Марафон трезвости #17_Парфенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
Милый, а спроси себя, для чего тебе это "перебирание". Не торги ли это, в самом деле? Решение жить трезвую жизнь принято, оно твёрдое?
Как по мне, это разные вещи (как теплое и мягкое)..
Решение жить трезво - это одно, а убеждения - это другое.
Апдейт.
Подумал... да нет, не торги точно. Торги у меня по другому - сны проклятые достали. Вот они броню трезвости "подтачивают"
Много таких убеждений у меня, постоянно их перебираю – как бусины в чётках.
Некоторые просто абсурдны (обесценил), некоторые имеют право на жизнь, а некоторые – верны, просто не для меня.
Алкоголь в любом случае останется в нашей жизни.
Нужно только понять, что тебе в нём полезно - и оставить эти убеждения, и соответственно что тебе в нём вредно - и обесценить эти убеждения.
Ведь от алкоголя есть и польза, так ведь? Кроме пития.
Да и в экстремальном случае я однозначно его выпью, если например нужно обезболиться или остановить диарею.
И то, и друго в моей жизни было - а под рукой ничего больше не было.
То есть ты в алкогольной жизни и в этот трезвый год - всё тот же, одинаковый?
К сожалению, это не очень хороший признак, если алкоголик не меняется, велика вероятность срыва. Подумай об этом, если не хочешь назад.
Или всё -таки ты изменился, просто не замечаешь пока?
Нет, не изменился.
Какой я был, такой остался... кроме шуток: я думаю непросто меняться, когда тебе почти 50 лет.
 
Профильное 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Я думаю, что алкогольное мышление - это больное мышление. Но при этом логика в этом мышлении все равно присутствует, ведь алкоголик начинает выстраивать логические цепочки в голове, чтобы оправдать свои возлияния. Своим больным логическим мышлением уводит всё в плоскость употреба, логически оправдывая это. Как-то так)

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкогольрасслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Я пила в основном для усиления радостных эйфорических ощущений, чтобы расслабиться. Мне как бы всегда не хватало допинга для этого. Когда просыпаешься на следующий день после такой «радости», то понимаешь, что все выходные в топку, сил нет, самочувствие оставляет желать лучшего, настроение ровно противоположное. И на кой нам нужна такая «радость»?!
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Да, я стала более раздражительна и эгоистична. Я вижу, что эти качества тесно переплетаются с моим алкоголизмом, и по мере отрезвления чуть по чуть корректируются.

@Бренда @Сансара @anfisa_ego
 
Профильное задание 2

Полезные ресурсы.

Как избежать алкогольного срыва. Королев К.Ю.

На определенном этапе отказа от употребления алкоголя я попал в ловушку мышления, что моя зависимость больше не является первостепенным вопросом и есть более важные задачи. К чему это привело несложно догадаться - я вернулся к зависимому поведению. И в результате - срыв.

Эта книга про то, как распознать признаки зависимого поведения до того, как это поведение станет неуправляемым. Эти признаки далеко не всегда очевидны, как мне казалось, и часто проявляются в завуалированном виде.

Эта книга про то, что трезвость - это не просто отказ от употребления алкоголя, а еще и необходимость постоянной работы над собой до конца жизни.

Материал подан без лишней воды. Я рекомендую эту книгу как дополнение к известной книге О.Стеценко "Как не пить".

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
Надеюсь она поможет тебе сделать нынешний счетчик последним :horovod:
 
Профильное 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Я думаю, что алкогольное мышление - это больное мышление. Но при этом логика в этом мышлении все равно присутствует, ведь алкоголик начинает выстраивать логические цепочки в голове, чтобы оправдать свои возлияния. Своим больным логическим мышлением уводит всё в плоскость употреба, логически оправдывая это. Как-то так)

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкогольрасслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Я пила в основном для усиления радостных эйфорических ощущений, чтобы расслабиться. Мне как бы всегда не хватало допинга для этого. Когда просыпаешься на следующий день после такой «радости», то понимаешь, что все выходные в топку, сил нет, самочувствие оставляет желать лучшего, настроение ровно противоположное. И на кой нам нужна такая «радость»?!
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Да, я стала более раздражительна и эгоистична. Я вижу, что эти качества тесно переплетаются с моим алкоголизмом, и по мере отрезвления чуть по чуть корректируются.

