Бросить не готов, пробую КУ

Вот у тебя и произошла эта самая деградация, в голове бардак, причём на столько, что ты даже понять не можешь, где, что и гланое - зачем пишешь. Прописные истины повторять по тыщу раз на дню, не надоело ещё, на большее фантазии не хватает??? Зарегистрируйся на форуме математиков и пиши каждый день там 2х2=4, это будет очень ценно и полезно для людей, посвятивших всю жизнь математике :-D
Мне нравиться математик Савватеев, но проблему алкоголизма он просчитывать не стал - просто не пьет....
 
Эт ты сначала выпил,а потом подумал.Или сначала подумал,а потом выпил..)👍✋🤝😁
p.s Если у тебя воровское мышление,то не важно сколько и когда ты украдёшь.В любом случае ты-вор! и т.д
Ну, это страшилки для слабых и безвольных ;)
 
Мышление не подчиняется сознанию и следовательно далее действию с разума.
Исход с КУ закономерен и предсказуем
p.s ушёл,плавайте @ дальше..
Мышление не бывает без сознания и наоборот.
 
Бросать пить полностью не хочу, считаю любые крайности - плохо, оставляю только вино.
Привет!
Мне нравится вот это вот "полностью не хочу". :-D
Ты хоть понял вообще с чем связался?..
Детский сад...
Сорри.
 
Вот так пришёл и сразу 8 лет не пьешь?
Не только 8 лет, а еще 22 дня, как оказалось. :-D
Я пришел не потому, что у меня проблемы - их у меня давно нет.
Просто когда я выходил из последнего запоя, я обещал себе, наверное, что если останусь жив, и если смогу вернуться в нормальное состояние (во всех смыслах), то буду помогать тому, кто этого действительно хочет.
Поэтому, собственно, я и здесь.
Привет, кстати!
 
Не только 8 лет, а еще 22 дня, как оказалось. :-D
Я пришел не потому, что у меня проблемы - их у меня давно нет.
Просто когда я выходил из последнего запоя, я обещал себе, наверное, что если останусь жив, и если смогу вернуться в нормальное состояние (во всех смыслах), то буду помогать тому, кто этого действительно хочет.
Поэтому, собственно, я и здесь.
Привет, кстати!
Расскажи плиз про самый свой жуткий запой, привет. :BYE:
///
 
Расскажи плиз про самый свой жуткий запой, привет. :BYE:
///
Привет.
Наверное, получится много букв.
Я уже к тому времени много чего делал, чтобы не пить. Даже ходил на АА. Перерывы между пьянками (мягкими такими по пару дней не в дрободан) были уже по несколько месяцев.
Жена с дочкой уехала в отпуск.
Я спокойно ее проводил, потому что даже мысли не возникало начинать.
Работа там, ремонт квартиры планировал начать и прочее.
Но когда я ехал с работы в голове как будто что-то поменялось. Накатило какое-то странное неприятное чувство. Оно усиливалось.
И я понял, что это - оно возникало раньше всегда перед тем, как я нажирался. И исключений не было.
Дальше я был как зомби - понимая все, что может быть, если я запью, оставшись один, я тем не менее понимал, что к вечеру буду бухой.
Это как какая-то мистика. Во мне как-будто сидело что-то что программировало все мои дальнейшие действия.
Сопротивлялся я не долго, да и знал, что это бесполезно - оно всегда побеждало.
Так было и на этот раз - ближе к вечеру я купил первую банку джина.
Не буду рассказывать что было дальше. Я почти не помню следующие 10 дней.
На 10-тый день утром, когда я еще что-то понимал, приехала сестра и сказала - еще один глоток, и я оставлю тебя одного.
Я не помню, как получилось, что я его не сделал за прошедшие два дня. Потому что для меня это был реально ад.
И когда я более-менее хоть как-то условно пришел в себя и понял, что произошло - я реально испугался, потому что не понимал совершенно, как и почему так все случилось.
Но еще больше меня ужасало то, что у меня не было гарантии, что "это" не произойдет у меня в любой другой день.
Я даже не могу описать словами то состояние, в котором я находился.
И вот внутри меня сформулировалась такая мысль - Господи, или кто-ты там еще, или кто-то другой вместо тебя (ну есть же там кто-нибудь наверху!), если ты сделаешь так, что я не чокнусь в ближайшее время, если у меня наладятся опять взаимоотношения в семье, если я как-то вынырну из этого состояния трезвым и больше никогда не буду пить, то я обещаю, что буду помогать всем, кто оказался в подобном состоянии. Помогать, откладывая все свои дела, если это будет нужно.
Примерно так...
После этого я не пил.
Хотя мне в этом в первое время очень помогли ребята из АА, которых я тогда уже знал.
Как-то так...
 
Привет.
Наверное, получится много букв.
Я уже к тому времени много чего делал, чтобы не пить. Даже ходил на АА. Перерывы между пьянками (мягкими такими по пару дней не в дрободан) были уже по несколько месяцев.
Жена с дочкой уехала в отпуск.
Я спокойно ее проводил, потому что даже мысли не возникало начинать.
Работа там, ремонт квартиры планировал начать и прочее.
Но когда я ехал с работы в голове как будто что-то поменялось. Накатило какое-то странное неприятное чувство. Оно усиливалось.
И я понял, что это - оно возникало раньше всегда перед тем, как я нажирался. И исключений не было.
Дальше я был как зомби - понимая все, что может быть, если я запью, оставшись один, я тем не менее понимал, что к вечеру буду бухой.
Это как какая-то мистика. Во мне как-будто сидело что-то что программировало все мои дальнейшие действия.
Сопротивлялся я не долго, да и знал, что это бесполезно - оно всегда побеждало.
Так было и на этот раз - ближе к вечеру я купил первую банку джина.
Не буду рассказывать что было дальше. Я почти не помню следующие 10 дней.
На 10-тый день утром, когда я еще что-то понимал, приехала сестра и сказала - еще один глоток, и я оставлю тебя одного.
Я не помню, как получилось, что я его не сделал за прошедшие два дня. Потому что для меня это был реально ад.
И когда я более-менее хоть как-то условно пришел в себя и понял, что произошло - я реально испугался, потому что не понимал совершенно, как и почему так все случилось.
Но еще больше меня ужасало то, что у меня не было гарантии, что "это" не произойдет у меня в любой другой день.
Я даже не могу описать словами то состояние, в котором я находился.
И вот внутри меня сформулировалась такая мысль - Господи, или кто-ты там еще, или кто-то другой вместо тебя (ну есть же там кто-нибудь наверху!), если ты сделаешь так, что я не чокнусь в ближайшее время, если у меня наладятся опять взаимоотношения в семье, если я как-то вынырну из этого состояния трезвым и больше никогда не буду пить, то я обещаю, что буду помогать всем, кто оказался в подобном состоянии. Помогать, откладывая все свои дела, если это будет нужно.
Примерно так...
После этого я не пил.
Хотя мне в этом в первое время очень помогли ребята из АА, которых я тогда уже знал.
Как-то так...
Тебе лично нельзя пить. Ты не управляешь собой. Оружие я бы тебе тоже не доверял.
 
Тебе лично нельзя пить. Ты не управляешь собой. Оружие я бы тебе тоже не доверял.
:-D
Я думаю, немного не так.
Кстати, оружие у меня есть.
Я не управлял собой, когда у меня было непреодолимое желание выпить, то есть когда я был алкоголиком. Сейчас у меня такого непреодолимого желания нет. Уже долго.
Мне реально не хочется. Уже давно.
Но да, я достаточно активно поработал над собой, чтобы это было так. И продолжаю работать, кстати.
И да, конечно, пить мне нельзя - тут я согласен полностью. Но такой вопрос давно уже и не стоит.
 
:-D
Я думаю, немного не так.
Кстати, оружие у меня есть.
Я не управлял собой, когда у меня было непреодолимое желание выпить, то есть когда я был алкоголиком. Сейчас у меня такого непреодолимого желания нет. Уже долго.
Мне реально не хочется. Уже давно.
Но да, я достаточно активно поработал над собой, чтобы это было так. И продолжаю работать, кстати.
И да, конечно, пить мне нельзя - тут я согласен полностью. Но такой вопрос давно уже и не стоит.
А как ты форум нашел?
 
:-D
Я думаю, немного не так.
Кстати, оружие у меня есть.
Я не управлял собой, когда у меня было непреодолимое желание выпить, то есть когда я был алкоголиком. Сейчас у меня такого непреодолимого желания нет. Уже долго.
Мне реально не хочется. Уже давно.
Но да, я достаточно активно поработал над собой, чтобы это было так. И продолжаю работать, кстати.
И да, конечно, пить мне нельзя - тут я согласен полностью. Но такой вопрос давно уже и не стоит.
Ты не поверишь, но в КУ тоже самое. Если поработать над собой, то можно научиться пить в меру и управлять собой в этом вопросе ☝️ Но есть ограничения.
 
Ты не поверишь, но в КУ тоже самое. Если поработать над собой, то можно научиться пить в меру и управлять собой в этом вопросе ☝️ Но есть ограничения.
Да, подтверждаю. Сегодня мы с женой снова не нашли взаимопонимания, обиделись друг на друга, жена уехала по делам с надутыми губками, а я остался дома один с поганым настроением.
И привет мысли нажраться. Ведь я один сейчас. Никто не мешает, никто не видит. Так и представил, нажрался, приехала жена, я сплю трупом, а потом проснувшись обвиняю её, что это она во всем виновата. И снова ругань и снова пью...
Стоп. Это подняло голову моё прошлое мышление. Раньше всё так и было, это мой неубиваемый триггер, в трезвости я много раз чуть не срывался по всем этим поводам, но чудом оставался трезв. Приходилось прикладывать титанические усилия, чтобы не пить, колбасило потом ещё после эмоционального срыва около недели пока не выравнивался эмоциональный фон и я понимал, что чудом пережил срыв.

Сейчас всё ровно также за исключением, что я не трезвенник. Я пью. Мне можно пить. И я мог бы сегодня выпить, демон меня очень хорошо подначивал, но соблюдение Канона остановило меня от неверного шага.
Хотя признаюсь честно, хотелось плюнуть на канон и отдасться алкогольной страсти, не выпить КУ, а именно ужраться. Тем более алкоголя дома достаточно, и вино и настойка крепкая, где-то даже спирт разведенный 3,5 года выдержки стоит.
Но не стал пить. Это было бы слишком просто. Алкоголь не решает проблемы, их нужно решать без участия этанола.

В общем плюнул на всё и пошёл во двор заниматься делами домашними, готовиться к весне. Пока колупался, приехала жена, и както у нас всё сложилось хорошо, негатива не было, как будто утром ничего и не было.

Да думаю, а если бы нажрался, какого бы она мнения обо мне была? Грош цена была бы моему КУ, если бы я напился и жена бы сказала, каким был, таким и остался. И не поверила бы в моё КУ.

Так что имхо, КУ, это ещё бО'льшая работа над собой, чем трезвость, и намного интереснее, ведь тупо трезвым быть много ума не надо, а попробуй быть трезвым или пить по НОРМЕ тогда, когда тебя не держит трезвость.
 
Могу привести пример КУ. Друг налил рюмку водки. Чувствую что мне хватит, отпил пару грамм и поставил.

И ещё один, завтра на работу, а водка ещё есть. Ну я её в раковину вылил что бы не было соблазна допить )
 
Мне может повезло с осознанием чувства меры. Отец бухал, а мама не пьёт. Ну, хочется сказать мягко, я не глупый человек. Но правда всякое бывало. Алкоголь человека может сделать более чем глупым
 
Назад
Сверху Снизу