Юмор Анонимных

😁
- Мы тут сидим все такие нормальные люди! -(колокольчик - О себе!)
- Ну. я и говорю! А они там пьяные по улицам ходят!! - (опять колокольчик - О себе!)
- Ну. вот. я о себе и говорю - что я тут делаю? Собственно!!!
😁
 
Я как-то совершенно по-фрейдовски выдала такую версию четвертого шага:

"Глубоко и безнравственно оценили себя с нравственной точки зрения".

Из услышанного высказывания по тому же шагу - об обидах и прощении (опять же по-фрейдовски и очень точно):

- Ну я их всех простил нах*й и на группу пошел...
 
"Сходили с отцом в группу для анонимных алкоголиков, он переволновался очень, не любит большие сборища народу.
Ну там все встают представляются, он тоже встаёт и говорит: "Здравствуйте меня зовут Алкоголик и я Михаил". ))))
 
Идёт собрание клуба анонимных алкоголиков.
- Здравствуйте, меня зовут Стас. Я алкоголик.
- Я Олег. И я алкоголик.
- Я Дима. Я алкоголик.
- Ну что, мужики, по сто пятьдесят за знакомство?!.. ))))
 
Посетитель бара:
- У вас тут что, клуб анонимных алкоголиков?
Бармен:
- Почему вы так решили?
- Потому что я никого из них не знаю!

*******************************************

В помещение группы Анонимных Алкоголиков заползает на карачках какой-то мужик. Секретарь спрашивает у него:
- Вы хотели записаться в Сообщество?
- Нет… мля!.. выписаться из него!
 
Кто по-английски говорит, тот оценит: Reality is only an illusion that occurs due to a lack of alcohol
(Реальность это лишь иллюзия, которая происходит в связи с отсуствием алкоголя)
Субъективная реальность есть бред обусловленный недостатком алкоголя в крови 😄
 
Написано - мы очистились от алкоголя чтобы получать удовольствие от жизни, а на каком году не написали. (с)

Посмотришь случайно в зеркало на себя, видишь - серьезный человек пошел, челюсти сведены, потому что надо жить не просто так, а по программе (с)
 
"Не спорь с Илюхой, у него библия толще!"
 
"Я делюсь здесь своим мнением, своим опытом. И если вы не согласны с ним, то это нормально. Вы имеете право на ошибку. "
 
Новичок приходит на группу. Ему говорят: Для тебя есть две новости. Одна хорошая, другая плохая. Хорошая - если ты решил бросить пить и больше не притрагиваться к этому, то ты пришел в правильное место. Плохая - мы теперь твои новые друзья.
(с ГришиТ.)
 
Однажды летом, в январе
слона увидел я в ведре;
слон закурил, пустив дымок,
и мне сказал, не пей сынок
 
Из недавно услышанного:

"Алкоголизм - это секс с гориллой, только вот закончится тогда, когда кончит горилла. И ты загнал ее в клетку, выдохнул, а она смотрит на тебя такими добрыми глазами, и шепчет, ну давай еще разок, ну хорошо же было, ну точечку, никто не узна-е-е-ет" (спикерская NA)

"Вот говорят - не надо принимать важных решений на первом году чистоты... Они вообще третий шаг-то прочитали?" (там же)

"Спонсор говорит - купи толковый словарь. Найди в нем толкование слов решение, воля и жизни... Ну я купил толстый такой словарь, Мэриам-Уэбстер. А там ПЯТЬ толкований слова решения. Я звоню спонсору, говорю, - я все понял, этот мужик, Мэриам-Уэбстер, он был зависимый, закидывал, занюхивал!"

"Мой первый секс был втроем... (гул одобрения) Я, девушка и бутылка коньяка"
 
Два анонимных на похоронах покончившего с собой брата:
- Ну чтож, по крайней мере он умер трезвый...
- Вообще-то он выпил перед смертью.
- О боже! Он все испортил!
 
"Вот говорят - не надо принимать важных решений на первом году чистоты... Они вообще третий шаг-то прочитали?"

Был у нас в реабилитации чел, который через два месяца уже вовсю пятый шаг осваивал. На третьем месяце благополучно сорвался и ушёл. 😁
 
Назад
Сверху Снизу