Неужели трезвость?

Живучий, а чем ты вообще занимаешься? Работаешь, учишься? Чем вообще живешь?
Работаю. Халявная правда работа(ответственности минимум), но мне денег хватает(14 тысяч) и матери, работая, помогаю. Менять работу пока не вижу смысла.
 
Работаю. Халявная правда работа(ответственности минимум), но мне денег хватает(14 тысяч) и матери, работая, помогаю. Менять работу пока не вижу смысла.
Это хорошо что работаешь, не сидишь в изоляции. Я первый год не работал(я и до трезвости мало в своей жизни работал) - это дезориентирует, на втором пошел на низкооплачиваемую, тоже как ни странно денег хватало. Даже что-то отложить мог и купить себе :)))
 
Как твои дела? Привет!
Привет, Матильда!
По всякому бывает. Настроение мягко говоря нестабильное. Иногда эйфория, а бывает настолько гадко становится, что мысли о самоубийстве лезут. В целом же какая-то серость и тоска на душе. И тупость страшенная - написать двух слов не в состоянии.
 
Сделал в гугле запрос на тему как отмечают Новый Год без алкоголя и наткнулся на этот форум. Открыл эту тему и охренел, что даже пришлось специально зарегистрироваться.
Мы с тобой, автор, практически на 99% одинаковые люди с одинаковым прошлым, с одинаковыми мыслями и характером. Читаю и абсолютно во всем узнаю себя. Разница лишь в том, что я чуть помоложе и, следовательно, чуть раньше осознал и остановился.
Остановился после очередного похмелья, когда ЦНС на мне отыгралась по полной. В первый раз я это списал на энергетик, которым похмелился, на второй раз стал подозревать, что уже допился. Целую неделю дерался, потом выпил и приступы ПА и прочих ужасающе-тревожных симптомов не стали ждать следующего дня, а напали ещё до засыпания причем в особо жесткой форме, я таких ещё ранее не испытывал. Думаю кабздец. Побежал в магазин, взял пива, думал, что попустил. Стало ещё хуже. Сижу, давлюсь пивом и думаю что щас подохну пьяным и обоссанным ничтожеством. " дня было плохо. Потом бросил. 2 недели по ночам чувствовал себя как в агонии. Не спал, метался. В общем, в итоге память, координацию, связную речь, мозг - потерял. Проблемы с ЦНС, психикой (ПА, навязчивые идеи и т.д.) и начинающие со здоровьем - приобрел. Разве что до галлюцинаций не дошел.
2 месяца назад впервые завязал. Прочитал твой рассказ, что ты тоже завязывал на какое-то время. Так вот, меня уже тоже посещают мысли, что почему бы не возобновить эпизодическое употребление алкоголя? После твоего сообщения понял, что больше пить мне вообще нельзя, т.к. иду за тобой след в след и ничего хорошего из попивания не выйдет. Последние 2 недели депрессуха - просто ужас. В пьяной жизни не загонялося о её смысле и просранном времени, но зато сейчас с удвоенной силой.
Удручает, что твоя деградация не улучшается, хотя не пьешь уже прилично. Думал, что это обратный процесс. Блин, при ходьбе могу удариться плечом об косяк, запнуться. При наливании и накладывании чего-то, что-то обязательно прольется, рассыпется. Когда ем, то что-то изо рта или из ложки валится. Неуклюжесть. В последние годы стало тяжело складно говорить, заикаюись или туплю при выражении мысли. Однажды 3 минуты вспоминал свое отчество... Это вообще придет в норму? Или теперь мы такие на всю жизнь? Это все очень мешает как и в личной жизни, так и трудовой деятельности. Я там и там по сути-то и не состоялся благодаря алкоголю...


Живучий, рад что нашел такого же человека, как и я. Чуть не прослезился. Желаю тебе, и всем форумчанам успехов в дальнейшей жизни. Нам придется приложить в два раза больше усилий, что бы жить как люди... Чтобы радоваться и быть счастливыми...
 
Привет, Обезвожен!
Спасибо за отклик.

Удручает, что твоя деградация не улучшается, хотя не пьешь уже прилично. Думал, что это обратный процесс.
Улучшается, но по чуть-чуть. Пока только начал осознавать, насколько дело запущенно. По крайней мере теперь уже не ставлю перед собой грандиозных планов и не насилую себя непомерными нагрузками. Не нужно ждать что свернёшь горы! Осознание собственной дегродации уже большой плюс(раньше не осознавал вообще).

Блин, при ходьбе могу удариться плечом об косяк, запнуться. При наливании и накладывании чего-то, что-то обязательно прольется, рассыпется. Когда ем, то что-то изо рта или из ложки валится. Неуклюжесть. В последние годы стало тяжело складно говорить, заикаюись или туплю при выражении мысли. Однажды 3 минуты вспоминал свое отчество... Это вообще придет в норму? Или теперь мы такие на всю жизнь?
У меня первое время тоже были проблемы с координацией, но сейчас нормально стало. Общаться вербально тоже легче. Но вот с письменным выражениме мыслей, пока полный швах. Раньше, если брался что-то писать тоже сначала очень туго дело шло, но потом, когда разогревался, то уже наоборот остановиться не мог - писал в лёгкую и получал удовольствие(в школе хотя и отставал от других в учёбе в целом, но сочинения лучше всех писал в классе). Но сейчас труба полная: ни памяти, ни концентрации, в мыслях хаос, словарный запас оскуднел до одурения, легче вагон кирпича выгрузить, чем написать что-то связное.

С физическим самочувствием дело к счастью куда лучше обстоит. Уверен, что физика в норме благодаря тренировкам(отжимаюсь и подтягиваюсь), длительным прогулкам на свежем воздухе и диете(ни ем до полудня и ни употребляю сладостей).
 
Но вот с письменным выражениме мыслей, пока полный швах. Раньше, если брался что-то писать тоже сначала очень туго дело шло, но потом, когда разогревался, то уже наоборот остановиться не мог - писал в лёгкую и получал удовольствие(в школе хотя и отставал от других в учёбе в целом, но сочинения лучше всех писал в классе). Но сейчас труба полная: ни памяти, ни концентрации, в мыслях хаос, словарный запас оскуднел до одурения, легче вагон кирпича выгрузить, чем написать что-то связное.

С физическим самочувствием дело к счастью куда лучше обстоит. Уверен, что физика в норме благодаря тренировкам(отжимаюсь и подтягиваюсь), длительным прогулкам на свежем воздухе и диете(ни ем до полудня и ни употребляю сладостей).
Да. При переписках пару-тройку лет назад стал замечать, что я в шоке от собеседников. Как это они мне строчат за минуту по десять строк осмысленного и красивого текста? Ведь у меня на такое уходит по 5-35 минут. Потом понял, что тупею. Мыслей много, но в слова, а тем более в буквы - просто так не ложатся, только при усилии. А когда-то был остряком, с молниеносным мышлением и острым словцом. Сейчас же, даже элементарное сложно выразить...
Думаю, нужно какие-то задачки решать. Должно хорошо расшевелить мозг.

По крайней мере теперь уже не ставлю перед собой грандиозных планов и не насилую себя непомерными нагрузками. Не нужно ждать что свернёшь горы! Осознание собственной дегродации уже большой плюс(раньше не осознавал вообще).
Да вот не могу я не ждать. Жду и жду, а годы идут, но ничего не меняется. А я с детства считал, что не дурак, особенно на фоне полностью деградировавшего окружения вырожденцев, с которыми я пропил и прообщался всё школьное и институтское время. Всегда считал, что обладаю отличным умственным потенциалом и ждал каких-то превосходных результатов, а в итоге результатов не дождался вообще никаких, потому что ждал, а нужно было к ним идти. Кажется, что я небольшой алмаз, который в силу каких-то психологических причин сложно огранить до брильянта, и поэтому я валяюсь где-то на склоне и ничего не стою, а должен был лежать в ювелирном. И от этого становится тошно.
А сейчас депрессуха пошла, т.к. вырос, а нихрена по сути-то и не имею и не умею. Точнее, знаю много, но всего по чуть-чуть, а это не имеет смысла. Раньше не загонялся по этому поводу, т.к. бутылка не давала возникнуть плохим мыслям. Даже образование не смог получить, остался с неполным высшим. Ни хобби, ни профессиональных навыков, ни увлечений, апатия, лень... Серьезный недостаток коммуникативных навыков, полное неумение слушать на фоне неумения быстро и грамотно высказываться и флегматичного характера - на многом ставят крест. За что-то хватаюсь, но тут же бросаю, пропадает интерес. Правда, 80 дней не пью и не курю, вроде бы по чуть-чуть появляются какие-то периодические нотки радости от окружающих событий или явлений, во время пьянства был совсем безэмоциональный. Надеюсь, в ближайшее время интерес к жизни вернется, появится какой-то стимул к движению вперед, а не пассивному существованию...

С физическим самочувствием дело к счастью куда лучше обстоит. Уверен, что физика в норме благодаря тренировкам(отжимаюсь и подтягиваюсь), длительным прогулкам на свежем воздухе и диете(ни ем до полудня и ни употребляю сладостей).
Тоже самое. 4 года на диете, иначе разжирею, т.к. организм довольно сильно склонен к полноте. 1.5 года на гантелях и отжимании для мышечного тонуса. Правда, как остановился пить/курить, перестал заниматься, т.к. организм сильно колбасило. После праздников постараюсь возобновить. Физические нагрузки заряжают организм энергией и светлыми мыслями, без них я становлюсь просто полным нулем.

Фух, высказался. Как же это здорово. В процессе порассуждал, кое-что устаканилось 😄
 
Думаю, нужно какие-то задачки решать. Должно хорошо расшевелить мозг.
Да, но главное не переусердствовать, иначе может ещё хуже стать. Я например в шахматы играю. Ещё тренируюсь говорить в слух перед зеркалом, представляя что вокруг большая аудитория(представляю например, что я на собрании АА). Вроде неплохо получается, увлекаюсь и даже в азарт вхожу от этого занятия. Во всяком случае выражать свои мысли в слух наедине с собой мне сейчас значительно легче, чем делать это письменно(страшно туплю даже если пишу исключительно для себя).
 
Думаю, нужно какие-то задачки решать. Должно хорошо расшевелить мозг.
Да, но главное не переусердствовать, иначе может ещё хуже стать. Я например в шахматы играю. Ещё тренируюсь говорить в слух перед зеркалом, представляя что говорю перед публикой(в том числе представляю например, что я на собрании АА). Вроде неплохо получается, увлекаюсь и даже в азарт вхожу от этого занятия. Во всяком случае выражать свои мысли в слух наедине с собой мне сейчас значительно легче, чем делать это письменно(страшно туплю даже если пишу исключительно для себя).
 
Привет, Живучий.
Прочла твою историю, спасибо.
Серьезный настрой на трезвую жизнь. Молодец, что не уходишь от ситуаций и просто не пьешь, а проживаешь их, анализируя и заполняя трезвыми мыслями свои пустоты в мозгах, которые были заполнены алкогольным мышлением.

Мне шахматы помогли сконцентрировать внимание, расширить логическое мышление.
Несколько раз сходила на лекции по самогипнозу и йоге.

Где-то после полутора лет влилась в круги трезвых людей и перестала себя ощущать инопланетным существом, с заниженной самооценкой и виной перед собой.

Трезвое время нам в помощь, но и мы, как говорится: не лыком шиты.
Учись верить в себя, чтобы не потерять себя еще раз.
 
Ну так и быть. Пускай будет Живучий.
Привет Живучий Алекс!
Почитала тему...
Это классный Ник очень тебе подходит, пережил и выжил
и правда, что живучий не судьба тебе стать алкашом подзаборным!
Живем!
 
Удручает, что твоя деградация не улучшается
Улучшается, но по чуть-чуть.
Ребят, ну вы хоть думайте, что пишете. 😁

Живучий, Обезвожен - психика и физика восстанавливаются не сразу, этот процесс может на пару лет затянуться, но восстанавливается - и это главное. 😄
 
Да уж, на счёт улучшающейся по чуть-чуть деградации это конечно нечто😁 И правда не подумал, когда писал.
😁 😁

С наступающим Новым Годом, Живучий!
У тебя обязательно будет хорошая, добротная и качественная трезвость.
Иди к цели, не опускай лапы.
Я в тебя верю)
 
😁 😁

С наступающим Новым Годом, Живучий!
У тебя обязательно будет хорошая, добротная и качественная трезвость.
Иди к цели, не опускай лапы.
Я в тебя верю)
Спасибо, Матильда! И тебя с Новым Годом!

Впервые за 14 лет трезвым новый год встретил. Прямо не верится!
 
Я ошибся, написав, что в 2010 году продержался семь с половиной месяцев. На самом деле я продержался тогда 7 месяцев и три дня. Так что рекорд 2010-го уже побит!
В последнее время начала прорезаться память на давние события и вообще чувствую, что мыслить начинаю по другому. Но вместе с восстановлением памяти приходит и дикий стыд за свои пьяные выходки. Всё удивлялся, почему это со мной многие знакомые общаться не хотят, а другие при встрече со мной начинают ехидно улыбаться. Теперь многое становится ясным... И так стыдно порой становится, что хочется провалиться сквозь землю.
 
.. Теперь многое становится ясным... И так стыдно порой становится, что хочется провалиться сквозь землю.
Это лишнее.
Было и было.
Зацикливаться на этом нельзя - прямой путь к срыву. 😉

С Новым Годом!
 
Здравствуй, Живучий,

С Новым Годом тебя.
Прочитала твою тему. Зря на себя наговариваешь, весьма складно излагаешь мысли. Молодец, мне кажеться ты созрел для трезвости и всё у тебя получиться 😄 .

Заметила, что твоя самооценка сильно зависит от других. От этого надо как то избавляться. И страхи свои приручить. Если не читал эту книжку - рекомендую.

Основные формы страха
http://doktor-lib.com/book/471-osnovnye-formy-straxa.html

Там не об алкокоголизме, там о том, в каких случаях страх служит человеку, а в каких мешает ему жить.
 
Назад
Сверху Снизу