Наладится ли сон и питание?

DP

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
7
Хочу бросить пить, алкоголь уже не лезет. Жрачку еле впихиваю в себя. Но сплю. Боюсь, что если брошу пить, то не смогу спать без феназепама, да и есть не смогу без алкоголя вообще. Как было у вас?
 
у нас хорошо, только к подушке прикасаюсь и нет меня до утра. пьяный сон беспокойней был. теперь о тебе - я не врач, да и читаю о тебе впервые, но, если ты перестанешь пить, забьёшь вечером на интернет и телевизор, особенно новостные каналы, а вместо этого сделаешь что-нибудь полезное по дому или просто приятное для тебя, а потом ещё прогуляешься по улице перед сном, то думаю для сна только польза будет.
всякие таблетки, особенно психорегулирующие, как чёрт ладана боюсь и так дряни в организме накопилось.
 
Ни малейших проблем со сном. А уж с плохим аппетитом так вообще.
Чувствую себя как в детстве.
И никакого чувства вины!
 
Да, но я, читая многие сообщения здесь, заметил что у большинства проблемы со сном были.
 
Не факт, что они будут у тебя. :D
Неужели только из-за страха, что будешь маяться бессоницей, ты еще раздумываешь, бросить или нет пить?
 
Бессоница хреновая вещь, но от нее не умирают. Постепенно сон налаживается, по моему опыту день на пятый при полном отказе. Было дело и ночь, две совсем не спал, потом нормально все стало. От нас это не полностью зависит. Веселые гитлеровцы такие опыты ставили - не давали спать. К их огорчению никто не помер..
 
у меня всегда были проблемы со сном в детстве и трезвой юности.
Но сейчас, когда бросил -
сплю очень хорошо.
тьфу * 3
Проблемы уйдут со жратвой и со сном 99%.
Поначалу недельку помучаешсо и то не факт.
 
Рекомендую часок-другой погулять вечером перед сном...помогает+больше активности и все будет ОК
 
а у меня сон через неделю наладился как перестала пить, без всяких таблеток и успокоительных. Пью на ночь чай с мятой и все. Сейчас сплю как младенец, спать где то в 10-11 ложусь, просыпаюсь в 6 утра.
 
DP
Проблемы со сном до 6-8 недель серьёзные, до года-незначительные,
Феназепам не нада.Вообще химии не нада.Потом не слезешь.
А слезешь -слетишь...Если совсем чуть и тока с самого начала...
Очень горячая ванна с пихтовым или эвкалиптовым маслом на ночь.
Мята, мед...
Кушать - на здоровье, но тоже по-уму-печень то и почки не в порядке...
Решишся серьёзно заняться - спрашивай, что делал сам ,расскажу.
 
DP написал(а):
Да, но я, читая многие сообщения здесь, заметил что у большинства проблемы со сном были.
У кого-то были, у кого-то не было, а что будет у вас, вам всё равно никто не предскажет.

Если пить - предпочтительнее, чем рисковать получить временную бессонницу, то пить - вполне доступный выбор. Только, как вы понимаете, при таком раскладе может придти время, когда продолжать пить станет казаться уже гораздо страшнее бессонницы, но и риск бессонницы к тому времени уже возрастет...

ЗЫ. Я только с похмелья плохо спала, а когда не пью - никаких проблем не было.
 
у меня проблемы со сном были намного больошие в период бухания, полностью нарушеный режим и как резалт-нервнозсность и прочее. После прекращения - дня 3 4 было не по себе, опять таки нервозность, мыслишки и прочее. Сейчас полный настрой биоритмов - в 11 клонит к здоровму сну, в 7 сама просыпаюсь в бодром состоянии!
 
Спасибо всем. Сегодня настраиваюсь завязать. Вот только впереди отпуск, как бы там не начать... :(
 
А вообще хороший форум. Понимаю, что здесь много поклонников АА. Но я читал их форум и мне показалось, что в суждениях этих людей много злобы и какой то обреченности. И еще все построено на бесконечных призывах идти на группу. Этот форум более оптимистический :D
 
Назад
Сверху Снизу