Марафон трезвости #17_Парфенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
Профильное 1
Почему ты решил бросить пить?


Я давно пытаюсь бросить пить, уже много лет я всякими способами пытался вылезти с этого болота. Все кодировки, которые я прошел, как оказалось это просто временное затишье «ждучка» до очередного запоя. Да, я не отрицаю что это время когда я не пил, несмотря на то, что я ждал окончание кодировки (но это было по началу первые так сказать кодировки, когда я боялся, когда страх был выше, чем желание выпить) было классным именно тогда я и жил. Со временем кодировки я перестал бояться, меня хватало максимум на пол года…и вот в ноябре 2021 года я набрел на ND форум…и первый раз благодаря помощи таких же как я
людей бросивших пить и помогающим другим, не пил почти год…да был срыв, я до сих пор прорабатываю и
ищу способы, чтоб не наступить снова на грабли. Почему я решил бросить пить, я алкоголик, я ухожу в запои страдает моя семья, мои сыновья видят это пьяное страшное животное упивающиеся в хлам…одни глаза младшего сына, верящие мне и смотрящие на меня с любовью с надеждой что я больше не буду пить, когда я прихожу с магазина какая у него радость что я не купил себе пойла а принес им любимым лимонада и вкусняшек…вот это и движет мной, помогает мне.

Чем алкоголь мешал в твоей жизни?

Алкоголь по началу когда я был молод даже помогал…я был более развязан, было больше уверенности в себе, эйфорийное состояние полета придавало мне сил…но потом все это стало меркнуть, кайфа от алкоголя я уже сильно не испытывал, похмелье стало с каждым днем все ужасней, провалы в памяти дикие эпизоды выходок пьяного животного , драки …разбитая рожа вся заплывшая с фингалом под глазом, вот портрет запойного алкоголика налицо…я многое в своей жизни «просрал» классных вариантов которые мне давала судьба…это касается и работы и взаимоотношений и вообще всей жизни…


Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?

…плюс только один алкоголь неплохое антибактериальное средство…этиловый спирт он и в Африке этиловый спирт…ЯД для души и тела.

Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал ли ты, как будешь справляться?

Да есть ситуации, которые будут сильно тригерить на употребление…это потеря близких людей, потеря имущества, потеря работы, то есть стрессовые ситуации в которых я еще не был, будучи трезвым…
Да я думал об этом…как, что делать, как уберечься…я согласен банальное писание, что я буду в марафоне буду сидеть и ждать когда мне ответят, помогут…. может не помочь, нет интернета в горе человек как, что делать…да вопрос серьезный и я сам испытал на себе коварство алкодемана…все происходит мгновенно мозг не успевает не подумать(это хорошо сказано думать) не принять решение тем более какие-то произвести логические действия…это спонтанное как взрыв эмоциональная яма…и я уже бежал в магазин и не думая прям в подъезде вливал в себя пойло… вот я на этом этапе сейчас и прорабатываю пытаюсь вывести для себя действия, формулу… А ЧТО ДЕЛАТЬ…хотя понимаю формулы не существует также как таблетки от алкоголизма....
 
Спасибо за профильное, принято! :OK:
📌 Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
🐢 Когда куча забот так приятно выпить и почувствовать релакс (первые 30+ лет это работало).
Да, было такое дело, казалось, классное средство для расслабления, отдыха,
только после этого "отдыха" возникала необходимость лечения.

В трезвости просто необходимо учиться расслабляться, позволять себе "делать ничего",
не загонять себя работой, спортом или ещё чем-то, чтобы потом не схватиться как за соломинку,
за привычную бутылку.
 
Почему ты решил/а бросить пить?
Надоели однотипные выходные. Достигла своего рода "дна", что чуть ноги себе не переломала. Дети уже взрослые и становится очень очень не по себе осознавая какую мать они видят на выходных.
Чем алкоголь мешал в твоей жизни? трезво оценить отношения с мужем
Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении? плюсы... секс с мужем, на трезвую голову не могу, нет желания
А муж у тебя употребляющий?
Делать вообще какие-то выводы насчет отношений ещё очень рано, ты только в самом начале пути. Пройдёт время, начнёшь разбираться со своей головой и твоя точка зрения может кардинально измениться.
Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
наверно таких ситуаций нету. не могу пока припомнить чтото прям о чем можно было написать
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
Именно через опыт прохождения трезвыми ситуаций, в которых мы раньше бухали, укрепляется наша трезвость. Всего не предусмотришь, но продумать и спланировать какие-то стандартные ситуации, в которых ты раньше употребляла, стоит. Нужно один раз пройти что-то трезвой (тот же секс) и дальше будет гораздо легче.

Спасибо за профильное!
 
Профильное #1
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Почему ты решил/а бросить пить?
Устал бороться с зависимостью, это больно и душевно и физически.
Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
Многие аспекты жизни или были сломаны или оставались на грани существования.
Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Да, до 40 лет всё было сосредоточено на алкоголе, смысл был в него вложен с детства, а позже стал зависим, и все плюсы это уход от ответственности или загладить боль или улучшить что есть. Но навязанная в детстве программа оказалась вирусной, вредоносной, разрушающей для меня.
Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Сложный вопрос. Это как готовиться зарание к тому чего ещё небыло или использовать "правило" «Чем сильнее мы чего-то боимся, тем больше делаем для того, чтобы это сбылось»
Дни рождения, НГ, смерть мамы, пережил трезво. Неделю назад развёлся, да не легко прожив столько лет.
Главное трезв сегодня! :YES:

Без обратной связи!
 
@шаромыжница @Andromeda @kenst
1.Почему?Наверное,стал мудрее и больше ценю жизнь во всех ее проявлениях.
2.Чем мешал?Трезво и адекватно оценивать окружающую реальность.
3.Плюсы?Иллюзорный побег от себя самого.
4.Ситуации?Будем посмотреть,пока вытягиваю.
 
  • Почему ты решил/а бросить пить?
Все время моего употребления мне казалось, что я не умею пить, что на меня алкоголь как-то особенно плохо действует, но казалось, что бросить невозможно 🤔 постепенно проблем от алкоголя становилось все больше, я (с большим усилием) сначала сократила употребление, а потом поняла, что готова совсем убрать его из своей жизни.
Неадекватное поведение, развод на негативные эмоции, лень, апатия, плохое самочувствие, мутное сознание.
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Поначалу алкоголь давал чувство эйфории и прилив сил, а потом и это пропало.
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
За полгода уже было много праздников, отпуск, внезапное увольнение, семейные проблемы 🤔 надеюсь, я научилась справляться с такими ситуациями трезвой.

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
Профильное 1
@File_o_Fish @Чинь-Чинь @Polka Dot

1. Почему ты решил/а бросить пить?

Потому что я не знаю меры! Если пью, то до победного отрубона. Алкоголь мешает мне вести полноценный образ жизни, мешает реализовывать планы, достигать цели, в частности в моей "любительской" спортивной стороне жизни. Конечно же, я беспокоюсь за свое здоровье и внешний вид, которые очень подрываю своими возлияниями.
Опять же тема детей: не хочу, чтоб они стали алкоголиками на моем примере.
Алкоголь ограничивает мое саморазвитие и вообще жизнь в целом. Я четко понимаю, что я алкоголик, и у меня лишь два варианта: или пить, или не пить. Конечно, я выбрала 2ой вариант, который пытаюсь воплотить в жизнь 😊

2. Чем алкоголь мешал в твоей жизни?

Как уже было сказано выше, алкоголь мешает мне жить в принципе. Сделано много ошибок, много времени упущено, очень жаль года, которые ушли впустую. Сейчас, кажется, что если б не алкоголь, всё было бы по-другому, лучше... Но это философия🫣 Мы живём здесь и сейчас, и ещё есть время сделать свою жизнь лучше.


3 Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?

Раньше алкоголь помогал общаться в компаниях, позднее стал неким способом-иллюзией уйти от реальности и проблем. Возможно, в абсолютной трезвости я бы не решилась на рождение ребёнка одной, без мужа. Сейчас сложно это анализировать. Я всё-таки считаю, что опыт - это наше богатство, и всё что ни делается, это к лучшему🤗

4. Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?

В принципе любые ситуации могу пройти без алко, и возникшие сложности (как и большие радости), скорее, являются поводом выпить. Грубо говоря, случилось несчастье, вроде бы переживи, иди дальше, но мозг говорит: "о, отличная причина выпить, никто не осудит, ведь в таких ситуациях ну грех не напиться..."😡

Тем летом так и было, когда я сорвала такой хороший и крепкий счетчик. Сейчас думаю, а помог ли мне тогда алкоголь? Да, помог стать более опухшей не только от слез, но ещё и от вина, помог почувствовать себя более несчастной, никчёмной и больной (конечно же, это самоирония🤦‍♀️) Но опять же это опыт, хоть и тяжело мне было принять себя после того срыва, и тяжело было снова возвращаться в трезвость (если говорить простыми словами, было тяжело остановиться бухать).
Мы не можем изменить своё прошлое, не можем вернуть потерянное время. Но мы можем сегодня жить так, чтобы завтра нам не пришлось жалеть о своих ошибках и потерянном времени. Пусть твой опыт срыва будет опытом, но не поводом для сожалений. Главное - что ты делаешь теперь. Удачи тебе в трезвости, спасибо за профильное! :obnim1:
 
  • Почему ты решил/а бросить пить?
  • Страх прожить свою жизнь вот так - в стыде и страхе

  • Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
  • Я почти потеряла себя, забыла какой я была и для чего

  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
  • Первая бутылка (вина) успокаивала, но за ней почти всегда шла вторая. Нет, плюсов не было, иллюзий нет

  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
  • Радостные события проходят вполне себе радостно, а про печальные - буду искать поддержку и найду, уверена)


@Павлуша @Salamander @Флейта :kiss2:
 
Профильное задание №1
  • Почему ты решил/а бросить пить?
  • Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
1. В последнее время доза стала увеличиваться и я понимаю что не могу контролировать меру выпитого. Чувствую что не контролирую свое поведение, точнее оно начало меняться. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Жалко времени, которое уходит, включая вечера посиделок и следующий день, так как это время можно провести совершенно по другому, более продуктивней, эмоциональней. Хочется копить воспоминания от реальности и окружающего, а не от туманного состояния, который никогда не меняется. Переживаю за свое здоровье, как физическое так и моральное. Он разрушает меня изнутри, меняет сознание. Я как в клетке, не могу сделать то, что напланировала, и потом жуткая обида на себя. Не хочу стать существом, не хочу жить в агрессии, в дурных мыслях и в душевной пустоте.

2. Сильная апатия после посиделок. Желание не жить, а существовать и лежать с чувством, как будто по мне проехал каток. Отмена запланированных дел, жуткая лень. Агрессия и злость. Снижение работоспособности. Ухудшилась память. Бывают под алко поступки, которые в трезвом уме, даже в голову бы не пришли. Мешает реализоваться, так как много открытых проектов, но "времени нет", сами понимаете почему. Когда нахожусь в путешествиях, не нахожусь в моменте и не наслаждаюсь полноценно красотой, атмосферой и отдыхом. Много чего. Я поняла одно, что все мои проблемы, из за алкоголя. Искажает очень сильно реальность. Мешает ясному, осознанному мышлению, загоняет в тупик.

3. Безудержное веселье, как казалось в моменте... длинный язык, и это конечно не плюс! Мы все прекрасно понимаем, что плюсов от алкоголя нет. Абсолютно никаких! Он убивает! Уничтожает! Разрушает! Медленный убийца!!!

4. Пока с таким не сталкивалась, ну или еще не разобралась или даже не задумывалась. У меня все просто, если что то хорошее - это нужно отпраздновать, если что то негативное - нужно снять стресс. Думаю желание выпить возникнет, и я буду наблюдать, при каких обстоятельствах, это желание будет возникать. Я если честно не могу объяснить, это как включатель, который резко включили в голове и все. Надеюсь, с помощью марафона и поддержки всех участников я найду ответы на многие вопросы. :obnim1:

@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь
Спасибо за честный взгляд и подробный анализ. Если подумать, то один негатив от алкоголя, значит нам с ним не по пути. Пусть всё у тебя получится!
Спасибо за профильное! :kiss2:
 
Спасибо за честный взгляд и подробный анализ. Если подумать, то один негатив от алкоголя, значит нам с ним не по пути. Пусть всё у тебя получится!
Спасибо за профильное! :kiss2:
Спасибо большое. :kiss2:Очень сильно не по пути :leaving:
 
Профильное 1
Почему ты решил бросить пить?


Я давно пытаюсь бросить пить, уже много лет я всякими способами пытался вылезти с этого болота. Все кодировки, которые я прошел, как оказалось это просто временное затишье «ждучка» до очередного запоя. Да, я не отрицаю что это время когда я не пил, несмотря на то, что я ждал окончание кодировки (но это было по началу первые так сказать кодировки, когда я боялся, когда страх был выше, чем желание выпить) было классным именно тогда я и жил. Со временем кодировки я перестал бояться, меня хватало максимум на пол года…и вот в ноябре 2021 года я набрел на ND форум…и первый раз благодаря помощи таких же как я
людей бросивших пить и помогающим другим, не пил почти год…да был срыв, я до сих пор прорабатываю и
ищу способы, чтоб не наступить снова на грабли. Почему я решил бросить пить, я алкоголик, я ухожу в запои страдает моя семья, мои сыновья видят это пьяное страшное животное упивающиеся в хлам…одни глаза младшего сына, верящие мне и смотрящие на меня с любовью с надеждой что я больше не буду пить, когда я прихожу с магазина какая у него радость что я не купил себе пойла а принес им любимым лимонада и вкусняшек…вот это и движет мной, помогает мне.

Чем алкоголь мешал в твоей жизни?

Алкоголь по началу когда я был молод даже помогал…я был более развязан, было больше уверенности в себе, эйфорийное состояние полета придавало мне сил…но потом все это стало меркнуть, кайфа от алкоголя я уже сильно не испытывал, похмелье стало с каждым днем все ужасней, провалы в памяти дикие эпизоды выходок пьяного животного , драки …разбитая рожа вся заплывшая с фингалом под глазом, вот портрет запойного алкоголика налицо…я многое в своей жизни «просрал» классных вариантов которые мне давала судьба…это касается и работы и взаимоотношений и вообще всей жизни…


Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?

…плюс только один алкоголь неплохое антибактериальное средство…этиловый спирт он и в Африке этиловый спирт…ЯД для души и тела.

Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал ли ты, как будешь справляться?

Да есть ситуации, которые будут сильно тригерить на употребление…это потеря близких людей, потеря имущества, потеря работы, то есть стрессовые ситуации в которых я еще не был, будучи трезвым…
Да я думал об этом…как, что делать, как уберечься…я согласен банальное писание, что я буду в марафоне буду сидеть и ждать когда мне ответят, помогут…. может не помочь, нет интернета в горе человек как, что делать…да вопрос серьезный и я сам испытал на себе коварство алкодемана…все происходит мгновенно мозг не успевает не подумать(это хорошо сказано думать) не принять решение тем более какие-то произвести логические действия…это спонтанное как взрыв эмоциональная яма…и я уже бежал в магазин и не думая прям в подъезде вливал в себя пойло… вот я на этом этапе сейчас и прорабатываю пытаюсь вывести для себя действия, формулу… А ЧТО ДЕЛАТЬ…хотя понимаю формулы не существует также как таблетки от алкоголизма....
Понимание алкоголизма у тебя ясное, работа над собой ведётся хорошая, чего только стоят те статьи, которые ты приносишь в команду (спасибо большое за это!).
Что касается прохождения триггерных ситуаций без алкоголя, то в основе должно быть понимание, что алкоголь не решает ни одну проблему, он ни в чём тебе не может помочь, ни в одном деле. И антисептики без спирта тоже существуют ;)
Есть хорошая установка - "я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах", старайся её придерживаться. Ну а если возможность поговорить с другими трезвыми алкоголиками всё же есть, то обязательно её используй в случае чего, это реально помогает.

Спасибо за профильное! :IN LOVE:
 
Вот пришёл с работы муж со мной не говорит. Я его обидела своими поступками. Извинялась просила поддержки в ответ тишина, прочла книгу стало легче понять что только это мои проблемы и желания бросить. Принёс пиво. Молчит. Мне стыдно. Я закрылась в комнату нехочу видеть это вообще.
Ни разу, ни одного разу! муж не принес мне алкоголь, ни разу ни одну таблетку или стакан чаяводы. Ни разу не отложил свои дела из-за моей пьянки. Хоть сдохни с похмелья. Как же я его ненавидела за это. А он просто не соз.
 
  • Почему ты решил/а бросить пить?
Все время моего употребления мне казалось, что я не умею пить, что на меня алкоголь как-то особенно плохо действует, но казалось, что бросить невозможно 🤔 постепенно проблем от алкоголя становилось все больше, я (с большим усилием) сначала сократила употребление, а потом поняла, что готова совсем убрать его из своей жизни.
Неадекватное поведение, развод на негативные эмоции, лень, апатия, плохое самочувствие, мутное сознание.
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Поначалу алкоголь давал чувство эйфории и прилив сил, а потом и это пропало.
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
За полгода уже было много праздников, отпуск, внезапное увольнение, семейные проблемы 🤔 надеюсь, я научилась справляться с такими ситуациями трезвой.

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
У тебя уже немалый опыт прохождения различных жизненных ситуаций трезвой. Значит, ты на верном пути! Спасибо за профильное! :kiss2:
 
Понимание алкоголизма у тебя ясное, работа над собой ведётся хорошая, чего только стоят те статьи, которые ты приносишь в команду (спасибо большое за это!).
Что касается прохождения триггерных ситуаций без алкоголя, то в основе должно быть понимание, что алкоголь не решает ни одну проблему, он ни в чём тебе не может помочь, ни в одном деле. И антисептики без спирта тоже существуют ;)
Есть хорошая установка - "я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах", старайся её придерживаться. Ну а если возможность поговорить с другими трезвыми алкоголиками всё же есть, то обязательно её используй в случае чего, это реально помогает.

Спасибо за профильное! :IN LOVE:
Спасибо за вискозное мнение...я с вами по до рожки трезвости и только вперед!!!
"я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах" :obnim1: :THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:

извиняюсь что забыл указать....
@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь

буду исправляется...:-X
 
Профильное задание № 1
1. Почему ты решил/а бросить пить?
"Всему своё время, и время всякой вещи под небом:..."
Вот и моё пришло!, дальше только бездна(
2. Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
Он уже не мешал, а решил стать моей жизнью, решил ее заменить, выместить и уничтожить меня(
3. Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
На ум ничего не приходит:DONT_KNOW:
4. Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Жизнь длинная и наверное будут происходить какие-то ситуации, которые я не встречала на трезвую голову, но я не люблю загадывать на перёд, поэтому уклонюсь от ответа, только добавлю, что я прямо сейчас испытываю не легкую жизненную ситуацию и борюсь с ней трезво и твёрдо. И скажу вам, что это круто!!!
@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь
На трезвую голову проблемы становятся задачами для решения. Молодец, что справляешься!
Спасибо за профильное! :obnim1:
 
Профильное #1
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Почему ты решил/а бросить пить?
Устал бороться с зависимостью, это больно и душевно и физически.
Чем алкоголь мешал в твоей жизни?
Многие аспекты жизни или были сломаны или оставались на грани существования.
Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Да, до 40 лет всё было сосредоточено на алкоголе, смысл был в него вложен с детства, а позже стал зависим, и все плюсы это уход от ответственности или загладить боль или улучшить что есть. Но навязанная в детстве программа оказалась вирусной, вредоносной, разрушающей для меня.
Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?
Сложный вопрос. Это как готовиться зарание к тому чего ещё небыло или использовать "правило" «Чем сильнее мы чего-то боимся, тем больше делаем для того, чтобы это сбылось»
Дни рождения, НГ, смерть мамы, пережил трезво. Неделю назад развёлся, да не легко прожив столько лет.
Главное трезв сегодня! :YES:

Без обратной связи!
:obnim1: :shut ap:
 
@шаромыжница @Andromeda @kenst
1.Почему?Наверное,стал мудрее и больше ценю жизнь во всех ее проявлениях.

2.Чем мешал?Трезво и адекватно оценивать окружающую реальность.
3.Плюсы?Иллюзорный побег от себя самого.
4.Ситуации?Будем посмотреть,пока вытягиваю.
Я сегодня не дежурю, но постарайся написать поширше, ты человек грамотный должно получиться
 
Ни разу, ни одного разу! муж не принес мне алкоголь, ни разу ни одну таблетку или стакан чаяводы. Ни разу не отложил свои дела из-за моей пьянки. Хоть сдохни с похмелья. Как же я его ненавидела за это. А он просто не соз.
Мне тоже. Но сейчас я бы вообще в доме не хотела видеть эти бутылки. Но я не могу ему приказать не пить. Я пока сама ещё не чего не добилась чтоб учить и рассказывать. Что означает соз?
 
Профильное задание #1

1. Почему ты решил/а бросить пить?

Потому что я человек независимый, а алкоголь, стёр мои границы. Я попала в рабство к какой-то отвратительной субстанции, которая руководила моими действиями, но чаще толкала к бездействию.

2. Чем алкоголь мешал в т воей жизни?

Да всем. У меня не было ежедневного употребления, я уходила в запои 2 раза в год по 3-4 дня и ещё столько же отходила. И в это время, я была выключена из жизни, из жизни своей семьи, бросала работу, важные дела. После употребления я чувствовала вину перед всем миром. Это чувство разрушало меня.

3. Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?

Это сложно назвать плюсом, но в моей жизни, алкоголь появился как лекарство от страха, депрессии, которые я испытывала при своём заболевании. И он помогал какое-то время.

4. Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться?

Нет. Таких ситуаций нет.

@Dr. Feelgood, @Эленчик, @andrik_bro
 
Профильное 1 @Бренда @Сансара @anfisa_ego
  • Почему ты решил/а бросить пить?
В один из дней поняла, что достигла дна, что Я действительно алкоголик(тогда еще не знала не про НД, не про Стена) Просто осознала и поняла дно.
Я была в клетке, ходила по замкнутому кругу, алкоголь, похмелье, муки совести, алкоголь. Теряла работы, здоровье и уже не видела выхода.
  • Были ли какие-то плюсы в твоём употреблении?
Тогда мне казалось, что они были. Общение с людьми, Я довольно закомплексованная, раскрепощение, расслабление, и вот такие иллюзии в этом духе.
  • Есть ли ситуации, которые тебе пока не приходилось проходить без алкоголя, если да, то думал/а ли ты, как будешь справляться? Я считаю, что Я сейчас прохожу подобное. Мы расстались с парнем, и вот Я испытала все эмоции на трезвую, а впереди еще долгий путь, были вместе 1.5 года.
Понимаю, обнимаю, тоже рассталась в январе с парнем, с которым очень долго были вместе. Это был реальный ад!!! И не пила ведь. По тупости и пох*изму опять слетела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу