Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Я тут итак дико нервничаю, а тут ещё и на ломаном английском изъясняться 😁это только бухой за границей у меня прекрасно получалось 😁без проблем друг друга понимали 😁
 
Мне вчера по анлицки казали You are the best! 🤩
Я лихо трезвый танцевал, пока многие фтыкали в бокалы :-
Мне вчера по анлицки казали You are the best! 🤩
Я лихо трезвый танцевал, пока многие фтыкали в бокалы :-
Надеюсь, не большой, волосатый, мощнорукий турок? 🥸
 
Поехали мы кататься в Анталью и окрестности.
Привет.
Вот интересно, почему у меня такие фразы внутренний дискомфорт вызывают?..
Не, серьезно...
Наверное, это зависть, потому что я сам никогда ни в каких Антальях не был. А хочется уже в таком возрасте просто отдохнуть, и что бы тебя никто не трогал, и что бы море, берег, красивые женщины, музыка и все такое.
Но видно не судьба...
Хотя с другой стороны все эти путешествия столько геморроя и работы перед этим. А потом кайфанул и все. А можно еще и не кайфануть, а только ожидать этого кайфа, но так его и не получить.
Вчера общался с челом - год он в Дубаях был - чего-то там по делам фирмы. И вообще живет он очень неплохо с моей точки зрения.
Но вот счастья я у него на лице не увидел. Вот не создает он впечатление счастливого человека. А если еще и послушаешь, как он живет - да мне такое на фиг не надо.
Лучше душевный покой, как называют это в АА.
Или богообщение, как называют это в церкви.
Когда ничего вообще больше не надо. Когда понимаешь, что все идет вот точно так, как для тебя и для всех лучше. И когда приходит чувство тихой такой радости (иногда, правда, доходящего до восторга).
И растворяешься в благодарности, в каком то возвышенном трепете, в каком-то невидимом свете.
И, наверное, можно приходить в такое состояние и в Анталии. Даже там, может быть, проще. Потому что там уходишь от суровой российской повседневности.
Наверное...
Не знаю, зачем написал. Пошло просто.
Так что порадуйся там в Анталии и за меня тоже. :-D
Меня тут рукоположили, кстати, на днях. В православной традиции.
Я думал, что счастливей стану.
Но нет.
Не стал.
И ближе к Богу не стал.
Просто ответственности больше.
Но, опять же, наверное так мне и надо. И так для меня лучше.
 
Последнее редактирование:
Я трезвая, 04.05.2024
@Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Доброго утра всем.

Да это понятно я про трезвость и говорю) вредности это чипсы, фри, бургеры и прочее. Пока ем и наслаждаюсь, интересно просто на каком сроке в норму приходит.
Думаю, по разному у всех, я и сейчас не вижу ничего плохого в фри и бургерах, да и чипсы люблю иногда похрустеть :))) вопрос в том, из чего и как сделаны. Алкоголь притупляет вкус, как курево притупляет обоняние, и не чувствуешь несъедобность или неестественность пищи, приходится смотреть состав, а там часто врут.
Сейчас я уже года два как доверяю своему вкусу, попробую - если дрянь, просто не беру больше и все.
Кстати, по той же причине люди целуются, пробуют друг друга на вкус и запах :-D Анализатор партнера, годного для здорового потомства:biggrin:
Как тебе аудиоформат? Мне часто сложно воспринимать на слух, особенно классику, где красота именно в деталях.
Зависит от чтеца. Иногда сразу отказываюсь, иногда - лучше, чем в театре каком, сейчас взяла на предания ру, отлично читает артист. https://predanie.ru/dostoevskiy-fedor-mihaylovich/idiot/slushat/
 
Привет.
Вот интересно, почему у меня такие фразы внутренний дискомфорт вызывают?..
Не, серьезно...
Наверное, это зависть, потому что я сам никогда ни в каких Антальях не был. А хочется уже в таком возрасте просто отдохнуть, и что бы тебя никто не трогал, и что бы море, берег, красивые женщины, музыка и все такое.
Но видно не судьба...
Хотя с другой стороны все эти путешествия столько геморроя и работы перед этим. А потом кайфанул и все. А можно еще и не кайфануть, а только ожидать этого кайфа, но так его и не получить.
Вчера общался с челом - год он в Дубаях был - чего-то там по делам фирмы. И вообще живет он очень неплохо с моей точки зрения.
Но вот счастья я у него на лице не увидел. Вот не создает он впечатление счастливого человека. А если еще и послушаешь, как он живет - да мне такое на фиг не надо.
Лучше душевный покой, как называют это в АА.
Или богообщение, как называют это в церкви.
Когда ничего вообще больше не надо. Когда ты понимаешь, что все идет вот точно так, как для тебя и для всех лучше. И когда приходит чувство тихой такой радости (иногда, правда, доходящего до восторга).
И растворяешься в благодарности, в каком то возвышенном трепете, в каком-то невидимом свете.
И, наверное, можно приходить в такое состояние и в Анталии. Даже там, может быть, проще. Потому что там уходишь от суровой повседневности.
Наверное...
Не знаю, зачем написал. Пошло просто.
Так что порадуйся там в Анталии и за меня тоже. :-D
Меня тут рукоположили, кстати, на днях. В православной традиции.
Я думал, что счастливей стану.
Но нет. Не стал. И ближе к Богу не стал. Просто ответственности больше.
Задумалась, а почему я все стараюсь фотки со своих пеших блужданий людям показать тут, вроде бы нечем похвастать-то, подумаешь, на своих двоих по оврагам побродили с мужем...

