Что мы делаем чтобы не уйти в запой

да меня в принципе мой парень не напрягает, напрягаю его больше я, что я с ним не бегаю как с младенцем, мне конечно приятно как он по ушам ездит -Любимая, я без тебя умру ты моя жизнь, мне такое никто не говорил, потому что я никогда не встречалась с алко, мне конечно это в диковинку. Его раздражает моё спокойствие, говорит надо проявлять эмоции бегать, кричать...а потом мирится и кайф, и опять заново, а мне от этого как то тошно, я даже незнаю как себя вести иногда я просто смеюсь ну смешно же, что бегать то....


То, что ты описывашь ("Любимая...", "умру", все ля-ля) - это симптом не алкаша, а истероида. Ответь себе на вопрос, готова ли ты, "...чтобы все горело, чтобы вечный бой..." (ну, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" героиня Васильевой говорила героине Муравьевой?). Это не хорошо и не плохо, это просто такой стиль отношений. Кому-то нравится, а кому-то нет, как кто-то любит рок, кто-то джаз. Если не нравится такая музыка - зачем насиловать свои барабанные перепонки?
Девочки, это часто типичное поведение алкоголика. "А как объясняется в любви Алкоголик? Дорогие читательницы, которые еще не устроили свою личную жизнь! Хочу задать вам вопрос: какое из трех объяснений в любви вам больше нравится?
1. «Я люблю тебя! Я без тебя пропаду. Узнав тебя, я понял, что мир прекрасен. Ты озарила мою темную душу! Выходи за меня замуж!»
2. «Я тебя люблю. Я тебе звезды с неба достану. Будешь как сыр в масле кататься! Выходи за меня замуж!» (При этом он осыпает Вас цветами, делает подарки, удовлетворяет все желания.)
3. «Я тебя люблю. В мире все так непросто. Под держивая друг друга, мы смогли бы вместе пойти по жизни. Выходи за меня замуж!»
Первое объяснение — объяснение Алкоголика. Гарантия — 100%. Второе — тоже, но вероятность — 50 — 60%. Остальные 50 40% приходятся на тиранов. И лишь последнее предложение заслуживает серьезного рассмотрения. Однако большинству моих пациенток и клиенток, которые вышли замуж за Алкоголиков, больше нравятся первые два варианта. Поэтому повторно они тоже, гарантирую, выйдут замуж за Алкоголиков, если не изменят свой социоген. Так что проблема не так проста, как кажется!" (с)
 
Маринка, я бы однозначно третий вариант выбрала. Не соз, что поделаешь. 😄)
А кого это ты процитировала?

Вообще, думаю, что первое - все же истероида невротического признание ("я без тебя пробпаду..."). А среди этих товарищей много алкоголиков - тип личности располагает к злоупотреблениям, тык-сыть.
В принципе, алкаши разные, алкаш может и как нормер три объясниться.
 
А вот посидела подумала, когда мне было лет так 16 я почти каждую субботу выпивала на танцы трезвым не принято ходить...это что я алкоголиком была чтоли? в запой не уходила, наверно просто не скем было, а так если бы какая подружка приносила так бы и пили
 
А вот посидела подумала, когда мне было лет так 16 я почти каждую субботу выпивала на танцы трезвым не принято ходить...это что я алкоголиком была чтоли? в запой не уходила, наверно просто не скем было, а так если бы какая подружка приносила так бы и пили

У вас стадия ещё 1-я. При 2-й стадии уже тяга появляется, а когда блюешь, то жажда выпить и успокоить свой мозг. Так что лучше не пейте. Станете таким-же как мы, со 2-й стадией, будете потом с похмелья дня 2-3 мучатся.
 
Девочки, №1 - это опа канешно, я на таких не велась, но все равно как-то стремно было, что мол отказываю в помощи человеку.
 
У вас стадия ещё 1-я. При 2-й стадии уже тяга появляется, а когда блюешь, то жажда выпить и успокоить свой мозг. Так что лучше не пейте. Станете таким-же как мы, со 2-й стадией, будете потом с похмелья дня 2-3 мучатся.
так если я выпила раз в месяц...и забыла это что 1 стадия?
 
1.
Считаю что КУ очень коварная штука и щас объясню почему.
У меня все запущено. Сам не понимаю до конца как так выходит. Обещал сколько раз что только одну выпью, клялся, и в итоге на две недели второй раз подряд ухожу в запой.
Видимо потому что на следующий день в свою очередь обещал, что только для опохмела и больше ни-ни. Подлость заключается в том, что действительно себе верил.
Хотя чаще в первый же день бегу за добавкой.
Помоему все дело в том, что обещает трезвый человек, а принимает решение бежать за второй уже совсем другой, пьяный человек. Это даже не образно, а скорее буквально. Один к одному как в известной повести Стивенсона про доктора Джекилла и мистера Хайда. Более яркой аналогии трудно придумать.

2. Главное не похмелятся пивом. Не верно расчитывал его кол-во и на утро оставалось еще в холодильнике. Утром же казалось что забутылку светлого, ледяного пива отдам пол жизни. Так и приобрел привычку заходить в запои.

3.
Самое главное что Вы научились останавливаться. Важно запоминать последствия и потом уже не пить так бездумно 3 дня с самого утра. Я сейчас уже на 2-й день если пью то очень осторожно уже без цели получить кайф а просто чтобы облегчить состояние.

Вчера, в первый день после двух недель запоя, было так ужасно, что решил бросить все эксперименты с КУ. Последствие в виде попадания в послезапойный ад не оправдывали риск таких экспериментов. Странно, сегодня опять читаю эту тему. Как быстро я забыл, за сутки.

4.
Восстанавливает водно-электролитный баланс, там и натрий, и кальций, и глюкоза есть.

В Редидроне нет кальция. Там калий. И платить 90 грв (~10.1$) за 50 грамм хлорида калия (остальное -кухонная соль, ясно и так что есть у всех дома) считаю кощунством.

5.Меня один тип запоев волнует больше всего, и врядли я тут найду ответ. Это когда у тебя у тебя стресс и нужна разрядка. Берешь бутылку водки чтоб снять его, расчитываешь что порыдаешь, потаскуеешь, изольешь душу лучшему другу, полегчает и успакоишься. Но конечно так не бывает. Изрядно выпив орешь, "Да пошло оно все, гуляем!!!", и тут уже не остановишься.

6.По сабжу... на меня явно хорошо действует пирацетам. Два небольших минуса - говорят что к нему вроде надо сначала привыкнуть, и второе - действует не очень долго, пару часов дето. Зато он полезный.

Так, тут так много... что все сразу не осилю
 
1.
Считаю что КУ очень коварная штука и щас объясню почему.
У меня все запущено. Сам не понимаю до конца как так выходит. Обещал сколько раз что только одну выпью, клялся, и в итоге на две недели второй раз подряд ухожу в запой.
Видимо потому что на следующий день в свою очередь обещал, что только для опохмела и больше ни-ни. Подлость заключается в том, что действительно себе верил.
Хотя чаще в первый же день бегу за добавкой.
Помоему все дело в том, что обещает трезвый человек, а принимает решение бежать за второй уже совсем другой, пьяный человек. Это даже не образно, а скорее буквально. Один к одному как в известной повести Стивенсона про доктора Джекилла и мистера Хайда. Более яркой аналогии трудно придумать.

Было как у вас раньше.

Теперь про опохмел даже мысль как правило не приходит. А если приходит, то 0,3 - 0,5 пива хватит с головой. И не потому что "контролирую"-напростив, я принципиально ничего не контролирую и 100% попустительствую любым своим желаниям. Только делаю это осознано . Здесь лежит ключ - ну, по крайней мере я его нашла. 😁
 
У меня осталось только одно: ИНОГДА, если выпью немного, может захотеться добавить. И я добавляю сколько хочу.
Но на следующий день ни о каком "опохмеле" на самом глубинном уровне нет даже мысли. Объясню, почему. Если опохмелишься-значит "состояние нестояния" продлится еще и на завтра. А оно надо? Нет, оно не надо. Потому что в трезвом и свежем состоянии столько КАЙФОВ, что пяни и не снилось. Но пянь может быть для разнообразия - в небольших дозах и антуарже оно очень даже хорошо. Или в больших и антураже, не важно.
Главное - делаем все ОСОЗНАННО, заранее продумывая: "Сейчас выпью. Потом еще выпью. Потому что хочу получить такие-то или такие-то эмоции именнно в ПЬЯНОМ их варианте (они могут быть и в трезвом, но мы сейчас хотим в пьяном, это наше право). И понимаю, что постфактум с утра у меня будет то-то и то-то. Я принимаю эти условия". Дата. Подпись.
Вот и все. Завести это в привычку, и ни в чем себе не отказывать. Вскоре моск сам поймет, что ему нужно, а что нет. Это по крайней мере мой опыт, в нескольких фразах другого (положительного!) не имею. 😄)
 
Недавно был близок к опохмелу,гуляли на свежем воздухе,баня,шашлык,бассейн,водочка человек 10-12,случилось чего опасался. Компания была хорошая,весёлая ,душевная все коллеги хорошие приятели. В общем поддавшись всеобщей эйфории перешёл ту самую злополучную точку,не то,что бы пил,как лошадь,но тем не менее перебрал,вроде и желания особого не было,концовку помню отрывками,но в общем конечно всё без последствий прошло,просто на утро осталось и пиво и водка,подумал похмелиться,что ли ? Но поразмыслив и спросив себя хочу ли я назад в "будущее",прикинув "перспективы" отказался от этой идеи напрочь.
 
Но поразмыслив и спросив себя хочу ли я назад в "будущее",прикинув "перспективы" отказался от этой идеи напрочь.


👍

Один к одному. Метод работает 100%.

Может, не у всех, конечно 😁 .
А скажи, даже мыслей про "похмелиться" не было. Просто увидел пиво-водку, протяни руку - вот оне, подумал на несколько часов вперед (а надо ли продлевать это состояние?) и... а, нафиг. Причем очень и очень легко, правда? Хочется просто поскорее стать совсем-совсем трезвым, и усе. Погуляли, моску ресет сделали, а теперь ждет масса интересных трезвых дел, к которым не терпится вернуться. 😄)
 
5.Меня один тип запоев волнует больше всего, и врядли я тут найду ответ. Это когда у тебя у тебя стресс и нужна разрядка. Берешь бутылку водки чтоб снять его, расчитываешь что порыдаешь, потаскуеешь, изольешь душу лучшему другу, полегчает и успакоишься. Но конечно так не бывает. Изрядно выпив орешь, "Да пошло оно все, гуляем!!!", и тут уже не остановишься.
Так и было у меня в студенческие годы. И позже. Где-то до 30. Потом просто появилось желание хоть кроху разума сохранить. Да, и печени. 😁
 
Так и было у меня в студенческие годы. И позже. Где-то до 30. Потом просто появилось желание хоть кроху разума сохранить. Да, и печени. 😁
И сколько так? Удается и дальше в таком режиме!?
 
Назад
Сверху Снизу