Марафон трезвости #17_Парфенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
Профильное № 5

@шаромыжница @Andromeda @kenst

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?

Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Майские провожу и буду проводить, как будто их не существует. Существует такой приятный дополнительный законный отпуск, который могу потратить на свой сад-огород, устроительство дома, посадку-пересадку и прогулки по лесу с собакой.
Пьющие люди где-то далеко, я их не встречаю, не пересекаюсь с ними. Почему-то не вижу их и в соцсетях, как было ранее. Они разом куда-то исчезли. Видимо проблема собутыльничества решена.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Тягу раскачивает скука. Внезапно накатывает нежелание ничего делать, ощущение, что все обрыдло, что все, чем я занимаюсь - это одно и то же и бесконечный рутинный день Сурка. И тут-то хитрый мозг подгоняет мысль о выпивке: "Ну выпей, ну что плохого случится? Ты спасалась от обыденности этим почти всю свою жизнь, почему бы не помочь себе сейчас? Тебе нужно немного праздника! Тем более, что ты трезвая уже третий месяц. Можно! Пора!

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Избежать появления тяги возможно только пиная себя и заставляя непрерывно чем-то заниматься. Самое опасное - это когда ты села, отдышалась и задумалась о том, как же все тоскливо. Через силу стараюсь заставлять себя прекратить этот бардак и делать хоть что-то. Ибо не переделанных дел тьма.
Вышеперечисленные правила знаю, использую. Разве только не удалось пока очистить дом. Алкоголя всякого и разного очень много. В том числе и лично произведенные вина в больших бутылях. Прямо жалко его куда-то выкидывать. А доставать и пытаться раздать - вот это и есть настоящий сильный триггер.
Стала злоупотреблять едой, в том числе и сладким, хотя раньше вообще его ела. Но все-таки делаю выбор в пользу лишних килограммов пока, чем в пользу выпивки.
Также помогает постель. Очень люблю вечером в нее пораньше завалиться, читать, играть в телефонные игрушки, смотреть сериалы, постепенно засыпая. Хорошо отвлекает именно вечером, когда особо хочется пригубить, по старой привычке.
 
Вообще тема не обо не. Во-первых я давно на удаленке, поэтому праздники так остро не ощущаю. Пью независимо от праздников и выходных. Во-вторых - страстная неделя.
Мне нечего больше написать. Простите.
Вопросы в задании не только про праздники, но и про способы преодоления тяги и правила для алкоголика.

@Tany1702 , расскажешь про себя, что ты используешь или планируешь использовать?
 
Профильное 5
Наставник @File_o_Fish
Помощники @Чинь-Чинь @Polka Dot
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

В майский "мини отпуск" у меня будет много работы. Это хорошо, мне не надо нервничать по поводу срыва. Я не знаю как поведу себя в ситуации предложения "налить", потому компания, с которой я обычно отмечаю праздники с уважением относится к моей трезвости, поддерживает и не провоцирует. Кроме того, я не одна не пьющая среди нас. Непьющая часть коллектива готовит себе безалкогольные напитки. Компаний агрессивно предлагающих выпить , я принципиально избегаю.


2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

В последнее время, меня раскачивает от полного равнодушиея к алкоголю до сильного желания выпить. Мне помогает не сорваться перечитывание сборника минусов употребления, который я составляла в дни похмелья, когда ощущения были яркими и свежими . Кроме того, я стараюсь заранее составить план дел, поступков и контраргументов, на случай возможного срыва, я справлюсь, если буду готова и он не застанет меня врасплох.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Мне
помогаете правило НАLT, я стараюсь сбалансировать свою жизнь. Самое важной для меня не быть уставшей. Алкоголь я считала релаксантом, антистрессом и способом отдохнуть. Стараюсь не провоцировать срыв усталостью. Кроме того, мне помогает общение на форуме, здесь у всех одна проблема, но разный опыт трезвости. Это единственное место, где я могу говорить о своей проблеме честно, не испытывая чувства стыда. И здесь же могу получить реально работающий совет и поддержку.
Спасибо за профильное ♥️ ты все очень разумно делаешь и выстраиваешь👍 сильное желание будет все слабее, нужно время + работа над собой. Удачи тебе, мой любимый автор♥️
 
Спасибо за профильное! ЗАЧЁТ! :OK:
Для меня праздники просто были возможностью "законно" напиваться, как же - святое дело
217450452.gif

Кто пьёт только в праздники, здесь не тусуется, как правило.

