и узнала о таком понятии, как всевдозапой - каждый день, или почти каждый день пьешь, но на ногах держишься Начинала тоже в компании, а потом компания стала не нужна совсем - сядешь с бутылкой перед телевизором или рядом с телефоном - и понеслось :cry:

Так как же так если даже запоя настоящего не было и дна я еще не нащупала,значит все впереди? Тогда мне очень страшно.У меня были совсем другие планы.
 
Вероника написал(а):
....Так как же так если даже запоя настоящего не было и дна я еще не нащупала,значит все впереди? Тогда мне очень страшно.У меня были совсем другие планы.
Вот и займись реализацией планов, не пей только )))
Удач
 
Вероничка, ты считаешь, если не напиваться до поросячьего визга, то до дна не доберешься? А здоровье, которое просто тает с каждым выпитым глотком? А семья, которую можно просто пропить и не заметить? И еще много-много всего. Я только здесь, на форуме поняла, что была в двух шагах от "белочки". После такого ежедневного пития в не очень больших количествах по сравнению с другими на второй день отказа от алкоголя я потеряла сознание впервые в жизни. Кудя мне сразу всё и объяснил. Это и было мое дно. Я туда больше не хочу :evil:
 
vera6 написал(а):
Вероничка, ты считаешь, если не напиваться до поросячьего визга, то до дна не доберешься? А здоровье, которое просто тает с каждым выпитым глотком? А семья, которую можно просто пропить и не заметить? И еще много-много всего. Я только здесь, на форуме поняла, что была в двух шагах от "белочки". После такого ежедневного пития в не очень больших количествах по сравнению с другими на второй день отказа от алкоголя я потеряла сознание впервые в жизни. Кудя мне сразу всё и объяснил. Это и было мое дно. Я туда больше не хочу :evil:

ВЕРА
Нет, я так не думаю.С каждым днем было бы хуже и хуже.Поэтому и решила завязать.
До сих пор не знаю замечали на работе или нет.
С утра необходимо было позавтракать,хотя бы немножко, и купить побольше мятной жев.резинки,чтобы не пахло перегаром.Я даже частенько отказывалась выпить,когда все пили.Будь то ,чей то ДР или другой повод.В принципе это было не трудно,ведь вечером,я знала,что обязательно выпью.Со здоровьем тоже начались проблемы.Вечно так не могло продолжаться. Я это понимаю.


КУДЯ,спасибо, а пить я не буду!
 
Я пить где-то в 14 лет начала, у меня депрессия была. А выпила и так классно стало. И пошло-поехало. Как встреча с друзьми так и выпью. В 21 год первый раз попала в больницу, после попытки самоубийства, но пить бросать не хотела, а вот когда на работу устроилась решила бросить 4 года не пила. А сейчас могу выпить не моного. Как думаете не страшно?
 
у меня с марта практически не было подряд больше 5 дней трезвых ,а то и 2 дня. и то не часто. просто пила каждый вечер, гдето от 0.5 и больше коньяка или вискаря, типа полегче литра два вина(3бутылки), ежедневно,часто в одно лицо. в принципе 0.7 виски это просто нормальная доза, спокойно идеш и ложишся спать, поэтому последние двести грам запивались вином или хучем. чтобы почевствоваьб опьянение. кстати 10-9 хучей по 0.5 почти заменяют хуч с виски. такая вот дурная арифметика.

а так, стаж в бреду, да все в бреду много лет.
 
Назад
Сверху Снизу