Важно Почему вы решили бросить пить?

Я бросила пить спонтанно.
Два года пила по 3-4 раза в неделю пиво и вино в больших количествах.
И этой весной вдруг поняла что отставляю бокал, что мне не клёво.
Просто пропало желание, алкоголь перестал привлекать. Конечно не всю меня, маленький монстр внутри стал возбуждать тревогу.
Однако нахрен мне это все.
За эти годы и ранее я попробовала все виды бухла,вот все.
Меня этому миру нечем удивить.
Я выпила свою цистерну и более не хочу себя травить. Алкогольные вечера это унылая жрачка перед компом. Безалкогольные вечера это рисование, спорт и живое общение.
 
Всем привет. Мне 31 ,бухал лет с 16ти.
Моя причина страх + обида на себя.
1. Страх. Это страх остаться покалеченным, были прецеденты, по синьке один раз слетел ,сальто назад с крутой лестницы со второго этажа, чудом не сломал позвоночник, отделался сильными ушибами, разбил часы, сотик.
Другой раз пьяным играл в футбол, упал неудачно на прямую ногу, итог вывих колена, ступня вообще в другую сторону смотрела, долгое мучительное восстановление
Потом бухой поскользнулся у бассейна, разбил голову, сотряс мозга
Случаев много на самом деле, всё долго писать.
Кроме травм страх что откажут органы, печень почки поджелудочная и тд.
Также чувствую что психическое здоровье на грани, белку ещё не ловилу, но был рядом.

2. Обида за нереализованный потенциал.
Вообще я неплохо живу, отдельное от родителей жильё, машина, приличная работа (инженер-программист), доп заработок инвестиции в разных сферах, несколько хобби, друзья, довольно много читаю, иногда спорт велик, лыжи, коньки,спортзал. Казалось бы всё хорошо, НО, огромное НО. Недавно пришла мысль, что если я в постоянно отравленном вялом состоянии способен неплохо жить, то на что же я способен отказавшись от алкашки, это меня сильно замотивировало. Хочу жить полноценной жизнью.
Одновременно бросил и курить. Для меня это как два в одном, если закурил, тогда и до первой рюмки недалеко, а чего терять, так и так гроблю здоровье. Поэтому сразу двух зайцев.
Тактика на первое время, заедать тягу едой и больше отдыхать, главное сходить на работу, остальные нагрузки и доп задачи лишь по желанию
Счётчиков не веду, у них есть обратная сторона медали, это типа ты держишься на силе воле, а не на переосознании своей жизни и ценностей.
 
Всем привет. Мне 31 ,бухал лет с 16ти.
Моя причина страх + обида на себя.
1. Страх. Это страх остаться покалеченным, были прецеденты, по синьке один раз слетел ,сальто назад с крутой лестницы со второго этажа, чудом не сломал позвоночник, отделался сильными ушибами, разбил часы, сотик.
Другой раз пьяным играл в футбол, упал неудачно на прямую ногу, итог вывих колена, ступня вообще в другую сторону смотрела, долгое мучительное восстановление
Потом бухой поскользнулся у бассейна, разбил голову, сотряс мозга
Случаев много на самом деле, всё долго писать.
Кроме травм страх что откажут органы, печень почки поджелудочная и тд.
Также чувствую что психическое здоровье на грани, белку ещё не ловилу, но был рядом.

2. Обида за нереализованный потенциал.
Вообще я неплохо живу, отдельное от родителей жильё, машина, приличная работа (инженер-программист), доп заработок инвестиции в разных сферах, несколько хобби, друзья, довольно много читаю, иногда спорт велик, лыжи, коньки,спортзал. Казалось бы всё хорошо, НО, огромное НО. Недавно пришла мысль, что если я в постоянно отравленном вялом состоянии способен неплохо жить, то на что же я способен отказавшись от алкашки, это меня сильно замотивировало. Хочу жить полноценной жизнью.
Одновременно бросил и курить. Для меня это как два в одном, если закурил, тогда и до первой рюмки недалеко, а чего терять, так и так гроблю здоровье. Поэтому сразу двух зайцев.
Тактика на первое время, заедать тягу едой и больше отдыхать, главное сходить на работу, остальные нагрузки и доп задачи лишь по желанию
Счётчиков не веду, у них есть обратная сторона медали, это типа ты держишься на силе воле, а не на переосознании своей жизни и ценностей.
Да, это правда, что когда начинаешь трезво жить то больше сил, вдохновения и результата от творчества, хобби и прочее... Не говоря уже об основной работе
 
Здравствуй НД. Пришлось снова вспомнить про это прекрасное место. Давно не заходил, со временем забылось как выползал в первый раз... Не употреблял 4 года, а потом снял блок и неспеша, за 3 года, вернулся в исходную точку. Так шта начинаю сначала, надеюсь, что прошлый опыт пойдёт в зачёт)) Причина бухания простая и понятная - уйти в астрал и наслаждаться нирваной. Но побочные эффекты от терапии не стоят того....
 
Причина бухания простая и понятная - уйти в астрал и наслаждаться нирваной. Но побочные эффекты от терапии не стоят того....
У тебя все еще дела идут не плохо, у меня, к примеру, ни астрала, ни нирваны давно не было в употреблении.
 
Нирвана и астрал - это общее место куда все стремятся, но 99% пользователей пролетают мимо остановки и дальше начинаются личные истории. Я пытался (и пытаюсь) не доходить до крайностей. Это скорее благодаря слабому здоровью. По молодому делу конечно всё искрило, а после, в основном шло как седативное средство, уход от реальности. Через 15 лет почти ежедневного употребления (200 крепкого) как будто провалился в пустоту. Было о чем подумать.....
Да, я не запойный в классическом понимании. Наверное мне было легче сушить весла.
 
1.Я хочу быть свободной, мобильной, всегда да рулем, а не привязанной к столу с друзьями.
2. Хочу похудеть, а все эти игристые и виски кола вперемешку с салатиками и мясом, да ближе к ночи…
3. Внешний вид. По утрам бешеные уставшие глаза.
4. Память иногда не радует в течение трудовой недели. Жееесть.
5. Проблемы в семье. Решила начать с себя, а муж пусть смотрит и завидует, если не подтянется.
6. Решила посмотреть, сколько денег теперь смогу оставить не на гулянки, а на спорт и кружки детям.
Но главное, я хочу полноценно проводить выходные с детьми, не на диване с бокалом, а в движении, парки аттракционы театры.
 
А я бросил потому, что понял, что нахожусь в химической ловушке для человеков. Коммерческо-идеологической. Кстати вчера посмотрел советский еще фильм "Сто грамм для храбрости" в ютюбе есть в отличном качестве. Рекомендую.
 
Я решила прекратить пить в большей степени потому, что поняла что всё, что давал мне алкоголь - это иллюзия. Я лёгкая, беззаботная, весёлая под действием алкоголя - это не я настоящая. Карета каждый раз неизбежно превращается в тыкву. А проблемы так и остаются нерешенными. И похмелье стало тяжёлым - тревога, страх, слезы. А от пары бокалов эффекта не было, но всё равно плохо потом спала. И я подумала- для чего мне это всё? Чтобы что? Я родилась трезвой на этот свет и хочу прожить свою жизнь трезвой.
 
Сначала причина отказа была банальная, тяжело отходила из запоя, думала не выживу. С каждым месяцем трезвости появилась ещё причина, я хочу жить в трезвости потому что мне так комфортно, мне легко. Настроение улучшилось, но даже когда мне становится грустно и печально, я легко могу переключить себя на позитив. Для меня лучше поспать и отдохнуть, чем напиться. 🤗
 
Три дня я пролежал в наркологии , я видел молодых девочек и парней , я рад только тому что я в 42 года попал а не как юнцы в 25, ВСЕ ВСЕ у меня детки семья, жизнь впереди и спорт!!!!!!!!!!!!! Все хватит железно , путь к душе и богу и спорт спорт( я же мастер спорта) куда же я скатился!!!!!!!!!!
 
