Пью в выходные, пятница, суббота и воскресенье. Как не пить в выходные? Как вы справляетесь с тягой?

Привет! Добро пожаловать! У меня был опыт трезвых праздников, очень приятный опыт. Смотришь со стороны и думаешь какая же ты молодец + все выходные проводишь активно и всё помнишь. Надеюсь в этот Новый год будет точно также! И тебе удачи, пусть всё получится!!!
Спасибо за хорошие слова и поддержку, буду стараться, прям спасибо вам🤗
 
Я бросала перед НГ. Ничего, нормально. Не думаю, что из НГ нужно делать какую-то особенную трагедию, день как день. Старые привычки слегка корежат, это да, но ничего экстраординарного.
А вообще ты бросаешь не прямо перед НГ. До НГ еще как до Луны.
 
Я бросала перед НГ. Ничего, нормально. Не думаю, что из НГ нужно делать какую-то особенную трагедию, день как день. Старые привычки слегка корежат, это да, но ничего экстраординарного.
А вообще ты бросаешь не прямо перед НГ. До НГ еще как до Луны.
Приветствую, для меня перед НГ это ещё одни выходные, если ты понимаешь о чем Я😁эти продержалась вот теперь неделька и ещё одни, а там и НГ 💪
 
Приветствую, для меня перед НГ это ещё одни выходные, если ты понимаешь о чем Я😁эти продержалась вот теперь неделька и ещё одни, а там и НГ 💪
Да, привет)
Ну эти же продержалась. И новогодние продержишься) Если что-нибудь для трезвости будешь делать, то полегче должно пройти.
 
Имеет смысл, как мне кажется, в голове своей угнездить, что выходные отличный повод отдохнуть, восстановиться, сделать для себя что-то приятное и полезное, а не травануться в очередной раз. Тоже над этим работаю)
 
Получилось так что бросаю перед новогодними праздниками, давно у меня не было трезвых праздников..Есть ли тяга? Да и не знаю даже, и да и нет какое-то непонятное состояние.. Скоро корпоратив отказать было не вариант, иду и пью морс и сок.. коллеги конечно уговаривают, родственники тоже спрашивают а почему в нг без алкоголя.. держусь.. креплюсь
Пишу сейчас зачем пост? Ну во-первых это своего рода дневник, веду чтоб не сорваться и хочется общения, а второе люди скажите кто бросал прям перед праздниками как держались? Не было срыва?
привет✋Бросила бухать 29 декабря. Как видишь, живая здоровая и счастливая, а самое главное Трезвая😉 Я всё время была здесь, читала литературу, темы других форумчан. В первый Трезвый НГ было скучновато. А во второй НГ ужинали в 18-00 и спать легли как обычно. В этот планирую также. 🤗
 
Получилось так что бросаю перед новогодними праздниками, давно у меня не было трезвых праздников..Есть ли тяга? Да и не знаю даже, и да и нет какое-то непонятное состояние.. Скоро корпоратив отказать было не вариант, иду и пью морс и сок.. коллеги конечно уговаривают, родственники тоже спрашивают а почему в нг без алкоголя.. держусь.. креплюсь
Пишу сейчас зачем пост? Ну во-первых это своего рода дневник, веду чтоб не сорваться и хочется общения, а второе люди скажите кто бросал прям перед праздниками как держались? Не было срыва?
Приветик, я бросила 24декабря 2 года назад)))
 
Привет ) я тоже перед новым годом решила, что пора жить трезво. Это было моим лучшим решением! Удачи тебе !
 
@Елизавета Валерьевна, привет, а что пьешь только по праздникам и выходным? То есть до нг дожить не проблема ? Для чего бросаешь? Какая мотивация? Что забрал алкоголь? Какие потери? Если мотивация достаточно сильная, то трезвый Новый год можно спланировать заранее, настроиться на то, что новогодняя ночь и прилагающиеся к ней каникулы подойдут трезво, может быть что-то запланировать. От сериала на диване и вкусняшек, до поездки, смотря что тебя в жизни триггерит. Исключить общение с выпивающими. Очистить дом от алкоголя. Оградить себя от стресса. Плотно есть. Много чего можно сделать, чтобы не бухать на Новый год. Это всего лишь традиция, нездоровая. Больше ничего.
 
Привет ) я тоже перед новым годом решила, что пора жить трезво. Это было моим лучшим решением! Удачи тебе !
Привет, вторая неделя трезвости идёт, со сном чего-то плохо блин...пью витамины, но видимо нервная здорово была расшатана, снятся сны даже про выпивку..эх начало пути такое тяжёлое, а за поддержку спасибо,👍
 
Привет, вторая неделя трезвости идёт, со сном чего-то плохо блин...пью витамины, но видимо нервная здорово была расшатана, снятся сны даже про выпивку..эх начало пути такое тяжёлое, а за поддержку спасибо,👍
Сны это нормально, мне через ночь снится, вот сегодня ночью опять пиво пила😡🤪 купи мелатонин для сна
 
@Елизавета Валерьевна, привет, а что пьешь только по праздникам и выходным? То есть до нг дожить не проблема ? Для чего бросаешь? Какая мотивация? Что забрал алкоголь? Какие потери? Если мотивация достаточно сильная, то трезвый Новый год можно спланировать заранее, настроиться на то, что новогодняя ночь и прилагающиеся к ней каникулы подойдут трезво, может быть что-то запланировать. От сериала на диване и вкусняшек, до поездки, смотря что тебя в жизни триггерит. Исключить общение с выпивающими. Очистить дом от алкоголя. Оградить себя от стресса. Плотно есть. Много чего можно сделать, чтобы не бухать на Новый год. Это всего лишь традиция, нездоровая. Больше ничего.
Привет, да пью по "поводам", ритуальное мать его пьянство..Алголь жёстко проехался по нервам и забрал покой, некоторых людей из моей жизни..Примеры даже жизненные есть плохие перед глазами, как кончали от алкоголя плохо мои родственники и старые знакомые.. Планирую уже трезвый НГ и есть кому меня поддержать нынешний молодой мой человек не пьет, вернее так, у него нет зависимости и он спокойно оказывается от алкоголя,чтоб помочь мне в преодолении этого пути
 
Привет, вторая неделя трезвости идёт, со сном чего-то плохо блин...пью витамины, но видимо нервная здорово была расшатана, снятся сны даже про выпивку..эх начало пути такое тяжёлое, а за поддержку спасибо,👍
У меня всегда проблемы со сном. К сожалению. Или бессонница, или спячка. Но народ пишет, что выравнивается сон у многих. Желаю тебе войти в их число)
 
Привет! Я буду первый нг встречать трезво ) тоже немного волнуюсь :-D Настроена серьезно, вписалась в марафон, чтобы наверняка)
 
Я за несколько дней до днюхи бросил, а вы тут со своим новым годом носитесь
тьфу…
 
Скоро корпоратив отказать было не вариант, иду и пью морс и сок.. коллеги конечно уговаривают

Странные какие-то коллеги, что им так не пофиг, что другие пьют.

родственники тоже спрашивают а почему в нг без алкоголя..

Ну, ты можешь ответить родственникам вопросом на вопрос: А почему обязательно на НГ надо пить? Скажи, что тебе не хочется и всё. Это твоё личное дело, пить тебе или не пить. Ты не обязана ни перед кем объясняться за такое решение.
 
Назад
Сверху Снизу