КУ не для всех

"Скорее, это какое-то перерождение. Что-то вроде появления бабочки из гусеницы..."
Сообщение в теме 'Восстановление' https://notdrink.ru/threads/vosstanovlenie.54595/post-20013342
☝️😊

Имхо, это не перерождение, а откат назад в гусеницу...
Во-первых, бабочка рождается не из гусеницы, а из кокона.
Стать коконом немудрено :hangover:
А вот стать бабочкой... КУ не для всех :old:

 
Поскольку в течение значительного времени перед линькой на куколку и после неё насекомое оказывается неспособным передвигаться (см. выше), у многих насекомых личинка перед впадением в состояние пронимфы обеспечивает себя убежищем, которое в определённой мере защищает его от нападения хищников и неблагоприятных изменений окружающих условий. В ходе эволюции способность создавать такие защитные убежища независимо возникла в разных таксонах насекомых, поэтому и устройства этих убежищ разнообразны. Разные насекомые используют в качестве таких убежищ коконы, домики, колыбельки или пупарии:

 
Состояние пронимфы (кокона) очень напоминает состояние (стадию) от начала запоев до окончания вынужденной трезвости ☝️😊👍

Заканчивается этот период после духовного пробуждения и выписки из АА
 
Антропофания есть преодоление повседневности. В мире повседневности действительно великое подавляется, сокрыто. Сознание повседневности предполагает усреднённость с блокировкой (запретом) на трансгрессию. Повседневность есть феномен, имеющий границы (обратное, диалектическое ограничение антропофании), он есть постоянно поддерживаемая иллюзия, что никаких границ нет. Основной идеей антропофании есть мысль о том, что человек способен прийти к себе как самому себе (т.е., упор делается на место, где "самость" встречается с "я" и раскрывается в конкретном я). Антропофания как возможность опечатана
множеством табу, ограничений по преодолению пределов. Подобная блокировка есть "табу на разум". Один из способов её преодоления. т.е., изменения предустановок сознания, есть опыт переживания ничто:

 
Характера он был больше молчаливого, чем разговорчивого; имел даже благородное побуждение к просвещению, т.-е. чтению книг, содержанием которых не затруднялся: ему было совершенно всё равно, похождение ли влюблённого героя, просто букварь или молитвенник, - он всё читал с равным вниманием; если бы ему подвернули химию, он и от неё бы не отказался. Ему нравилось не то, о чем читал он, но больше самое чтение, или, лучше сказать, процесс самого чтения, что вот-де из букв вечно выходит какое-нибудь слово, которое иной раз черт знает что и значит.
 
Характера он был больше молчаливого, чем разговорчивого; имел даже благородное побуждение к просвещению, т.-е. чтению книг, содержанием которых не затруднялся: ему было совершенно всё равно, похождение ли влюблённого героя, просто букварь или молитвенник, - он всё читал с равным вниманием; если бы ему подвернули химию, он и от неё бы не отказался. Ему нравилось не то, о чем читал он, но больше самое чтение, или, лучше сказать, процесс самого чтения, что вот-де из букв вечно выходит какое-нибудь слово, которое иной раз черт знает что и значит.
Ага, трансгрессия особенно вшиырила 😊👍

 
На базе новых знаний подапгрейдил свою концепцию КУ:

Тема 'Рецепт Амброзии' (ссылка запрещена цензурой)

Здравствуйте! Моё имя Дмитрий Менделеев 😊👍
Хочу наговорить сюда формулу моего философского камня, рецепта моего истинного и благоговейного КУ:
1. Алкоголь это великое благо, делающее жизнь полноценной, здоровой, радостной и счастливой. И даже продлевающее жизнь!
2. Но алгоголь это тайное (скрытное, коварное и секретное) вещество, его нужно уметь употреблять правильно. При неправильном употреблении - деградация здоровья, ощущение бессмысленности жизни, уныние и смерть.
3. Первый и обязательный этап - подготовка (предвкушение). Всякий раз, не менее 8 дней нужно находится в трезвости. В течение этих дней необходимо делать только добрые дела. Нельзя ни на кого злиться, обижаться, ревновать, и т.п. Необходимо всегда быть добрым, открытым и готовым помочь. Всякий раз, как можно чаще, нужно напоминать себе - я никого не осуждаю, а наоборот всех люблю и согласен на любую посильную помощь.
4. Если были нарушения в подготовке, то КУ не разрешается, и переносится как минимум еще на 8 дней.
5. Акт КУ тоже должен содержать такие обязательные правила:
1) Нельзя вкушать в одиночку. Нужен как минимум 1 соучастник (собутыльник) или безалкогольный сочуствующий (свидетель), можно онлайн;
2) Перед вкушением нужно говорить тосты и петь дифирамбы, как можно больше. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь на негативе!
З) Опрятная атмосфера и дресс-код приветствуются. Нельзя употреблять алкоголь в неглиже и неопрятной обстановке!
Благородные закуски и запивки тоже очень желательны но необязательны. Нормы употребления регламентировать не нужно.
КУ превыше всего!
Да здравствует КУ! 😊🏆
 
Назад
Сверху Снизу