На носу год... Итоги.

Игнатий

... он же Эдуард.
Blissтящие
Не пьет 14 лет 10 месяцев 18 дней
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,779
Пол
мужской
Начну с того, что такого срока трезвости с 14 лет не было. Можно себя поздравить. 😍
Самый большой был 5 лет назад - 11 месяцев. Не дотянул, однако... 😁
Около года было в 1994 - в местах лишения свободы.

Значимые для меня события в течении этого года.
Первое что приходит в голову - замена пропитого в последний запой телевизора. 😁 (Через пол года примерно...)
Этот даже лучше, чем тот. Тот казал 6 каналов, а энтот - за 30.
Рома и Лиза (дети) конечно рады.
Где-то через пол года нашла меня подходящая работа - почти свободный график, сравнительно давно знакомый непьющий коллектив, денег в общем хватает, никто никуда не гонит, начальство меня хорошо знает, деньги получаю по первой просьбе. Одним словом, для выздоравливающего алкоголика - в самый раз.
Наконец-то начал понемногу серьёзный ремонт в квартире - сломал давно мозолившую глаза кирпичную стенку...
За год всего один раз пропустил собрание своей красносельской группы АА. Отходил (за исключением нескольких дней) 90 на 90. Закончил в течение года МГ по трём первым шагам. Написал 4-ый, первый раз ездил к наставнику делать 5-тый.
Попытался пройти курс лечения в "Доме на горе". Ушел после первый недели.
Что несколько тревожит (чуть-чуть, правда, но есть).
К церкви стал относиться холоднее. А можт, правда, ровнее, спокойнее. Вечерние молитвы почти не читаю. С постами тоже жалеть себя больше стал. Причащаюсь гораздо реже, чем раньше. Короче, раньше был я как-то погорячее в делании христианском, однако... 😁

Перемены в характере.
Терпимей как-то внутри всё стало. Спокойнее. В семье скандалов давно не было. К Роме, сыну жены стал как-то ровнее относиться. Да мне самому так, оказывается, и легче.

Кстати, то, что на форуме дали возможность вести свою страничку - тоже расцениваю как успех своего рода. А то чё-то всё реже и реже стал заходить...

Пока всё. Может попозже ещё чё-нть домыслю.. 😁
 
Да не знаю я...
Я уже вторую попытку делаю. Первая была в 2002 г. Тот раз меня чуть больше чем на две недели хватило. Этот раз только на неделю.
Причина, наверное, в том, что я человек непоследовательный.
Да и, показалось мне, что уж больно там голову забивают всякими психологизмами. Сначала вроде интересно, а потом начинаю думать - а надо мне это? Много людей и без "Горы" выздоравливают. Видать моему слабоватому уму всё это переварить не по силам.
Кстати, "Дом" - это же не обязательная часть программы. Хотя многим и помогает. У меня тоже об этом РЦ самые тёплые чуйства остались. Однако - не судьба, видно. Мне больше классические выкладки АА нравятся - понятно всё и просто.
В эту субботу там, кстати, юбилей. Постараюсь поехать. Много знакомых там обычно встречаешь... Радостно...
 
Вчера на "Гору" ездил...
И понял, что подводя итоги за первый трезвый год, почему-то не подумал, что несколько друзей нашел, поездив регулярно по разным группам. Отношения с которыми для меня действительно ценны и значимы. В этом году вообще я себя на юбилее уютнее как-то чувствовал, чем в прошлом. Хотя и программа почти та же, и лица почти те же. Народу поменьше было. По домашнему как-то. 😄
 
Еще в положительные итоги можно занести то, что желудок поменьше стал болеть, помягче как-то. Хотя новыми какими-то препаратами или процедурами не пользовался. Но все равно... Тревожит, гад... 😁 иногда в самые неподходящие моменты.
В минусы можно отнести растущий квартирный долг. Уже 70.000 😜 . Было 40.000 с небольшим.
 
....
В минусы можно отнести растущий квартирный долг. Уже 70.000 😜 . Было 40.000 с небольшим.
Ни фига себе у тебя долги? 😲
Откуда?
Ты же не во дворце живёшь и вкалываешь всё время ?
 
Ни фига себе у тебя долги? 😲
Откуда?
Ты же не во дворце живёшь и вкалываешь всё время ?
Да какое вкалываю?... Дней 15 в месяц получается обычно. Примерно по 1200 в день. Вот и считай.
А долг накопился как-то незаметно, за пару-тройку лет. Никак, короче, было не заплатить. Платили, скока могли...
Да Бог с ним, с долгом!
<

Живы все, здоровы - и ладна! 😁
 
Начну с того, что такого срока трезвости с 14 лет не было. Можно себя поздравить. 😍

Молодец! 👍
Вспоминая как тебя 1.5 года назад колбасило и штырило, я даже не верил, что ты так серьёзно за трезвость возмёшься. 😁
Удачи тебе, всех благ и трезвости! 😄
 
Молодец! 👍
Вспоминая как тебя 1.5 года назад колбасило и штырило, я даже не верил, что ты так серьёзно за трезвость возмёшься. 😁
Удачи тебе, всех благ и трезвости! 😄
Рад видеть твою сине-розовую физиономию! 😁 Спасибо!
 
Игнатий, не знаю где написать)))
Поздравляю с наступающим Новым годом! 👼
 
Начну с того, что такого срока трезвости с 14 лет не было. Можно себя поздравить.

Самый большой был 5 лет назад - 11 месяцев. Не дотянул, однако...

Около года было в 1994 - в местах лишения свободы.

Значимые для меня события в течении этого года.
Первое что приходит в голову - замена пропитого в последний запой телевизора.
(Через пол года примерно...)
Этот даже лучше, чем тот. Тот казал 6 каналов, а энтот - за 30.
Рома и Лиза (дети) конечно рады.
Где-то через пол года нашла меня подходящая работа - почти свободный график, сравнительно давно знакомый непьющий коллектив, денег в общем хватает, никто никуда не гонит, начальство меня хорошо знает, деньги получаю по первой просьбе. Одним словом, для выздоравливающего алкоголика - в самый раз.
Наконец-то начал понемногу серьёзный ремонт в квартире - сломал давно мозолившую глаза кирпичную стенку...
За год всего один раз пропустил собрание своей красносельской группы АА. Отходил (за исключением нескольких дней) 90 на 90. Закончил в течение года МГ по трём первым шагам. Написал 4-ый, первый раз ездил к наставнику делать 5-тый.
Попытался пройти курс лечения в "Доме на горе". Ушел после первый недели.
Что несколько тревожит (чуть-чуть, правда, но есть).
К церкви стал относиться холоднее. А можт, правда, ровнее, спокойнее. Вечерние молитвы почти не читаю. С постами тоже жалеть себя больше стал. Причащаюсь гораздо реже, чем раньше. Короче, раньше был я как-то погорячее в делании христианском, однако...


Перемены в характере.
Терпимей как-то внутри всё стало. Спокойнее. В семье скандалов давно не было. К Роме, сыну жены стал как-то ровнее относиться. Да мне самому так, оказывается, и легче.

Кстати, то, что на форуме дали возможность вести свою страничку - тоже расцениваю как успех своего рода. А то чё-то всё реже и реже стал заходить...

Пока всё. Может попозже ещё чё-нть домыслю..
а раньше не всем свои темы разрешали заводить?
 
Назад
Сверху Снизу