Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Главное, чтобы эта уверенность не вышла боком🙈
Ну у тебя же уверенность в том, что не пить - это правильно, а не в том, что ты никогда пить не будешь, и правила ты соблюдаешь.
И я соблюдаю, чистый дом, чистые руки, халт считаю важными на любом сроке.
 
не успел картинку раньше скинуть....всех с бесконечной трезвостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OIG3.jpg
 
Свеженькие профильные
Профильное 5
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Предложений таких нет, я везде хожу со своим соком/лимонадом. Мини отпуск будет как обычные выходные, ничего грандиозного.
2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Да всё, что угодно вообще, ведь алкашу только дай раскачаться, повод можно притянуть.
Я вспоминаю похмелье и понимаю, что нет, спасибо.
3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
знаю все правила, не пью сегодня, отслеживаю свои мысли и чувства, алкоголь яд.
да, эти правила очень помогают укрепиться в трезвости.

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot

ПРОФИЛЬНОЕ 5

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?


Буду работать и делать текущие дела, предполагается пару поездок. Если будет свободный день, схожу в поход. А ещё на следующей неделе у меня запланирован поход в театр с подругой, поход в театр без подруги и поход на лекцию. Всё это, кроме похода и работы, триггерные мероприятия, но я чувствую себя довольно спокойно. Если окажусь в компании пьющих, это даже неплохо, так как сразу вижу последствия употребления: болтливость, расторможенность, покрасневшие лица...так сказать антиреклама. Такие ситуации не являются для меня провоцирующими.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Тягу могу раскачать я. Бывают эмоционально сложные ситуации, заметила, что плохо умею успокаиваться, зато прекрасно умею использовать их для раскачки тяги. Справляюсь переключением и правилом HALT. Всё отлично работает.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Главное - не допускать торгов. Если рассуждения на тему допустимости употребления алкоголя уже поселились в сознании, то удалить их оттуда сложно, но можно. Я наговариваю голосовое спонсору. Раньше писала на форуме, сейчас этот способ перестал работать, моя тема уже не тема новичка, интереса не вызывает, откликов мало, наверное, нужно переходить на новый уровень - помогать самой. Все правила знаю, пользуюсь всеми, но основное для меня - первое.
Вчера я перенервничала днём, никак не разрешается важная для меня ситуация, мне изрядно потрепали нервы, я злилась. После работы поехала в свою любимую забегаловку есть вкусные пельмешки, запивать бульончиком. Мысли об употреблении отступили. Такие дела. Надеюсь, переживу этот непростой для меня период без срыва. Всем трезвости)

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
У меня муж не то, что хочет поговорить, когда бухает, а провоцирует на скандал. Я молчу, а его это бесит и на меня выливается столько дерьма.... Но когда я это вижу-я ещё сильнее ненавижу алкоголь.
Мой муж не напивается, он нормальный человек, в отличии от меня.🤦🏻‍♀️ Он не скандалит, на меня не обзывается, так как знает, что главный арбузер нашей семьи - это я.🤣 Боится, что уеду к подружке в Австрию.😁
 
Вчера был день рождения жены, ходили в ресторан.

Сначала заказал себе безалкогольный коктейль, дрянь дрянью. Не умеют в этом ресторане безалкогольное делать, а может просто я коктейли не перевариваю. Наш гость сказал, давай б/а пиво закажем. Заказали. Чем-то мне квас напомнило. :-D
Так и сидели, наши жоны пили вино, а мы безалкогольное пиво. Зачем всё это пишу. Я наверно впервые чувствовал на таких посиделках кайф. Мне было на самом деле хорошо трезвым. Раньше это было всегда так - пришёл, отсидел положенное, ушёл. У меня даже подозрение возникло, а вдруг в этом пиве есть немного алкоголя. Или вообще перепутали и принесли алкогольное. Но нет, я потом понял, что у меня начинают работать те механизмы, которые отвечают за веселье. Хорошая компания, отличная музыка, зачем здесь спиртное?

Это было очень приятное осознание и понимание, что я иду в верном направлении. :girls3:

Это и к теме вчерашней дискуссии. Мне кажется, если на трезвом полугоде вы всё ещё мечтаете о бухле - что-то делаете не так. Это значит, бухло у вас не обесценено, вы не признали его совершенную бесполезность для себя. А раз не признали - естественно никого веселья вам не светит. Если вы ждёте этот триггер.
Блин даааа
Утром завтракаем в отеле с мужем - увидели фотку подруги нашего уровня алкоголизма с бокалом вина в рестике . Красиво, дорого, пафосно. Говорю мужу - если б я не была такая же как она я б сказала - о круто, вау. А я понимаю что за этим бокалом дома следовало еще 2-3 бутылки винища в лучшем случае. И меня внутри аж перекривило. Не на подругу и ее поведение, а на себя, потому что знаю чем это все заканчивается именно у меня. Интересно, если у меня есть отторжение алкашки на 2х месяцах, дальше может попасть и откатить или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу