Важно Почему вы решили бросить пить?

Наверно за последние 10 лет это второй срок непрерывной трезвости, как сейчас. Первый был прошлой зимой-весной, но все-таки недостаточно был мной проработаны мои цели, идеалы жизни без алкашки, Лето внесло свои коррективы с многочисленными нарушениями HALT. Но это в прошлом.
За время трезвости я наконец-таки привел мысли в норму и пришел к стойкому осознанию, что же меня больше тревожило, почему я пришел к выводу, что нужно бросать, здесь и сейчас.
Это осознание того, что зависим. Эта зависимость психологическая, тесно влившаяся в мое мировоззрение и жизнеощущения, заменившая мои привычки, управляющая моими мыслями насчет тяпничного вечера, вкусного ужина и аперитива к нему. По сути же это очень никчемная, мизерная, не стоящая внимания ошибка, сбой поведения нормального здорового уверенного в себе человека, которая, конечно же, может вырасти во что-то более серьезное и глобально уничтожающее личность и организм, если вовремя не остановиться и решить, что это абсолютно чужое для всего человечества. Принятие того, что поначалу мы пьем алкоголь, но со временем он начинает пить нас, наше время, жизнь, реальные эмоции, иссушает разум, делаем каменным сердце, ежедневно помогает мне в в движении в правильном направлении.
Я за столь небольшой срок трезвости научился прекрасно обходиться без него, ценить время, заполняя его полезными делами, я понял, как улучшилось мое физическое самочувствие, нормализовался сон и выровнялся мой эмоциональный фон. Мои близкие пришли к выводу, что я стал более жизнерадостным и перестал грустить.
Трезвость это новая ступенька моей жизни. С наступающим Новым Годом и Рождеством, форумчане. Синька - чмо.
 
Наверно за последние 10 лет это второй срок непрерывной трезвости, как сейчас. Первый был прошлой зимой-весной, но все-таки недостаточно был мной проработаны мои цели, идеалы жизни без алкашки, Лето внесло свои коррективы с многочисленными нарушениями HALT. Но это в прошлом.
За время трезвости я наконец-таки привел мысли в норму и пришел к стойкому осознанию, что же меня больше тревожило, почему я пришел к выводу, что нужно бросать, здесь и сейчас.
Это осознание того, что зависим. Эта зависимость психологическая, тесно влившаяся в мое мировоззрение и жизнеощущения, заменившая мои привычки, управляющая моими мыслями насчет тяпничного вечера, вкусного ужина и аперитива к нему. По сути же это очень никчемная, мизерная, не стоящая внимания ошибка, сбой поведения нормального здорового уверенного в себе человека, которая, конечно же, может вырасти во что-то более серьезное и глобально уничтожающее личность и организм, если вовремя не остановиться и решить, что это абсолютно чужое для всего человечества. Принятие того, что поначалу мы пьем алкоголь, но со временем он начинает пить нас, наше время, жизнь, реальные эмоции, иссушает разум, делаем каменным сердце, ежедневно помогает мне в в движении в правильном направлении.
Я за столь небольшой срок трезвости научился прекрасно обходиться без него, ценить время, заполняя его полезными делами, я понял, как улучшилось мое физическое самочувствие, нормализовался сон и выровнялся мой эмоциональный фон. Мои близкие пришли к выводу, что я стал более жизнерадостным и перестал грустить.
Трезвость это новая ступенька моей жизни. С наступающим Новым Годом и Рождеством, форумчане. Синька - чмо.
С Богом, чувак!
 
Я сказал себе "стоп", потому что:
1. бизнес мог просрать (бизнес связан напрямую кстати с алкоголем, у меня бар и есть своя тема на форуме, кому интересно)
2. жена постоянно была на иголках, переживала, искала меня
3. очень стыдно перед родными за пьяные выходки
4. долго отходил от пьянок, ничего не мог делать, работа останавливалась, постоянно морально было худо

PS Очень хочу, чтобы это был мой последний СТОП в жизни и навсегда.
 
Я сказал себе "стоп", потому что:
1. бизнес мог просрать (бизнес связан напрямую кстати с алкоголем, у меня бар и есть своя тема на форуме, кому интересно)
2. жена постоянно была на иголках, переживала, искала меня
3. очень стыдно перед родными за пьяные выходки
4. долго отходил от пьянок, ничего не мог делать, работа останавливалась, постоянно морально было худо

PS Очень хочу, чтобы это был мой последний СТОП в жизни и навсегда.
Молодец, всё получится!
 
Да, золотые слова! Прошу обратить на них внимание всем, кто прочитывает этот блок. Немного добавлю из личного. Это понимание и вкус жизни приходят далеко не сразу. Жизни истинной, полноценной, жизни, которая не отражает в себе бутылку. Кто недавно завязал, можете проскочить,но ПОВЕРЬТЕ ПОКА ЧТО НА СЛОВО! Сам также не понимал, о чём речь вообще и когда бросил - вроде всё тоже самое, а местами - хуже. Анализируя людей, в совокупности со своим опытом - это ПРОИСХОДИТ примерно через ГОД. Но что последует за ним, оооооо.....! Когда проалкоголизированный мозг начнёт отмирать, а ясное, чуткое, природное сознание, данное с рождения, начнёт по-тихоньку возвращаться! "Просыпаешься" и жалеешь лишь о том, что выброшены несколько лет, а у кого-то десятилетия... Задумываешься, огорчаешься, понимая КЕМ ты являлся. НО И ЭТО быстро выбрасываешь из головы, ибо,как говорится, всё что ни делается... Собственно, к чему я? Никогда не поздно и жалеть ни о чём не надо. Я это не выбирал, меня никто не спросил... Это жизнь и бесценный опыт, кстати, не каждому доступный. Одним словом, когда реально пелена начнёт сходить, вы почувствуете и вспомните эти слова. Главное, вкусите эту РАЗНИЦУ , НАСЛАДИТЕСЬ ЕЮ!
А уж как можно насладиться трезвой жизнью через 10 лет и более...
 
Надоело.
-Надоела тошнота,рвота,понос
Стала набирать вес.
Выглядела отечно.
Спала,спала,спала ужассс.
Без энергии.
Я совсем немного чистая,но я безмерно благодарна себе, богу,вам, мои друзья!
В трезвости так интересно!!!
 
"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?
У меня пила вся семья . Мама , папа , бабушки и дедушки, сестра , тети , дяди . Все погибли от алкоголя. Сама тоже выпивала на праздники и по выходным, родила, стала пиво пить по вечерам. Пришло понимание, когда похоронила тётку , от которой вообще не ожидала, что она будет так пить до смерти . Теперь боюсь , что и меня не станет , а у меня двое детей и если что со мной случиться они окажутся в детском доме . Я не могу так поступить со своим детьми . Поэтому я больше не пью .
 
Всем привет,Это не первая попытка,но очень страсная и уверенная)Решила разорвать этот круг .Причины:здоровье,осознание,того что здоровье пропито,и хочеться,хоть немного помочь себе.Хочеться жить.
 
Всем привет,Это не первая попытка,но очень страсная и уверенная)Решила разорвать этот круг .Причины:здоровье,осознание,того что здоровье пропито,и хочеться,хоть немного помочь себе.Хочеться жить.
Как по мне, так здоровье это все таки вторично. Да, важно, но это следствие. На первом месте осознание того, что поддался влиянию спиртозомбированного алкоголизированного социума. Эти безумные глаза, смотрящиеся на тебя смесью тревоги, не понимания и злости, когда ты говоришь, что не пьёшь. Этот ярлык "значит больной". Да нет дорогой, это ты больной, психически больной, если добровольно заливаешь в себя наркотический химикат C2H5OH. Как можно додуматься до того, чтобы заливать в желудочно-кишечный тракт основной компонент растворителя? Средство для очистки электрических контактов. Умный человек так точно не сделает. Да, и я был алкоидиотом, много лет. Но жизнь заставила и я поумнел. Трезвый - он всегда умный.
 
Как по мне, так здоровье это все таки вторично. Да, важно, но это следствие. На первом месте осознание того, что поддался влиянию спиртозомбированного алкоголизированного социума. Эти безумные глаза, смотрящиеся на тебя смесью тревоги, не понимания и злости, когда ты говоришь, что не пьёшь. Этот ярлык "значит больной". Да нет дорогой, это ты больной, психически больной, если добровольно заливаешь в себя наркотический химикат C2H5OH. Как можно додуматься до того, чтобы заливать в желудочно-кишечный тракт основной компонент растворителя? Средство для очистки электрических контактов. Умный человек так точно не сделает. Да, и я был алкоидиотом, много лет. Но жизнь заставила и я поумнел. Трезвый - он всегда умный.
Доброго дня,согласна)Вопросик хоьела задать,вчера искала кому с большим счетчиком,раз уж мы в переписке,позвольте?Вопрос:неужели после 13 лет отказа от алко,вы еще
 
Как по мне, так здоровье это все таки вторично. Да, важно, но это следствие. На первом месте осознание того, что поддался влиянию спиртозомбированного алкоголизированного социума. Эти безумные глаза, смотрящиеся на тебя смесью тревоги, не понимания и злости, когда ты говоришь, что не пьёшь. Этот ярлык "значит больной". Да нет дорогой, это ты больной, психически больной, если добровольно заливаешь в себя наркотический химикат C2H5OH. Как можно додуматься до того, чтобы заливать в желудочно-кишечный тракт основной компонент растворителя? Средство для очистки электрических контактов. Умный человек так точно не сделает. Да, и я был алкоидиотом, много лет. Но жизнь заставила и я поумнел. Трезвый - он всегда умный.
Вопрос не дописался,так вот :после 13 лет не употребления,вы все еще на этом сайте?
 
Я хочу быть сама хозяйкой своей жизни, а не рабой завистмостей. По этому я бросила пить и курить осознанно. Вот так вот.
 
Вопрос не дописался,так вот :после 13 лет не употребления,вы все еще на этом сайте?
Просто эта тема (алкоголизм и пьянство) - она затрагивает людей каждый день, каждый день даже не пьющие сталкиваются с алкоголем в разных местах - магазины, фильмы, праздники, посиделки с друзьями и т.д. Алкоголь не исчез из мира, если бросаешь пить и поддержка трезвых единомышленников это не то, чем можно разбрасываться даже после солидного срока непития)
 
Тут и неалкоголики тоже тусят. И что?
Нет,просто мне казалось,что через время бросания пить,занимаешся еще чем то ,а не десятилетиями про алкоголь)Мне казалось,что я осознаю проблему,сейчас понимаю,что не на 100%,да я слышала,что это постоянная борьба,но не думала,что так надолго.
 
Назад
Сверху Снизу