Дрожащие бесчувственные коленки ёжика делают "дрыг"

Ох Вика каждый раз читаю тебя и восхищаюсь какая ты светлая и искренняя! Как же повезёт твоему мужу :blush: расскажи пожалуйста по профилю, что поменялось для тебя за год? Помню тебя наверное месяцев с 7 твоей трезвости как раз с марафонов
 
С прошлой пятницы не пила.

В моей душе весна. Мартовские коты ушли в загул. У меня снова начались философствования вслух. Однако с растущим солнцем пришла надежда.

Благодарна тому, что в моей душе живёт вера. Моё понятие о ней стало легче. Внезапно. Это теплая водичка, бегущая по стершимися в шарики камушкам, журчащая и умиротворяющая. Страхи уходят, нет волнения о будущем.

Хочется прикоснуться к вечному. Доброй теплой музыке. Старым любимым фильмам. Хочется плакать и плакать. У меня это со вчерашнего дня.
Встретилась с тетей, чтобы поздравиться 8 мартами и моей прошедшей днюхой. Она пригласила на концерт нашего местного оркестра народных инструментов. Очень трогательное и теплое впечатление осталось у меня от этой встречи. Моя тетя - светлейший человек. От нее исходит эта доброта и жизнелюбие... Восхищаюсь. Хочу такой же быть в ее годы)

Побывала на выступлении моей преподавательницы по вокалу. Пригласила подругу из АА, чтобы составить мне компанию. Удивительно, как многое у нас сошлось в плане отношений с мужчинами. Обсудили все наши дела сердешные. И послушали... Мамма мия. Как дуэт из пианистки/вокалистки и гитариста может создать такой космос - я не знаю. Но это определенно у них получилось.

В общем, от музыки вчера я нарыдалась прям вдоволь. А сегодня встала - и впервые за долгое время мне не нужно было куда-то бежать и что-то срочно делать. Было так тихо дома. Дала волю потоку своих мыслей - и удивилась тому, как они переменились за прошедший год.

Появилось принятие такого рода... Трудно описать. В этом огромном мире, заполненном ранеными людьми, есть много страшного. Но красивое перевешивает всё. И весь опыт, каким бы болезненным он ни был, рано или поздно превращается в нечто прекрасное. Не будь его, не было бы того, что Бог дарит мне сейчас. Жизнь, такая, какая есть - чудесный дар. Можно сначала принять всё за проклятие невыносимости существования. А затем открыть глаза - и понять, для чего это было дано. Спуститься с небес на землю. Выйти из своей головы - и увидеть реальность такой, какая она есть. Увидеть людей - и увидеть их самыми красивыми и светлыми. Не постесняться - и подойти сказать комплимент красивой пожилой женщине. Улыбаться подруге, чей вечер был спасен от уныния. Целовать на прощание прекрасного мальчика с тонкой музыкальной душой, не зная, увидишься ли с ним снова. А он не постесняется позже написать тебе, что моя любовь к нему взаимна. Услышать голос наставницы, напомнившей мне, что здравомыслящей я никогда не стану. Могу только просить у Бога его, но придет оно - вот хз. Она посмеется со мной по поводу моей необузданной молодости, попросит поберечь себя.

Когда-то год назад или чуть побольше я изнывала от одиночества, страха и даже паники. А сейчас... Столько людей есть в моей жизни. Они все рядом. И мне с ними хорошо.

Благодарю тебя, Боже, за еще один прекрасный день. За всё.

Люблю, обнимаю, целую :IN LOVE: :kiss2: :obnim2: :KISSING: :blush::wub::IN LOVE:
Так здорово наблюдать за такой трансформацией :IN LOVE:
Обнимаю тебя :obnim1:
 
ТУУУУТЬ
Аахахахахахахаах
Ох Вика каждый раз читаю тебя и восхищаюсь какая ты светлая и искренняя! Как же повезёт твоему мужу :blush: расскажи пожалуйста по профилю, что поменялось для тебя за год? Помню тебя наверное месяцев с 7 твоей трезвости как раз с марафонов

Вот вроде желающих меня полно, а как про окольцевать - так сразу сливаются :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY:
За год что поменялось... Хм...

Где-то как раз год назад по шагам только-только пошла. Первые встречи с наставницей, неловкость и странность ситуации. Сейчас мы созваниваемся и ржом как кони))))

Прошла тяга. В какой-то момент я заметила, что в магазинах мимо полок прохожу - нет никаких помутнений, желаний, ничто не манит. Смотрю на ценники и благодарю Бога: слава тебе, что бросила. Иначе я бы уже квартиру пропила. А может и не одну.

Спокойно себя ощущаю на застольях. Люди выпивают - я спокойно отказываюсь. Либо без объяснений, либо могу в открытую сказать - я алкаш, вы хотите, чтобы я здесь все выпила - и вам ничего не досталось, а потом меня кто в БСМП будет везти?

Стала очень раскованной в общении. Нет зажимов, нет никаких мыслей, что я куда-то там не вписываюсь, что я какая-то не такая и не сякая. Спокойно общаюсь, могу рассказать о своей проблеме без особых подробностей, но с подтекстом - что если вдруг - мой номер вот, звоните, я помогу чем смогу.

Постепенно начала ценить свое здоровье. Потому что ценники на обследования весьма высоки нынче))))

Из этого сделала вывод: нафиг переработки на работах. Нафиг работы, если они мешают выздоравливать. Нафиг отношения, если они мешают на пути к исцелению. Нафиг всё, кроме своей жизни.

И даже если всё послать нафиг, Земля с орбиты не сойдет. Всегда найдется выход из трудностей. Ибо в АА всегда поделятся опытом, контактами, а порой помогут с жильем, работой, деньгами и много чем еще. Но самому тоже плошать не нужно. Можешь помочь собрату и сестре - помогай, ничего не ожидая взамен. Это очень крутое чувство, когда знаешь, что ты кому-то послужил - и это оставило человека в АА. А даже если и не оставило - все равно. Круто помогать другим. Это какой-то особый вид кайфа, наверное.

Начала потихоньку жить так, как я действительно этого хочу. Появились новые занятия, новые знакомые, друзья. Исполнилась одна мечта, вторая, третья...

Наладились отношения с родными. Мы с ними теперь на равных общаемся. Очень тепло, с чувством поддержки и любви - взаимно, практически без каких-либо качек. Срачиков больше нет.

Особенно заметно изменилось мое отношение к матери (а она - алкоголик). Если раньше я ее ненавидела, презирала, обвиняла во всех своих проблемах - то теперь я испытываю к ней сочувствие. Знаю о ней больше. Мне хочется ей помочь. Рассказала ей про АА, но пока у нее нет готовности. Но моя надежда не угасает.

Можно и нужно совмещать АА с психотерапевтами, психологами и другими врачами. Чем больше информации и взглядов с разных сторон - тем шире сознание. И осознание своей болезни.

В программе действительно очень много ответов))))) Но без наставника и собрата по несчастью может не сразу допереть))))

Полюбила людей. Начала их видеть вообще. Стала им чаще и больше сочувствовать. Умею теперь делать комплименты, когда этого хочу. Особенно люблю женщин хвалить. Раньше я воспринимала их только как конкуренток. А теперь вижу в них своих учителей на пути к женственности. Завидую порой, но потом думаю: а ведь я тоже так хочу! А пойду-ка я и себе эту штуку тоже сделаю))))

Стали просыпаться чувства, про которые я давно забыла. Кстати, очень помогли в этом деле запахи/ароматерапия. Подсела на парфюмерию натуральную - и теперь чувствую запахи так, как никогда в жизни. Про другие чувства - так же. Всё стало полнее и при этом уравновешеннее. Больше не нужно ничего подавлять и зажимать. И тем более не нужно стимулировать при помощи веществ и суррогатов жизни.

Вместо комп игр стала выбирать игры в настолки и соц игры, типа мафии))) Развлечения стали более социальны, хотя и от хорошей книги или киношки никогда не откажусь. Появилась потребность двигаться и дышать воздухом, а в компании - так и еще лучше. Раньше я занималась спортом или гуляла в основном только одна.

Прошла опыт отношений с анонимным наркоманом. Вынесла из него такие выводы:
1) Люди не меняются, меняется лишь их отношение к вещам. Нельзя изменить кого-либо по собственному хотению. Даже если этот человек утверждает, что сам желает изменений.
2) Слова - пустой звук. Вера без действий - мертва. И мертвы отношения, в которых есть слова, но нет действий.
3) Секс может быть очень хорош, но всегда есть кто-то, кто делает это еще лучше. Так что нечего скучать по физике, если больше нет химии.
4) Наркоманы - очень страстные люди, которым тупо скучно с алкашами. Им нужны эмоции, которые они от нас получить не могут, потому что алкаши, как правило, отмороженные на чувства. Поэтому наркоманы делают прыжок с переподвыподвертом: и устраивают скандал на пустом месте, доводя тебя до слез, только для того, чтобы сказать: "фу ты больная истеричка". А через 5 минут как ни в чем ни бывало пойдут дройчить в танки.
5) Нельзя знакомиться с их родными. 99,99% - они будут жоскими созиками. А созики наркоманов - это трындец, который не даст вам жить не то что спокойно, а вообще. Они еще и грохнуть могут, если вдруг их сыночку кто-то обидит.
6) Наркоманы - чрезвычайно умны, талантливы и круты могут быть в своей стихии. Если они когда-то употребляли грибы, то у них еще и взгляд на мир достаточно широкий. Это очень привлекательно, обаятельно и вообще. Но нам лучше с ними только дружить. С каменными лицами. Никаких намеков на секс. Никакого флирта.
Наркоманы могут быть очень полезны, у них лучше скилы общения прокачены. От них можно многому научиться - особенно быстро распознавать найоб. Они видят людей насквозь, умеют залезть в такую щель и так зацепить, что в итоге у них купят что угодно - хоть навозную кучу - за миллионы долеров. Только нарикам это не интересно, и потому вместо делания бабла они предпочитают заипаться чем-то, что в итоге не даст выхлопа, зато их мозг прокачается еще больше. Серьезно, наркоманы - блестящие люди. Из них бы учителей вырастить да профессоров, чтобы они учили современному миру неразумных детей. Так что опыт общения с анонимными наркоманами - это золотая жила для саморазвития.
7) После отношений с АНщиком все остальные отношения будут казаться нормальными и даже здоровыми)))) Но лучше не обольщаться. Мы - алкаши. Мы - больные. Нормальное может нам только сниться. И то - нам все равно даже приснившееся будет "не так, как я хочу". Поэтому правильно тут люди пишут, что бросающим пить в начале пути нельзя лезть в отношения. Даже если очень сильно хочется. Это правило написано кровью. Однако... Мы же все знаем, насколько мы своевольны и ипануты, не правда ли?))))

Так здорово наблюдать за такой трансформацией :IN LOVE:
Обнимаю тебя :obnim1:
Всегда рада тебя видеть)))) :obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2:
 
С прошлого понедельника не пила. Чиста, трезва и весела)

Прошлая неделя была наполнена событиями. Впервые за долгое время нашему областному АА открылись двери в нарколожку. Там я еще не бывала - и потому это был вообще самый первый раз, когда я пришла к проходящим детокс. Народец там своеобразный. Вроде бы обычные люди. Но такие серые и замученные, как будто они на фабриках в жуопе Азии трудятся 23 часа из 24 часов в сутки. Хмурые лица, опухшие, со следами болячек и фингалов. Всем им было интересно узнать, чем же алкаш отличается от выпивающего. Ну мы и рассказали.

Меня вообще понесло прям. Так хотелось им в тот момент всё, что у меня есть, отдать. я была там самой молоденькой из наших - и девочка на детоксе мне откликнулась, что у нее было так же, как и у меня. И после моей речи как-то в помещении потеплело, люди расслабили булки - и начали уже болтать более мягко, без штыков. Так что может, надежда есть какая-нибудь. Может быть, та больная девочка придет к нам, когда ее из детокса выпустят. Да если хоть кто-то придет - это победа.

Признаю, это - один из самых кайфовых опытов за всё время в АА.

Нашла подработку, завтра приступаю к обучению. Ничего не боюсь, но уже немного лень))))

Провела много времени в постели с мальчиком. Было хорошо, даже очень. Мы с ним даже на какие-то темы смогли поговорить. И тут я уже вижу, что сложно всё. Он такой. Избегающий тип. Упертый. Это либо хорошие личностные границы. Либо хроническое недоверие и тараканы. Тут не угадаешь. Однако в последний день тусняка с ним я почувствовала что-то такое. Будто его что-то очень сильно не устроило. Но он промолчал. А у меня стало сердечко разбиваться. Это такой редкий случай, когда внезапно человека просто чувствуешь очень хорошо. У меня такого с бывшим не было.