@Бренда @Сансара @anfisa_ego
Благодарю за профильное! :obnim1:
К тебе птички прилетели, поздравляю!:kiss2:
Продолжай в том же духе, оставайся трезвой, ты умница!
 
Профильное 7
@Бренда @Сансара @anfisa_ego

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Для меня алкогольное мышление, это такое мышление, которое ищет в алкоголе - волшебную таблетку.
Причем, как я недавно понял, это мышление оно не совсем про алкоголь, вернее не только про него.
Так как наш мозг ленив, от природы, он старается сделать наиболее больше вещей, потратив наименее количество энергии.
С алкоголем проще, легче выпей и все пройдет - вот так работает мышление, плюс положительные - по началу паттерны подкрепляют привычку и человек оказывается в ловушке.
Сам алкоголь не хорош и не плох, но он яд для нас, кто пошел лёгким путем. По привычке или в выученной беспомощности.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкогольрасслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Я пью что бы расслабиться - это мнимое утверждение, расслабиться можно разными способами, и так же почти быстро.
Просто этот способ не виден.

Я лучше общаюсь с алкоголем - не лучше, на первый взгляд он даёт свободу, но она тоже мнимая - я люблю общаться сам по себе, а алкоголь забирает у меня возможность проявлять себя, такой какой я есть.

С алкоголем лучше секс - когда я под кайфом, секс мне понравился, и женщина раскрепощенее, и я испугался этой мысли, что это понравилось, потому что а) это подавление своей и чужой воли. Б) по сути сексом занимается с тобой не этот человек настоящий, а бухой человек. Замещенный. Мне этого не надо. Это закрывает возможность, проявлять настоящие чувства и эмоции, к настоящему человеку с тобой. И так же ему.

Выпивка убегание от страха и проблем, комплексов - это ложь, он даёт иллюзию убегания. По сути ты просто отключается, а проблемы то остаются. И потом их может стать не померно много. Их лучше, и как показала практика, на удивление легче решить в трезвом состоянии сознания)))

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Я по сути пропив половину своей жизни, понимаю, что я незнаю настоящего себя.
Я тут с матушкой разговаривал, и она говорит, что я с самого детства, был с твердым характером и стержнем.
Даже маленький вел себя как взрослый, потом уже появилась капризность, неуверенность, эгоцентризм тот же самый, по сути усилилось и усугубилось алкашкой.
Сейчас в трезвости я это понимаю.
Замкнутость и отстранённость тоже была. Я думал убежать от этого, с алкоголем, но в итоге лишь копал себе яму.
Ну, руку я из нее вытянул. Ползу наверх.

Мой отец алкоголик, моя матушка союза, я вда, и это с раннего детства оставило отпечаток на моем мышлении.

Создало алко-мышление.
Что есть то есть, обвинять кого то в этом бессмысленно.
Как пел Цой "Мама мы все глубоко больны".
Наша цель, приводить себя в порядок и жить эту жить максимально, насколько это возможно.
 
Профильное 7
@Бренда @Сансара @anfisa_ego

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Для меня алкогольное мышление, это такое мышление, которое ищет в алкоголе - волшебную таблетку.
Причем, как я недавно понял, это мышление оно не совсем про алкоголь, вернее не только про него.
Так как наш мозг ленив, от природы, он старается сделать наиболее больше вещей, потратив наименее количество энергии.
С алкоголем проще, легче выпей и все пройдет - вот так работает мышление, плюс положительные - по началу паттерны подкрепляют привычку и человек оказывается в ловушке.
Сам алкоголь не хорош и не плох, но он яд для нас, кто пошел лёгким путем. По привычке или в выученной беспомощности.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкогольрасслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Я пью что бы расслабиться - это мнимое утверждение, расслабиться можно разными способами, и так же почти быстро.
Просто этот способ не виден.

Я лучше общаюсь с алкоголем - не лучше, на первый взгляд он даёт свободу, но она тоже мнимая - я люблю общаться сам по себе, а алкоголь забирает у меня возможность проявлять себя, такой какой я есть.

С алкоголем лучше секс - когда я под кайфом, секс мне понравился, и женщина раскрепощенее, и я испугался этой мысли, что это понравилось, потому что а) это подавление своей и чужой воли. Б) по сути сексом занимается с тобой не этот человек настоящий, а бухой человек. Замещенный. Мне этого не надо. Это закрывает возможность, проявлять настоящие чувства и эмоции, к настоящему человеку с тобой. И так же ему.

Выпивка убегание от страха и проблем, комплексов - это ложь, он даёт иллюзию убегания. По сути ты просто отключается, а проблемы то остаются. И потом их может стать не померно много. Их лучше, и как показала практика, на удивление легче решить в трезвом состоянии сознания)))

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Я по сути пропив половину своей жизни, понимаю, что я незнаю настоящего себя.
Я тут с матушкой разговаривал, и она говорит, что я с самого детства, был с твердым характером и стержнем.
Даже маленький вел себя как взрослый, потом уже появилась капризность, неуверенность, эгоцентризм тот же самый, по сути усилилось и усугубилось алкашкой.
Сейчас в трезвости я это понимаю.
Замкнутость и отстранённость тоже была. Я думал убежать от этого, с алкоголем, но в итоге лишь копал себе яму.
Ну, руку я из нее вытянул. Ползу наверх.

Мой отец алкоголик, моя матушка союза, я вда, и это с раннего детства оставило отпечаток на моем мышлении.

Создало алко-мышление.
Что есть то есть, обвинять кого то в этом бессмысленно.
Как пел Цой "Мама мы все глубоко больны".
Наша цель, приводить себя в порядок и жить эту жить максимально, насколько это возможно.
Спасибо за профильное! :obnim1: Понимание того, что с тобой происходит, это очень хорошо. Теперь можно знакомиться с собой и по-другому смотреть на мир.
 
Профильное 7.
@Dr. Feelgood
@Агидель
@andrik_bro
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать, что для тебя алкогольное мышление.
Раньше моё мышление было вокруг бутылки, алкоголь не обесценивался, а наоборот становился главным в жизни. Пиво-считалось божественным напитком. Были постоянные шуточки на тему-у тебя есть мечта, да, бросить пить, ну бросай, а как же я смогу жить без мечты!... И всё в этой алкогольной теме! Больное мышление, нетрезвые мысли, после работы спешила за бутылкой и казалось, что прихожу в норму, а на самом деле отравляла свой мозг очередной порцией алкоголя!
2. Вспомни алкоубеждения на употребление и обесцень их.
Убеждения были сплошь и рядом! Устала-нужно выпить, расслабиться. На самом деле это иллюзия, потом напрягает ещё сильнее и плюсом похмелье! Жарко, нужно выпить пива, утолить жажду-на самом деле алкоголь вызывает большее обезвоживание! Без пива не смогу уснуть на самом деле, алкоголь нарушает сон, после употребления чувствуешь себя разбитой и сонной!
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах своей жизни.
Да, сейчас вижу как алкоголь вплетался во все сферы жизни. В период употребления я была более скрытой и замкнутой от родственников и друзей, не отвечала на телефонные звонки. По работе задвигала свои заказы в долгий ящик или вообще отказывалась, прокрестинация процветала!
Саможаласть была моим любимым козырем!
Как вспомню себя ту!!!
Веду работу над собой и обесцениванием алкоголя.
 
Профильное задание 7
@Бренда @Сансара @anfisa_ego
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Мое алкогольное мышление, это по всем признакам шизофрения. Один я знаю все беды и проблемы, , связаные с употребом, и получающий удовольствие от трезвости, и другой я , идущий в магазин, при этом зная весь сценарий будущего до миллиметра, и конечно же готовый к тому, что ни завтра, никогда вообще, не буду больше бухать. Психиатрия наука субъективная, и объяснить зачем я так делаю, я пока не в состоянии.
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Сделал важные, и не очень, дела - заслужил.
Заслужил провалы в памяти и отсутствие информации как закончился вечер.
Поработал, заработал, молодец, надо себя порадовать.
Ага, порадовать сушняком и отходняком!
Всю ночь бомбят, завтра может не быть
Бухай дальше, может не быть уже сегодня!
Надо поправить здоровье
"Лечиться нужно тем, от чего заболел" Булгаков падло!
О, будем вкусно кушать, а чем будем запивать?
Так может и кушать не станем, начнем сразу запивать...
И т.д. и т.п.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Я не знаю, какое поведение не свойственно мне, т.к. я бухаю уже столько, что это и есть мое "естественное" состояние. Эгоцентризм не про меня. Мне вообще никто не нужен для выпивона. Нет компании - здорово, есть компания - отлично. Работу мне со мной нужно проводить только одну, оставаться трезвым как можно дольше.
 
Профильное задание № 7.

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.


Да, это больное мышление. Это когда ты объясняешь какой-то псевдологикой своё типа "расслабление", "отдых", "веселье".... когда не понимаешь, что по другому можно отдыхать, веселиться, расслабляться!
Да норм логика, что способствует выпивке - хорошо. Что мешает - плохо.
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

Устала - выпью - расслаблюсь... Полный бред! Расслабиться после тяжёлого дня или дороги можно массой других вариантов! Спорт, прогулка, горячая ванная, чаёк с вкусняшками, хорошая книга/фильм, сладкий, крепкий сон, наконец секас... и т.п...
Убеждений и обесцениваний особо не вижу, но тебе и не обязательно.
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Эгоцентризм, саможалость... было, всё это было... мне кажется, что с каждым днём моей трезвости это всё дальше и дальше уходит... после того, как я перестала употреблять, я стараюсь гармонизировать свою жизнь во всех сферах.

Всем трезвости и радости! :IN LOVE:

Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
Давай дальше, к второму году, спасибо! :IN LOVE:
 
Профильное задание 7
@Бренда @Сансара @anfisa_ego
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Мое алкогольное мышление, это по всем признакам шизофрения. Один я знаю все беды и проблемы, , связаные с употребом, и получающий удовольствие от трезвости, и другой я , идущий в магазин, при этом зная весь сценарий будущего до миллиметра, и конечно же готовый к тому, что ни завтра, никогда вообще, не буду больше бухать. Психиатрия наука субъективная, и объяснить зачем я так делаю, я пока не в состоянии.
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Сделал важные, и не очень, дела - заслужил.
Заслужил провалы в памяти и отсутствие информации как закончился вечер.
Поработал, заработал, молодец, надо себя порадовать. Ага, порадовать сушняком и отходняком!
Всю ночь бомбят, завтра может не быть Бухай дальше, может не быть уже сегодня!
Надо поправить здоровье "Лечиться нужно тем, от чего заболел" Булгаков падло!
О, будем вкусно кушать, а чем будем запивать? Так может и кушать не станем, начнем сразу запивать...
И т.д. и т.п.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Я не знаю, какое поведение не свойственно мне, т.к. я бухаю уже столько, что это и есть мое "естественное" состояние. Эгоцентризм не про меня. Мне вообще никто не нужен для выпивона. Нет компании - здорово, есть компания - отлично. Работу мне со мной нужно проводить только одну, оставаться трезвым как можно дольше.
Спасибо за профильное! :obnim1:
Не, не шизофрения это, а самый что ни есть алкоголизм. Желаю тебе оставаться трезвым, ставить свою трезвость на первое место всегда.
 
Профильное задание 7

1.Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? ....
- Моё АМ состоит в том, что алкоголь стал катализатором для усиления или гашения эмоций. Появилось стойкое убеждение , что в любом моём состоянии алкоголь сделает мои ощущения лучше : если мне хорошо, станет ещё лучше, если мне плохо, загасит страх, тревогу, боль, то есть мне всё равно станет лучше.
Была ли в этом логика?... Ну, до того, как алкоголь стал для меня зависимостью, думаю, да, логика была. В малых количествах и нечасто эффект "стало лучше" наступал. Но это было давно. Сейчас я алкоголик, при любом раскладе от употребления станет "хуже".
Гигабайт твое желанье, Гигабайт твой лучший друг :dance2: Ой, это не та пестня.
Была конечно, а потом все пошло в прогрессирование болезни и вот ты в итоге здесь :mysterious:
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание.
- Собственно говоря, на сегодняшний момент убеждение состояло лишь в том, что "мне станет лучше, легче, спокойнее". Но учитывая, что у меня уже неприятие организмом алкоголя , каждый раз приходилось преодолевать рвоту, чтобы в себя запихнуть этанол (для того, что бы потом "стало лучше"). Это уже само по себе настолько абсурдно, что не нуждается в обесценивании.
После начала употребления - сразу вылетала из реальности. Сначала в сон, затем в запой. Сны - психологические кошмары. Соответственно, состояние "лучше" уже давно не достижимо с помощью этанола.
:NO:
Тем бредовей возвращаться туда снова и снова :ph34r:
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)?
- наоборот, черты моего характера привели к алкоголизму. Нужно было идти к психиатру и психотерапевту, но я выбрала иной путь, так получилось.
На сегодняшний момент "запои и залипания, зацикленности" есть, конечно и безусловно. Шопоголизм, сериалы, еда, прокрастинация.
Запрещаю себе самокопание и самоедство (это ведь прям мои любимые )- гвоздиком ранку расковырять).
Обратилась к психиатру, принимаю АД.
Наконец-то смогла попасть на групповую терапию (тренинги) к классному психотерапевту.

@Dr. Feelgood
@Агидель @andrik_bro
:appl: Успехов и с богом! Спасибо.
 
Профильное 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Для меня лично алкогольное мышление было заложено с рождения. Папа сильно пил и до сих пор выпивает, все родственники по линии отца аналогично имели пристрастие к алкоголю. К тому же мое детство пришлось на 90-е годы, когда пить было модно и жизненно необходимо. В итоге я росла среди постоянных гулянок родителей и родственников с большим количеством алкоголя, одноклассников и друзей с сигаретами и алкоголем. Шанса не начать употреблять (а начали мы лет в 12-13) практически не было, но это сейчас не оправдание, это именно о формировании мышления. Вы не поверите, но я тогда даже подумать не могла, что алкоголь это плохо, это не просто вредно, это путь в никуда, это разрушение души прежде всего. Вы что??? Алкоголь это часть жизни, это праздник, это радость! Мы даже с экрана первого телевизора в нашей семье наблюдали выступления пьяных правителей нашей страны и радовались, и смеялись. Пить - норма жизни! А кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Мышление это однозначно больное, но логика в нем определенно есть! Сколько написано о том, что истинный алкоголик обладает завидной хитростью и изворотливостью при поиске возможности выпить! Для меня лично опять же в масштабах алкогольного мышления всего жизненного пути человека - это логика самоуничтожения, эта программа на самом деле очень сильная. Я уверена каждый из нас здесь собравшихся помнит эти состояния, когда ты и трезвый, и не с похмелья, и физически себя хорошо чувствуешь, и пить то не хочешь абсолютно, НО этот шепот или мысли (у кого как): Выпей, выпей, выпей, ну выпей, ну что ты как дура будешь в пятницу сидеть "на умняках", ну что как маленькая. Я в такие моменты ужасно мучилась, я не хотела пить (звучит смешно, но это так!), а чувствовала себя отвратительно, как будто если не нахреначусь, будет что-то плохое. Сейчас ко мне пришло полное понимание, что это лярва, алкодемон, программа саморазрушения, алкоголизированное воспитание, тяга, "алкогольное" мышление, как угодно назовите, но это то, что направлено на самоуничтожение, а главное на уничтожение моей души и личности, моих нравственных ценностей и всего святого во мне как в человеке. Поэтому логика здесь есть и она очень страшная - убей себя, долго и мучительно издеваясь над собой и своими близкими.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

- мне нужно поддержать своих родственников на праздниках 1 мая - ты можешь пить сок, общаясь с ними, а если они против, то не пойти на эти посиделки, со временем все привыкнут;
- у меня нет мужа, нет парня, я одинока, я никому не нужна, мне нужно хоть как-то себя порадовать - у тебя поэтому и нет мужа и парня, что алкоголь тебе всех заменил, завтра проснешься опухшая и больная, личная жизнь от этого не наладится;
- мои подруги перестанут меня звать в клуб, со мной будет скучно - это не подруги, беги от них!
- великие музыканты, художники, ученые употребляли в больших количествах - они плохо закончили свои жизни! И вообще сначала сделай тогда научное открытие или напиши мировой хит;
- моя бабушка пила всю жизнь и все хорошо - твоя бабушка сейчас с глубокой деменцией в лежачем состоянии, а могла бы общаться с внуками и правнуками, но она их не узнает(((( Но тут даже глупо приводить опровержение...
- мой отец всю жизнь пил и все равно заработал много денег - да, а мог бы заработать еще больше! А еще он заработал разрушенную семью, разрыв отношений с единственным сыном, миллион болячек и синдром ВДА у своих детей;
- я сильная и независимая, сама зарабатываю, неужели не могу себе позволить бутылку дорогого вина/шампанского - конечно, можешь! А еще ты можешь себе позволить после этой бутылки бежать в ночи за дешевым пивом, курить на балконе как быдло, роняя пепел, а на следующий день, очнувшись к обеду, блевать как тварь, врать взрослой дочери, что отравилась, похерить все планы, и пряча глаза от дочки, бежать в Пивточку уже без всяких разводилок мозга на выпивку;
- у нас вся страна пьет и вообще во всем мире употребляют - ну по этому поводу я много смотрела документальных фильмов про то, зачем государства разрешают продажу алкоголя в свободном доступе и кому это выгодно... Так веди свою маленькую личную войну против мировой алкоголизации и превращения нас в стадо, которым удобно управлять!



3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Эгоцентризм, замкнутость и отстраненность - с этими чертами я родилась, а по мере употребления алко во взрослой жизни они возросли до гигантских размеров. Работа эта в том и состоит, чтобы не просто жить физически без алкоголя, а как вы наши наставники и помощники учите нас, что борьба с алкоголизмом - это еще о понимании и сочувствии к близким и окружающим, чтобы не обидеть, услышать каждого, понять, научиться любить и прощать. Мне к этому долго еще идти, но я стараюсь. В детстве мне не хватало внимания родителей, всегда себя чувствовала хуже всех, заброшенной, одинокой. Свою дочь балую постоянно как могу с ее рождения, но очень горько осознавать, что только к ее 15 годам она получила "трезвую" маму. Трезвую во всех смыслах, хотя это только начало пути.
@шаромыжница, @Andromeda, @kenst
 
Профильное задание № 7.

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Что для меня значит «алкогольное мышление» - это когда выпить становиться навязчивой идеей . Это «больное мышление»,
чаще всего от безделья , усталости и злости. Когда хочется усыпить чувство безысходности. Но со временем мышление
меняется я ищу другие возможности снять стресс и напряжение.


2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например захотелось расслабится , войти в измененное состояние. Напиваешься , с начало всегда хорошо , а наутро
всегда хреново . Да же может и не физически , а морально. И понимаешь , что и не расслабилась и удовольствия не
получила.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Эгоцентризм это очень яркая черта алкоголика. Но когда я трезвая , это не проявляется. И жалости к себе нет. И все хорошо
людей не избегаю , нахожу интересное дело для души. Я трезвею и мне это в кайф!


@Бренда @anfisa_ego @Сансара
 
Профильное задание 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкоголизм болезнь ума, болезнь общества.
Алкогольное мышление это больное зависание в негативных эмоциях.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Основное ложное убеждение в том, что человек должен употреблять. Нет совсем не должен, алкоголь не приносит ни какой пользы, только вред.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Мышление с уклоном в негатив, как раз и привело меня к алкоголизму. Работаю над этим.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Профильное задание № 7.

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Что для меня значит «алкогольное мышление» - это когда выпить становиться навязчивой идеей . Это «больное мышление»,
чаще всего от безделья , усталости и злости. Когда хочется усыпить чувство безысходности. Но со временем мышление
меняется я ищу другие возможности снять стресс и напряжение.


2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например захотелось расслабится , войти в измененное состояние. Напиваешься , с начало всегда хорошо , а наутро
всегда хреново . Да же может и не физически , а морально. И понимаешь , что и не расслабилась и удовольствия не
получила.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Эгоцентризм это очень яркая черта алкоголика. Но когда я трезвая , это не проявляется. И жалости к себе нет. И все хорошо
людей не избегаю , нахожу интересное дело для души. Я трезвею и мне это в кайф!


@Бренда @anfisa_ego @Сансара
Спасибо за профильное! :obnim1: Интересное дело для души - это классно! Желаю тебе и дальше жить в трезвости в кайф.
 
Профильное задание 7
@шаромыжница @Andromeda @kenst

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

В нем есть логика как раз больного мышления, мозг постоянно пытается обосновать, почему надо выпить его носителю в очернений раз)

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Во-первых, алкоголь расслабляет и разгружает психику, но это у не алкашей) Мое мнение, что смысла большого нет в обесценивании алкоголя, просто нам алкашам уже нельзя больше пить его никогда, чтобы не спиться в ноль)

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Трезвость у меня меняет мою личность и поведение в том числе в лучшую сторону, и это мне очень нравится.
 
Профильное 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Для меня лично алкогольное мышление было заложено с рождения. Папа сильно пил и до сих пор выпивает, все родственники по линии отца аналогично имели пристрастие к алкоголю. К тому же мое детство пришлось на 90-е годы, когда пить было модно и жизненно необходимо. В итоге я росла среди постоянных гулянок родителей и родственников с большим количеством алкоголя, одноклассников и друзей с сигаретами и алкоголем. Шанса не начать употреблять (а начали мы лет в 12-13) практически не было, но это сейчас не оправдание, это именно о формировании мышления. Вы не поверите, но я тогда даже подумать не могла, что алкоголь это плохо, это не просто вредно, это путь в никуда, это разрушение души прежде всего. Вы что??? Алкоголь это часть жизни, это праздник, это радость! Мы даже с экрана первого телевизора в нашей семье наблюдали выступления пьяных правителей нашей страны и радовались, и смеялись. Пить - норма жизни! А кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Мышление это однозначно больное, но логика в нем определенно есть! Сколько написано о том, что истинный алкоголик обладает завидной хитростью и изворотливостью при поиске возможности выпить! Для меня лично опять же в масштабах алкогольного мышления всего жизненного пути человека - это логика самоуничтожения, эта программа на самом деле очень сильная. Я уверена каждый из нас здесь собравшихся помнит эти состояния, когда ты и трезвый, и не с похмелья, и физически себя хорошо чувствуешь, и пить то не хочешь абсолютно, НО этот шепот или мысли (у кого как): Выпей, выпей, выпей, ну выпей, ну что ты как дура будешь в пятницу сидеть "на умняках", ну что как маленькая. Я в такие моменты ужасно мучилась, я не хотела пить (звучит смешно, но это так!), а чувствовала себя отвратительно, как будто если не нахреначусь, будет что-то плохое. Сейчас ко мне пришло полное понимание, что это лярва, алкодемон, программа саморазрушения, алкоголизированное воспитание, тяга, "алкогольное" мышление, как угодно назовите, но это то, что направлено на самоуничтожение, а главное на уничтожение моей души и личности, моих нравственных ценностей и всего святого во мне как в человеке. Поэтому логика здесь есть и она очень страшная - убей себя, долго и мучительно издеваясь над собой и своими близкими.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

- мне нужно поддержать своих родственников на праздниках 1 мая - ты можешь пить сок, общаясь с ними, а если они против, то не пойти на эти посиделки, со временем все привыкнут;
- у меня нет мужа, нет парня, я одинока, я никому не нужна, мне нужно хоть как-то себя порадовать - у тебя поэтому и нет мужа и парня, что алкоголь тебе всех заменил, завтра проснешься опухшая и больная, личная жизнь от этого не наладится;
- мои подруги перестанут меня звать в клуб, со мной будет скучно - это не подруги, беги от них!
- великие музыканты, художники, ученые употребляли в больших количествах - они плохо закончили свои жизни! И вообще сначала сделай тогда научное открытие или напиши мировой хит;
- моя бабушка пила всю жизнь и все хорошо - твоя бабушка сейчас с глубокой деменцией в лежачем состоянии, а могла бы общаться с внуками и правнуками, но она их не узнает(((( Но тут даже глупо приводить опровержение...
- мой отец всю жизнь пил и все равно заработал много денег - да, а мог бы заработать еще больше! А еще он заработал разрушенную семью, разрыв отношений с единственным сыном, миллион болячек и синдром ВДА у своих детей;
- я сильная и независимая, сама зарабатываю, неужели не могу себе позволить бутылку дорогого вина/шампанского - конечно, можешь! А еще ты можешь себе позволить после этой бутылки бежать в ночи за дешевым пивом, курить на балконе как быдло, роняя пепел, а на следующий день, очнувшись к обеду, блевать как тварь, врать взрослой дочери, что отравилась, похерить все планы, и пряча глаза от дочки, бежать в Пивточку уже без всяких разводилок мозга на выпивку;
- у нас вся страна пьет и вообще во всем мире употребляют - ну по этому поводу я много смотрела документальных фильмов про то, зачем государства разрешают продажу алкоголя в свободном доступе и кому это выгодно... Так веди свою маленькую личную войну против мировой алкоголизации и превращения нас в стадо, которым удобно управлять!



3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Эгоцентризм, замкнутость и отстраненность - с этими чертами я родилась, а по мере употребления алко во взрослой жизни они возросли до гигантских размеров. Работа эта в том и состоит, чтобы не просто жить физически без алкоголя, а как вы наши наставники и помощники учите нас, что борьба с алкоголизмом - это еще о понимании и сочувствии к близким и окружающим, чтобы не обидеть, услышать каждого, понять, научиться любить и прощать. Мне к этому долго еще идти, но я стараюсь. В детстве мне не хватало внимания родителей, всегда себя чувствовала хуже всех, заброшенной, одинокой. Свою дочь балую постоянно как могу с ее рождения, но очень горько осознавать, что только к ее 15 годам она получила "трезвую" маму. Трезвую во всех смыслах, хотя это только начало пути.
@шаромыжница, @Andromeda, @kenst
Зачёт
 
Профильное задание 7
@шаромыжница @Andromeda @kenst

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

В нем есть логика как раз больного мышления, мозг постоянно пытается обосновать, почему надо выпить его носителю в очернений раз)

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Во-первых, алкоголь расслабляет и разгружает психику, но это у не алкашей) Мое мнение, что смысла большого нет в обесценивании алкоголя, просто нам алкашам уже нельзя больше пить его никогда, чтобы не спиться в ноль)

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Трезвость у меня меняет мою личность и поведение в том числе в лучшую сторону, и это мне очень нравится.
Зачёт, но к сожалению с опозданием
 
Профильное задание №7
Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
1) Здесь нет логики только больное мышление так как когда пьешь можно говорить что угодно бездумно так скажем

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

2) Побыть в одиночестве , расслабиться , да так оно и есть не расслабляет разрушает нервы и нейронные связи. Подумать о чём-нибудь плохом например об убийстве , смерти может быть даже

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
3) в замкнутости и отстраненности нет ничего хорошего . Чувствовал себя не комфортно . Исправить делать то что нужно увлекательное и захватывающее что-то!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу