"Полуалкогольная" зависимость спустя год трезвости

А смысл какой? Я вот не понимаю ТС - ну выпила раз - толку нам алкашам от этого самобмана- нравится хоть литрами пей - не вижу в этом сложностей.
Если ТС переживает на эту тему, значит чувствует что есть о чем. Я вот если бы на колу подсел не парился бы пока жкт привет не передал бы. Или диабет. Тут то ТС явно чувствует что ее зацепил спирт. А это стремно для нас.
Значит скоро начнёт повышаться доза и по накатанной.
 
Тут то ТС явно чувствует что ее зацепил спирт. А это стремно для нас.
Да... А ты знаешь что диабет - от колы не заработать это мифы и страшилки - если есть расположенность к нему - то пипец можно с рождения им болеть.
 
Да... А ты знаешь что диабет - от колы не заработать это мифы и страшилки - если есть расположенность к нему - то пипец можно с рождения им болеть.
Это как пример. Подставь сюда что хочешь. Вопрос то в другом.
 
Забавная истрия. Если ты считаешь, что подсела на нее, то попробуй перестать ее пить) Возможно ничего и не произойдет 😃
 
Вот и я спрашиваю и че случилось то что ты стал пить как алкаш? :-D :-D :-D Я вот КУшник:bud::-P
так я ЕУШНИК - для меня КУ не существует. Ничего не случилось - бросил бухать - вот основное - когда бухал - кофе только по утрам - 1 чашка раз недельку
 
так я ЕУШНИК - для меня КУ не существует. Ничего не случилось - бросил бухать - вот основное - когда бухал - кофе только по утрам - 1 чашка раз недельку
Ну тоды хз, я что в употребе пил кофе редко, что сейчас, так что продолжаем вести наблюдение:ph34r:
 
Я каждое утро пью кофе с конфетой, после завтрака. Это ритуал. Здоровью не вредит, фигуре тоже. Пробывала не пить кофе месяц, ничего не меняется. Вообщем если рационально, то зачем отказывать себе в слабостях, только потому что они системны?
 
Я каждое утро пью кофе с конфетой, после завтрака. Это ритуал. Здоровью не вредит, фигуре тоже. Пробывала не пить кофе месяц, ничего не меняется. Вообщем если рационально, то зачем отказывать себе в слабостях, только потому что они системны?
Пока не вредит - не вопрос имхо. Но ТС то четко написала что ее беспокоит. Она чувствует действие алко и уже подсела на это. Считаю что это повод для беспокойства. Имхо, надо сейчас отказаться от этого напитка и посмотреть что будет.
 
Я каждое утро пью кофе с конфетой, после завтрака. Это ритуал. Здоровью не вредит, фигуре тоже. Пробывала не пить кофе месяц, ничего не меняется. Вообщем если рационально, то зачем отказывать себе в слабостях, только потому что они системны?
Вово, сахар тоже вредный, уже собирается внушительная доказательная база, что его чрезмерное употребление вызывает рак, я молчу про сахарный диабет, особенно 2-го типа, но что то с ним особо никто не борется, а причина в том что он, в отличии от алкашки, не способен привести к исчезновению целых народов и государств.
Так что смотри Робби, создадим тут тему на форуме про тебя аля NotCoffeeDrink и будем в тебя фуфуками кидаться, будешь знать, как пугать нас, что наши маленькие упоротости превратятся в большие:LOL:
 
Последнее редактирование:
Я каждое утро пью кофе с конфетой, после завтрака.
Меня много кофе будоражит. А зелёный чай - бодрит,но остепеняет. Поэтому на работе - чай. Без сахара, не спеша, как пиво раньше)
 
Берёшь, и неделю это не пьёшь. И смотришь как оно вообще. Сравниваешь, так сказать.

Ну да, лучше тут в самом деле ничего не придумаешь... Обходилась же без всяких газировок и кваса целый год. Надо просто взять себя в руки и перейти обратно на травяной "чай" с липой.
 
Слушай, ну ты же не сознательно хотела упороться «по честному»? Так что проблемы не вижу. Это не срыв. А вот то что подсела на это пойло (первый раз услышал) не есть гуд. Тем более что чувствуешь эффект алкоголя и именно на него и подсела опять. Вот это плохо. Тянет к этому. Понимаю. Я своё отношение к алко сейчас формулирую так - алко обесценено. Тяги нет. Мне реально на него пофиг. Но, есть память тела. Вот это вот приятное расслабление, лёгкое отупение в начале употреба. По сути мы на это и подсели, а не на потерю координации, заплетающийся язык, блевоту и похмелье утром:) Вот это состояние тело помнит и хочет. Оно прекрасно заменяется спортом, баней, сексом, вкусной едой, длинными прогулками.
Так что завязывай искать заменитель кайфа. Удачи!

Спасибо!
Обострение тяги, видимо... Память тела - очень ты очень точно описываешь. Это по ходу оно и есть. Отупления от камбучи нет, оно именно в мышцы бьёт. Мне лично никакой спорт, еда, секс и всё остальное, что обычно советуют, не даёт такого эффекта. Тем более что физкультурой стабильно 3 раза в неделю я и когда пила занималась. Видимо, от этого бесподобного релакса и триггернуло. Но, слава Богу, в голове сохраняется барьер от перехода на алкогольные напитки.
 
Полу- не бывает))). Ты всё там же.(переписку не читала)))

Не там же. Обострение тяги не значит скатывание обратно в синьку. Если я литр кефира в день буду употреблять (там 1% алкоголя) - это тоже что ли приравнивается к буханию, как раньше? :-D
 
Любая зависимость плохо - вот мы НАРКОМАНЫ - поймите Вы наконец люди!!!!!! Вам кофе дай - через 3 года - буду по 190гм кофе в неделю выпивать как я! Или две недели примерно! ДОЗЫ у нарков и торчков как мы ВСЕГДА РАСТУТ! Не нужно бить себя в грудь - да я да я 1 чашку в день кофе - да не будет тебе чашки твоей кофе в день хватать - дай три года или 4 года на разбежку то!

Ну не знаю, я уже лет 10 пью 3-4 чашки кофе в день, самую крепкую - утром, остальные меньшей крепости, и не тянет повышать дозу. А вот то что, имея наркоманский мозг, можно подсесть на что угодно, это да. У меня те же лет наверное 10 назад был период, когда я подсела на бутилированный зеленый чай с жасмином. Тоже выпивала по 2, иногда по 3 бутылки каждый день. Усилием воли пришлось слезать с него.
 
Ну не знаю, я уже лет 10 пью 3-4 чашки кофе в день, самую крепкую - утром, остальные меньшей крепости, и не тянет повышать дозу. А вот то что, имея наркоманский мозг, можно подсесть на что угодно, это да. У меня те же лет наверное 10 назад был период, когда я подсела на бутилированный зеленый чай с жасмином. Тоже выпивала по 2, иногда по 3 бутылки каждый день. Усилием воли пришлось слезать с него.
А что начало смущать? Какие трудности возникли?
 
Назад
Сверху Снизу