Тоже сколько раз после очередного запое сижу на отходняках и думаю все хватит. Надо менять свою жизнь. Надо реально попробовать,ведь я трезвый отлично умею зарабатывать и делать дела а алкотп все тормозит и теряю много времени здоровья денег и рвение стремится дальше. Проходит пару дней мне становится лучше. Уже мысли меняются. Не буду пить пару месяцев. Еще день. Ну буду пить только иногда праздники днюхи. И тут прошло две недели. Я перегнал хороший самогон настоял на кедре. Я абсолютно трезвый со остервенением наливаю бутылку и начинаю ее уничтожать. В итоге как ее допил не помню. И как наливал тоже. Да и всю неделю вообще не помню. Как пьяный катался тоже. Ужас. Полный мрак. Как повезло что обошлось. Кто во мне сидел в этот момент. И чем больше срок трезвости чем хуже рецедив. Думаю тут и правда надо никак и не при каких обстоятельствах. Попадет капля, баста. Любая дозволеность оттянуться рвет все тормоза напрочь. Мозги уже на боковую пошли по полной.
 
С каждым днём у меня всё меньше ответа на этот вопрос. Изначально хотел бросить пить, потому что эта жизнь, с ежедневной выпивкой - она хреновая. В процессе трезвения я решал не пить много раз: сейчас, сегодня, в ближайшие дни, ну и вообще.
Как итог: я не знаю почему решил бросить.
Хотел бросить - потому что жить и пить это хреновая жизнь.
Решил не пить - не знаю почему. Возможно, потому что быть трезвым мне понравилось.
 
Побывав на грани жизни и смерти появилось желание посмотреть на веселящуюся компанию своих друзей будучи трезвым. Взглянуть на них не из потустороннего мира, а поприсутствовать вживую. Сказано, сделано. Должен отметить, что пребывая трезвым в пьяной компании, гораздо лучше узнаешь старых друзей и, что характерно, ничто не повышает самооценку настолько колоссально, как факт искренней радости друзей видеть тебя и трезвым. И вот в этот момент происходит самое лучшее, что может испытывать алкоголик со стажем, как я, находясь в компании, где все пьют, но не пьешь сам. Крещендо!
 
Побывав на грани жизни и смерти появилось желание посмотреть на веселящуюся компанию своих друзей будучи трезвым. Взглянуть на них не из потустороннего мира, а поприсутствовать вживую. Сказано, сделано. Должен отметить, что пребывая трезвым в пьяной компании, гораздо лучше узнаешь старых друзей и, что характерно, ничто не повышает самооценку настолько колоссально, как факт искренней радости друзей видеть тебя и трезвым. И вот в этот момент происходит самое лучшее, что может испытывать алкоголик со стажем, как я, находясь в компании, где все пьют, но не пьешь сам. Крещендо!
Не согласен. Значит они не так сильно пьют. Я с такими джентльменами могу провести час два, и то пока они входят в кондицию. В начале да, чувствуеш себя даже выше их. Деловой за рулем. Интересно смотреть как они мутят бухлишко и ты пока на волне с ними.Чем глубже они туда входят чем меньше я начинаю ихний понимать язык. В конце концов когда начинают нести ахинею, мое терпение лопается. Есть и такие приличные кампании с которыми можно до конца тусануть. Но это умеренно пьющие. Кто то из них нажирается человека раз два, а ты продолжаешь вести диалог с теме кто на плаву. И с ними даже интереснее чем с трезвыми. Они откровенничают и активно делятся своими познаниями. Да и самому можно на жаркие темы раскрутится. С дикими алками это не прокатывает. Кто то просто начинает уйню нести, кто то выпендрываться, кто то загоняется как дебил, кому то надо приключения на задницу срочно, кто то просит его покатать, а кого то обоссаного надо до дома дотащить. Ну и нахер я там нужен такой трезвый и полезный.
 
находясь в компании, где все пьют, но не пьешь сам.
Привет,по себе скажу,что это до поры до времени,А потом понимаешь,что не друзья а собутыльники большая часть их,так как кроме посиделок вас ничего не связывает!
И появяться новые,трезвые,и это будет другой,классный и продуктивный уровень
 
Назад
Сверху Снизу