Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Нормальный энергетический вампир. Получил свою порцию энергии и надо успокоить жертву, чтобы в дальнейшем было, что покушать. Узнаю собрата так как сам такой. Понимаю, что это плохо, но это неисправимо (во всяком случае необходима до-о-олгая осознанная работа над собой), поэтому живу один.
Твой парень единственный ребенок в семье?
 
Русла, расскажи подрбнее, что знаешь про связь вампиризма и бытия единственным ребенком в семье. Очень заинтересовало. 😄
 
сегодня обьявил мне бойкот, не звонит не пишет, гнёт свою линию...а я и не хочу звонить надо проверить хорошо мне будет без него или нет, да и ему тоже
 
сегодня обьявил мне бойкот, не звонит не пишет, гнёт свою линию...а я и не хочу звонить надо проверить хорошо мне будет без него или нет, да и ему тоже

"Бойкот", "обида" - излюбленое средство многих вампиров.
Проверь, как тебе без него. Может, выяснится, что нравится энергию отдавать? Такое тоже бывает. 😄
 
"Бойкот", "обида" - излюбленое средство многих вампиров.
Проверь, как тебе без него. Может, выяснится, что нравится энергию отдавать? Такое тоже бывает. 😄
знаю точно не нравится, самой бы где взять))
 
Галактика, приветики!) Ты, конечно, устраивайся где тебе милее, но м.б. тебя перенести в раздел "Для тех, кто живёт с алкоголиком"? Ты же, вроде бы, с алко проблемы не имеешь? А в том разделе девушки есть матёрые, опытные (в смысле длительности общения с аналогичными натурами). М.б. больше пользы тебе принесёт?..
 
Единственные дети получают кучу энергии и внимания в детстве - в норме 6-10 человек периодически вокруг них - родители, бабушки-дедушки, тети-дяди, друзья семьи - и все старше, сответственно все отдают энергию. Самостоятельный потенциал ребенка (нормальный ребенок сам как реактор - он излучает) рано подавляется потоком встречной энергии и неправильным отношением (прежде всего родителей - когда ребенок один, то трудно удержаться от гиперопеки, всегда ведь боишься его потерять).
Кроме того, единственный ребенок не обучен отдавать, ибо некому. Папе и маме его отдача не нужна и им всерьез не воспринимается. Если в семье нет животного, то вариант вырастить даже не эгоиста, а эгоцентриста - стопроцентный.
Гиперопека, неумение отдавать, склонность к интровертности - идет замыкание всех энергетических цепей на себя - центр мира, пуп Земли.
Это неисправимо до конца жизни - если, скажем, я сижу за общим столом, то (когда не думаю) автоматически беру лучший кусок, лучшее яблоко из вазы, пусть там будут дети и женщины - для моего подсознания я есть самый главный ребенок.

6-7 лет это возраст, когда ребенок начинает не только воспринимать, но и анализировать информацию о мире. Все что было заложено до этого возраста не исправляется, либо исправляется тяжелейшим эмоциональным шоком, либо личностным озарением через огромную работу над собой.
Читал какую-то инфу, о том что если рациональный ученый воспитывался в семье где верят в Бога, то он при всем своем научном подходе к познанию мира все равно находил аргументы в пользу существования Творца. То есть то что Бог есть, в него было заложено до начала "возраста анализа" и это было аксиомой, которая была сильнее научного подхода.

Я уверен, что есть множество единственных детей без таких аберраций поведения. Значит молодцы родители, вовремя завели щеночка, научили мыть за собой посуду, ребенок проводил много времени в среде равных - секции, кружки, ребенок или был экстравертом или родители умелым воспитанием открыли ребенка миру.
 
А у СОЗависимых на все один ответ - бросай его, беги, спасай себя. Практически всегда.
Вообще подниму тему использования штампов на форуме - в Срыве - вылейбухловунитаз (даже если чел мог бы выйти лесенкой - как все нормальные опытные алкаши), надо обязательно "читать форум" (погружаться в алкопучину не только действительным аликам, но и впечатлительным натурам, которые вообразили себя ими - тут им хана и придет - поначитаются), "завести свою тему в Я трезв" - тоже всем подряд как прописную истину.
Людей пытаются зомбировать не хуже чем в Советском Союзе - там мы и не научились с тех пор индивидуальному подходу. Откатали уже - всех раскидать по соответствующим разделам (Сизиф я не про тебя ни в коем случае), в разделе Я трезв - отчет, в разделе Срыв - наказание (как любили в Советском Союзе - самонаказание), в разделе КУ - общественное презрение. Разделы КУ и Срыв - плохие, там стыдно показываться образцовым абстикам и т.д.
Но слава богу есть и признаки перехода к капитализму - в разделе Юмор разрешены шутки гораздо ниже пояса и "правящие" это дозволяют, а жалобы пресекаются фразой: "Не нравится - не заходи".
 
Галактика, приветики!) Ты, конечно, устраивайся где тебе милее, но м.б. тебя перенести в раздел "Для тех, кто живёт с алкоголиком"? Ты же, вроде бы, с алко проблемы не имеешь? А в том разделе девушки есть матёрые, опытные (в смысле длительности общения с аналогичными натурами). М.б. больше пользы тебе принесёт?..
перенеси конечно, я просто новенькая путаюсь
 
Галактика, оставайся с нами, плиз, если хочешь - мы тебе рады. 😄 ) Тем более, ты, пожалуй, первая созависимая, которая в нашем разделе. Раздел КУ - самый психоаналитичный. Здесь зрят в корень. А у соз действиельно, прав Русла, чаще всего - "беги". Не спорю, бежать, если дискомфортно, безусловно, надо, но при этом осознавать, почему бежишь и, главное, КУДА тебе бежать - чтобы не прибежать в итоге к такой же ситуации, пусть и с другими действующими лицами.
 
Вообще подниму тему использования штампов на форуме - в Срыве - вылейбухловунитаз (даже если чел мог бы выйти лесенкой - как все нормальные опытные алкаши), надо обязательно "читать форум" (погружаться в алкопучину не только действительным аликам, но и впечатлительным натурам, которые вообразили себя ими - тут им хана и придет - поначитаются), "завести свою тему в Я трезв" - тоже всем подряд как прописную истину.
Русла, всегда прикалывал НД-шный штамп, применяемый ко всем новичкам - "Располагайся" (непременное слово! В обязательном порядке!).
Следующим пунктом - "Читай с пометкой "Важно". 😁
 
перенеси конечно, я просто новенькая путаюсь
Посмотрел, ты уже в том разделе общаешься, да и переносить отсюда нечего. Могу посоветовать, что если понадобится "уточнение позиции" с точки зрения алкаша, то можешь смело задавать вопросы здесь. Думаю, что ответы могут быть несколько более объективными.))
 
Русла, всегда прикалывал НД-шный штамп, применяемый ко всем новичкам - "Располагайся" (непременное слово! В обязательном порядке!).
Следующим пунктом - "Читай с пометкой "Важно". 😁
Это давняя традиция, вместо "здрасьте". Лучше же, чем молчание или советы, типа "Проваливай откуда пришёл" и "Читай секс опросы от Лана". ))
 
Галактика, оставайся с нами, плиз, если хочешь - мы тебе рады. 😄 ) Тем более, ты, пожалуй, первая созависимая, которая в нашем разделе. Раздел КУ - самый психоаналитичный. Здесь зрят в корень. А у соз действиельно, прав Русла, чаще всего - "беги". Не спорю, бежать, если дискомфортно, безусловно, надо, но при этом осознавать, почему бежишь и, главное, КУДА тебе бежать - чтобы не прибежать в итоге к такой же ситуации, пусть и с другими действующими лицами.
да меня в принципе мой парень не напрягает, напрягаю его больше я, что я с ним не бегаю как с младенцем, мне конечно приятно как он по ушам ездит -Любимая, я без тебя умру ты моя жизнь, мне такое никто не говорил, потому что я никогда не встречалась с алко, мне конечно это в диковинку. Его раздражает моё спокойствие, говорит надо проявлять эмоции бегать, кричать...а потом мирится и кайф, и опять заново, а мне от этого как то тошно, я даже незнаю как себя вести иногда я просто смеюсь ну смешно же, что бегать то....
 
Посмотрел, ты уже в том разделе общаешься, да и переносить отсюда нечего. Могу посоветовать, что если понадобится "уточнение позиции" с точки зрения алкаша, то можешь смело задавать вопросы здесь. Думаю, что ответы могут быть несколько более объективными.))
ну спасибо)) я понимаю алкоголизм это болезнь некоторым она нравится , другим нет...у меня тоже зависимость от сигарет, когда начинаешь бросать опять, начинает мозг закипать...и никто мне не поможет ругай меня хоть убей, надо самой
 
да меня в принципе мой парень не напрягает, напрягаю его больше я, что я с ним не бегаю как с младенцем,
Меня напрягает, что я его напрягаю. 😉

мне конечно приятно как он по ушам ездит -Любимая, я без тебя умру ты моя жизнь, мне такое никто не говорил, потому что я никогда не встречалась с алко, мне конечно это в диковинку. Его раздражает моё спокойствие, говорит надо проявлять эмоции бегать, кричать...а потом мирится и кайф, и опять заново, а мне от этого как то тошно, я даже незнаю как себя вести иногда я просто смеюсь ну смешно же, что бегать то....
...ага, вот я здесь получила ответ, что в созразделе задала. 😄
Значит, алкашей раньше не было.

То, что ты описывашь ("Любимая...", "умру", все ля-ля) - это симптом не алкаша, а истероида. Ответь себе на вопрос, готова ли ты, "...чтобы все горело, чтобы вечный бой..." (ну, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" героиня Васильевой говорила героине Муравьевой?). Это не хорошо и не плохо, это просто такой стиль отношений. Кому-то нравится, а кому-то нет, как кто-то любит рок, кто-то джаз. Если не нравится такая музыка - зачем насиловать свои барабанные перепонки?
 
Меня напрягает, что я его напрягаю. 😉


...ага, вот я здесь получила ответ, что в созразделе задала. 😄
Значит, алкашей раньше не было.

То, что ты описывашь ("Любимая...", "умру", все ля-ля) - это симптом не алкаша, а истероида. Ответь себе на вопрос, готова ли ты, "...чтобы все горело, чтобы вечный бой..." (ну, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" героиня Васильевой говорила героине Муравьевой?). Это не хорошо и не плохо, это просто такой стиль отношений. Кому-то нравится, а кому-то нет, как кто-то любит рок, кто-то джаз. Если не нравится такая музыка - зачем насиловать свои барабанные перепонки?
нет не готова чтоб всё горело.... я просто такой человек постоянно думаю, а вдруг я потом пожалею буду раскаиваться вдруг это он, а я так легко разменялась(
 
нет не готова чтоб всё горело.... я просто такой человек постоянно думаю, а вдруг я потом пожалею буду раскаиваться вдруг это он, а я так легко разменялась(

Галактика, если Тот Самый, который Он - то никуда не денется, хоть ты его как тот спортсмен свой молот в песне у Высоцого в такую даль его забрасывай, что "и судья с ищейкой не найдет" (с). Судья с ищейкой не найдут, а он сам скоро обратно вернется. 😁

А если не Он, в смысле не Тот Самый, то тут уже смотрим на фактор нашего комфорта. 😄
 
Назад
Сверху Снизу