Poligraf - новенький

Между Верой и тетурамом определенно есть разница, здесь конечно спорить бессмысленно, но человек тебе написал, что верит врачу, в его метод. Отличается, однако, от тетурама.
 
АлексейК написал(а):
Между Верой и тетурамом определенно есть разница, здесь конечно спорить бессмысленно, но человек тебе написал, что верит врачу, в его метод. Отличается, однако, от тетурама.
Да, но речь-то у него идёт не о тетураме, а о альфатиноле. Я для примера привёл связку колме-тетурам показывая тем самым что под новым названием может скрываться "старый знакомый". А вообще здесь стесняться совершенно нечего, всё это обязан разъяснять врач назначающий лечение, и особого труда не составит коротко разъяснить всё необходимое.
 
Андрей К написал(а):
Из Ваших постов отчётливо видна антипатия к методу Шичко, почему же я должен любить тетурам?
А вот и не угадали.
У меня антипатия к навязыванию какого-либо метода как единственно возможного, да еще с использованием таких приемов, как указывание на явные и выдуманные недостатки других методов.
Старожилы прекрасно помнят, как я боролся с агрессивной рекламой АА (а теперь многим предлагаю туда обратиться), я так же неприемлю голые кодировки и подшивки без работы над собой. И т. д.
Вы выбрали метод, он вам помог - ненавязчиво расскажите о нем. А агрессивно пропагандировать что-то одно за счет других - не надо.
Представьте, что будет, если все приверженцы АА начнут рекламировать свои сайты в подписях??? Или все подшитые - свои препараты?
Так же не стоит, по моему, проводить антирекламу методов.
Закодировался например, человек по методу ХХХ, не пьет, радуется. А тут вы - "метод ХХХ - туфта и крайне вредно!!!". И все, человек в запое. А вы - герой? Нет, вы - провокатор в этом случае (это я не конкретно вам).
Узнали что то интересное о методе - заведите тему в нужном разделе, например "метод ХХХ влияет на потенцию" и аргументировано это там докажите. Вот тогда вам - спасибо.

Так что не в методе дело, а в стиле его пропаганды..
Я за все, что помогает не пить и явно не вредит здоровью
 
Андрей К написал(а):
... А вообще здесь стесняться совершенно нечего, всё это обязан разъяснять врач назначающий лечение, и особого труда не составит коротко разъяснить всё необходимое.
Имено лечащий врач, а не Андрей К. И еще уважаемый- на этом сайте каждый верит в свою "таблетку", а ты хладнокровно разбиваешь это веру.
Не хорошо, товарисч!
 
Тетурам не является неким плацебо - он действительно действует, и очень сильно. Советская наркология практиковала алкогольно-антабусные провокации: человека несколько дней накачивали тетурамом (синоним - антабус, дисульфирам), затем давали немного алкоголя. Возникало сердцебиение, одышка, повышение АД, покраснение лица, в некоторых случаях требовалась реанимация. После этого вновь "заряжали" тетурамом и отпускали на волю, - человек знал что выпивка может привести к смерти. Вот коротко тактика лечения тетурамом.
Так что речи о том, что колме бесполезен не идёт. А вот какие он даёт побочные эффекты, а так же всё вышеописанное обязан разъяснять врач, и только он! Вещь эта далеко небезобидна, направлена на создание несовместимости алкоголя и жизни, об этом надо помнить всем, кто надо думать из добрых побуждений, советует здесь на форуме "выпить (попить)" колме. К сожалению такие безответственные советы приходится видеть очень часто.
Да, можно применить и колме, и это всё же лучше чем оставться в плену алкоголизма, но прежде чем советовать другим необходимо предоставить полную информацию о том, что представляет из себя тетурам, каков его механизм действия, его невозможность влиять на коренные причины алкоголизма, побочные действия и противопоказания. Всё это согласитесь, может только квалифицированный добросовестный (подчеркну - добросовестный!) врач.
Ещё одна сторона проблемы в том, что в наше время сплошь и рядом процветает обман. В коммерческих целях (ведь согласно ныне действующей идеологической доктрине деньги - самое главное) старые, хорошо известные вещи выдаются под новыми благозвучными модными названиями, это происходит сплошь и рядом во всех сферах нашей жизни. В книгоиздании к примеру тиражируется огромное количество книг с кричащими интригующими названиями и представляющими собой лишь компиляцию изданного ранее. То же самое происходит и в фармакологии, пример колме-тетурам здесь всего лишь частный случай.
Конечно, нельзя устраивать здесь "войну идей", всё же большинство обращаются сюда за помощью, а сталкиваются с "профессиональным трезвенничеством". В отношении АА здесь до сих пор достаточно много упоминаний, порой складывается впечатление, что этот форум едва ли не эксклюзив АА. В общем, все упомоминаемые здесь методы противодействия алкоголизму приемлемы, естественно что у каждого из них имеются свои достоинства и недостатки. Надо только честно их показывать, не устраивая в самом деле антирекламы одних против других.
Намного вреднее на мой взгляд пропаганда идей приемлемости алкоголя в жизни. Любое наше действие начинается с принятия и оценки соответствующей мысли, которая затем реализуется в действие, запой не является исключением. Следовательно пропаганда "хорошего", "качественного" алкоголя, КУ (контролируемого, культурного приёма алкоголя), равно как любой другой мысли ведущей или способной при дальнейшем развитии привести к возобновлению алкоголизации здесь категорически недопустима. В этом отношении здесь есть заблуждающиеся, а есть и создающие впечатление злонамеренных сознательных пропагандистов сталкивающих назад в яму пытающихся выбраться.
 
АлексейК написал(а):
Имено лечащий врач, а не Андрей К. И еще уважаемый- на этом сайте каждый верит в свою "таблетку", а ты хладнокровно разбиваешь это веру.
Не хорошо, товарисч!
+10000000
 
Андрей, а на мой взгляд открывать людям отрицательные стороны в том, в чем сам человек не разбирается- это и есть причинение вреда, который гораздо серьезнее, чем вред от побочных эфектов. Еще раз повторюсь: публично раскрывая какие-то отрицательные стороны (о которых может просто догадываешься или где-то слышал, но не вникал), ты лишаешь человека веры в тот или иной метод.
 
АндрейК здраствуйте !
По поводу Колме - основа у них насколько я знаю разная
У колме цианамид , а у тетурама дисульфирам
Употреблял Колме почти год , никаких побочек , если не употребляешь
Насчет потенции , никаких проблем не было
Дисульфирамом зашился четвертый раз , мнение мое что еслиб не шился вреда бы нанес куда больше
За десять дней пьянства однажды довел себя чуть ли не до реанимации, а сейчас все путем, тока шрам на животе
 
АлексейК написал(а):
Андрей, а на мой взгляд открывать людям отрицательные стороны в том, в чем сам человек не разбирается- это и есть причинение вреда, который гораздо серьезнее, чем вред от побочных эфектов. Еще раз повторюсь: публично раскрывая какие-то отрицательные стороны (о которых может просто догадываешься или где-то слышал, но не вникал), ты лишаешь человека веры в тот или иной метод.
Я свидетельствую за собственный опыт приёма тетурама.
О колме: данная тобой ссылка www.colme.ru/ - самая обыкновенная коммерческая реклама где не указан даже химический состав препарата, из чего следует невозможность идентификации. В таких условиях спорить о сходстве с тетурамом в самом деле бессмысленно. Однако из той же рекламы следует, что:
1. Нужна консультация врача перед применением;
2. Механизм действия колме полностью совпадает с механизмом действия тетурама;
3. Колме не снимает тягу к алкоголю, а вырабатывает его непереносимость вынуждая отказываться от алкоголя из-за неприятных ощущений.
Никак не пойму, кого и какой веры я лишаю? Что тетурам не действует? Да действует он, да ещё как - в реанимации можно оказаться, писал ведь об этом. И то что колме своим механизмом действия сильно смахивает на тетурам наоборот прибавит веры в то, что колме действует тоже.
Вот другая данная тобой ссылка www.medarena.ru/preparats/esperal.htm заслуживает гораздо большего доверия. Здесь действительно всё описано по научному в соответствии с требованиями фармакологии, да и сам эспераль препарат очень старый, проверенный, я его помню с советского периода. Испытывал его на себе и Высоцкий - дважды подшивался и дважды затем вилкой на кухне выковыривал его, уходя затем в очередной запой. Так что действие эспераль несомненно, это общеизвестный факт. Не удалив его, рискуешь поплатиться жизнью. В описании так же указывается, что действует он так же, как и тетурам с колме, то есть вызывает непереносимость алкоголя, но при этом не снимает тяги и не действует на причины алкоголизма. Аналогичен он тетураму и по химическому строению.
Таким образом, вышеозначенные средства делают невозможным приём алкоголя внутрь, способствуя тем самым прерыванию запоя или прохождению какого-то опасного периода. Возможен и более длительный эффект, если удастся выработать условный отрицательный рефлекс на алкоголь, что и практиковалось советской наркологией. Все они имеют сходный механизм действия, следовательно могут применяться только по назначению врача.
Вот это всё и надо честно рассказать человеку прежде чем давать советы на свой страх и риск.
 
Андрей К написал(а):
Я свидетельствую за собственный опыт приёма тетурама.
К счастью и других (положительных) опытов предостаточно. Лично я вообще не вижу разницу между SIT NIT Торпедо Эспераль или просто клизма . Я вижу разницу в одном: имеет человек желание бросить пить или у него нет его.
 
Руслан написал(а):
АндрейК здраствуйте !
По поводу Колме - основа у них насколько я знаю разная
У колме цианамид , а у тетурама дисульфирам
Употреблял Колме почти год , никаких побочек , если не употребляешь
Насчет потенции , никаких проблем не было
Дисульфирамом зашился четвертый раз , мнение мое что еслиб не шился вреда бы нанес куда больше
За десять дней пьянства однажды довел себя чуть ли не до реанимации, а сейчас все путем, тока шрам на животе
Если помогает - слава Богу! Конечно лучше так, чем продолжать пить, и об этом я тоже писал. Но вот ты и сам доказываешь своими же словами, что ни колме ни эспераль (дисульфирам) не снимают тяги и не устраняют причины порождающие алкоголизм. Кроме того, в применении эспераль есть врачебные тайны в самом деле не подлежащие раскрытию, тем более здесь.
 
Насчет колме/тетурама и проч. я с Андреем согласен - нужно четко понимать как положительные, так и отрицательные стороны применения любого фармацевтического препарата. А то недавно на форуме кто-то делился, что кто-то из родни его пытался вслепую (без его ведома) колме лечить - человек чуть в ящик не отъехал :(
 
Уважаемые друзья и соратники! Может быть в самом деле откроем отдельную тему для обсуждения достоинств и недостатков, а то ведь в пылу полемики мы совсем позабыли об ищущих помощи, всё-таки им надо оказывать внимание в первую очередь, а уж потом спорить между собой?
 
Kineskop написал(а):
Насчет колме/тетурама и проч. я с Андреем согласен - нужно четко понимать как положительные, так и отрицательные стороны применения любого фармацевтического препарата. ...
Так для этого и существует официальная информация от производителей и тех, кто проводит различные опыты над людьми.
 
Не зря, всё-таки, Андрея К называют провокатором.
1. Колме это не тетурам, а цианамид. Принцип действия тот же, но препарат более современный, щадящий. Это мне говорил специалист.
2. Колме не метод лечения алк-зма, а средство, средство, позволяющее химически зависимому человеку прожить какое-то время без алко и вот в этот самый трезвый период и надо применять тот или иной иной МЕТОД лечения, метод того же Шичко, Жданова и пр. И не поверю я, что Андей К этого не понимает. :twisted:
 
Андрей К, ваши посты я удалил. Действия модераторов можно обсуждать только в специально отведенном для этого разделе.
За нарушение правил вам - предупреждение. Последнее.
 
Нет универсального метода. И поэтому, все методы избавления от алк. зависимости, имеют право на существование. Всё равно, на первом месте воля человека. И соглашусь с Kineskop :
нужно четко понимать как положительные, так и отрицательные стороны применения любого фармацевтического препарата.
А насчёт "алфатинола" так и не узнал. Был у нарколога, как -то быстро, раз, два и я уже выхожу, и так не спросил. :( А в инете информации нет. Медсестра сказала, в справочниках найти можно.
 
На счёт химии здесь сказано уже достаточно. Я обхожусь безо всякой химии. если есть желание, поделюсь опытом.
 
Назад
Сверху Снизу