ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Ощущение отстраненности от всего накатывает) Все становится далеким и не так волнует. Мысли становятся медленные. Нервная система тормозится.
и всё это от стакана сухого вина?? у тебя пониженное давление или вес 50кг? или и то и другое?
 
на первое время без фармы не получится. мелатонин купи для начала. сверху 10 таблеток валерьянки. и +АСМР. всё вкупе должно сработать.
Согласна, без таблеток никак. Я тоже на них подсела, но пока небольшая дозировка.
Валерьянки 10 таблеток точно не нужно :-D Многовато. 2-3 и хватит.
Мне вообще валерьянка не помогает ни разу. Не пью
 
Я по-детски) Что есть Ангел-хранитель, что есть Богородица и что есть Бог-отец, и к нему можно обращаться с важными вопросами. А еще я люблю Отче наш и Богородице дево радуйся.
 
Ощущение отстраненности от всего накатывает) Все становится далеким и не так волнует. Мысли становятся медленные. Нервная система тормозится. А если этого не делать, то мысли скачут, зудит словно внутри что-то.
У меня такие же ощущения, понимаю. Нужно чем-то заменить без алко. Есть много хороших травяных чаев... В общем, нужно ловить это состояние, но чтобы не с помощью алкоголя.
 
Я по-детски) Что есть Ангел-хранитель, что есть Богородица и что есть Бог-отец, и к нему можно обращаться с важными вопросами. А еще я люблю Отче наш и Богородице дево радуйся.
С Отче наш я засыпала, когда вылазила из еу. Через месяц отметила, что не успеваю дочитывать - засыпаю
 
Не знаю, что делать дома и что вообще делать вечером. Мне грустно, скучно, тоскливо, я устала, я злюсь на всё. Нет сил еще идти и разговаривать с незгакомцами в группе АА. Даже онлайн. Ненавижу видеосвязь, я на ней некрасивая!!!!
Я тебя успокою. У тебя с алкоголем проблем нет. У тебя с трезвой жизнью проблемы. Поэтому и охота заглушить сознание. Алкоголь это симптом, а не причина
 
Я тебя успокою. У тебя с алкоголем проблем нет. У тебя с трезвой жизнью проблемы. Поэтому и охота заглушить сознание. Алкоголь это симптом, а не причина
Жизнь вообще довольно напряженная такая штука, да. И приглушенно ее воспринимать хочется.
 
Жизнь вообще довольно напряженная такая штука, да. И приглушенно ее воспринимать хочется.
Напряжение создается у нас в голове. И стресса не существует, прикинь. Это наша реакция на происходящее. А эмоций алкоголики боятся, факт. Одна беда, от себя не убежишь. Вот и выходит, что что свою проблему я ношу на своих же плечах.
 
Ничего советовать не буду, просто расскажу, что при отказе от алкоголя у меня наступала бессонница , я еу и зу была, также была диагностирована депрессия , я не пила и легла с этим диагнозом в больницу и там лечили бессонницу в том числе нейролептиками. Помогали уснуть даже под храп соседей по палате. Но я хрон и спустя время я вернулась к алкоголю. Может ты не алкоголик и тебе поможет фарма (назначенная врачом), может не поможет, не знаю, но я точно знаю, что она помогает при бессоннице и выключает китайское радио в голове.
 
Привет, и у меня такая же проблема, не могу расслабиться, отвлечься, помогают прогулки, но не настолько, а других занятий не нашел....вот 3 месяца трезвый, пытаюсь найти то самое расслабление....пока вот в творческом поиске....и да, пробовал препараты вроде атаракса и грандаксина, это все фуфло
 
Всем добра! Женщина, 51 год, высшее, в разводе, дети взрослые и уехали в другие города учиться, живу одна с двумя собаками и двумя кошками, три работы и подработка по воскресеньям, режим работа-дом.
Хочу отделаться от этого идиотства - как ритуал у меня (уже больше 15 лет) создался. Вечером после 20-21 я ужинаю и пью сухое белое. Обычно это 250-300 грамм. Доза не меняется, другой алкоголь никакой не могу (крепкие больше 15% вообще не могу, пиво пару лет назад перестало нравиться организму, от любых красных аллергия). Мне не нравится туман в голове. Я делала паузы на неделю-две, очень заметно, как становится ясным ум. Если не пить, замечаю, что первые дня три очень много простой воды хочется, потом настроение очень сильно повышается, прямо радость жизни от любого пустяка. Сон всегда был хороший, с этим проблем нет.
Проблема в том, что через неделю отсутствия алкоголя у меня накапливается дикое, громадное, жуткое напряжение. Внутри постоянная работа какая-то, я словно утром напрягаюсь, чтобы выдержать весь день с его неожиданностями и всякими сложностями, а вечером не могу это напряжение сбросить никак! Это мучительное состояние. Мозг не прекращает решать вопросы, тело словно готово все время тяжести поднимать, такое все напружиненное и т.д. Аж плакать хочется, но не плачется. Нет разрядки вообще. И я через какое-то время (самое большое - это было 21 день) сдаюсь и опять иду в КБ. Я не понимаю, как разряжаться без алко((( И вообще, вечером усталость переходит в какое-то дурацкое нервное перевозбуждение, как у ребенка маленького, который днем не поспал и вечером впадает в истерику.
Я пробовала консультироваться с психологами. Нуууу....такое себе... Умозрительно приходим к выводу, что надо бы в бассейн попробовать, надо бы дневник по вечерам писать, надо бы "личную жизнь" наладить. Ну надо бы, да. На бассейн нет ни сил, ни времени, работы свои бросить не могу, потому что ипотека и два кредита, помощи ни от кого нет и не будет. По вечерам я приезжаю в 8 или 9 вечера, еще надо готовить еду, гулять с собаками, а вставать в 6, самое позднее в 7. Какие уж тут бассейны... Мой спорт - это прогулки с собаками утром и вечером. Но это тоже стресс, потому что кругом бегают бездомные стаи, вечером приходится быть наготове, очень тревожно и страшно. Да и люди бывают тоже не ахти... То есть, я с прогулки прихожу уставшая, но еще более напряженная внутри.
Принимаю панангин, там магний, ощущаю полезность. Принимала грандаксин, тревогу снимает, но стал плохо действовать на ЖКТ.
Я не могу найти то, что мне даст такую же быструю разрядку, как алкоголь. Но мне уже стыдно от этой привычки, не хочется спиться, опуститься. И не хочется глупеть, а уже заметно, как на когнитивные функции действует. Стала хуже соображать. И вообще словно внутри меня уже поселилась роль алкоголика!
И еще заметила, что если не пью несколько дней, у меня становится очень много энергии. Но она мне словно лишняя! Мне некуда это девать. Некуда применить. У меня и так куча всего, но я не могу все силы к вечеру истратить. Как-то раз я на даче перетаскивала весь день дрова, я ужасно устала физически, и вот вечером я ощутила то самое расслабление! Да, это помогает разгрузить и опустошить голову, когда нет сил ни на какие мысли и переживания. У меня мало чисто физической нагрузки. Но блин, когда мне это делать? В 9 вечера идти в спортзал на железо, а потом в 12 ночи только домой приходить, а там еще собаки и еды готовой нет, а потом вставать в 7 в лучшем случае. Нереально, по-моему.
Или я чего-то не вижу. Не дает эта прицепившаяся лярва алкоголя мне что-то важное увидеть. Как у Стеценко (я прочитала книжку!). Что это за моей спиной говорит именно зависимость. Переиначивает обстоятельства жизни, ищет повод выпить. И так тихонько заводит в трясину. Я не хочу больше эту сущность кормить. Но не понимаю, чем заменить.
Бокал вина по вечерам в 51 жить что ли мешает :blink:
 
Привет, и у меня такая же проблема, не могу расслабиться, отвлечься, помогают прогулки, но не настолько, а других занятий не нашел....вот 3 месяца трезвый, пытаюсь найти то самое расслабление....пока вот в творческом поиске....и да, пробовал препараты вроде атаракса и грандаксина, это все фуфло
Я вот с утра подумала, что если мы не можем расслабиться, то надо для начала прямо весь день НЕ НАПРЯГАТЬСЯ. Пока утром отдохнувшие, это состояние сохранять. Постоянно внутри быть расслабленными. И кофе не пить, кажется... Меня кофе сильно вздергивает. Если без кофе не получается делать дело, то не делать это дело.
 
Много в темах пишут, что надо уметь быть трезвым и счастливым. И еще про то, что в детстве не надо было водки, чтобы веселиться. Ну да. Только я с 5 лет музыкой занималась, по 6 часов за пианино. И вечером уже тогда было напряженное состояние. Разряжалось оно руганью с родителями или бабушкой, вот сейчас вспоминаю. Не, ну я понимаю бабушек, которые в автобус залезают поругаться и разрядку получить, но я так не хочу)
Какие еще активности придумать? Бег? Бежать в ночи с фонариком во лбу...
 
Держи. Таким ЕУшницам как ты, норм заходит. Прочитала огромный текст наискосок, думаю, ты не алкаш, просто выработала привычку дурацкую. Подавишься и не захочешь 💩ом расслабляться.
Попей вместо грандаксина атаракс. Мне вот не понятно, на фига вечером сидеть с бокалом белого сухого вина. Ерунда какая-то, а не времяпровождение.
Я чуть кофе не поперхнулась. Хороший метод
 
Назад
Сверху Снизу