Poligraf - новенький

Poligraf

Теперь он Полиграфыч
Не пьет 13 лет 8 месяцев 20 дней
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
4,287
Здравствуйте друзья, братья и сёстры!
Год назад я закодировался, точнее укололся. На 3 года. А тут почувствовал тягу. Стал искать что за лекарство мне вкололи. И вот, нечаянно нашёл НАШ форум. Честно говоря даже и не подозревал, что такой сайт есть. Почитал вроде полегче.
Я борюсь с зелёным змием уже более 20ти лет, с переменным успехом. 5 лет не пью, потом 5 лет пью. Последний раз 7 лет пьянствовал. Нет не беспробудно. Но периодически. Напиваюсь конкретно, так что наутро плохо помню, или совсем не помню ничего. Затем пару дней выпиваю поддерживая своё скотское состояние. Потом похмеляясь начинаю трезветь. Этот период продолжается 3-5 дней. Потом 1-2 мес. трезвой жизни. Иногда до 4х. Надоело. В прошлом году пошёл к наркологу, он мне сделел укол. И дал какие -то таблетки. Затем приезжал к нему, через месяц, через 6 и сейчас опять надо будет ехать. Каждый раз даёт какие то таблетки 6 шт. По 1/4 каждый вечер. Этот метод он называет "Альфа тинол". Хотел поточнее узнать, чем меня пичкают, а в инете не нашол. Я так думаю, что это что то простое типа тетурама.
Может кто тознает?
 
Poligraf написал(а):
Здравствуйте друзья, братья и сёстры!
Год назад я закодировался, точнее укололся. На 3 года. А тут почувствовал тягу. Стал искать что за лекарство мне вкололи. И вот, нечаянно нашёл НАШ форум. Честно говоря даже и не подозревал, что такой сайт есть. Почитал вроде полегче.
Я борюсь с зелёным змием уже более 20ти лет, с переменным успехом. 5 лет не пью, потом 5 лет пью. Последний раз 7 лет пьянствовал. Нет не беспробудно. Но периодически. Напиваюсь конкретно, так что наутро плохо помню, или совсем не помню ничего. Затем пару дней выпиваю поддерживая своё скотское состояние. Потом похмеляясь начинаю трезветь. Этот период продолжается 3-5 дней. Потом 1-2 мес. трезвой жизни. Иногда до 4х. Надоело. В прошлом году пошёл к наркологу, он мне сделел укол. И дал какие -то таблетки. Затем приезжал к нему, через месяц, через 6 и сейчас опять надо будет ехать. Каждый раз даёт какие то таблетки 6 шт. По 1/4 каждый вечер. Этот метод он называет "Альфа тинол". Хотел поточнее узнать, чем меня пичкают, а в инете не нашол. Я так думаю, что это что то простое типа тетурама.
Может кто тознает?
Не знаю, что назначил нарколог, но вряд ли появление тяги у тебя связано с приёмом лекарств. Дело в том, что корни этого явления нематериальны поэтому вряд ли можно воздействовать на них приёмом таблеток. А не решив проблему коренным образом всегда остаёшься под угрозой срыва, что в общем ты и сам хорошо описал.
 
Ясно написал(а):
до этого, на протяжении года тяги не было что-ли?

Периодически появляется. А в феврале бросил курить, так то выпить то закурить хочется. Пока справляюсь, но тяжко.
Курить я ваще бросал смешно. Начал табак нюхательный нюхать. Помогало, 3 месяца нюхал, а потом понял - тоже зависимость! Никотин то поступает. В общем, как будто второй раз курить бросал.
С весны пешком ходить много начал, помогает. А летом побежал. Не много, каждый день 1 - 1,5 км. А сейчас, чего то перестал бегать. Погода нелётная. Да и неохота.
 
Андрей К написал(а):
Не знаю, что назначил нарколог, но вряд ли появление тяги у тебя связано с приёмом лекарств.
Это понятно, скорее после приёма таблеток, тяга снимается на какое то время. Я просто хотел узнать, чем меня пичкают. Ответ врача,- это витамины для мозга, меня не совсем устраивает.
 
Poligraf написал(а):
Андрей К написал(а):
Не знаю, что назначил нарколог, но вряд ли появление тяги у тебя связано с приёмом лекарств.
Это понятно, скорее после приёма таблеток, тяга снимается на какое то время. Я просто хотел узнать, чем меня пичкают. Ответ врача,- это витамины для мозга, меня не совсем устраивает.
Согласно действующего законодательства врач обязан разъяснить тебе смысл проводимого лечения и назначенных лекарств, их механизм действия, а так же знакомитьтебя с мед. документацией. Чтобы ответить точнее надо видеть принимаемый препарат или хотя бы аннотацию к нему. Интересно, что иногда под красивыми новыми названиями скрываются старые знакомые: к примеру прочитал сообщение о пресловутом колме - так это же старый знакомый тетурам просто-напросто. Изуверское средство "лечения" алкоголизма широко применявшееся в советские годы. Надо же, жив курилка!
Средство это действительно очень токсично, оно нарушает и нормальный обмен веществ, становится нехорошо от употребления даже сахара - такое ощущение, что внутри что-то горит и выдыхаемый воздух делается горячим. Действует оно исключительно устрашающе: "выпьешь - умрёшь" (такое и в самом деле вполне возможно), тяги оно не снимает, а уж воздействовать на глубинные причины зависимости не может в принципе, потому что причины эти нематериального характера.
Пикантность: сие средство очень хорошо подавляет сексуальную сферу человека.
Утверждать точно не стану, но история его появления примерно такова: какое-то химическое вещество очень сходное с дисульфирамом применяется в производстве резины, и ещё в 50-е гг прошлого века было подмечено специфическое профзаболевание среди рабочих занятых на этом производстве. Затем из этого вещества и был получен тетурам.
Согласитесь, что основные причины алкоголизма всё-таки нематериальны, следовательно и бороться с этой зависимостью надо нематериальными средствами. Я вот с успехом использую методику Шичко: просто, безопасно, никаких противопоказаний, никакой химии. Если есть желание, с удовольствием поделюсь своим опытом.
 
Что значит, если есть желание? Конечно, есть!!! Я вот уже серьезно думал на Колме подсесть, теперь подумаю. Вообще я тоже считаю, что проблему надо решать самому, а запреты(Колме и т. д.) уж больно ломают голову...
 
Андрей К, а тебе не кажется, что внушать людям неприязнь к определенным методам лечения, не просто негуманно, а даже аморально?
 
Андрей К, вы врач? Прошу вас предоставить ссылки на источник информации о таком вреде препарата Колме. Или я как модератор вынужден буду среагировать.
Иногда глоток колме может остановить человека от месячного запоя. Я разделяю мнение, что безопасней не пить самому, но, к сожалению, не у всех это получается..
И еще - я убрал ссылку на ваш частный сайт из подписи. Это приравнивается к рекламе и попытке "раскрутки" сайта. За это вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Если вы хотите подробно рассказать о практикуемом вами методе - создайте тему в соотв. разделе. Там же можете однократно дать ссылку. После краткого анонса.
 
Андрей К написал(а):
Согласно действующего законодательства врач обязан разъяснить тебе смысл проводимого лечения и назначенных лекарств, их механизм действия, а так же знакомитьтебя с мед. документацией.
Зачастую разяснения такого рода, отнимут у специалиста уйму времени. Тем более, что я полностью ему доверяю. В своей сфере деятельности, я тоже не склонен что либо объяснять своим клиентам. Тем более, поймёт только специалист.
 
France написал(а):
Андрей К, вы врач? Прошу вас предоставить ссылки на источник информации о таком вреде препарата Колме. .
Тетурам я испытал на себе в 1981 году. Подробно механизм действия, показания, противопоказания и возможные осложнения описаны в фармакалогочиском справочнике Машковского, более точно указать не могу, нет его под руками.
Из Ваших постов отчётливо видна антипатия к методу Шичко, почему же я должен любить тетурам?
Здесь приходится слышать разнообразные, в том числе негативные отзывы о различных методах, почему вдруг тетурам должен быть "священной коровой?". В конце концов это право каждого выбирать подходящее средство. Если я не прав в отношении тетурама - покажите это.
 
АлексейК написал(а):
Андрей К, а тебе не кажется, что внушать людям неприязнь к определенным методам лечения, не просто негуманно, а даже аморально?
Негуманно и аморально скрывать правду, тем более если испытал это на собственной шкуре.
 
Андрей К написал(а):
Тогда к чему задавать вопрос здесь?
Андрей К, любопытство.... Ко врачу приезжаешь, там народ... Не удобно расспрашивать. А узнать то хочатся. Оказывается "альфатинол" пишется слитно. Всё равно информации мало. Везде "sit" и т. д. Потом у меня друг, кандидат на лечение, хочется владеть информацией.
 
Тогда чего уж мелочиться- тем кто держится на религиозных принципах, считая питие греховным падением, расскажи что Бога нет, а есть только Шичко и Жданов.
 
На счёт альфатинола ничего говорить не буду, в моё время его не было. Надо знать хотя бы его химическое строение. Раньше в упаковке всегда была краткая аннотация с указанием химического состава и синонимов препарата, посмотри если есть.
 
АлексейК написал(а):
Тогда чего уж мелочиться- тем кто держится на религиозных принципах, считая питие греховным падением, расскажи что Бога нет, а есть только Шичко и Жданов.
Увы, но я сам стою на религиозных принципах считая основную часть любой зависимости нематериальной.
Кроме того, между Верой и тетурамом есть некоторая разница...
 
АлексейК написал(а):
Тогда чего уж мелочиться- тем кто держится на религиозных принципах, считая питие греховным падением, расскажи что Бога нет, а есть только Шичко и Жданов.
Ну насчет Бога - это давний спор, а вот отрицать существование Шичко и уж тем более Жданова - глупо :lol:
 
рыбак написал(а):
Андрей К Если можно, напишите Ваш путь в трезвость.
Первый раз в жизни попробовал алкоголь лет в 10 - дали хлебнуть пива. Где-то лет в 15 нажрался до потери памяти, с тех пор не расставался с алкоголем до последнего времени. В 1981г. мне был поставлен диагноз"хр. алкоголизм 2ст." Пил абсолютно всё - от пива до одеколона. Лет 5 назад впервые увидел лекцию Жданова, и ещё несколько лет пил после этого, вынашивая идею абсолютной трезвости. В конце концов в январе 2006г. решил: всё! хватит! И пошёл на курсы Жданова. С тех пор свободен.
 
Назад
Сверху Снизу