Отчим в Иерусалим ездил, много фоток привез, а на вопрос как понравилось, честно ответил, что устал ужасно, хотя, конечно, святые места, от церкви ездил, несколько священников и наш старик, алтарник.
Понимаю, звучит похвальбой и возможно даже кощунственно для кого-то, но мне не нужно ни в Анталью, ни в Иерусалим, хлопотно, да и без меня там не протолкнуться. Чтобы ощутить Бога, мне хватает неба и горизонта, простора полей.

А бетонное корыто с подкрашенной водой есть через дорогу, но ни разу не была, мне милее живые родные речки. Не в осуждение никому, ни-ни-ни! Но мое место на берегу Волги, я тут родилась, и от нее не уеду, люблю :)
Если б кабинку транспортации, чтобы открыть дверь - и выйти в Стамбуле, или Будапеште, или Далласе - возможно и открыла бы, из любопытства.
Но комплекс действий, которые привели бы меня на берег бассейна на курорте скажем в Египте меня отталкивает, не мой путь, ленива, матушка и инертна. Мне проще пехом по лесам и оврагам, душу радует тишина и птичья незамысловатая песенка, путешествовать могу лишь в видеоформате, да и то все все реже и реже, и не по курортам и музеям. BBC- это для меня.

( Долго писала, очень хотела стереть, но все же отправила. Думаю, для чего? Похвальба? Нет? Скорее вечная боязнь, что не так поймут, и ведь все равно каждый поймет по своему)))
 
Последнее редактирование:
Привет.
Вот интересно, почему у меня такие фразы внутренний дискомфорт вызывают?..
Не, серьезно...
Наверное, это зависть, потому что я сам никогда ни в каких Антальях не был. А хочется уже в таком возрасте просто отдохнуть, и что бы тебя никто не трогал, и что бы море, берег, красивые женщины, музыка и все такое.
Но видно не судьба...
Хотя с другой стороны все эти путешествия столько геморроя и работы перед этим. А потом кайфанул и все. А можно еще и не кайфануть, а только ожидать этого кайфа, но так его и не получить.
Вчера общался с челом - год он в Дубаях был - чего-то там по делам фирмы. И вообще живет он очень неплохо с моей точки зрения.
Но вот счастья я у него на лице не увидел. Вот не создает он впечатление счастливого человека. А если еще и послушаешь, как он живет - да мне такое на фиг не надо.
Лучше душевный покой, как называют это в АА.
Или богообщение, как называют это в церкви.
Когда ничего вообще больше не надо. Когда понимаешь, что все идет вот точно так, как для тебя и для всех лучше. И когда приходит чувство тихой такой радости (иногда, правда, доходящего до восторга).
И растворяешься в благодарности, в каком то возвышенном трепете, в каком-то невидимом свете.
И, наверное, можно приходить в такое состояние и в Анталии. Даже там, может быть, проще. Потому что там уходишь от суровой российской повседневности.
Наверное...
Не знаю, зачем написал. Пошло просто.
Так что порадуйся там в Анталии и за меня тоже. :-D
Меня тут рукоположили, кстати, на днях. В православной традиции.
Я думал, что счастливей стану.
Но нет.
Не стал.
И ближе к Богу не стал.
Просто ответственности больше.
Но, опять же, наверное так мне и надо. И так для меня лучше.
Очень правильные слова написал.

На 100% согласен.

Я, сравнительно много повидал и даже жил. Но свой дом и страну ни на что не променяю. Когда-то тоже завидывал людям, которые живут за границей. Но потом, со времене... Знаешь, есть такая пословица: "там хорошо, где нас нету."

Счастье сидит внутри человека, енгт нельзя померить на деньги, дома, инвестиции и т. п. Конечно, не нужно ханжами быть: не всем подойдет жизненная позиция Дмогена Лаэртского или Симеона Столпника, хотя мне она симпатична.

Я пишу это все, что бы опровергнуть росхожее мнение, что в Анталье в можно только бухать. Я начал сюда ездить, когда протрезвел. И способов времяпровождения тут масса.

Всем спткойной трезвости. Никого не хотел задеть!
Пы. Сы. Тут даже церковь православная есть.
 
💫💥💫
Доброе утро! :kiss2:
Профильное №5
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
Отпуска не будет! :ak:
Настойчивых предложений не было, но я бы настойчиво попросила - отстать от меня с этими предложениями, или покинула это мероприятие, где настойчиво предлагают выпить, не для меня это мероприятие, значит :-D Без настойчивых предложений можно себя подстраховать вкусными б/а напитками и вкусной едой :PREVED:

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
У меня триггеры раскачивают тягу, я направляю свои мысли в правильное для меня русло и меняю мышление.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
Стараюсь все правила использовать, HALT не всегда получается соблюдать, но как только я это понимаю, стараюсь сразу исправить ситуацию. Чистый дом, руки это святое)) Правила эти безусловно мне помогают не срываться, да и не доводить до предсрывного состояния!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
370K
Назад
Сверху Снизу