Пью в выходные, пятница, суббота и воскресенье. Как не пить в выходные? Как вы справляетесь с тягой?

Привет! Мой стиль употребления. Пятница в дрова, суббота похмелялась. У меня, кстати, первые недели были самыми легкими, я на эйфории двигалась, радовало хорошее самочувствие. Все время изучала материалы по теме: литературу (тебе тут уже посоветовали что почитать), видео про алкоголизм, подкасты слушала и т.д. И тут круглосуточно сидела, читала, читала, читала. Плюс нашла себе занятие по душе. Для меня многие годы было больной темой, что у меня нет никаких увлечений, а оказывается заниматься то я много чем могла, но в то время когда могла заниматься хобби (это выходные) - я бухала. Подумай, у тебя всяко что-то есть такое, что нравится делать, может прогулки, какой-то легкий спорт, чтение, рукоделие, да много чего есть.
Приветствую, первые недели были легкие, а потом ПАС не настигал? Я боюсь этого капец как..
 
Привет, ну у меня 3 дня отходняка прошли, прошли они в рабочем масштабе, бесило все кругом. Сегодня вечером разрядку буду устраивать себе суши и кинцо, а на выходных запланировала украшать дом к новому году!
Здорово,что оптимистичный настрой!!
Витаминки может подключить?
Мы тоже скоро уже украшениями займемся,дети уже требуют:elka_ng:
 
Приветствую, первые недели были легкие, а потом ПАС не настигал? Я боюсь этого капец как..
Привет!
Тут ПАС был практически у всех, на разных сроках и разной степени паршивости)))) Не надо его бояться. Во-первых, неизвестно, будет он или нет. Во-вторых, не известно, когда. В-третьих, это неприятно, но совсем не смертельно.
Так что не бойся, тем более заранее не нужно себя накручивать) Ждать постоянно ПАС и какую-то невероятную тягу — так и с катушек съехать можно.
 
Здорово,что оптимистичный настрой!!
Витаминки может подключить?
Мы тоже скоро уже украшениями займемся,дети уже требуют:elka_ng:
По витаминкам пью С, Магний в6, D3, витамины группы В, они все в одном препарате есть Пентовит называется, у меня с нервами хреново как и всех тут, вскоре если тяжко будет Снова Афобазол буду пить.
Да подготовка к НГ очень хорошая идея и отвлекает и спокойствие атмосфера должна придать и в детство вернуться поможет,🤗
 
Тут ПАС был практически у всех, на разных сроках и разной степени паршивости))
Я согласна и еще добавлю,что каждый по разному ведь всё это ощущает,может быть даже незаметно,если хороший метаболизм например.Я вот вообще о другом думала🤭Все писали про внезапную энергию,я её ждада...ждала..
И всё никак она не приходила😁И вот я думаю,ну наверно я такая вялая по жизни😅 И только сейчас спустя время,у меня уже наладилось питание,т.е я уже не нуждаюсь в бесконечных вкусняшках,я еще и зарядку включила,я реально чувствую и силы и энергию и желание жить и конечно кайф и счастье свободы от алко😇
 
Я согласна и еще добавлю,что каждый по разному ведь всё это ощущает,может быть даже незаметно,если хороший метаболизм например.Я вот вообще о другом думала🤭Все писали про внезапную энергию,я её ждада...ждала..
И всё никак она не приходила😁И вот я думаю,ну наверно я такая вялая по жизни😅 И только сейчас спустя время,у меня уже наладилось питание,т.е я уже не нуждаюсь в бесконечных вкусняшках,я еще и зарядку включила,я реально чувствую и силы и энергию и желание жить и конечно кайф и счастье свободы от алко😇
Я ничего не ждала, но у меня внезапных всплесков энергии тоже не было. ПАСом пресловутым крыло месяцев с 4-х, по физике сильно штырило, но потом отпустило. Сейчас, я бы сказала, энергичность просто нормальная, обычная. Больше радуют улучшения в психике, конечно. А ПАС... Ну что ПАС, перелом тоже чешется, когда заживает, надо терпеть, если накроет, и не накручивать себя. :PARDON:
 