А так мы с ним на концерте побывали. Ему не понравилось, а мне было любопытно. Он прокаченный музыкант, и говорил, что всё - детсад, типа зачем такое на сцене показывать. А мне очевидно: люди просто хотят на сцене оторваться - и всё. То, что они еще не прокачались как музыканты - это не их вина. Это просто молодость/неопытность. Он таким тоже был. И когда-то пришел к осмыслению того, что такое искусство, а что такое детский утренник. И эти люди либо придут к этому, либо нет. Кто-то будет идти дальше этим путем, кто-то вырастет, а кто-то вообще прекратит эту деятельность, если найдет себя в чем-то другом. Типа ничего такого.

Побывала на тусовке наших вокалистов. В самом начале было кк-то очень неловко. Но потом мы раскачались - и от микрофон уже отходить не хотелось. Мы даже ту самую песню из "Холодного сердца" спели. Полный отрыв был)))) А с одним вокалистом ехали в такси, я ему все пошлые песенки со своего мобильника включила. Давно так не ржала.

Бывший мне написал в телеге, хотя вроде везде его заблочила. Сначала всё было безобидно. Типа мир, дружба, жвачка. А потом он кааак захеракнул новостью - так, между делом, у меня новая девушка, и она не поймет, если я тебе буду помогать не только словами (намекая на то, что он мне 20 тысяч рублей долга отдавать не собирается). И отомстил, и кинул на бабки. Молодец, просто хлопаю в ладоши стоя. Таких кадров детского сада я еще нигде не видала. Даже смешно стало. А потом грустно. Мне искренне жаль эту мадемуазель. Она не знает, на какого замечательного человека она нарвалась. Желаю ей удачи. Пусть она окажется умнее меня - и свалит раньше, чем это я сделала.

Сейчас расстроил мой любовник. Ему не пришлась по душе моя забота о нем. Ну что ж. Может, в чем-то мой бывший действительно прав. Цитирую бывшего:
Просто я не оправдал твоих ожиданий. (которые он сам же мне в голову и посадил, долго изображая из себя невесть кого, и обещая то, чего он не собирается делать).
Не более.
Тебе удобно было , потом привычка чувства а потом страх (угу, мне было быть очень удобно его кухаркой, уборщицей, шлюхой и банкоматом, так привычно и так страшно, что аж пздц).
Не заводи отношения мой совет тупо секс с кем то не более , это мой взгляд . Просто разрушишь их. (написал человек, который выгонял меня из дома раз 10 за последние полгода наших "отношений", типа это вообще нормально было. а потом бросил меня наедине с моими болезнями, когда я еле ползала из-за боли, хотя обещал, что поможет.).

Вот такая я - Ёжик, разрушительница отношений, галактик, миров, астрофизики, геополитики и чьих-то желудков.

Короче, пошли эти мужики на одно место. Может быть я и правда очень больной на бошку человек. Много говна в свой адрес терплю. Слишком удобная мебель, аж до тошноты. Да, блеат, зависимая я. Да, не перестаю быть алкоголиком, трудоголиком и игроманкой. Шизоидная я. А еще люблю петь, хотя у меня нет ни таланта, ни слуха. Вот и чо теперь?

Пойду просто жить своей жизнью. Буду совершать свои ошибки столько раз, сколько понадобится - мне нужен этот опыт. Не против я обжигаться. Не против сталкиваться со своими страхами, критикой и болючими иголками от других людей. Люди вокруг меня тоже не образцы психического здоровья. Жизнь такова. И пусть будет больно. И смешно. И грустно. Чем бы была эта жизнь без теневой палитры?

В любом случае, я очень люблю мою жизнь. И сегодня был отличный день. Очень красивое солнышко. Вкусный мамин пирог. Знакомый вокалист подарил мне пиццу. Кошка была пушиста, мягка и тепла у меня под попой. Бывший, который котик, с которым я больше года назад рассталась, написал мне много добрых слов сегодня. Так что да. Жизнь полна неожиданных сюрпризов и контрастов.

А вас я обнимаю, целую и люблю =)
:obnim2: :kiss2::wub::IN LOVE:
 
Привет) хорошо, что всё хорошо, я очень рада за тебя:obnim1:
Не поняла про счётчик, он, получается не правильный?
 
Привет) хорошо, что всё хорошо, я очень рада за тебя:obnim1:
Не поняла про счётчик, он, получается не правильный?
Почему? У меня 4 августа 2021 года - дата отказа от алкоголя. С тех пор я не пила, до сих пор.
Отчитываюсь, что с прошлой записи ничего не поменялось. Что тогда не пила, что всю эту неделю. блин, фиг знает, как это правильно объяснить)))))
 
С прошлого понедельника не пила, вот я и немогу понять... что это значит)
Писала отчет последний раз в прошлый понедельник. Тогда я была трезвой. Прошла неделя - я написала новый пост. И отчиталась, что с прошлого поста я не пила))))) Если бы выпила на этой неделе - так бы и написала - а потом обнулил бы счетчик. Но как не пила я с 4.08.2021, так и не пью благодарю Богу, АА и всему-всему)
 
Писала отчет последний раз в прошлый понедельник. Тогда я была трезвой. Прошла неделя - я написала новый пост. И отчиталась, что с прошлого поста я не пила))))) Если бы выпила на этой неделе - так бы и написала - а потом обнулил бы счетчик. Но как не пила я с 4.08.2021, так и не пью благодарю Богу, АА и всему-всему)
Аааа, вон оно что, поняла теперь, действительно не зная такой подсчёт возникли вопросы, хорошо, что спросила) 🤗
 
Не пила со вчерашнего дня.

Накрыло меня сейчас какими-то темными мыслями.
Вот вроде знаю, что я человек, имею некую самоценность. И вроде как я даже достойна любви, как и любой другой человек.
Однако... Больной я человек. И кому-то другому, кроме боли и вреда, я ничего дать не могу. Возможно, мое время еще не пришло. А может, этому просто не дано произойти. Не могу я дать любовь не больную. Только любовь, полную страданий. На другую я не способна.

Вот встретился мне мальчик на пути. И вроде как у нас с ним только секс. Но уже от него я слышу эти звоночки. Когда он обращался за моей помощью и советом, я старалась помочь. Но моя помощь вышла боком. Намерения вредить у меня не было. Однако человек пострадал. И это только начало наших взаимодействий. Тм чем дальше - тем больше будет ком из вреда и боли, которые я ему принесу.

Думаю теперь, что лучше этот контакт прекратить. Чтобы избежать потенциального вреда. Мне не все равно на этого мальчика. Рядом с ним мне спокойно и хорошо, с ним я даже чувствую себя счастливой. А вот он... Он об меня режется. Потому что я-то больная. С такими, как я, хорошо только на расстоянии. А вблизи... происходит эдакая зловредная петрушка.

Очень больно от этого осознания. Но похоже, что любовь романтическая с другим человеком - это не для меня. И пора эту тему закрыть насовсем. я пыталась, ничего хорошего не вышло. Опыт показывает, что это - не моя стезя. Боль от этого осознания - колоссальная. Аж изнутри рвет - так больно.

Боже... Как бы мне хотелось познать обычную земную любовь. Не искаженную моим болезненным и зловредным влиянием. Как бы хотелось не бояться сделать кому-то больно. Боже, помоги мне хотя бы не вредить людям. Молю тебя, пусть моя любовь к другим будет чиста и свободна от моей болезни. Помоги мне быть полезной - никому не нанося вреда своей заботой. Боже, позволь мне отдавать, ничего не ожидая взамен. Боже, мне так хочется любить. Научи меня любви чистой, легкой, согревающей и вдохновляющей, а не тяготящей других людей. Не знаю я, Боже, почему мой путь таков. Мне не известна твоя воля. Но прошу тебя, укажи мне верный путь. Сдаюсь в очередной раз тебе. Препоручаю тебе мою жизнь, мою душу, мое сердце, мое тело. Прошу тебя - позволь мне быть твоим инструментом.

Да будет воля твоя, а не моя, Аминь.
 
Писала отчет последний раз в прошлый понедельник. Тогда я была трезвой. Прошла неделя - я написала новый пост. И отчиталась, что с прошлого поста я не пила))))) Если бы выпила на этой неделе - так бы и написала - а потом обнулил бы счетчик. Но как не пила я с 4.08.2021, так и не пью благодарю Богу, АА и всему-всему)
Просто пиши "я трезвая", а то реально путаешь людей😀

Ты классная, удачи тебе! И мужа твоей мечты!
 
Не знаю я, Боже, почему мой путь таков. Мне не известна твоя воля. Но прошу тебя, укажи мне верный путь.
Ёжик, в твоей молитве ответ :IN LOVE:
Мы не знаем Его замысел, какие у Него планы на нас)
Всё всегда правильно :old:

Я могу поделиться своим опытом, мне Бог даёт ситуации или человека, они похожие каждый раз, если я их не похожу/не принимаю..
Но мы любим держать Бога под дулом пистолета, я же выздоравливаю )
Мне просто нужно понять, что у Него прекрасное чувство юмора и он любит давать/повторять ситуацию из раза в раз. Я становлюсь наблюдателем, не оцениваю. Смотрю на себя и ситуацию со стороны.
Обнимаю тебя :PREVED:
 
Люблю "Иранскую конференцию", можно посмотреть читку. Но я люблю сама читать и иногда помедитировать над каким-нибудь абзацем :WRITE:

"...Мы должны отдавать. По-настоящему отдавать. А что это значит «по-настоящему отдавать»? Это значит, что нужно отдавать, не то, что ты хочешь отдать, а отдавать, то, что у тебя хотят взять, понимаете? Вот, что знаочит, по-настоящему отдавать.
Отдавать не то, что ты хочешь отдать, а то, что у тебя берут, понимаете?
Я хочу отдать нищему один доллар, но вор крадет у меня кошелек со всеми моими деньгами, вот что я должен отдать, понимаете? Я хочу, чтобы мне улыбались, но мне хамят, вот что я отдаю. Я хочу, чтобы мне разрешали говорить, все, что я хочу, но меня сажают в тюрьму, вот, что я отдаю, понимаете? Я хочу, слышать одни слова, а мне говорят совсем другие, мне говорят то, что мне не нравится, вот, что нужно принять. Отдать это означает принять, понимаете? А принять и отдать это одно и тоже."

"Иранская конференция "
И. Вырапаев
 
Отчет таков: с тех пор, как бросила, ничего не пила, счетчик на месте.

Сейчас жуткий ливень снаружи. Косой и мощный. Такой плотный, будто стеной льет. Бабахет гром. Вроде как весна к нам пришла.
Уловила это мимолетное, будто бы юность ко мне вернулась. Как-то возвращалась домой с караоке в 5 утра. Рассветало. Улицы пустые, только я и музыка. Музыка и я. Все в зелени. Запах белых цветов. Уже не стесняюсь - хожу подпеваю. И возвращаюсь домой мимо старой алычи. Моей алычи, символично выжившей после многих лет. Алычки других ребят исчезли. Сломались, засохли, сравнялись с землей.
И возвращалась домой с гитарой - тоже под утро. Тоже после длительного орания в караоке. Только в этот раз не украдкой, а с таким теплым воспоминанием - да, было время. Была эта легкость. Невинность. Жизнь была впереди. Будто я снова стала той девчонкой.
В автобусах спрашивают, какой мне билет нужен. Обычный или школьный. И даже не знаю, как это воспринимать.

У нас в АА многие про себя говорят так - что когда они пить начали, то остановились в своем развитии. Вот у меня такое же впечатление. Начала бухать в 14 - вот я там же. До сих пор девочка-подросток. Только более злая, побитая жизнью и никому не верящая. И с больным всем, чем только можно. Эх, вернуть бы реально то самое юное тело, что было. Без всех этих болячек, врачей. И чтоб спать 2 часа - и быть бодрой и готовой ко всему, с этой быстрой головой, с той же бурной фантазией, вдохновением и полетом. Но увы.

С любовником как-то не складывается. В принципе, изначально было понятно, что хрень будет. Только-только сама из отношенек, как и он. Выздоровления у меня пока ни на грамм не прибавилось. Бывший периодически о себе напоминает, и у меня эмоции сразу же вылезают. А так, мальчик-то мне нравится, и он мне говорит, что любит меня, хочет, чтобы я была с ним рядом, боится меня потерять и прочий бред. Но стоило спросить его - а пойдем ли мы вместе на концерт, то тут он внезапно захотел пойти без меня. И что-то там сказал про мое инфантильное поведение. Из чего стало ясно, что это очередная п-зд-болия. Не знаю, кого он там любит, но явно не меня. И хочет он быть не со мной, а с какой-то своей фантазией. Могу быть сто раз инфантой рядом с мальчиком, полное право на это имею. Любящий парень своей девочки стыдиться не будет, хоть она там из колхоза, хоть с трусами на голове. Одно дело высказать за отдельные эпизоды какого-то неадеквата, которые можно откорректировать. А другое - ожидать, что человек полностью свою личность поменяет по щучьему велению. Типа - хэй, Вика, а давай-ка ты со мной рядом посерьезнее лицо будешь делать - и перестанешь мне стикеры с сердечками в контактике присылать. Ходи по струнке, руки по швам, говори только на официально-деловом. И все такое. Ну а я сразу ржать. Мне как будто работы мало - надо еще и в личной жизни играть во взросленькую. Данунах. Почему в компании с любовником я не могу расслабиться и поребячиться? Пошутить, повеселиться, пофлиртовать, за жопу укусить рандомно? Почему мне надо за каждое телодвижение бумажку подписывать? И так практически всегда. Как по яичной скорлупке ступаю - лишь бы не обидеть эту тонкую душу его. Спрашивается, а почему бы ему не найти телку, которая будет соответствовать его хотелкам - а мне перестать морочить голову? Ну а хотя... Можно же поступить проще - и самой нахрен свалить) Исчезнуть, будто меня и не было. Вряд ли кто-нибудь заметит.

Больновато это все, конечно. Неприятие со стороны других людей - тема такая. Это страшно. Да и больно это переживать в очередной раз. Это словно подтверждает мою дефектность. Но я знаю, что дефектности на самом деле никакой нет. Не сверх я человек. Всего лишь человек. И у меня, как и у всех, есть недостатки. Есть свои болячки, трудности и жизненный пздц. Это у каждого - как гуана за баней. В этом смысле я совершенно не уникальна. Вопрос скорее в моем типе личности, нервной системы, особенностях характера, интересах, вкусах, внешности и прочем - для кого-то все это сразу будет ВАУ, а для кого-то - фу гуано на палочке. Все индивидуально. Кому-то и мой бывший мудак тоже будет супермужчиной. Хотя для меня он - козлина последняя. Жаль его, козла, больное он животное, смысла на него обижаться нет, только у Боженьки спросить - чем этому юродивому помочь можно. Помолиться за него остается только. Однако да. Для кого-то он-таки будет пределом мечтаний.

Не получилось, короче. Не сошлось. Мувинг он.

То же и с работой. Вроде нашла адекватную контору. На первый взгляд. Пошла у них на обучение. Пару дней пропустила по личным причинам. И сегодня оказалась в ситуации, когда я нифига не знаю, а что делать вообще. Пошла к насяльнику. Спрашиваю, ну что кого. А он такой - да вообще-то у тебя там смены проставлены. А я такая - всмысле??? Где это увидеть можно. Он такой - там-то. Смотрю туда - а там пустота. Говорю ему - а там пусто, где смены-то? Он говорит - они есть. Говорю ему - да нет их там. Он все равно уперся, что есть. И тут у меня бомбануло. За всю мелочевку, что я в этой конторе уже успела увидеть. Просто есть с чем сравнить, в яндексе же работала. В конторе-то этой все через одно место и на костылях. Это понятно - бюджеты у них не такие, как там были. Амбиций поменьше. Но и препон побольше. И я могла бы закрыть глаза на то, что там постоянно все ломается. И на бешеных клиентов. И на то, что половина инструкций просто отсутствует - типа по наитию как-то сама разбирайся. Но дезорганизация... Это просто последний гвоздь. Ибо я работала начальством. И такой херни себе никогда не позволяла. Почему-то у меня все сотрудники всегда были в курсе своих графиков, где их посмотреть, когда выходить. Надо было - за ручку каждого отводила и все показывала. А тут просто полный пофигизм во всем. Сама себя отсупервайзи, детка. А не можешь - мы плакать по тебе особо не будем. Да и я тоже не буду. Немного жалко, что на них времени так много убила. Но и хрен с ними. Вакансий везде полно. Стоило зайти на хх.ру с супеджобсом - и тут же телефон разрываться начал от аналогичных предложений.

Однако в сердечке моем неспокойно как-то. Чувствую, что в жизни многовато хаоса и маловато порядка. Да еще и буквально. За работой и всеми моими деятельностями я уже почти не убираюсь и нифига по программе не делаю. Смута, бардак, энтропия - все зашкаливает. Ну да, день такой. И такой день бывает нужен - на его фоне остальные выглядят очень даже неплохо.

В общем, нос не вешаю. Нужно наводить в жизни порядок. И желательно не так - чтобы в омут с головой с разбегу. А шаг за шагом. Не получилось тут и там - еще много где и в чем не получится. По жизни я - слепой котенок. Но даже он как-то до мамкиной титьки все-таки доползает. И я доползу к Богу, никуда не денусь. Во, группа сегодня как раз. С радостью прогуляюсь в нее, хоть под ливнем, хоть под грозой, хоть под градом, хоть во время Апокалипсиса. Хорошо, когда в жизни хоть что-то стабильное есть. Группы по понедельникам, гыгыгыгыгы. :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY:


Ну и не без хорошего. Мне очень нравится заниматься вокалом. И петь. Люди даже сами на контакт со мной идут. Вчера был квартирник, 2 песенки спела, хоть я и вообще не в кондиции была выступать. Очень рада быть в этом коллективе. Преподы у нас классные, ребята и девчонки - тоже огненные. Прихожу к ним всегда - как к себе домой. И уходить от них не хочется. Музыка - прекрасная штука. И она еще прекраснее, когда объединяет собой людей.

А еще есть мои хорошие, добрые и любимые форумчане. Обнимаю вас. Целую. И желаю вам добра и поменьше дождливых, тоскливых серых дней, да побольше чудесных и ярких)
:obnim2::obnim2::obnim2::KISSING::wub::IN LOVE::KISSED:
 
Какая ты позитивная и настоящая! Я обожаю таких людей! :IN LOVE: оставайся такой же какая есть и не ломай себя! Найдётся человек ,который будет любить за то какая ты есть настоящая:ax:
 
Отчет таков: с тех пор, как бросила, ничего не пила, счетчик на месте.

Жизнь происходит. Новая работа. Новые впечатления. Опыт. Прикосновение к чему-то, пугающему меня.

Во всём вокруг вижу много хорошего, приятного и увлекательного. Даже появились идеи, чем могу заниматься дальше по жизни. И всё же...

Есть эта штука, которая меня не отпускает. Или я в нее вцепилась зубами. Пусть и думать о ней не хочу. Это та боль, что всё ещё простреливает время от времени. Осознание своего какого-то патологического одиночества. Можно с людьми находить общие увлечения и интересы. Можно делиться болью и опытом. Только настоящей близости ни с кем нет. И кажется, что уже никогда не будет.

Были моменты в прошлом, когда я верила, что была с людьми на одной волне. Что были те, кто меня понимали, а я понимала их. Старая школьная подруга, которую я предала. Первая школьная любовь, которую я сначала отвергла, затем попыталась реанимировать, только чтобы предать. Мои бывшие, немцы, с которыми было невыносимо поддерживать годами контакт, постоянно находясь на расстоянии. Предала обоих. Ученый с ДВ, который меня отверг, но продолжал дружить, а я в пьяном угаре с ним флиртовала, в итоге доигралась. Подруга из театра поддерживала меня на протяжении всего времени до и после психушки. Что я сделала? Прочитала ее личный дневник - и сразу же сообщила об этом. Другая подруга, которая годами была рядом, действительно старавшаяся вылезти из своей ямы, и пытавшаяся вытащить меня - конечно же я предала и ее.

Это не просто совпадения. Это паттерн. Все люди, с которыми я когда-либо сближалась настолько, что больше не чувствовала одиночества, пострадали от моей неспособности принять эту близость. Я оттолкнула от себя всех, кто когда-либо видел мое настоящее лицо. Видел меня слабой, беззащитной, упавшей и разбившейся. Все, кто доверил мне о себе практически всё, что у них было. Этих людей было немало. Не было такого, чтобы меня не любили. Не могу пожаловаться на то, что я была прям совсем изгоем-одиночкой, отвергнутой обществом. Жертвой в тех отношениях я тоже не была. Но почему тогда все повторялось?

Можно, конечно, все свалить на детские годы. Самые ранние были у меня весьма одинокими. Как ни странно, но я очень много помню из своих далеких детских лет, до 5-ти. Каждая ночь - кошмар. Монстры вокруг. Привидения. Я тогда даже концепции нечисти не понимала, но чувствовала первобытный ужас перед чем-то хтоническим. Днем - одиночество. Мать занята хозяйством, пьет с подружками, отвлекается, втыкая в телик, не смотрит на мои рисунки, которые я ей приношу. Она все время печальна или злится, она уставшая, ей нет до меня дела. И это даже не самые худшие моменты. Хуже, когда она про меня вспоминает - и начинает впихивать в меня литературу, которая мне не интересна, заставляет учить стихи по много часов подряд. Мой плач от усталости, голода или желания сходить в туалет ее совсем не трогал, а только больше раздражал. С тех пор я ненавидела чтение. Мне показывали новую книжку - и я испытывала ужас не меньший, чем перед монстрами.
Но хуже всего было то, что со мной никто не разговаривал. Не было диалога. Это было либо поучение, либо приказание, либо крик, либо просто игнор. В нашем дворе практически не было детей. Поговорить с кем-то спокойно и на равных - было невозможно большую часть времени. Я изнывала по общению. Когда родители задумали переезд, я умоляла их найти такой дом, где будет много детей. Тот момент, когда до 5-ти я больше времени слышала речь из телевизора, чем от живых людей. У нас была спутниковая тарелка, много зарубежных каналов. У меня был любимый канал на английском с мультиками. Тот самый момент, когда в 3 года я говорила по-английски лучше, чем по-русски. Взрослые удивлялись и хвалили меня, думая, что я такая способная. А на деле все было гораздо банальнее. У меня не было близости с людьми в мои ранние годы. Тогда позакрывались окошки базы, на которых строилось интуитивное понимание других людей.
Когда мы все же переехали, и я оказалась в толпе ребятишек моего возраста, я была самой отсталой среди них. Мозги шарили, но социальный интеллект был где-то на уровне нуля. Приходилось что-то предпринимать, чтобы меня не отвергали в том сообществе. И тогда я научилась врать и играть роли. Подражать поведению других детей, не всегда понимая, что то поведение обозначает. Другие дети, видя у меня отсутствие этих связей в мозгу, из сочувствия даже прибегали к пространному объяснению, почему нельзя вести себя, как мудачка, почему важно уметь мириться, как это сделать и т.д. Удивительно, что тогда дети в принципе тратили на это свои усилия. Да, уже тогда были люди, которые относились ко мне с любовью и искренним желанием помочь. А я в упор не понимала их. Их речи задевали и ранили меня. Я ревела и сжималась в комок от боли. За что пацаны дразнили меня "Вичкой-истеричкой". Может, это был тот момент, когда я начала скрывать свою боль от других людей.
Почему-то мне было очень важно быть сильной и самой-самой. И такая модель поведения поддерживалась у меня в семье. Ну как, кхм, поддерживалась. Просто безбожно каралось любое проявление чувств и слабости. Особенно когда школа началась. Первый класс был моим персональным адом. Мама делала уроки вместе со мной. Она никогда не отличалась терпимостью к чужим ошибкам. Выдохнула, когда перед вторым классом моя мама вышла на работу.

Так что вполне логичным является мое инстинктивное реагирование на внешнюю среду. Люди если близко - то непременно больно. Когда мне удается их обмануть и увеличить дистанцию, чтобы меня не трогали ни физически, ни эмоционально - то почти безопасно. Однако все равно нужно быть начеку. Постоянно. Никогда не знаешь, откуда прилетит.

А как организовать максимальную дистанцию с людьми? Сделать им больно. Игнорировать их. Пугать людей с порога самыми страшными моими свершениями и дефектами. Ежик выпячивает все свои иголки, стоит кому-то пройти мимо. Просто так, на всякий случай. Те, кто пытаются подойти ближе, непременно натыкаются на иглы. Сквозь боль они протягивают руку. А я временами брала ее. Ослабляла иголки. Даже порой какое-то затишье наступало. Но вот этот человек подходит ко мне уже совсем вплотную - и механизм срабатывает сам по себе. Я встаю в оборону, совершая самые мерзкие поступки. Покалеченные, отравленные, отмороженные и покинутые - люди от меня уходят. И мне очень больно понимать, что я сделала всё, чтобы они точно не вернулись в мою жизнь. Они слишком много знают обо мне. Знают меня. Они даже любили меня. Хотя как такую любить в принципе можно? Да и знаю ли я что-либо о любви? Ну так. Видела со стороны, как это у других. Это хорошо, ведь это заставило меня сомневаться, что любви не существует. Существует, и еще как. Только, наверное, для других.

В моей жизни было много любви от людей, у которых не было подобных контр-зависимых шизоидных замашек. Кто-то из них тоже был не без отклонений, но все же ближе к норме и теплу. Не раз я слышала в свою сторону, что я - Снежная Королева. Из разу в раз мои травмы оказывались сильнее всего моего сознательного опыта. Автоматические защиты работали в обход разума. Отчаянная оборона еще и сосуществовала с полным отсутствием понимания концепции личностных границ. Ведь когда-то давно взрослые врывались в моё - и крушили всё на полочках, на которых я только-только смогла навести хоть какой-то порядок. Были даже буквально такие эпизоды. Мама напивалась, заходила в мою комнату - и крушила там всё за то, что у меня книжки на столе криво лежали.

У меня всегда есть этот страх, что в любой момент что-то или кто-то на меня накинется - и я не смогу ничего сделать. А это уже поведение жертвы. Подозревать, что за любым шорохом - хищник. И, когда реальный хищник нападает - не уметь от него защититься. Никто не научил нормальной защите. Есть только истерика с паникой. Приходится по ходу разбираться сейчас, приобретая горький жизненный опыт. Психолог мне говорила, что винить себя за поведение, которое я не была в состоянии контролировать, не стоит.

Не так давно был эпизод с ДПС, которые тормознули меня за неправильное пересечение пешеходного перехода. Моя реакция была непропорционально неадекватной. Самое ужасное - в тот момент, я реально потеряла контроль. Из меня извергся поток боли по поводу всей несправедливой хрени, что случалась со мной на дорогах. Меня много раз на велике сносили на обочину неадекватные автомобилисты, на меня наезжал велосипед в детстве, Яндекс-курьеры на велосипедах в местах массового скопления людей на переходах - отдельная боль, а водилы, которые не считают нужным показывать поворотники пешеходам - это какой-то бич Калининграда. Кто блин знал, что один мелкий штраф меня так триггернет? А вот. Теперь знаю, где еще у меня лежит целое скопление обид. И вот я устроила истерику, переживая паническую атаку, рядом с сотрудниками ДПС. Это был автоматический ответ. По идее, за него не стоит себя винить. Но я знала, что причинила людям ущерб. И потому сразу как представилась возможность - я постаралась его возместить. Когда я это сделала, то у меня появилось некоторое ощущение возврата контроля над собой. Частичка меня встала на нужное место. Так что да, 9-ка - имеет критически важное значение на пути к выздоровлению. Можно не владеть собой, нанося раны другим. От этого ответственность меньше не будет. Хоть за аффект порой сроки снижают, я все же считаю, что важно взять за произошедшее полную ответственность. Иначе нет шансов построить свой стержень, здоровый и устойчивый.

Тяжело возвращаться к вопросу по поводу моего бывшего. Рядом с ним у меня частенько случались такие припадки истерики и паники. Были основания считать, что я какая-то сильно больная на голову. И с каждым таким эпизодом помню, как я словно уменьшалась в размерах. Сжималась в малюсенький кулачок. Сильнее закрывалась. Тело стало отказывать. Мне становилось все больше безразлична моя жизнь и окружающее. Я замыкалась в себе. Когда он штурмовал меня в такие моменты, я только дальше уходила, все большее теряя себя для этой реальности. Конечно, не все, что он делал, было плохим. Но на то, что меня не устраивало, я слишком часто закрывала глаза. И тут важно было задать себе честный вопрос - почему я так долго терпела этот дискомфорт? Я же объективно была несчастна с этим человеком. Он тоже не особо горел ко мне.
Но его мотивы - это его личное дело. Есть у меня такое сильное желание окунуть его имя в грязь, припомнив всю боль, что он мне причинил. Вот человек реально причинял зло. Большую часть времени - совершенно неосознанно. У этого человека не хватило бы мозгов на то, чтобы быть каким-то злым гением манипуляций. Именно его недалекость и чисто низменные инстинкты вынуждали его делать то, что он делал. Ну больной он человек, это и ежикам понятно. Ни один человек, наркоманивший чуть ли не с детства, вот так вдруг адекватным не станет. Его мозг настолько сильно изменен веществами, что он другим уже никогда не станет. Очень наивно полагать, что программа и люди в сообществе помогут ему измениться. Максимум, что возможно - это то, что он употреблять наркоту не будет. И это само по себе - охренительное достижение. Но станет ли он при этом полноценным человеком? Вряд ли. Его поведение и поступки говорят о том, что это база его характера. Как и моя контра с истеричностью. Изменить это практически нереально. Можно только взять за это ответственность.

Что же держало меня рядом с ним так долго? Чего я так сильно желала, что даже пренебрегала своим здоровьем?
Скорее всего, желала ретравматизации. Она все равно, что наркота. Возвращение к своим больным корням. Переживание той же травмы, снова и снова. Все ощущения повторяются. Определенные убеждения в голове подтверждаются. Цикл замыкается. Это было больной формой любви. Другую я не получала в свои ранние годы. Другой я на своем опыте знала мало. Я не допускала ее до своего порога, не открывала ей дверь. Во мне все еще главенствует убеждение, что я заслуживаю только такое обращение с собой. Доброта, сочувствие, поддержка и делом, и словом - нет, ребята. Это для других, для нормальных. Это они заслужили. А я не заслужила ничего больше, чем игнор, чередующийся с нападением. Холод и битву. Нужду и покинутость. Насилие и боль. И единственное состояние, в котором я хотя бы могу отдышаться - это одиночество. На границах пустота. Тихо. Ничто не беспокоит. Никто о себе не напоминает. Могу наконец палкой в земле поковыряться спокойно, не получив очередного осуждающего броска в свою сторону. Но всегда приходит момент, когда хочется "на ручки". Я туда иду - и сначала получаю иллюзию любящих ручек. Только за нее приходится очень дорого платить очередным выпуском кишок из брюшины. А если этого не происходит - то кому-то кишки пускаю уже я. Потому что в моем мире либо ты, либо тебя.

И вроде как происходит постепенная трансформация. Мой опыт подарил мне определенную перспективу. Я увидела свой паттерн. И пришло некое признание себя. Вот да, я - такая. Это всё - часть моей истории. Моё поведение имеет под собой основание. Однако что я говорила себе в сентябре 2021 года? Жить так, как раньше я всегда успею. Это легко. Это знакомо. Предсказуемо. А жить иначе - сложно. Непредсказуемо. Страшно. Если я поверну назад и повторю всё, что было - с каждым витком жизнь будет становиться только хуже. Этот цикл необходимо прекращать. Так просто и легко на пути изменений - не будет. Мало что-то в себе признать и назвать имя демона. Нужно ежедневно трудиться в новом направлении. Сразу не получится. Кто знает, сколько лет потребуется, сколько еще горького опыта нужно будет пройти, чтобы зажить по-другому. И возможно ли это вообще? Мне же даже мой спонсор говорила - нет, Вика, менее придурошными мы точно не станем. И она, ежики возьми, права. 29 лет я жила насилием. А тут вдруг переобулась - и стал жить любовью? Так не бывает. Не так сразу. Может, еще 29 лет нужно прожить, чтобы камень сдвинулся со своего места.

Единственное, что меня греет - это слова нашего "бешеного поляка" Леха. Он говорил, что в жизни главные - вера, надежда и любовь. Будут вера с надеждой - придет и любовь. И как бы наивно это ни звучало, но мне действительно хочется в это верить. Хочу верить.

А вера пугает меня. Хах, сколько раз за этот пост я уже написала о том, как мне до усрачки страшно?
С верой не все так однозначно. В моем случае она ходит рука об руку с безумием. Мне страшно сойти с ума. В моей жизни были моменты, которые иначе как мистикой я объяснить не могу. Было время, считала эти моменты проявлением моего безумия. Но что безумнее - когда отрицаешь или признаешь тот факт, что когда-то давно ко мне приходили видения из будущего, которые в итоге оказались правдой? Что это было? Для чего? Как объяснить многие вещи, которые встречаются на моем пути определенным образом? Это не может быть вереницей из совпадений. Что это за странное интуитивное чувство, будто меня некая сила ведет по определенной дороге? Это, может, мой рептилоидный мозг с магическим мышлением разыгрался. Но может быть... Может так во мне проявляется моя вера? Пока я открыта ей, мой путь на каждом своем шагу имеет значение.
Это особенность восприятия. Мир ведь никак не поменялся после того, как я бросила бухать, а потом пошла по шагам. Все то же самое. Но раньше это был хаотичный рандом, бессмысленный и беспощадный, и потому не стоящий усилий, не жизнь - а сплошное бесцельное страдание. А сейчас... Всё пригождается. И звезды светят, потому что кому-то это нужно. И я есть для чего-то или кого-то. Я могу до конца не понимать этого смысла. Да и заниматься его поиском - дело пустое. Только все как будто не напрасно. Ничего не проходит бесследно.
Странно наблюдать, какой эффект порой моя жизнь оказывает на других людей. Там и сям - вред. А здесь и тут - благодарность и любовь. Деятельность происходит - и не форсированная, а последовательная. В моем темпе. Без перенапрягов. Есть задачи как старые, так и новые. Желания есть - и не все из них слишком прям вредные. Чаще желается что-то хорошее все-таки сделать. Но порой и обжорство нападает, и похоть. Эх... До конца от своих недостатков я, скорее всего, не избавлюсь до конца. Вспоминаю спонсора - она честно признала, что не хочет до конца от всех недостатков избавляться. Порой те самые "плохие" черты нужны, чтобы выбрать малое из зол - и поступить, нанеся минимальный ущерб. Принципиальность принципиальностью. Но почему другие люди или я сама должна страдать? Ради страданий мы тут все собрались что ли?

Она любит говорить, что мы рождены для любви и счастья. И, пожалуй, в это я тоже предпочту скорее поверить, чем буду пытаться это оспорить.

И поэтому, обнимаю, целую и люблю. Благодарю. Всё не просто так. И вы здесь - не просто так. Спасибо.
:IN LOVE::ax::KISSING:::-:
 
Не пью.

А вот трезвой сейчас себя назвать не могу.
Заболела, и уже которые сутки подряд путаю день с ночью. Котелок уезжает.
Включила комедию про тетю Мэйзел. А там актер, играющий мужа ГГ, очень похож внешне на моего бывшего. Вплоть до повадок и голоса. И он с ГГ расстался. И там эти флешбеки до/после, когда они такие счастливые вместе - и потом реальность наступает. А я рыдаю в голосину.
У меня же было так же. Оказываясь в тех же местах, что я была с ним, я словно переживаю оглушение. И чувство такое, что ничего не произошло. Что вот он рядом идет. Забежал к бабушке, чтобы выгулять собаку. А я иду домой.
Но я знаю, что больше это не мой дом.
Или мы заехали за легендарной питой из Мясной темы. И скоро он вернется в машину с заказом. Только возвращается не он, а мой кореш со школы вокала.

Думала, что ниточка оборвалась последняя. Что теперь мне все равно. Но это вранье. Да, пути назад нет. И не нужно туда возвращаться. Там все равно меня никогда не любили. Однако мне не все равно. До сих пор очень больно. Я любила этого плохого мальчика. Или думаю, что любила. Не знаю.

Это лишь... Любовная зависимость моя. Мой личный кайф. Быть с мальчиком. Отдавать ему любовь. Все прикосновения. Все пожелания с добрым утром и спокойной ночью. Все малейшие оттенки и переливы коммуникации, когда не нужны были слова. Он так хорошо мне подыгрывал. Так хорошо изображал, что тоже любит. Так убедительно. С надрывом в голосе.

А я получила то, что хотела. Это чувство покинутости и убежденности в том, какое же я ничтожество, не достойное ни любви, ни уважения как к личности.

Но и это, опять же, вредная мусорная хрень. Просто такой саможалостью занимаешься, когда что-то напоминает об утраченном. Не думала, что сериал про комедиантку вызовет столько эмоций. Но это все только лишний раз говорит о том, что нужно ситуацию проработать. Не могу же я до бесконечности отвлекаться и не чувствовать. Это мы умеем и практикуем. А это совсем не та стратегия поведения, что была избрана на пути к выздоровлению. Свои чувства точно не стоит подавлять.

А бумага все стерпит.

Быть живым человеком порой очень больно. Эти не заглушенные ничем чувства бьют по лицу, голове, груди так, что сбивается дыхание. Мне всегда было больно терять людей. И каким бы мой бывший ни был, я любила его. И чтобы так не ломало, как сейчас, кто знает, сколько времени должно пройти.

Ни любовник, ни толпа поклонников не смогли отвлечь меня настолько, чтобы забыть эту катастрофу. Мою личную катастрофу. Где я лично сильно облажалась - и потому самолет упал на сильно заселенный пункт, и теперь тут дофига жертв. Это то, как я себя чувствую. Никто и ничто не может от этого отвлечь надолго. Нужно только время, чтобы всех похоронить, а дома отстроить. Не могу я так просто перешагнуть через трупы - и двинуться дальше, как это все сильные люди делают. Я блин не сильная. Нечего мне корчить из себя невесть кого.

И это пройдет. Никуда не денется. А пока... Приму этот дар от Бога. Дар чувствовать жизнь полноценно - это нечто невероятное даже тогда, когда это боль от утраты. Не быть более замороженной и холодной. Бесчувственной и безразличной. Нет. Я живая и я чувствую. Это прекрасно. Прекрасная грусть. Что я бы делала без нее?

Да уж. Побочный эффект от жизни с благодарностью. Даже в самые темные моменты я все равно как-то прихожу к оптимистичному выводу. Как будто иначе - никак. Ну вот. Деформация об добро других людей - она такая.

Обнимашки. Больше их. И еще. :obnim2::obnim2::obnim2::obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу