Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

Вот и полгодика подкрались незаметно)
Красота, чё! Безумно рад, что наконец-то после стольких безуспешных попыток бросить употреблять алкоЯД, текущая длится уже рекордные полгода. Чувствую, как нервы приходят в более ровное и спокойное состояние. Кайфую от почти всегда ясной и светлой головы (за исключением случаев мигрени раз в 2-3 месяца).
Полтора месяца назад уволился с работы, где трудился последние 10 лет. Работа абсолютно бесперспективная и не сильно денежная, но очень комфортная. Раньше всё не решался уйти. Затуманенный алкоЯДом мозг сопротивлялся переменам и я бултыхался на этой должности как *овно в проруби. Маленько протрезвев понял, что так дальше нельзя и ушёл в никуда. Теперь вот зарабатываю свою прежнюю зарплату катаясь в такси, а в остальное время развиваю свой проект, на который раньше не хватало ни времени, ни сил, ни трезвого ума. Бывает не легко и после 12 часов за рулём приходится ещё и пару часов потрудиться за компьютером. Но я доволен переменами и тем, что благодаря трезвости начал менять свою жизнь в лучшую сторону. Теперь правда почти нет времени почитать форум) Раньше занимался этим на прежней бестолковой работе, теперь некогда.
Про алкоЯД, конечно, вспоминаю. Иногда специально задаю себе вопрос: "А хочу ли я выпить? Вот если сейчас у меня будет лежать миллион долларов на столе, начну ли я опять бухать?" И ещё ни разу я не ответил себе положительно. Я настолько радуюсь каждому новому трезвому дню! Наконец-то я действительно живу! Пусть и бывает с неудачами, с плохим настроением, с разными жизненными стрессами, но всё это испытываю настоящий Я, а не моя отравленная алкоЯДом зависимая алколичность. Во мне постепенно просыпается залитое до этого алкоЯДом самоуважение. Я наконец-то купил себе хорошую одежду, теперь выгляжу как мужчина, а не как обсос какой-то. А какой шикарный секс на трезвую голову - просто пушка! Общение с новыми людьми перестало меня пугать и триггерить. Жена говорит, что я стал чаще улыбаться. Да и я чувствую, что стал меньше подвержен депрессивным мыслям и разным загонам. В общем, жизнь меняется в лучшую сторону, хоть и не во всех сферах эти изменения очевидны!
Друзья, удачи нам всем на трезвом пути жизни! Всех обнял!
С полугодие! Ну и по традиции. Что делаешь для трезвости?
 
С полугодие! Ну и по традиции. Что делаешь для трезвости?
Ничего. Вообще. Просто живу. Раз в неделю захожу на форум почитать. А в чём-то большем потребности у меня нет.
 
Вот и полгодика подкрались незаметно)
Красота, чё! Безумно рад, что наконец-то после стольких безуспешных попыток бросить употреблять алкоЯД, текущая длится уже рекордные полгода. Чувствую, как нервы приходят в более ровное и спокойное состояние. Кайфую от почти всегда ясной и светлой головы (за исключением случаев мигрени раз в 2-3 месяца).
Полтора месяца назад уволился с работы, где трудился последние 10 лет. Работа абсолютно бесперспективная и не сильно денежная, но очень комфортная. Раньше всё не решался уйти. Затуманенный алкоЯДом мозг сопротивлялся переменам и я бултыхался на этой должности как *овно в проруби. Маленько протрезвев понял, что так дальше нельзя и ушёл в никуда. Теперь вот зарабатываю свою прежнюю зарплату катаясь в такси, а в остальное время развиваю свой проект, на который раньше не хватало ни времени, ни сил, ни трезвого ума. Бывает не легко и после 12 часов за рулём приходится ещё и пару часов потрудиться за компьютером. Но я доволен переменами и тем, что благодаря трезвости начал менять свою жизнь в лучшую сторону. Теперь правда почти нет времени почитать форум) Раньше занимался этим на прежней бестолковой работе, теперь некогда.
Про алкоЯД, конечно, вспоминаю. Иногда специально задаю себе вопрос: "А хочу ли я выпить? Вот если сейчас у меня будет лежать миллион долларов на столе, начну ли я опять бухать?" И ещё ни разу я не ответил себе положительно. Я настолько радуюсь каждому новому трезвому дню! Наконец-то я действительно живу! Пусть и бывает с неудачами, с плохим настроением, с разными жизненными стрессами, но всё это испытываю настоящий Я, а не моя отравленная алкоЯДом зависимая алколичность. Во мне постепенно просыпается залитое до этого алкоЯДом самоуважение. Я наконец-то купил себе хорошую одежду, теперь выгляжу как мужчина, а не как обсос какой-то. А какой шикарный секс на трезвую голову - просто пушка! Общение с новыми людьми перестало меня пугать и триггерить. Жена говорит, что я стал чаще улыбаться. Да и я чувствую, что стал меньше подвержен депрессивным мыслям и разным загонам. В общем, жизнь меняется в лучшую сторону, хоть и не во всех сферах эти изменения очевидны!
Друзья, удачи нам всем на трезвом пути жизни! Всех обнял!
Поздравляю с 6 месяцами трезвости💐💐💐
 
Приветствую тебя, мой случайный читатель!
Сегодня пошёл второй год моей трезвой жизни. Конечно, я очень рад такой дате! С удовольствием вчера с семьёй и с близкими друзьями я это дело отметил в ресторане. АлкоЯД не пил никто, хоть я и не возражал против выпивки. Вкусно поужинали, поболтали, посмеялись. Очень приятный вечер в кругу близких людей оставил тёплые воспоминания. А сегодня я решил накарябать тут пару строк. Возможно, кому-то из Вас будет полезно или просто интересно узнать итоги моего первого трезвого года, что изменилось в лучшую, а что в худшую сторону.
Первое, и самое важное для меня - появилась ясность мысли. Голова светлая каждый день, нет больше ощущения мутности и каши вместо мозгов. Я лучше соображаю, могу мыслить стратегически, благодаря этому ставлю себе новые интересные жизненные цели. Я стал более работоспособным, усидчивым, появилась как бы "острота ума". И вместе с этим я стал спокойнее, увереннее. В жизни больше нет необдуманных поступков с далеко идущими негативными последствиями. По моим ощущениям, жизнь стала спокойнее, размереннее и интереснее (но не скучной!). Теперь мы можем почти в любой день сорваться на машине в другой город, чтобы просто потусить там денёк, сходить вечером на набережную погулять или съездить в ресторан поужинать (раньше регулярное употребление алкоЯДа мешало такому досугу).
Второе - внешние изменения. Я похудел на 13кг, лицо стало нормальным, а не похожим на привокзальный беляш. Из под бывшего пивного брюха начали просвечиваться кубики пресса. Я вернулся в свою любимую секцию единоборств и теперь занимаюсь там три раза в неделю с огромным удовольствием! Также один раз в неделю хожу в спорт зал и один-два раза бегаю в лесу. И заметил одну очень важную хрень: теперь физические нагрузки мне доставляют прям удовольствие! Я не заставляю себя идти на тренировку или бегать в лес, я иду и тренируюсь с кайфом и настроением! Я стал выносливее и теперь во время тренировки у меня нет ощущения, что сердце сейчас остановится, а в голове лопнет сосуд. Причём, ребята, с которыми я занимаюсь, регулярно "как и все" пьют алкоЯД, и они, несмотря на многолетние тренировки, проигрывают мне в выносливости. Так что только спустя почти год трезвости я начал понимать настоящий кайф от физической активности.
Ещё один момент - изменение мировоззрения. Скорее всего, для большинства этот аспект покажется негативным изменением, но для меня, я считаю, это некий рост. Я стал очень циничным по отношению к другим людям. Всех близких я люблю сильнее каждый день, но на остальных людей мне стало как-то пофиг. Изучая тему алкоголизма, я коснулся и темы созависимости в том числе. Она подтолкнула меня к философии эгоизма, которая оказалась мне крайне близка. Меня вдруг однажды озарило, что жизнь одна и очень короткая. Зачем тратить её на других, если можно тратить на себя? Эта мысль сформировала внутри меня сильную мотивацию к зарабатыванию денег. Я стал черствее и не испытываю желания помочь человеку, который жалуется на свои проблемы. Теперь мне такие люди противны, хотя раньше я проявил бы сострадание. Как сказал Антибиотик в Бандитском петербурге "Человек сам причина своих несчастий". Другое дело, если человек пришёл с конкретной просьбой о помощи, но и в этом случае я больше не помогаю безвозмездно. Моё время стоит денег для всех, кроме самых близких. И жить с такой позицией мне стало намного легче! Я легко могу отказать человеку в просьбе, если мне это неудобно или просто неохота. Я больше не испытываю чувства вины за прошлые действия и поступки. Появилось чувство уверенности и независимости. И я стал вежливее) Общаться с окружающими гораздо легче и приятнее, когда у тебя ясная голова, здоровое тело и крепкие нервы) Хотя, это лишь первый трезвый год - начало пути.
Ну и, собственно, про сам алкоЯД. Выпить не тянет совсем. Иногда вспоминаю свои алкогольные посиделки и не испытываю ничего, кроме обиды за бесцельно прожитые годы. И сейчас мне кажется, что это было не со мной, в другой жизни как будто. Безалкогольное пиво и квас пью наравне с лимонадом и минералкой. Никакой ассоциации с алкоЯДом лично у меня безалкашка не вызывает. Более того, глядя на меня мои близкие и друзья тоже начали частенько покупать вместо обычного пива безалкогольное. Так и получается, что вроде и пива в субботу после бани попили, и трезвые все - красота! Хотя я никому свой трезвый образ жизни не навязываю - этой мой выбор и он никого не касается. Спокойно себя ощущаю в компании пьющих людей, даже в клубе. Если обстановка располагает - я веселюсь со всеми. Если нет, я спокойно ухожу. За этот год моя самооценка подросла и я начал ценить себя и своё время - и это просто великолепно!
Ну вроде все мысли нацарапал. Удачи нам всем!
 
Безалкогольное пиво и квас пью наравне с лимонадом и минералкой. Никакой ассоциации с алкоЯДом лично у меня безалкашка не вызывает.
Прости, но безалкогольное пиво - тебя приведет к срыву. Ты не отказался от ПИВА. А ПИВО - это тот самый ЯД.
 
Меня вдруг однажды озарило, что жизнь одна и очень короткая. Зачем тратить её на других, если можно тратить на себя? Эта мысль сформировала внутри меня сильную мотивацию к зарабатыванию денег. Я стал черствее и не испытываю желания помочь человеку, который жалуется на свои проблемы. Теперь мне такие люди противны, хотя раньше я проявил бы сострадание. Как сказал Антибиотик в Бандитском петербурге "Человек сам причина своих несчастий". Другое дело, если человек пришёл с конкретной просьбой о помощи, но и в этом случае я больше не помогаю безвозмездно. Моё время стоит денег для всех, кроме самых близких.
И тут ничего удивительного - ты со стороны стал важным и противным трезвым алкашем.
Ты мне напомнил одного - тот запивался, таким важным становился в трезвости, таким умным, года полтора мог быть трезвым а потом дикий запой - и снова добрый и не важный, а начинал с без алкогольного пива и говорил да ерунда, пиво безалкогольное - а потом смотрю уже с обычным идет.. сорвался.
Так же и ты. Просто со стороны ты стал - важным.
Сорвешься если так и дальше будет - устанешь ты сам себя любить и пить своё пиво с 1% не более алкоголя.
Это пиво для таких и делают - если квас можно - то безалкогольное пиво - приведет к срыву.
 
. За этот год моя самооценка подросла и я начал ценить себя и своё время - и это просто великолепно!
Ну вроде все мысли нацарапал. Удачи нам всем!
Да не, то что ты описал - мерзко сейчас для твоих "друзей" знакомых выглядит - так что я бы не стал даже заморачиваться.

А вот, запьешь когда снова - опять будешь всем помогать - и кто ты будешь в глазах людей?
И таких как ты много- очень много.
Мы все алкаши - мой добрый совет - вычеркивай из жизни пиво!
НАВСЕГДА - с остальным, как считаешь нужным, хоть супер важным, хоть что делай - главное не пей пиво.
 
Прости, но безалкогольное пиво - тебя приведет к срыву. Ты не отказался от ПИВА. А ПИВО - это тот самый ЯД.
Не приведёт. Да, пиво такой же яд, как и остальные магазинные напитки. Я убрал самую главную вредную составляющую - этиловый спирт. А остальное меня не беспокоит. По твоей логике к срыву приведёт кола, потому что пил виски с колой, томатный сок (кровавая мэри), яблочный сок (сидр), виноградный сок (вино), даже обычный Дюшес может напомнить вкус грушевого сидра и привести к срыву.
Если для тебя безалкашка - мощный триггер, то не пей. Для меня это просто газированный напиток с определённым вкусом.
А вот, запьешь когда снова - опять будешь всем помогать - и кто ты будешь в глазах людей?
Мне глубоко плевать, что обо мне думают другие. Это моя жизнь и я живу её по-своему. Может завтра в монастырь уйду, а может коллектором начну работать - это моё личное дело.
И тут ничего удивительного - ты со стороны стал важным и противным трезвым алкашем.
Со стороны я наоборот стал гораздо более вежливым, приветливым и учтивым. Изменилось моё внутреннее отношение и мировоззрение.
Ты мне напомнил одного - тот запивался, таким важным становился в трезвости, таким умным, года полтора мог быть трезвым а потом дикий запой - и снова добрый и не важный, а начинал с без алкогольного пива и говорил да ерунда, пиво безалкогольное - а потом смотрю уже с обычным идет.. сорвался.
Так же и ты.
Нельзя делать вывод от частного к общему - это логическая ошибка. Это то же самое, как "У меня знакомый пил, курил, сто лет прожил".
Это пиво для таких и делают
Для каких ТАКИХ ?
если квас можно - то безалкогольное пиво - приведет к срыву
Какая разница между двумя практически безалкогольными напитками? Ладно, на эту тему тут на форуме есть отдельная ветка, там множество мнений за и против безалкашки. У меня оно своё, у тебя своё.
Алкоголизм одинаков, но люди, которые им болеют, разные. Для тебя безалкашка триггер - ок. А для меня вообще ни разу - тоже ок. Но я своё мнение не навязываю бездоказательно другим. Высказывать - имею право, навязывать - извольте.
 
Приветствую тебя, мой случайный читатель!
Не так уж и часто удаётся мне посещать этот форум. Сегодня я болею, поэтому и появилось свободное время. Радостно видеть по прежнему трезвыми тех, чьи истории и рекомендации помогли мне встать на путь трезвости.
Некоторое время назад ко мне пришло озарение на одну очень важную тему, и я хотел бы поделиться своими мыслями тут. Возможно, это кому-то поможет.
Я очень много работаю. Всю свою жизнь я тружусь на благо себя и своей семьи. И зарабатываю вроде бы достаточно неплохо по меркам Российской провинции. Но за последние 15 лет я не накопил никакого капитала, не разжился никаким значимым имуществом. Такой возраст, что уже полжизни прожито, а за душой ни копейки. Но почему? Сначала я подумал, что когда брошу пить алкоЯД, то финансовая ситуация исправиться сама собой. Но за 20 месяцев этого не произошло. Я начал анализировать и изучать свои финансы, где я ошибся. И тут до меня дошло. Я понял, где совершал одну и ту же ошибку раз за разом. И механизм этой ошибки схож с алкогольной зависимостью. Я говорю про КРЕДИТЫ.
Все свои последние 15 лет жизни я всегда в кредите. То на одно, то на другое. Кредитные карты - это вообще отдельное зло. Заканчивался один кредит, брал другой. И так постоянно. И я понял, что бОльшую часть своих доходов я отдавал банкам. Они богатели, а я беднел. Я вдруг понял, как работает эта система. Когда банки навязывают обществу кредиты на всё что угодно. Я понял, что это рабство. Как людям морочат голову о том, что кредит - это выгодный и удобный инструмент. До меня вдруг дошло, что это всё враньё. Да, раньше я и сам всем доказывал, что автомобиль выгоднее взять в кредит, потому что он подорожает, пока ты на него накопишь. Но если отбросить эмоции и рекламные слоганы, то на поверку это всё оказывается враньём. Деньги притягивают деньги, а долги притягивают долги. Банки невероятно жестко промывают людям мозги о пользе и выгоде кредитов и рассрочек. Но на самом деле, кредиты выгодны только банку. А всем потребителям любой кредит - это финансовое рабство.
Мне сложно описать весь спектр эмоций, которые я испытал после этого прозрения. Как будто я снял розовые очки и увидел реальную картину мира.
Кому-то повезло и он с детства имеет отвращение к кредитам и долгам. Увы, я не из их числа. Мне пришлось на своём горьком опыте понять, что кредиты - это величайшее зло. На равне с наркотиками и алкоголем. Кредиты заставляют людей впадать в зависимость от банков. И вместо того, чтобы богатеть, люди отдают свои заработанные банкам. Это жестокая правда, которую мне недавно довелось узнать и принять.
Пришло бы это осознание ко мне, если бы я не оказался в более-менее длительной трезвости? Думаю, что нет. Пропитый алкоголем мозг цепляется за привычную жизнь с минимумом ответственности за будущее.
Поэтому, друзья! Каждому и каждой из Вас я искренне желаю счастливой трезвой жизни без каких-либо зависимостей! Удачи нам всем!
 
Приветствую тебя, мой случайный читатель!
Не так уж и часто удаётся мне посещать этот форум. Сегодня я болею, поэтому и появилось свободное время. Радостно видеть по прежнему трезвыми тех, чьи истории и рекомендации помогли мне встать на путь трезвости.
Некоторое время назад ко мне пришло озарение на одну очень важную тему, и я хотел бы поделиться своими мыслями тут. Возможно, это кому-то поможет.
Я очень много работаю. Всю свою жизнь я тружусь на благо себя и своей семьи. И зарабатываю вроде бы достаточно неплохо по меркам Российской провинции. Но за последние 15 лет я не накопил никакого капитала, не разжился никаким значимым имуществом. Такой возраст, что уже полжизни прожито, а за душой ни копейки. Но почему? Сначала я подумал, что когда брошу пить алкоЯД, то финансовая ситуация исправиться сама собой. Но за 20 месяцев этого не произошло. Я начал анализировать и изучать свои финансы, где я ошибся. И тут до меня дошло. Я понял, где совершал одну и ту же ошибку раз за разом. И механизм этой ошибки схож с алкогольной зависимостью. Я говорю про КРЕДИТЫ.
Все свои последние 15 лет жизни я всегда в кредите. То на одно, то на другое. Кредитные карты - это вообще отдельное зло. Заканчивался один кредит, брал другой. И так постоянно. И я понял, что бОльшую часть своих доходов я отдавал банкам. Они богатели, а я беднел. Я вдруг понял, как работает эта система. Когда банки навязывают обществу кредиты на всё что угодно. Я понял, что это рабство. Как людям морочат голову о том, что кредит - это выгодный и удобный инструмент. До меня вдруг дошло, что это всё враньё. Да, раньше я и сам всем доказывал, что автомобиль выгоднее взять в кредит, потому что он подорожает, пока ты на него накопишь. Но если отбросить эмоции и рекламные слоганы, то на поверку это всё оказывается враньём. Деньги притягивают деньги, а долги притягивают долги. Банки невероятно жестко промывают людям мозги о пользе и выгоде кредитов и рассрочек. Но на самом деле, кредиты выгодны только банку. А всем потребителям любой кредит - это финансовое рабство.
Мне сложно описать весь спектр эмоций, которые я испытал после этого прозрения. Как будто я снял розовые очки и увидел реальную картину мира.
Кому-то повезло и он с детства имеет отвращение к кредитам и долгам. Увы, я не из их числа. Мне пришлось на своём горьком опыте понять, что кредиты - это величайшее зло. На равне с наркотиками и алкоголем. Кредиты заставляют людей впадать в зависимость от банков. И вместо того, чтобы богатеть, люди отдают свои заработанные банкам. Это жестокая правда, которую мне недавно довелось узнать и принять.
Пришло бы это осознание ко мне, если бы я не оказался в более-менее длительной трезвости? Думаю, что нет. Пропитый алкоголем мозг цепляется за привычную жизнь с минимумом ответственности за будущее.
Поэтому, друзья! Каждому и каждой из Вас я искренне желаю счастливой трезвой жизни без каких-либо зависимостей! Удачи нам всем!
Кредиты это инструмент. Кредиты и банки не виноваты в том, что ты алкаш.
 
Кредиты это инструмент. Кредиты и банки не виноваты в том, что ты алкаш.
Конечно, инструмент. Инструмент для обогащения банкиров. Я не ищу виноватых в том, что я алкоголик.
 
Конечно, инструмент. Инструмент для обогащения банкиров. Я не ищу виноватых в том, что я алкоголик.
Да, обогащения банкиров. А так же покупки станков, жилья, стройматериалов и прочего. То что ты не умеешь вести бюджет, это точно так же твоя проблема а не мировой заговор. А стремление искать несовершенства мироустройства, это уже твой алкоголизм нелеченый.
 
@Dim_, что бы изменилось что то в жизни - нужно изменить жизнь или хотя бы отношение к ней.
Послушай Ситникова, ну есть наверное и другие коучи, но не те, что орут в интернете о быстрых доходах.
Работать и зарабатывать - разные категории.
Возможно все начинается с поставленной цели.
У меня машина и квартира куплены с использованием кредита. Кредиты когда то заканчиваются, если хоть малость думать. Никогда не складывал деньги в банк, вот тут думаю точно западня)).
Вчера Ситников сказал про родовую программу... Она якорит и не дает выпрыгнуть из штанов, а есть удачливые люди, которым все дается легко.
Я ни разу не был на отдыхе за границей, но если разобраться, это потому, что я этого не хочу... Боюсь может, еще что. Нами рулит бессознательное, мы только думаем, что мы делаем так, как считаем правильно или выгодно...
 
Да, обогащения банкиров. А так же покупки станков, жилья, стройматериалов и прочего. То что ты не умеешь вести бюджет, это точно так же твоя проблема а не мировой заговор. А стремление искать несовершенства мироустройства, это уже твой алкоголизм нелеченый.
Ахах))) А видеть в каждом предложении результат алкоголизма - это прямо верх объективности))) Хотя, какой адекватной реакции можно ждать от ещё не просохшего алкаша. Нервы ещё не восстановлены.
 
То что ты не умеешь вести бюджет, это точно так же твоя проблема а не мировой заговор.
А я виноватых и не искал. Конечно, моя и только моя. И я описал здесь процесс того, как я понял свои ошибки, к чему они привели и на что повлияли.
 
Ахах))) А видеть в каждом предложении результат алкоголизма - это прямо верх объективности))) Хотя, какой адекватной реакции можно ждать от ещё не просохшего алкаша. Нервы ещё не восстановлены.
Причем здесь объективность вообще? Значение знаешь?

Я вроде спокоен как удав, это ты взрываешься смайлами :DONT_KNOW:
 
@Dim_, что бы изменилось что то в жизни - нужно изменить жизнь или хотя бы отношение к ней.
Послушай Ситникова, ну есть наверное и другие коучи, но не те, что орут в интернете о быстрых доходах.
Работать и зарабатывать - разные категории.
Возможно все начинается с поставленной цели.
У меня машина и квартира куплены с использованием кредита. Кредиты когда то заканчиваются, если хоть малость думать. Никогда не складывал деньги в банк, вот тут думаю точно западня)).
Вчера Ситников сказал про родовую программу... Она якорит и не дает выпрыгнуть из штанов, а есть удачливые люди, которым все дается легко.
Я ни разу не был на отдыхе за границей, но если разобраться, это потому, что я этого не хочу... Боюсь может, еще что. Нами рулит бессознательное, мы только думаем, что мы делаем так, как считаем правильно или выгодно...
Я сделал свой вывод не основываясь на коучах или видео из интернета. Я просто взял бумагу, ручку и калькулятор. Простая математика без предвзятостей и эмоций. У меня тоже была машина в кредите, как и у почти всех моих друзей и знакомых. Когда-то я думал, что это выгодно. Сейчас я сравнил данные и увидел другую картину.
Подобно алкоголикам, для которых нормально напиваться раз в неделю и они находят этому оправдания, есть люди, которые находят оправдания кредитам и называют их инструментом. Всё равно что освещать комнату куском светящегося Урана.
Я не искал заговоры или чего-то такого. Мне плевать на это, каждый живёт как может. Просто ко мне пришло понимание, и всё. И я этому несказанно рад.
 
Назад
Сверху Снизу