Здравствуйте, мне 29 лет. Из них Я пью 15 лет, в 14 лет первый раз попробовала алкоголь. Работать всегда работала, но в выходные после работы почти всегда и пью, понимаю,что у меня уже проблемы очень хочу избавиться. Скажите как справиться с тягой выходного дня? Со здоровьем уже были проблемы в том году язву желудка нашли, но вылечилась, она затянулась, было переливание крови, но меня ничего не остановило. Сама себя порой стигаю, пытаюсь остановить, но снова выходные и понеслась, если не пятница, то суббота обязательно пьянка и запой не всегда, это ещё от душевного состояния зависит. Помогите пожалуйста, любым советам буду рада.
Привет! Мне уже почти 33, тоже пью с 15. Точнее, надеюсь что уже не пью) Мне помогает просто забить голову чем-то другим, что не имеет отношение к алкоголю, или найти занятие, которое нельзя совместить с алкоголем.
Если ваше окружение пьет, то наверно лучше какое-то время не общаться, или попросить, чтобы при вас не пили (вокруг меня сейчас никто не употребляет, и это очень хорошая поддержка). Увы, окружение сильно влияет в такие моменты.
Удачи, все получится!
 
А когда в психике первые улучшения начались? Через какое время?
За себя расскажу месяц колбасило точно ,месяца через 3 уже прям реально ощущался уже подьём стрессоустойчивости.Когда всё и вся не бесит🤭
Ну и сейчас еще лучше,я например сужу по вождению,я обучаюсь ездить,если первое время аш трясло от страха,сейчас эти ситуации ,даже улыбают🤗
Ну и по общению с детьми например,если где то я поругаюсь,или психую,то сейчас 90%ситуаций,вообще легко и просто решаються.
И это конечно очень мотивирует не останавливаться🤗
 
Последнее редактирование:
Получилось так что бросаю перед новогодними праздниками, давно у меня не было трезвых праздников..Есть ли тяга? Да и не знаю даже, и да и нет какое-то непонятное состояние.. Скоро корпоратив отказать было не вариант, иду и пью морс и сок.. коллеги конечно уговаривают, родственники тоже спрашивают а почему в нг без алкоголя.. держусь.. креплюсь
Пишу сейчас зачем пост? Ну во-первых это своего рода дневник, веду чтоб не сорваться и хочется общения, а второе люди скажите кто бросал прям перед праздниками как держались? Не было срыва?
 
Верной дорогой идёте товарищи!) У меня первый длительный опыт приостановки возлияний тоже начался в середине декабря, когда я осознал что или сейчас делать мхатовскую паузу или до 8 марта уже тверёзых дней и мозга не будет.

Если у тебя получится, то очень много очаровательных открытий о себе и о своём окружении сделаешь. Прям завидно даже. Категорически приветствую!)
 
Верной дорогой идёте товарищи!) У меня первый длительный опыт приостановки возлияний тоже начался в середине декабря, когда я осознал что или сейчас делать мхатовскую паузу или до 8 марта уже тверёзых дней и мозга не будет.)

Если у тебя получится, то очень много очаровательных открытий о себе и о своём окружении сделаешь. Прям завидно даже. Категорически приветствую!)
Никогда не поздно начать))
 
Получилось так что бросаю перед новогодними праздниками, давно у меня не было трезвых праздников..Есть ли тяга? Да и не знаю даже, и да и нет какое-то непонятное состояние.. Скоро корпоратив отказать было не вариант, иду и пью морс и сок.. коллеги конечно уговаривают, родственники тоже спрашивают а почему в нг без алкоголя.. держусь.. креплюсь
Пишу сейчас зачем пост? Ну во-первых это своего рода дневник, веду чтоб не сорваться и хочется общения, а второе люди скажите кто бросал прям перед праздниками как держались? Не было срыва?
Привет! Добро пожаловать! У меня был опыт трезвых праздников, очень приятный опыт. Смотришь со стороны и думаешь какая же ты молодец + все выходные проводишь активно и всё помнишь. Надеюсь в этот Новый год будет точно также! И тебе удачи, пусть всё получится!!!
 
Получилось так что бросаю перед новогодними праздниками, давно у меня не было трезвых праздников..Есть ли тяга? Да и не знаю даже, и да и нет какое-то непонятное состояние.. Скоро корпоратив отказать было не вариант, иду и пью морс и сок.. коллеги конечно уговаривают, родственники тоже спрашивают а почему в нг без алкоголя.. держусь.. креплюсь
Пишу сейчас зачем пост? Ну во-первых это своего рода дневник, веду чтоб не сорваться и хочется общения, а второе люди скажите кто бросал прям перед праздниками как держались? Не было срыва?
Перед майскими праздниками бросила, 6,5 мес была трезвая. Потом срыв, но не из-за праздников, а потому что алкаш.
 
Полёт нормальный. Понимаю что в нг и рядышком др будет просто одиноко что бухим что трезвым. Зачем пить тогда и делать ещё хуже, не представляю.
 
Назад
Сверху Снизу