Алкоголь, как же ты меня стал бесить!!!!

Мне обещали, что на 250й день должно произойти какое-то волшебство. Поэтому до этого дня ну точно никак нельзя срываться :molitva:
а то я не узнаю, как выглядит волшебство :smile:
Беру на заметку 😁 спасибо! Поделимся друг с другом что там после 250 дней.

Хотя, я примерно подозреваю что. Сегодня были на др, классно потусили, спела, посмеялась, нет проблем вообще, чтобы раскрепоститься. Качество такого пребывания на др лучше. Голова свежая, все равно весело, а из за того что трезвая, не несла чушь всякую и ложусь сейчас с ясной головой. Чего не скажешь о муже, выпил он средне и то апероли, но энергия прям вижу что не та. Его ждёт некачественный сон, скорее всего, и ленивый червяк в голове, это я так о похмелье. Да оно будет несильным, но даже такого я бы себе не хотела. Мозги в тумане - ничего хорошего.
 
4 месяца не пью, как то уже даже не фиксируюсь на этом. Словно это встроилось в образ жизни и даже как-то само собой, ощущение что трезвость дается легко. Была не дне рождения друга и который раз думала как же здорово не пить, представляю эффект опьянения и как туго потом на утро. Особо нечего сказать, наверное, искренне желаю всем кто пытается встать на путь трезвости, сил все же прийти к этому. Здорово испытывать подобное спокойствие, но всегда буду помнить, что 4 месяца еще цветочки и что люди годами не пьют, потом забухивают. Без тревоги, но держу это в голове. Как в школе пишем одну цифру, другую держим в уме :IN LOVE: ОГО! тут смайлы из аськи, кааааааайф :ax::LOL::CRAZY::eek:
 
И снова здравствуйте!

Виделась с другом в пространстве где много кафешек, баров, винотек и все такое стильное красивое. Пятница… сели в кафе, а там кто-то взял апероль, кто-то бокал вина. Смотрю как завороженная.

До этого рассказывала ему как не пью (спросил как продвигается), он тоже ограничивает, устал от потери энергии из за алко. Сидим а итоге, смотрю на эти бокалы и до сих пор в голове эта картинка.

Что спасло? Посиделки были ранним вечером, а в 20:00 должна была быть тренировка. Разумеется, сейчас ни о чем не жалею, лежу уставшая дико именно от трени. Но блин… это моя реакция. Еще вспоминали с ним классные тусовки, конечно, в самых невероятных местах, приключениях в барах и на крышах, где неизменной составляющей был алкоголь.

В общем, навеяло…. Получается, все весьма хрупко. Но меня это не пугает. Кто сказал что будет прямо легко?

Едем дальше и строго в трезвом состоянии :) выбрать спорт сложнее, но лучше. Главное найти вид спорта занятий по душе.
 
Что такое держаться на зубах подробно?
Типа все время охота бухнуть, но типа держишься сцепив зубы?
Если порой засматриваюмь на апероли в кафешках, это на зубах?

Так и не тянет уже в компаниях точно, пьют. Вокруг наливают, пьют, мне все-равно. Точнее не так, мне радостно даже что мне это не надо
 
@Ложка, на зубах - это когда тебя тянет выпить, но ты изо всех сил сдерживаешь себя.
А то что ты засматриваешься на выпивку - это надежда, что когда- нибудь ты сможешь пить как все. Это мое мнение. Я вижу, что алкоголь еще продают в магазинах, но я им не любуюсь, для меня он ядовитый наркотик.
 
Что такое держаться на зубах подробно?
Типа все время охота бухнуть, но типа держишься сцепив зубы?
Если порой засматриваюмь на апероли в кафешках, это на зубах?

Так и не тянет уже в компаниях точно, пьют. Вокруг наливают, пьют, мне все-равно. Точнее не так, мне радостно даже что мне это не надо
Ты на верном пути, получается.
И что засматриваешься, и что говоришь об этом честно--самое ценное и действенное деяние, поступок.
Знаю о чём говорю.
По собственному опыту.
У тебя это уже не на зубах, раз есть радость уже даже!
Так держать!
 
Последнее редактирование:
@Ложка, на зубах - это когда тебя тянет выпить, но ты изо всех сил сдерживаешь себя.
А то что ты засматриваешься на выпивку - это надежда, что когда- нибудь ты сможешь пить как все. Это мое мнение. Я вижу, что алкоголь еще продают в магазинах, но я им не любуюсь, для меня он ядовитый наркотик.
Это мысль, как раз и порождающая т ск , верно подмечено кстати, надежду ещё на употребу.
В своё время, я таил , (и от себя(НАИПАЧЕ!!!) в том числе, оглядываясь никто ли не подслушал эту мою мыслишку!?)))холил и лелеял эту мысль, пока ....вновь, снова и снова не срывался...
Уже много позже, став говорить о ней, я и смог самого себя от её материального воплощения себя обезопасить.
Озвученная мысль как и плесень на солнце примером, просто гибнет.
Ещё позже я смог этот механизм, принцип уже сформулировать выразить сам, боллее конкретно.
Уж и не помню где о нём прочёв.
Он звучит приблизительно так:
Будьте предельно осторожны, честны, внимательны и аккуратны со своими мыслями .
Ибо они почти всегда и и есть по сути семям, зародышем наших дальнейших действий и поступков.
Такой вот опыт.
 
Последнее редактирование:
Вот пофлужу сейчас чуток, немножко...
Пускай не к месту шутка , всёж......
Как поживает наша миссис Ложка ,--
Ну и супруг её--Столовый Нож?)))
 
Ты на верном пути, получается.
И что засматриваешься, и что говоришь об этом честно--самое ценное и действенное деяние, поступок.
Знаю о чём говорю.
По собственному опыту.
У тебя это уже не на зубах, раз есть радость уже даже!
Так держать!
Спасибо! Приободрили 😇
 
Это мысль, как раз и порождающая т ск , верно подмечено кстати, надежду ещё на употребу.
В своё время, я таил , (и от себя(НАИПАЧЕ!!!) в том числе, оглядываясь никто ли не подслушал эту мою мыслишку!?)))холил и лелеял эту мысль, пока ....вновь, снова и снова не срывался...
Уже много позже, став говорить о ней, я и смог самого себя от её материального воплощения себя обезопасить.
Озвученная мысль как и плесень на солнце примером, просто гибнет.
Ещё позже я смог этот механизм, принцип уже сформулировать выразить сам, боллее конкретно.
Уж и не помню где о нём прочёв.
Он звучит приблизительно так:
Будьте предельно осторожны, честны, внимательны и аккуратны со своими мыслями .
Ибо они почти всегда и и есть по сути семям, зародышем наших дальнейших действий и поступков.
Такой вот опыт.
Да так и есть, прочитав много литературы на тему алкоголизма и зависимостей, понимаю что это про работу с мыслями, про трансформацию себя.
Не пьешь 24 года - круто!
 
@Ложка, на зубах - это когда тебя тянет выпить, но ты изо всех сил сдерживаешь себя.
А то что ты засматриваешься на выпивку - это надежда, что когда- нибудь ты сможешь пить как все. Это мое мнение. Я вижу, что алкоголь еще продают в магазинах, но я им не любуюсь, для меня он ядовитый наркотик.
С магазинами тоже все ок, не интересуют эти бутылки. Осталось именно что то про образ праздника.
Лето, красивая веранда кафе, счастливые люди и они с красивым оранжевым аперолем. Пока какой у меня алгоритм - если я так сяду, то закажу яркий безалкогольный коктейль. Еще как то на встрече с друзьями открыла для себя японские безалкогольные коктейли тоже с красивой подачей и там всякие внутри алое, фрукты, в общем необычно.

Друзья тоже брали только их, заметила что если я задаю тон, что не беру алкоголь, то люди многие на встречах подстраиваются и говорят да классно не пить. И типа вот тоже надо сокращать.

Еще небольшой бонус в том, что алкоголь в заведениях это, как правило, основная трата, потому что я не помню чтобы заказывала один бокал или коктейль, обычно было парочку, а то и дофига 😀 Сейчас и про это есть мысль, что где то я могу себя побаловать более интересным блюдом, напитком, десертом. И не отказываю. Я же не пью - вот и бонусы 😎
 
Назад
Сверху Снизу