Принимайте пивного алкоголика!

От чего труднее отказаться - от пива, или от вотки?

  • от пива

    Голосов: 34 82.9%
  • от вотки

    Голосов: 7 17.1%

  • Всего проголосовало
    41

-Олег-

Активный участник
Не пьет 17 лет 4 месяца 2 дня
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
18
Всем привет.
Скажу сразу - водку не люблю. Раз в год-два могу коньяка попить, но не в этом моя беда. Пиво люблю - жуть.
Надоело прятаться от себя, специфика работы моей определяет большое кол-во времени свободного именно сейчас. Ну, и как "полагается", по старой своей традиции в предверии НГ, в декабре запил. Пил всегда (пиво попробовал в 13 лет, так с тех пор и пью, но хочу это искоренить. Сейчас мне 25), но в декабре что-то типа обострения начинается, т.е. пью в подавляющем большинстве случаев один, у себя дома. А тут еще подруга переехала. Пока вместе жили, реально она меня тормозила, а тут... понеслась, короче, душонка в "рай". Слава Богу, ничего страшного не случилось за почти 2 месяца моих возлияний по вечерам литра по 3, не меньше, пенного!! Раньше, влипал пару раз хорошенько, всякое бывало. В 22 даже с работы уволили, после затянувшегося дня рождения. Дурак тогда был, мешал все, что горит, или хотя бы пахнет, после этого не мешал, вроде, за редчайшими исключениями, за которые платил здоровьем (у меня воспаление почек наличествовало лет 7-8 назад - температура подскакивала, бывало).
Спасибо создателям за сайт. Почитал - ужаснулся, что в жизни бывает. Решил сейчас остановиться. Семья по обеим линиям раскрывает много пьющих, так что наследственность имеется. Но грехом было бы на нее грешить.
Прикинул давече, что за январь, тихой сапой, выжрал больше 70 литров пива. Циррозом не хотелось бы закончились, да и хочется восстановить былые спортивные достижения. Именно из-за пива я бросил спорт. Вообще, думаю над своей жизнью, множество (95%) моих проблем случались по синьке. Причем, тормозов у меня нахрен нет! Недавно с зайкой своей в кафешке были, хотел ведь кофе выпить, ну и Гиннесс меня соблазнил.. Выпил с ней бутылочку, все чин-чинарем. Приехал домой (без нее), нажрался!! Причем, пил не только пиво, но и запивал "Синебрюхом". Утром и весь следующий день пропали. Вечером сделал "волевой" шаг и опять нажрался. Вчера с одноклассником встречались (лет 6 не виделись), бильярд, "по три пивка и все", потом кафняк, короче, опять на бровях домой приполз. Таких случаев, особенно в последнее время, через день!
Надоело! Люди, на-до-е-ло! Вроде, не дурак, че пью.. Я извиняюсь, если кому-то моя ситуация покажется "детским лепетом", особенно на фоне тех чертей и бЕлок, про которые тут написано, но, поверьте, для меня пиво - серьезная проблема. Осенью, кстати, тоже было... типа "заболеваю", так 0,5 немирова, утром минералки и все нормально. После второго такого вечера реально тормознулся (да и подружка на моск присела), подумал, что пиво-пивом, но крепкие я вроде как не люблю.

Не знаю, зачем я это все написал, просто выговориться хочется. Достало меня это пиво. Вроде, не старый еще. Не хочу себя запускать. Включу счетчик. Поддержите! Оч. трудно от пива отказаться. Летом клялся себе (что из принципа никогда не делаю), после пары ночных рвотных гонений в клозет, что де-пить до конца лета не буду. Почти полтора месяца не пил, работал, все хорошо, но потом день рождения, там шампусика, туда-сюда, по дороге домой пивка, короче дня на 3 опять залип. Подружка сильно тогда помогала, когда вместе жили. Сейчас уехала к родителям. Не из-за моих "запойчиков", нет, но меня теперь никто не держит. Башка уже плохо варит.
 
Привет! Проходи, располагайся - тут все свои. И давай в трезвую жизнь - в ней совсем неплохо. Ничего не теряешь, а только приобретаешь. Жму лапу.
 
Owl написал(а):
Привет! Проходи, располагайся - тут все свои. И давай в трезвую жизнь - в ней совсем неплохо. Ничего не теряешь, а только приобретаешь. Жму лапу.

мерси, Сова. Боюсь себе уже обещать, много раз было. Но обещаю! БУДУ стараться.
 
Как то не очень опрос...я если честно и вотку любил и пиво разливное...и всем этим пойлом догонялся...а искал я там не культуру и вкус пития...а именно алкоголь...то есть градус мать его ити!!!
 
Господа!
Спешу сообщить - маленький юбилейчик: 2 месяца! Пиво пил за эти 2 месяца, но исключительно безалкогольное. По мне так: поддержать компанию, редко вечерком пару бутылочек дома выпить (и что характерно - больше и не тянет вообще!). Были и дни рождения и 23-е.02 и 08.03 - все не пил. Признаться, первые 2-3 недели тяжеловато бывало по пятницам, когда по улице пройдешь, а там все раздают почести Бахусу, но потом как-то прошло. После таких пятниц, был ОЧЕНЬ доволен собой в субботу утром, зная, что пол-страны лечит головы, другая половина бегает первым за менералкой :)
Послезавтра будет 2 месяца как я БРОСИЛ курить!!! Сам до сих пор радуюсь этому как ребенок - курил 10,5 лет. Есть такая книга "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Всем курильщикам прочесть в обязательном порядке!!!
Перестал за редким исключением кушать животные продукты (изредка кефир пью) - мясо, все молочное. Кроме того, ем только сырые продукты - овощи, фрукты, орешки всякие. Решил для себя проблему грязной посуды :)

Подводя итог.
сегодня к отказу от выпивки отношусь без фанатизма, просто не пью и все. Все друзья, родственники, знакомые прянили это и имеют ввиду, удивляясь по началу, правда, зная меня.
Самочувствие - исключительное!!! Ничего нигде не болит, не ноет, каждое утро встречаю с радостью, не то что раньше.
Повысилась чувствительность. Иначе, более насыщенно стал чувствовать запахи и вкусы, как в 10 лет :) Забыл о кашле, одышке, вечной вони изо рта!!! По мужеской части все стало намного лучше, хотя раньше жалоб не было, но теперь - просто восторги! :) Выносливость стала намного выше. Купил машину (первую свою) - о выпивке стало НЕКОГДА даже думать. На пьяненьких по выходным смотрю с жалостью и кляну себя, что был таким же!!! :evil: Но, главное, что я изменился (все окружение, кстати, об этом говорит)!
Да, характер изменился, я стал намного спокойнее.
В голове все в порядке теперь.

Может, кому-то пригодится, не знаю, но напишу на всякий случай.
Когда случались стрессы, требующие немедленного нажрания тем же пивом, или радости (машину купил, надо б обмыть) все время думал, что РАНЬШЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Я БЫ НЕПРЕМЕННО НАЖРАЛСЯ, НО СЕЙЧАС-ТО НЕ БУДУ УЖЕ.
Еще, помятуя, что после пары месяцев ежевечерних возлияний, башка начала маленько ехать, бардак в ней стал образовываться, забывал многое, не пил, БУДУЧИ УВЕРЕНЫМ, ЧТО ЕСЛИ УПОТРЕБИТЬ АЛКОГОЛЬ, ТО С ПАМЯТЬЮ ОПЯТЬ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ, ОПЯТЬ ПЛОХО СООБРАЖАТЬ БУДУ, ХОТЯ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА "ЗАБЫВАЛОСЬ". ВСПОМИНАЛ НАСИЛЬНО.
Еще, заметил, что перестало меня тянуть к выпивке как только ПЕРЕСТАЛ СЧИТАТЬ ДНИ-НЕДЕЛИ ТРЕЗВОСТИ. Само как-то отпало и так же отпало желание пить (в обычной ситуации, без стрессов), хотя такие подсчеты радовали, их лучше позабыть, потому, что НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА-ТРЕЗВОЕ.
Кстати, говорят, когда бросаешь курить - полнеешь. Я похудел на 10 кг!!! Полнеют, видимо, тогда, когда замещают привычку курить привычкой постоянно жрать! А когда ешь полноценную пищу (в основном чистые углеводы, белки (орехи, бобовые), кучу витаминов), чуство насыщения приходит очень быстро, не тянет перекусить, перехватить что-то, выстраивается РЕЖИМ приема пищи.

Сейчас испытываю неподдельную радость, что "продержался" 2 месяца (как-то незаметно пролетели, честно сказать, да и не испытывал я мук по поводу "жажды"), знаю, что пить не буду и дальше. Не зарекаюсь, просто в этом нет нужды. Просто не пью.

Если бы знал, что трезвость приносит столько радости, перестал бы пить лет 5 назад!
Да, кстати, бросил курить (тяжелее, чем пить в принципе, но благодаря книжке - вовсе легко), начался Великий Пост (перестал есть животные продукты и не планирую, кстати, уже начинать!) - все это как наслоение своеобразное работало. Я не бросил пить, я постепенно менялся в корне, становился другим человеком. Т.е. трезвость она была не самоцелью, а одним из этапов - так, думаю, НАМНОГО легче. Сделал шаг, перешагнул пьянство и не останавливаясь, пошел дальше. Таким образом. В таком разрезе. :)



Написал много, если кому показалось ребячеством, то так и есть - восторг щенячий накипел уже!! :lol:
Всем-всех благ!
 
-Олег-, ты молодец , рад за тебя :D
Мне тож 25, и я пивной алкаш, также пивка по вечерам начинал ну и далее как и у всех.
Послушай предупреждение: у тебя эйфория, она пройдёт и будь готов и к плохому настроению и к эмоциональным качелям.
Это тож пройдёт, а дальше всё будет ровно и нормально :D
 
crez написал(а):
а искал я там не культуру и вкус пития...а именно алкоголь...то есть градус мать его ити!!!

Вот именно....поэтому я вообще не понимаю такого явления как пивной алкоголизм, потому как мне без разницы было что пить (просто желаемые напитки всегда были под рукой), но если бы не было сгодился бы и портвейн и пиво, вообще без разницы, лишь бы добрать градус...
Поэтому не вижу разницы от чего отказаться сложнее...
 
Balk написал(а):
Послушай предупреждение: у тебя эйфория, она пройдёт и будь готов и к плохому настроению и к эмоциональным качелям.
Это тож пройдёт, а дальше всё будет ровно и нормально :D

Хм, судя по "стажу", знаешь о чем говоришь. Буду осторожным, спасибо.

Вообще, не было у меня еще такого долгого периода трезвости.
 
Пздравляю, но как-то ты уж больно от всего сразу отказываешься.
Организм чем-то баловать таки надо.
 
Eccehomo написал(а):
Пздравляю, но как-то ты уж больно от всего сразу отказываешься.
Организм чем-то баловать таки надо.
Да если резко, то сорвался бы. Я же постепенно! ;)
 
Интересно, но в большой компании, с которой 100 лет не виделись, где подавляющее большинство пьют, смотрят на меня с жалостью, говорят, дескать "болезный", с участием спрашивают "что случилось?" , отвечаю, что просто перестал пить. "подшился что ли?" и глотают белую.
через час-полтора некотрые лезут ногами на стол
 
Какой ты молодец!
Научи, как не испытывать тягу именно к ПИВУ?? Мне почему-то сложнее всего не думать именно о нем, т. к. если я думаю о выпивке, то это всенепременно пиво.
 
Олег, чё-та я не поняла , скока ты не пьёшь? На щёччике 6 мес., а по рассказау 2...Я тож пивная.
 
Stella4ka написал(а):
Какой ты молодец!
Научи, как не испытывать тягу именно к ПИВУ?? Мне почему-то сложнее всего не думать именно о нем, т. к. если я думаю о выпивке, то это всенепременно пиво.

Вот он, результат телезомбирования :)
Вообще пиво - самый коварный алкоголный напиток, пожалуй. Такой с виду безобидный. Потому что разрушает постепенно и вначале последствия, как правило, ограничиваются легким потолстением :D
Мне с пивом проще - в больших количествах у меня его, пардон, желудок не принимает. И сильно расстраивается, если больше 2х бутылок выпить.

-Олег-
Амиго, что тут сказать! Ты на правильном пути. Желаю с него не сворачивать.
 
Эх, повезло Негодяю! А я вот от пива, к сожалению, худею... Пью его без закуски, потому что вкус нравится, а если употреблять без закуски, то, как известно, не поправляешься. Пару дней на пиве, минус три кг! Вот так, блиннн...
 
aa написал(а):
-Олег-, расскажите, что изменилось с апреля, за мясом не скучаете?

не скучал :) щас ем, но очень редко. тяжело было опять начинать, но был в таком месте, где 80% еды - мясо. Неделю втягивался.

2Irina333 сколько по счетчику - столько и не пию. про 2 месяца - см. дату ;)
 
Назад
Сверху Снизу