Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
😀🤍💫
Профильное задание № 5
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
Провел трезво, хорошо, гулял, на природу ходил, с женой. Никаких предложений выпить не было. Если бы предложили - отказался бы, которые предложили бы уже нету у меня. Когда был в деревне друзья пили а я пил чай.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Если останусь один, опасность есть но не так, уже в себя пришел. Держать себя в руках, успокоиться, выпить чаю, покурить и пойти в мастерскую, походить по городу, заняться делом, отвлечься. Если все же потянуло сразу не идти, подождать, отпустит.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
Не покупаю алкоголь, даже не смотрю цены уже, дома не держу. Где пьют туда не хожу. И жена не пьет все хорошо. Нельзя забывать как было раньше , когда пил, что плохо было. А то снова так будет. Жить трезво ничего нет лучше.
 
Последнее редактирование:
Скажи ему, что ты с серьезными намерениями, возможно. И посмотри на реакцию!
Это может напугать, вдруг я сумасшедшая которая с ходу замуж и родить хочет как в последний вагон 😁ну вообще у меня написано что ищу только серьёзные отношения
 
Доброе утро☀
Спасибо за то, что вспоминаете, Что-то несколько грустно в последнее время...
Начала учиться смотреть фильмы одна.
Вчера начала смотреть наш сериал " новенький " ниче такой, про школьный булинг.
Сейчас в работе вся, и дурная голова.. У меня 7 заказов висит, а мне кажется, что мало, нужно срочно что-то делать...
Записалась в магнит, сегодня решила: нет
Не пойду, нужно что-то делать с дисциплиной и отдыхать нормально, а не пытаться заработать все деньги мира.
В городе весна, но холодные ветра радуют...
Скоро начнётся жарень, буду жить круглосуточно с сплитом 🥲🥲🥲
Сегодня большой объём работы: нужно изготовить ремень, заказчица приехала в отпуск из Питера, они тут завтра последний день☀...
Всем доброго дня 😘
Сегодня 04.05 24 трезвая и счастливая от этого.
@Полиандр
@Большеникогда
@Bliss
Выдохни, деньги может и заработаются, но вот эмоц. срыв обеспечен. Сама места не нахожу, хочу работать и работать, потому что миллион платежей и выхода нет
 
Супер! Сама пекла? Я готовить люблю, но ват куличи не разу не пробовал печ. Делал как то раз Пасху из творога, а вот печь не решаюсь.
Да, сама. Традиция семейная такая) на Пасху - куличи, на Рождество - пирог с рисом и мясом, на день рождения сына - морковный торт).
Если любишь готовить посмотри этот ресурс, люблю его рецепты
Создаёт шедевры и пошаговое расписывает как делать
 
Задумалась, а почему я все стараюсь фотки со своих пеших блужданий людям показать тут, вроде бы нечем похвастать-то, подумаешь, на своих двоих по оврагам побродили с мужем...

Отчим в Иерусалим ездил, много фоток привез, а на вопрос как понравилось, честно ответил, что устал ужасно, хотя, конечно, святые места, от церкви ездил, несколько священников и наш старик, алтарник.
Понимаю, звучит похвальбой и возможно даже кощунственно для кого-то, но мне не нужно ни в Анталью, ни в Иерусалим, хлопотно, да и без меня там не протолкнуться. Чтобы ощутить Бога, мне хватает неба и горизонта, простора полей.

А бетонное корыто с подкрашенной водой есть через дорогу, но ни разу не была, мне милее живые родные речки. Не в осуждение никому, ни-ни-ни! Но мое место на берегу Волги, я тут родилась, и от нее не уеду, люблю :)
Если б кабинку транспортации, чтобы открыть дверь - и выйти в Стамбуле, или Будапеште, или Далласе - возможно и открыла бы, из любопытства.
Но комплекс действий, которые привели бы меня на берег бассейна на курорте скажем в Египте меня отталкивает, не мой путь, ленива, матушка и инертна. Мне проще пехом по лесам и оврагам, душу радует тишина и птичья незамысловатая песенка, путешествовать могу лишь в видеоформате, да и то все все реже и реже, и не по курортам и музеям. BBC- это для меня.

( Долго писала, очень хотела стереть, но все же отправила. Думаю, для чего? Похвальба? Нет? Скорее вечная боязнь, что не так поймут, и ведь все равно каждый поймет по своему)))
Была в Иерусалиме.. не понравилось абсолютно.. святые места превращены в заработок, причем во всем до омерзения(( места сами по себе потрясающие, намоленные, духовно ценные...:IN LOVE: но вот эта жадность перечеркивает все… пример - купил свечу в одном месте и от него делаешь шаг, то эту свечу там ты уже не поставишь - купи новую, причем священнослужители!! бьют по рукам и заставляют купить здесь еще одну 🤷‍♀️ была со своей тетей, она от обиды чуть не заплакала - поэтому, увы, но людская алчность губит все святое.
А так да, каждому свое. Некоторые живут путешествиями, новыми местами.. кто-то без моря не может.. кто-то любит тишину.. причем по себе вижу, чем старше, тем мне уютнее с собой 🤗 и покой уже не пугает, как раньше, а наоборот наполняет. И кстати с трезвостью это ощущается все глубже..
 
Очень правильные слова написал.

На 100% согласен.

Я, сравнительно много повидал и даже жил. Но свой дом и страну ни на что не променяю. Когда-то тоже завидывал людям, которые живут за границей. Но потом, со времене... Знаешь, есть такая пословица: "там хорошо, где нас нету."

Счастье сидит внутри человека, енгт нельзя померить на деньги, дома, инвестиции и т. п. Конечно, не нужно ханжами быть: не всем подойдет жизненная позиция Дмогена Лаэртского или Симеона Столпника, хотя мне она симпатична.

Я пишу это все, что бы опровергнуть росхожее мнение, что в Анталье в можно только бухать. Я начал сюда ездить, когда протрезвел. И способов времяпровождения тут масса.

Всем спткойной трезвости. Никого не хотел задеть!
Пы. Сы. Тут даже церковь православная есть.
А я бывала в турецкой в мечети .. как же там красиво 😻
 
просто цитата из книги, мужу сегодня отправила ) Лично у меня этап ненависти к себе уже в прошлом, но прочитав эти строки живо вспомнились те ощущения

Вы испытываете отвращение, гнев, страх, жалость к алкоголику. Вам хочется его вразумить. Конечно, его зависимость приносит много боли, превращая жизни близких в ад. Но то отвращение, ненависть и страх, которые алкоголик испытывает сам к себе, не сравнятся ни с чем.
 
🙌
Профильное 5
Майские праздники использую что бы переделать важные дела. Планирую на вторую половину отъезд по делам. В связи с этим никто мне предлагать выпить не будет.
На данном этапе раскачать тягу всё ещё может сильный стресс. Мне помогает наблюдать за тягой и поговорить с кем-то о своих чувствах, прописать их.
Про избегание появления тяги. Вы же не избегаете чувства голода. Тяга будет возникать, избегай не избегай. Важно знать как с этим обходиться.
Все эти правила знаю, чистый дом использую всегда.
@Агидель @andrik_bro @Dr. Feelgood
 
Это игра такая, азарт просто бешеный, за соударение яиц договариваются на какую нибудь сумму, у нас 10 рублей.
Горка чудесная!! Про такую игру впервые слышу. Обычно просто «стукаемся», ребенку нравится. Теперь тоже горку хочу))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
337K
Ответы
20K
Просмотры
412K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
229K
Ответы
14K
Просмотры
372K
Назад
Сверху Снизу