смысла в питие нет
Со временем пропадает смысл, дай бог, и не появится, но помнить о дремлющей зависимости необходимо.
еще один трезвый день в копилочку положила и тихо радуюсь
И так по денечку - и на два топора насобиралось! :mauridia:
 
Проф 5

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
собственно ничего особенного. Слитного отпуска у меня нет. Просто планирую отдыхать дома. Поваляться. Позаниматься музыкой. Погулять. Поиграть в танки. Ничего особенного одним словом.

Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
просто отказаться чтоб тебе наливали. Чуством неполноценности по этому поводу в пьющих компаниях и желанием что кому то объяснить я переболел уже. Мое окружение знает и не особо напирает в этом плане. Да и вроде не планирую быть в пьющих компаниях ибо не интересно. Ну если придется значит придется. Меня не тригерят пьющие компании от слова совсем. Основная тема влияющая на желание выпить заключается в том комфортно мне или не комфортно с собой и миром в моменте.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
мне пожалуй в последнее время тяжелее всего по профилю в дни переходного состояния от работы к отдыху. Предыдущий алкоопыт говорит о том что выпил и сразу перешел в отдыхающее состояние. А здесь приходится лежать отдыхать набираться сил. Придумывать как себя развлечь. В общем именно это состояние как правило субботнее самое тяжелое пока для меня.
Помогает тратить более длинное время на отдых чтобы передохнуть и почуствовать себя лучше. А не опрокинуть рюмку и расслабиться сразу. Надеюсь со временем это пройдет.
Так же меня выпить может тянуть на плохом самочуствие. Например болит бок. И настроение нет совсем. К врачу сходишь процедуры пыточные толку нет особо. Помогает принимать и смиряться хоть и не просто с этим.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

правила эти знаю. Святой халт всему голова и не пью сегодня ( без приставки только) мне помогают.


Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
Вопросы в задании не только про праздники, но и про способы преодоления тяги и правила для алкоголика.

@Tany1702 , расскажешь про себя, что ты используешь или планируешь использовать?
Сейчас попробую. Пока я ни на каком конкретно методе не остановилась. Склоняюсь все-таки к дневникам по Шичко. Сначала думала, что с моей неорганизованностью и привычкой читать перед сном допоздна, мне не подойдет. Все-таки решила попробовать. Но чуть позже, когда перееду на дачу. А так использую правило чистый дом (обязательно, т.к срыв у меня произошел на фоне стрессовой ситуации именно из-за давно забытой бутылки водки.). HALT не всегда получается, слишком сейчас турбулентный период в жизни. Честно сказать, в настоящее время держусь на зубах. Мой девиз - мне нельзя пить ни при каких обстоятельствах!
Как-то так.
 
Спасибо за профильное ♥️

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
собственно ничего особенного. Слитного отпуска у меня нет. Просто планирую отдыхать дома. Поваляться. Позаниматься музыкой. Погулять. Поиграть в танки. Ничего особенного одним словом.
А бицуху качать? :girls2:

Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
просто отказаться чтоб тебе наливали. Чуством неполноценности по этому поводу в пьющих компаниях и желанием что кому то объяснить я переболел уже. Мое окружение знает и не особо напирает в этом плане. Да и вроде не планирую быть в пьющих компаниях ибо не интересно. Ну если придется значит придется. Меня не тригерят пьющие компании от слова совсем. Основная тема влияющая на желание выпить заключается в том комфортно мне или не комфортно с собой и миром в моменте.
👍Да, когда есть эта гармония, то алкоголь совершенно не нужен👌
2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
мне пожалуй в последнее время тяжелее всего по профилю в дни переходного состояния от работы к отдыху. Предыдущий алкоопыт говорит о том что выпил и сразу перешел в отдыхающее состояние. А здесь приходится лежать отдыхать набираться сил. Придумывать как себя развлечь. В общем именно это состояние как правило субботнее самое тяжелое пока для меня.
Помогает тратить более длинное время на отдых чтобы передохнуть и почуствовать себя лучше. А не опрокинуть рюмку и расслабиться сразу. Надеюсь со временем это пройдет.
Думаю, пройдет. У меня прошло. Но у меня сразу была какая-то эйфория здесь - типа: "ого! Субботнее утро, а я трезвая! И не с похмелья?! Что это кофе? Ого, чо и в бассейн могу? И это могу? И вон то?!"
Проходит все.

Так же меня выпить может тянуть на плохом самочуствие. Например болит бок. И настроение нет совсем. К врачу сходишь процедуры пыточные толку нет особо. Помогает принимать и смиряться хоть и не просто с этим.
О, на плохом самочувствии я сразу хочу курить)) да-да, до сих пор))))
3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
правила эти знаю. Святой халт всему голова и не пью сегодня ( без приставки только) мне помогают.
👍 Не пьем сегодня, и пошли пирожное поедим. Я там принесла в команду.
Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
Профильное 5

Наставник /Учитель: @File_o_Fish Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot


1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя? Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Проведу в деревне, у родителей. А если точнее на огороде. Будем сажать картошку, делать уборку и т. д. Ну и после хорошего труда - шашлыки)

Дома алкоголь под запретом, так что проблемы с ним не будет. Да и не хочу я пить. С компанией тоже вопрос решён. Все свои и все знают что я не пью.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.


Думаю хороший труд, который ожидает меня на майских, искоренит тягу и все её составляющие, прям на подлете в голову.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Чем меньше в голове пустых мыслей тем лучше. Чем меньше безделья, тем лучше. Стараюсь все время чем то заниматься или работать. Главное занять свои мысли, что-бы в них не закралось сомнение и левые мысли.

HALT хорошее и мощное правило, стараюсь его соблюдать.

Чистый дом, это правило у меня соблюдается на все 100%.

Не пью только сегодня, скорее всего уже прочно вылилось в мою жизнь, как и не пью завтра.
 
ПРОФИЛЬНОЕ № 5
Как планируешь провести майский "мини отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?


Первая половина мини майского отпуска проша спокойно, трезво. Провела это время с родными, с ребенком. В хорошую погоду гуляли, ходили в детские развлекательные центры. В плохую отдыхала дома. Так же была на дне рождения подруги, естественно присутствовал алкоголь. Настойчиво предлагать выпить - не предлагал никто, так как у нас компания ребят, которые уважают выбор человека. Правда у них было подозрение что я беременная :-D . Чувствовала я себя спокойно и уверена, так как желания выпить не было. Когда ребята были уже под градусом, я собралась и уехала, так как смотреть на все было немного смешно и уже не интересно. Как себя подстраховать? Даже не знаю. Думаю, выдержать побольше паузы, для посещения таких мероприятий, так как (в моем случаи) еще прошло не так много времени, чтобы быть уверенной на 100 % что я вылечилась.


Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Пьяная уговаривающая компания, иллюзия безграничного счастья, радости и веселья. Если честно, я когда признала себя больной, мне не особо сложно справляться с тягой, так как ее нет. Пару раз возникали мысли что радость меня покинула, но тут же я напоминала себе о том, что эти мысли временны и что алкоголь - это не радость! Это зависимость=, уничтожающая меня и мою жизнь. Могу сказать чем я занимаюсь в свободное, выходное время - общение с семьей, прогулки, занятие спортом, рисование и чтение книг, но это не для того чтобы отвлечься и занять себя чем то, интерес приходит ко мне сам и я с удовольствием удовлетворяю свои желания и потребности).

Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Все выше перечисленные правила мне знакомы, потому что тема трезвости в моей голове давно и я давно читала сайт и просматривала рекомендации формучан на тему трезвости. Мне поможет и помогает от срыва мое твердое и уверенное желание стать трезвой, здоровой и свободной. Признание болезни, именно признание болезни мне дало такой сильный пинок, что я сама не ожидала. Я очень бережно отношусь к своему здоровью и понимаю что его ни за какие деньги не купить, и мне очень жаль времени, которое просто и бессмысленно утекло в никуда. Много смотрю мотивационных роликов, которые так же дают уверенность что все получится, так как у многих получилось. Помочь от срыва помогает очень сильно семья, которая поддержала тебя, друзья, которые уважительно относятся к твоему выбору и не навязывают своих "нормальных" мнений. Самое главное, по настоящему, искренне захоть изменить свою жизнь и посмотреть на себя со стороны, увидеть то, что обычно было не видно. Принять себя и быть уверенным что все получится, не сдаваться и помнить что все зависит от самого себя.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
Профильное №5


@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

1. Как планируешь провести майский "мини отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажишься в компании употребляющей алкоголь?

Такс! Половина мини-отпуска прошла и прошла прекрасно! Конечно же без алко! И дальше также: на природе, на даче с семьёй и ближайшей роднёй! Бассейн, кино, прогулки, чтение книги..))
В случае настойчивых предложений налить - таких предложений уже не поступает давно! Но, всё же, если вдруг и поступит, меня уже совершенно не колышит подобное времяпрепровождение, поэтому последует уверенный отказ от меня! Нет! Нет и нет!
Если случайно окажусь в компании употребляющих алкоголь - так это случается. Например, мой муж перед ужином может "для аппетита" выпить рюмку-другую или по праздникам, или вот на первомай я возила его на встречу с другом - они посидели пару часов за чашкой коньяка, я за чашкой чая с тортиком - и вполне норм себя чувствовала)) Меня не задевает то, что кто-то рядом пьёт. То, что я не пью, это я не пью, остальные пусть радуются и отдыхают как привыкли.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Даже не знаю... особо не раскачиваюсь)) возможно сильный голод.. но тут всё просто - покушать вкусно и всё нормик! Правила HALT, наш форум! И то чувство кайфа, которое я испытываю от своей трезвости!

3. Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Голова! Голова!:old: Работаем с головой! Я просто поняла в один прекрасный момент, что мне это не нужно! Поняла и вот так и живу с этим пониманием)) Также конечно стандартно - правила HALT, и начинаю представлять какого будет дальше, если я выпью - как мне будет потом тяжело и физически, и, главное, морально!

Всем трезвых праздников! Радости и гармонии! :IN LOVE: ::-: :mauridia: :leaving:
 
Профильное 5

Наставник /Учитель: @File_o_Fish Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot


1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя? Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Проведу в деревне, у родителей. А если точнее на огороде. Будем сажать картошку, делать уборку и т. д. Ну и после хорошего труда - шашлыки)
Отличные планы👍
Дома алкоголь под запретом, так что проблемы с ним не будет. Да и не хочу я пить. С компанией тоже вопрос решён. Все свои и все знают что я не пью.
👍
2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Думаю хороший труд, который ожидает меня на майских, искоренит тягу и все её составляющие, прям на подлете в голову.
Главное, не уставать слишком сильно
3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Чем меньше в голове пустых мыслей тем лучше. Чем меньше безделья, тем лучше. Стараюсь все время чем то заниматься или работать. Главное занять свои мысли, что-бы в них не закралось сомнение и левые мысли
Все верно, голова должна работать. Это полезная работа.
HALT хорошее и мощное правило, стараюсь его соблюдать.

Чистый дом, это правило у меня соблюдается на все 100%.

Не пью только сегодня, скорее всего уже прочно вылилось в мою жизнь, как и не пью завтра.
👍

Спасибо за профильное ♥️
 
ПРОФИЛЬНОЕ № 5
Как планируешь провести майский "мини отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?


Первая половина мини майского отпуска проша спокойно, трезво. Провела это время с родными, с ребенком. В хорошую погоду гуляли, ходили в детские развлекательные центры. В плохую отдыхала дома. Так же была на дне рождения подруги, естественно присутствовал алкоголь. Настойчиво предлагать выпить - не предлагал никто, так как у нас компания ребят, которые уважают выбор человека. Правда у них было подозрение что я беременная :-D . Чувствовала я себя спокойно и уверена, так как желания выпить не было. Когда ребята были уже под градусом, я собралась и уехала, так как смотреть на все было немного смешно и уже не интересно.
Замечательно 👍 насчёт того, что чем выше градус, тем скучнее, тоже согласна)))
Как себя подстраховать? Даже не знаю. Думаю, выдержать побольше паузы, для посещения таких мероприятий, так как (в моем случаи) еще прошло не так много времени, чтобы быть уверенной на 100 % что я вылечилась.
Извини, ты думаешь, что можно вылечиться? Что ты в это вкладываешь?
Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Пьяная уговаривающая компания, иллюзия безграничного счастья, радости и веселья. Если честно, я когда признала себя больной, мне не особо сложно справляться с тягой, так как ее нет. Пару раз возникали мысли что радость меня покинула, но тут же я напоминала себе о том, что эти мысли временны и что алкоголь - это не радость! Это зависимость=, уничтожающая меня и мою жизнь.
Совершенно верно👌 алкоголь вообще не радость. А со временем это вообще мрак. Я начинала пить днём, потому что летала как на крыльях. А ближе к концу алкокарьеры я пила днём и хотела выйти в окно. Знаешь, эти "полеты" так быстро трансформировались...
Могу сказать чем я занимаюсь в свободное, выходное время - общение с семьей, прогулки, занятие спортом, рисование и чтение книг, но это не для того чтобы отвлечься и занять себя чем то, интерес приходит ко мне сам и я с удовольствием удовлетворяю свои желания и потребности).
Это же здорово, что у тебя столько интересов и потребностей 👍 это просто счастье👌
Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Все выше перечисленные правила мне знакомы, потому что тема трезвости в моей голове давно и я давно читала сайт и просматривала рекомендации формучан на тему трезвости. Мне поможет и помогает от срыва мое твердое и уверенное желание стать трезвой, здоровой и свободной. Признание болезни, именно признание болезни мне дало такой сильный пинок, что я сама не ожидала. Я очень бережно отношусь к своему здоровью и понимаю что его ни за какие деньги не купить, и мне очень жаль времени, которое просто и бессмысленно утекло в никуда. Много смотрю мотивационных роликов, которые так же дают уверенность что все получится, так как у многих получилось. Помочь от срыва помогает очень сильно семья, которая поддержала тебя, друзья, которые уважительно относятся к твоему выбору и не навязывают своих "нормальных" мнений. Самое главное, по настоящему, искренне захоть изменить свою жизнь и посмотреть на себя со стороны, увидеть то, что обычно было не видно. Принять себя и быть уверенным что все получится, не сдаваться и помнить что все зависит от самого себя.
Если этого всего достаточно, то пусть так и будет:obnim1:
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
Спасибо за профильное ♥️
 
Профильное №5


@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

1. Как планируешь провести майский "мини отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажишься в компании употребляющей алкоголь?

Такс! Половина мини-отпуска прошла и прошла прекрасно! Конечно же без алко! И дальше также: на природе, на даче с семьёй и ближайшей роднёй! Бассейн, кино, прогулки, чтение книги..))
В случае настойчивых предложений налить - таких предложений уже не поступает давно! Но, всё же, если вдруг и поступит, меня уже совершенно не колышит подобное времяпрепровождение, поэтому последует уверенный отказ от меня! Нет! Нет и нет!
Если случайно окажусь в компании употребляющих алкоголь - так это случается. Например, мой муж перед ужином может "для аппетита" выпить рюмку-другую или по праздникам, или вот на первомай я возила его на встречу с другом - они посидели пару часов за чашкой коньяка, я за чашкой чая с тортиком - и вполне норм себя чувствовала)) Меня не задевает то, что кто-то рядом пьёт. То, что я не пью, это я не пью, остальные пусть радуются и отдыхают как привыкли.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Даже не знаю... особо не раскачиваюсь)) возможно сильный голод.. но тут всё просто - покушать вкусно и всё нормик! Правила HALT, наш форум! И то чувство кайфа, которое я испытываю от своей трезвости!

3. Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Голова! Голова!:old: Работаем с головой! Я просто поняла в один прекрасный момент, что мне это не нужно! Поняла и вот так и живу с этим пониманием)) Также конечно стандартно - правила HALT, и начинаю представлять какого будет дальше, если я выпью - как мне будет потом тяжело и физически, и, главное, морально!

Всем трезвых праздников! Радости и гармонии! :IN LOVE: ::-: :mauridia: :leaving:
Как радостно читать профильное, пронизанное уверенностью в своём выборе! Спасибо! Как здорово, когда трезвость не в тягость, а в радость. Прекрасных трезвых майских!
 
Извини, ты думаешь, что можно вылечиться? Что ты в это вкладываешь?
Даже не знаю, если честно. Но хотелось бы в это верить что излечиться можно, конечно поддерживая процесс. Думаю, что чем дольше трезвость, тем больше понимаешь как это прекрасно. Уже на абсолютно трезвую голову видишь только плюсы, понимаешь что жизнь без алко не закончилась, а стала только интересней, насыщенней. Получаешь живые и настоящие эмоции. Думаю, что тяга и торги пропадут со временем.
 
Даже не знаю, если честно. Но хотелось бы в это верить что излечиться можно, конечно поддерживая процесс. Думаю, что чем дольше трезвость, тем больше понимаешь как это прекрасно. Уже на абсолютно трезвую голову видишь только плюсы, понимаешь что жизнь без алко не закончилась, а стала только интересней, насыщенней. Получаешь живые и настоящие эмоции. Думаю, что тяга и торги пропадут со временем.
Если алкоголик то излечиться не получится. Это доказано миллионами алкашей. Хим зависимость не излечима. При попадании первой дозы все возвращается на круги своя и даже больше независимо от того сколько ты не пил. Выход только не пить первую дозу и учиться жить так чтобы не сходить без этой первой дозы с ума. Это ежедневная работа.
Если не алкоголик то вполне возможно возвращение к умеренному приемлемому употребу. На вопрос алкоголик ты или нет ответить можешь только сама.
 
Если алкоголик то излечиться не получится. Это доказано миллионами алкашей. Хим зависимость не излечима. При попадании первой дозы все возвращается на круги своя и даже больше независимо от того сколько ты не пил. Выход только не пить первую дозу и учиться жить так чтобы не сходить без этой первой дозы с ума. Это ежедневная работа.
Если не алкоголик то вполне возможно возвращение к умеренному приемлемому употребу. На вопрос алкоголик ты или нет ответить можешь только сама.
Но Тина не об этом, не о возврате к умеренному употреблению. Алкоголизм действительно неизлечим, но торги и тяга реально пропадают при должном лечении. Кто-то называет это ремиссией, кто-то выздоровлением. Кстати, не Шичко ли?....
 
Но Тина не об этом, не о возврате к умеренному употреблению. Алкоголизм действительно неизлечим, но торги и тяга реально пропадают при должном лечении. Кто-то называет это ремиссией, кто-то выздоровлением. Кстати, не Шичко ли?....
Вот, @File_o_Fish раскрыла и поняла с полуслова))) :ax: но и с тобой @Чинь-Чинь я согласна на счет Бывших не бывает и только ежедневная работа помогает и направляет нас
 
Но Тина не об этом, не о возврате к умеренному употреблению. Алкоголизм действительно неизлечим, но торги и тяга реально пропадают при должном лечении. Кто-то называет это ремиссией, кто-то выздоровлением. Кстати, не Шичко ли?....
Вот, @File_o_Fish раскрыла и поняла с полуслова))) :ax: но и с тобой @Чинь-Чинь я согласна на счет Бывших не бывает и только ежедневная работа помогает и направляет нас
А тогда не понял. Сори. Все правильно. Ежедневная круглосуточная работа и тяги как не бывало. Если б знал не спился бы. Вот что нужно на бутылках писать а не вредит здоровью :-D
 
А тогда не понял. Сори. Все правильно. Ежедневная круглосуточная работа и тяги как не бывало. Если б знал не спился бы. Вот что нужно на бутылках писать а не вредит здоровью :-D
Не поняла сарказма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу