Я справлюсь

Kotsman

Новичок
Не пьет 2 года 6 месяцев 23 дня
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
30
Мне 35. Опыт употребления алкоголя с 15 лет, с 25 лет пью пиво каждый день. К крепкому равнодушен, но слабый алкоголь от 1 до 2,5 литров каждый день.
Тест показал 9 баллов, но, видимо, как любой стандартный инструмент, он не учитывает индивидуальных особенностей. У меня четкая зависимость, я уверен.
Очень хочу избавиться от зависимости, т.к. знаю, что алкоголизм невозможно удержать в узде, рано или поздно проблема усугубится. Уже усугубляется.
Что я уже пытался сделать:
1. Поход к наркологу. Мне сказали что я страдаю фигней и дали несколько таблеток тетурама. Тетурам помогал, продержался на нем 3 недели - это мой рекорд. Сейчас боюсь его принимать, т.к. много побочных эффектов (или это очередной выверт моего больного сознания).
2. Спорт. Занимаюсь 1.5 года. Жестко, дисциплинированно, 4 раза в неделю. Сбросил вес на 20 кг, потом набрал 4 кг но уже мяса а не сала. Хорошая форма, кубики утром четко видно. НО пиво не бросил.
3. Питание. Раз уж спорт, то занялся питанием. Ровно год пользуюсь приложением на телефон. Дисциплинированно фиксирую каждый день все что съел и выпил. Соблюдаю баланс БЖУ и набираю в силовых показателях. Я ПИВО ВСТРОИЛ в СПОРТПИТ. Каша на завтрак, протеин после утренней тренировки, грудка на обед, бурый рис, витамины на ужин и 2 литра пива перед сном. Алкогольный гений, блин.
4. Прочее. Читал Алена Карра, давал себе нерушимые клятвы, говорил жене: Всё бросаю пиво! (самый плохой опыт, к зависимости добавилось чувство вины и стыда), смотрел массу материалов на ютубе и снова себе обещал.

Пару подробностей
1. Запоев не бывает, если не считать что пью 10 лет каждый день:)
2. На работу не влияет
3. Похмелье было последний раз больше года назад. У меня система: я знаю что если выпью 3 литра мне утром будет плохо
4. Семья пока выражает легкое раздражение моим пристрастием
5. Финансовых затруднений алкоголизм не доставляет

Признаки ухудшения ситуации
1. Я уже днем предвкушаю вечернее пиво, а в выходные уже с утра жду вечера.
2. У меня выработались системы. Питания, дозировки, маршруты домой, графики потребления.

Больше всего меня бесят "Качели". Утром я полон решимости не пить, к вечеру я найду миллиард причин почему мне не помешает "пара" баночек пивка.

Что я буду делать и каковы мои цели:
1. Буду вести дневник трезвости здесь, очень надеюсь что поможет.
2. Буду изучать материалы сайта, здесь много реальной жизни.
3. Так называемое "разумное потребление" я не рассматриваю - это ловушка. (Ух какой я уверенный, но придет вечер, посмотрим на меня). Цель: бросить пить совсем, всё и навсегда.

Спасибо за внимание.
 
Мне 35. Опыт употребления алкоголя с 15 лет, с 25 лет пью пиво каждый день. К крепкому равнодушен, но слабый алкоголь от 1 до 2,5 литров каждый день.
Тест показал 9 баллов, но, видимо, как любой стандартный инструмент, он не учитывает индивидуальных особенностей. У меня четкая зависимость, я уверен.
Очень хочу избавиться от зависимости, т.к. знаю, что алкоголизм невозможно удержать в узде, рано или поздно проблема усугубится. Уже усугубляется.
Что я уже пытался сделать:
1. Поход к наркологу. Мне сказали что я страдаю фигней и дали несколько таблеток тетурама. Тетурам помогал, продержался на нем 3 недели - это мой рекорд. Сейчас боюсь его принимать, т.к. много побочных эффектов (или это очередной выверт моего больного сознания).
2. Спорт. Занимаюсь 1.5 года. Жестко, дисциплинированно, 4 раза в неделю. Сбросил вес на 20 кг, потом набрал 4 кг но уже мяса а не сала. Хорошая форма, кубики утром четко видно. НО пиво не бросил.
3. Питание. Раз уж спорт, то занялся питанием. Ровно год пользуюсь приложением на телефон. Дисциплинированно фиксирую каждый день все что съел и выпил. Соблюдаю баланс БЖУ и набираю в силовых показателях. Я ПИВО ВСТРОИЛ в СПОРТПИТ. Каша на завтрак, протеин после утренней тренировки, грудка на обед, бурый рис, витамины на ужин и 2 литра пива перед сном. Алкогольный гений, блин.
4. Прочее. Читал Алена Карра, давал себе нерушимые клятвы, говорил жене: Всё бросаю пиво! (самый плохой опыт, к зависимости добавилось чувство вины и стыда), смотрел массу материалов на ютубе и снова себе обещал.

Пару подробностей
1. Запоев не бывает, если не считать что пью 10 лет каждый день:)
2. На работу не влияет
3. Похмелье было последний раз больше года назад. У меня система: я знаю что если выпью 3 литра мне утром будет плохо
4. Семья пока выражает легкое раздражение моим пристрастием
5. Финансовых затруднений алкоголизм не доставляет

Признаки ухудшения ситуации
1. Я уже днем предвкушаю вечернее пиво, а в выходные уже с утра жду вечера.
2. У меня выработались системы. Питания, дозировки, маршруты домой, графики потребления.

Больше всего меня бесят "Качели". Утром я полон решимости не пить, к вечеру я найду миллиард причин почему мне не помешает "пара" баночек пивка.

Что я буду делать и каковы мои цели:
1. Буду вести дневник трезвости здесь, очень надеюсь что поможет.
2. Буду изучать материалы сайта, здесь много реальной жизни.
3. Так называемое "разумное потребление" я не рассматриваю - это ловушка. (Ух какой я уверенный, но придет вечер, посмотрим на меня). Цель: бросить пить совсем, всё и навсегда.

Спасибо за внимание.
Не, ну ты вроде всё правильно думаешь и тд.

Только у тебя какие то радости то в жизни есть кроме пива? А то ты свой мозг так драконишь дисциплиной, боюсь он тебе на попытку забрать у него последнюю возможность расслабиться куюшки тебе покажет :sarcastic:
 
Только у тебя какие то радости то в жизни есть кроме пива?
Конечно есть.
Мне и спорт в кайф сам по себе. В юношестве занимался почти профессионально, сейчас аж ностальгия берет. Готовить умею и люблю, могу часами на кухне зависать с удовольствием, когда что-то замудреное готовлю. Компьютерные игры и плойка. Детей двое. Работа интересная. Но пиво везде меня сопровождает. Если готовлю то обязательно что бы холодная баночка была под рукой, если сел за комп или приставку, нужно пивка рядом поставить, после успешного или наоборот напряженного дня надо себя пивком или порадовать или расслабить.
 
Конечно есть.
Мне и спорт в кайф сам по себе. В юношестве занимался почти профессионально, сейчас аж ностальгия берет. Готовить умею и люблю, могу часами на кухне зависать с удовольствием, когда что-то замудреное готовлю. Компьютерные игры и плойка. Детей двое. Работа интересная. Но пиво везде меня сопровождает. Если готовлю то обязательно что бы холодная баночка была под рукой, если сел за комп или приставку, нужно пивка рядом поставить, после успешного или наоборот напряженного дня надо себя пивком или порадовать или расслабить.
Знакомо. Типичный механизм зависимости, она встраивается в жизнь, в каждый её аспект и без пива теперь играть не так интересно, готовить лень, что-то чинить или убираться сложно и напряжно. Придется всё заново учиться делать, по трезвому. Будет тяжело, мучительно и очень сильно хотеться выпить. Это не спорт и не питание, тут надо вообще мастером манипуляции над самим собой становиться, просто сказать себе "нет" не получится. Слишком сильно желание наркотика, хочется махнуть на всё рукой и уколоться спиртом. Такая вот фигня, так и живём)
 
Я тоже любил готовить с пивом и играть в комп с пивом.

А так же работать с пивом, любить женщин с пивом, гулять с пивом и всё делать с пивом :-D
 
Знакомо. Типичный механизм зависимости, она встраивается в жизнь, в каждый её аспект и без пива теперь играть не так интересно, готовить лень, что-то чинить или убираться сложно и напряжно. Придется всё заново учиться делать, по трезвому. Будет тяжело, мучительно и очень сильно хотеться выпить. Это не спорт и не питание, тут надо вообще мастером манипуляции над самим собой становиться, просто сказать себе "нет" не получится. Слишком сильно желание наркотика, хочется махнуть на всё рукой и уколоться спиртом. Такая вот фигня, так и живём)
Я тож хотела написать ,что щас система развалится. Просто не хотела портить человеку настроение ))
 
Придется всё заново учиться делать, по трезвому. Будет тяжело, мучительно и очень сильно хотеться выпить. Это не спорт и не питание, тут надо вообще мастером манипуляции над самим собой становиться, просто сказать себе "нет" не получится. Слишком сильно желание наркотика, хочется махнуть на всё рукой и уколоться спиртом. Такая вот фигня, так и живём)
Вот в точку. Поражаюсь сам себе как я ловко могу сам себя уговорить выпить. Такие внутренние диалоги, закачаешься, но уже как только диалог начался, знаешь что не устоишь.
 
но уже как только диалог начался, знаешь что не устоишь.
Верно подмечено. Потому что мозг уже принял решение выпить, а сознанию остаётся только всё себе объяснить и составить алиби.
Эти диалоги, это не процесс принятия решения, они задним числом уже идут.
 
Напишу пример манипуляции мозгом, из бытовой практики. Вот мне часа два назад пришли в голову мысли о том, что было бы здорово вжарить пивка. Сегодня мол как раз выходной, деньги есть, можно было бы оттопыриться и весь день созерцать мироздание через призму опьянения, и сразу ремонт плиты станет интересным занятием, да и погулять можно пойти или за компом посидеть. Ну обычные эйфорические воспоминания и фантазии. Я не долго думая пошёл и купил огромную шавуху, сейчас её сожрал и как-то ну его нафиг. Знаю же что потом будет всё как всегда, сразу вспомнилось что не пью же я и не пить это правильно. Это банальная мелочь, еда давит на стенки желудка, состав крови меняется и меняются мысли.

И вот из множества таких мелочей строится непитие.
 
Больше всего меня бесят "Качели". Утром я полон решимости не пить, к вечеру я найду миллиард причин почему мне не помешает "пара" баночек пивка.
Да это и не ты, по большему счету.
Это как ...пусть будет каратист, который большу́ю часть жизни положил на оттачивание мастерства, знает тысячу и один способ уложить хулигана. Так и твое сознание, в процессе десятков тысяч таких саморазводов — приобрело некий профессионализм. И довольно успешно в этом деле, заметим. :sarcastic:
Впрочем, оно не плохое, оно биохимическое. Ему все равно, в чем совершенствоваться. Интегралы решать, или на алко разводить.
В процессе трезвения заметишь, что чем дальше — тем меньше таких разводов. Просто одни нейронные цепочки замещаются другими.
Удачи!
 
1. Запоев не бывает, если не считать что пью 10 лет каждый день:)
2. На работу не влияет
3. Похмелье было последний раз больше года назад. У меня система: я знаю что если выпью 3 литра мне утром будет плохо
4. Семья пока выражает легкое раздражение моим пристрастием
5. Финансовых затруднений алкоголизм не доставляет
Через год трезвой жизни поймешь, что по всем 5 пунктам был ты не прав))) но думаю вряд ли ты бросишь)) не было потерь и не было дна)) а так желаю удачи)
 
. Я не долго думая пошёл и купил огромную шавуху, сейчас её сожрал и как-то ну его нафиг. Знаю же что потом будет всё как всегда, сразу вспомнилось что не пью же я и не пить это правильно. Это банальная мелочь, еда давит на стенки желудка, состав крови меняется и меняются
Воспользуюсь советом!
 
Мне 35. Опыт употребления алкоголя с 15 лет, с 25 лет пью пиво каждый день. К крепкому равнодушен, но слабый алкоголь от 1 до 2,5 литров каждый день.
Тест показал 9 баллов, но, видимо, как любой стандартный инструмент, он не учитывает индивидуальных особенностей. У меня четкая зависимость, я уверен.
Очень хочу избавиться от зависимости, т.к. знаю, что алкоголизм невозможно удержать в узде, рано или поздно проблема усугубится. Уже усугубляется.
Что я уже пытался сделать:
1. Поход к наркологу. Мне сказали что я страдаю фигней и дали несколько таблеток тетурама. Тетурам помогал, продержался на нем 3 недели - это мой рекорд. Сейчас боюсь его принимать, т.к. много побочных эффектов (или это очередной выверт моего больного сознания).
2. Спорт. Занимаюсь 1.5 года. Жестко, дисциплинированно, 4 раза в неделю. Сбросил вес на 20 кг, потом набрал 4 кг но уже мяса а не сала. Хорошая форма, кубики утром четко видно. НО пиво не бросил.
3. Питание. Раз уж спорт, то занялся питанием. Ровно год пользуюсь приложением на телефон. Дисциплинированно фиксирую каждый день все что съел и выпил. Соблюдаю баланс БЖУ и набираю в силовых показателях. Я ПИВО ВСТРОИЛ в СПОРТПИТ. Каша на завтрак, протеин после утренней тренировки, грудка на обед, бурый рис, витамины на ужин и 2 литра пива перед сном. Алкогольный гений, блин.
4. Прочее. Читал Алена Карра, давал себе нерушимые клятвы, говорил жене: Всё бросаю пиво! (самый плохой опыт, к зависимости добавилось чувство вины и стыда), смотрел массу материалов на ютубе и снова себе обещал.

Пару подробностей
1. Запоев не бывает, если не считать что пью 10 лет каждый день:)
2. На работу не влияет
3. Похмелье было последний раз больше года назад. У меня система: я знаю что если выпью 3 литра мне утром будет плохо
4. Семья пока выражает легкое раздражение моим пристрастием
5. Финансовых затруднений алкоголизм не доставляет

Признаки ухудшения ситуации
1. Я уже днем предвкушаю вечернее пиво, а в выходные уже с утра жду вечера.
2. У меня выработались системы. Питания, дозировки, маршруты домой, графики потребления.

Больше всего меня бесят "Качели". Утром я полон решимости не пить, к вечеру я найду миллиард причин почему мне не помешает "пара" баночек пивка.

Что я буду делать и каковы мои цели:
1. Буду вести дневник трезвости здесь, очень надеюсь что поможет.
2. Буду изучать материалы сайта, здесь много реальной жизни.
3. Так называемое "разумное потребление" я не рассматриваю - это ловушка. (Ух какой я уверенный, но придет вечер, посмотрим на меня). Цель: бросить пить совсем, всё и навсегда.

Спасибо за внимание.
Прямо описал мою алкогольную жизнь один в один.
Я также в обед уже предвкушал, как я вечером выпью яда(пива).
Занимался спортом 3 раза в неделю и при этом пил.
Делал дела по дому и за компом сидел только с пивом. Последний год уже не делал дела под пиво. Просто не делал. Когда покупал 3 литра пива думал сейчас приду домой и буду вешать полочку под пиво, выпив бокал пива - я тупо передумывал вешать полку и ничего уже не хотелось делать. Только пить и сидеть за компом.
Да и отходняки с утра становились всё длиннее. Я тоже не похмелялся с утра. Но до обеда себя чувствовал ужасно.
Когда пьёшь каждый вечер пиво - это псевдозапой.
Моя поддержка тебе!!!
Выбирайся из алкоямы, трезвость - это здорово!
 
Последнее редактирование модератором:
И вот из множества таких мелочей строится непитие.
ну очень точно подмечено
и самое важное--из этих вот мелочей составить,сформировать своё собственное непитие
притом вовсе неважно откуда брать,где и у кого научиться замечать и так сказать брать,принимать на вооружение,в пользование подобные "мелочи"!!!
 
Что я уже пытался сделать:
1. Поход к наркологу. Мне сказали что я страдаю фигней и дали несколько таблеток тетурама....
Парадокс в том, что наркологи как правило люди пьющие и сами плохо понимают природу алкоголизма. В общественном мнении сложился устойчивый стереотип, о том что алкоголизм начинается с появлением абстиненции, т.е. со второй стадии, а до этого безобидное бытовое пьянство.

Днище у тебя пока на месте и шансов вырулить очень мало, но ты пробуй, сопротивляйся, потом будет гораздо сложней :PARDON:
 
Пару подробностей
1. Запоев не бывает, если не считать что пью 10 лет каждый день:)
2. На работу не влияет
3. Похмелье было последний раз больше года назад. У меня система: я знаю что если выпью 3 литра мне утром будет плохо
4. Семья пока выражает легкое раздражение моим пристрастием
5. Финансовых затруднений алкоголизм не доставляет

Признаки ухудшения ситуации
1. Я уже днем предвкушаю вечернее пиво, а в выходные уже с утра жду вечера.

image (23).png
 
Парадокс в том, что наркологи как правило люди пьющие и сами плохо понимают природу алкоголизма. В общественном мнении сложился устойчивый стереотип, о том что алкоголизм начинается с появлением абстиненции, т.е. со второй стадии, а до этого безобидное бытовое пьянство.

Днище у тебя пока на месте и шансов вырулить очень мало, но ты пробуй, сопротивляйся, потом будет гораздо сложней :PARDON:
Очень точно и тонко подмечено.
Ощущается сразу же опыт,личный!))
 
Назад
Сверху Снизу