Злоупотребление родительским правами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wildfire

Выхухоль
Не пьет 8 лет 4 месяца 2 дня
Не курит 16 лет 1 месяц 17 дней
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
76,844
Пол
мужской
развекден дочке 5 лет
решением суда установлены встречи 1, 3-ю субботу месяца с 9 до 19 без присутствия матери
однако ребенок при встрече не хочет идти - говорит боюсь
точно знаю что бж настраивает ребенка
вопрос: можно ли на встречу привести психлога, (имеется ввиду законным путем)
просто так бж сказала не пустит
 
развекден дочке 5 лет
решением суда установлены встречи 1, 3-ю субботу месяца с 9 до 19 без присутствия матери
однако ребенок при встрече не хочет идти - говорит боюсь
точно знаю что бж настраивает ребенка
вопрос: можно ли на встречу привести психлога, (имеется ввиду законным путем)
просто так бж сказала не пустит

У меня похожая ситуация.

Исполнительный лист приставам по месту жительства матери дочки отдавал ?

Должно быть начато исполнительное производство. Тогда через пристава можно решать.
 
...точно знаю что бж настраивает ребенка
вопрос: можно ли на встречу привести психлога, (имеется ввиду законным путем)
просто так бж сказала не пустит
Привет! В смысле "не пустит" - ребёнка на встречу не пустит вопреки решению суда?

Статья 66 Семейного кодекса РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. - это "препятствующий родитель" должен доказать в суде
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p555
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
У меня похожая ситуация.

Исполнительный лист приставам по месту жительства матери дочки отдавал ?

Должно быть начато исполнительное производство. Тогда через пристава можно решать.
отдал
производство возбудили
вопрос в том что бж настраивает ребенка против стреч и он говорит - с папой не пойду
пристава разводят руками и говорят а мы что можем сделать?

как быть в такой ситуевине?
 
мне надо понять как я могу воздействовать на пристава... подозреваю будет надо
 
мне надо понять как я могу воздействовать на пристава... подозреваю будет надо
Вряд ли поможет
...вопрос в том что бж настраивает ребенка против стреч и он говорит - с папой не пойду
пристава разводят руками и говорят а мы что можем сделать?

как быть в такой ситуевине?
Боюсь, что твоя ситуация уже за гранью права. Что могут сделать приставы - хоть ты их озолоти - если "ребёнок не хочет"?
 
мне надо понять как я могу воздействовать на пристава... подозреваю будет надо

Общайся с дочкой. Для начала полчаса-час. В отсутствии матери. Ребенок ждёт подарков и внимания.
Я записывал своё общение на диктофон или видео. А так же беседы с БЖ.
Обращался в отдел опеки и к инспекторам по делам несовершеннолетних.
В результате БЖ согласилась на компромис. Сын ходит со мной в детский театр и цирк.
Летом брал к себе на выходные.
 
Пардон,что влезаю.
Наладить отношения с ребенком не поможет ни один пристав.Поговори с женой по хорошему,объясни,что любишь дочь и хочешь не только помогать материально,но и участвовать в жизни ребенка.
Попробуй встречаться с дочерью в присутствии жены.Вначале можно не надолго.Не приходи на встречи пьяным или с бодуна.
А вообще,по хорошему,дело до приставов можно было и не доводить..
 
Пардон,что влезаю.
Наладить отношения с ребенком не поможет ни один пристав.Поговори с женой по хорошему,объясни,что любишь дочь и хочешь не только помогать материально,но и участвовать в жизни ребенка.
Попробуй встречаться с дочерью в присутствии жены.Вначале можно не надолго.Не приходи на встречи пьяным или с бодуна.
А вообще,по хорошему,дело до приставов можно было и не доводить..
ты не обижайся ты далеко не первая и даже не сотая кто мне ето говорит
ты думаешь я не говорил и ничего не делал? есть категория людей которые понимают только силу
бж из их числа
 
Общайся с дочкой. Для начала полчаса-час. В отсутствии матери. Ребенок ждёт подарков и внимания.
Я записывал своё общение на диктофон или видео. А так же беседы с БЖ.
Обращался в отдел опеки и к инспекторам по делам несовершеннолетних.
В результате БЖ согласилась на компромис. Сын ходит со мной в детский театр и цирк.
Летом брал к себе на выходные.
я пытаюсь общаться
но бж сразу влезает - ты боишшся папы? ты не хочешь с ним разговаривать итд
 
я пытаюсь общаться
но бж сразу влезает - ты боишшся папы? ты не хочешь с ним разговаривать итд

Если не удаётся общаться согласно решению суда - собери доказательства. Расписку от БЖ, показания свидетеля, видео. Если БЖ помешала общению, то можно говорить с приставом о возникшей задолженности по исполнению решения суда. А это административная ответственность для БЖ.

Хотя, по моему опыту, везде больше защищают матерей. И статью для бывшего мужа найдут и повод для привлечения к ответственности или для лишения родительских прав.
 
А что тебе дозволено судом (ну, плюс-минус) ?
Можешь прийти в дозволенный день и заниматься с ребенком чем-то в течении Х часов, неважно где ?
А можешь прийти, когда она не хочет, а тебе дозволено ?

/**
Чему равен Х ?
Обязательно приходи, когда только дозволено, приходи с планом, покажи план жене, и занимайся с ребенком у нее дома.
Обязательно, обязательно приходи когда она не хочет, хотя дозволено, не упускай ни одного случая.
**/
 
я так и делаю
токо вы не понимаете
идет пресс со строны бж что папа плохой и мнене дают с ней встретиться наедине
 
мне нужно знать конкретно, как напрячь приставов , чтобы штрафовали бж, и разрешили привести на встречу детского психолога
 
мне нужно знать конкретно, как напрячь приставов , чтобы штрафовали бж, и разрешили привести на встречу детского психолога

Пиши заявление на имя начальника приставов, что решение суда не исполняется. Обязаны проверить и принять меры.

Если родители не могут договориться, привлекается отдел опеки. Идёшь и пишешь заявление начальнику отдела опеки. Там же пишешь про детского психолога.
Если считаешь что дочь настраивают против тебя , пиши заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних. Психологическое давление на ребёнка. Обязанны проверить.

Пришлют письменные ответы. Если ничего не решиться, то с этими ответами в суд с участием представителя опеки.
 
(Насколько я понимаю - wildfire платит алименты как шелковый, если и не работает, то пенсию получает, а бывшая жена его живет практически на его алименты, т.е. не работает и поэтому и качает права. Я, конечно, не настаиваю, что это именно так и обстоит, но если вдруг так, то возникает)

вопрос к Сонни.

Если суд определяет обязательства матери по поводу общения отца с ребенком, то, теоретически, он же и определяет обязательства отца по поводу перечисления алиментов.

Насколько разные это суды ?
И насколько отец может придержать оплату алиментов, ссылаясь на то, что его права не соблюдаются ?

(На практике, поддержанная законом задержка с перечислением алиментов могла бы очень даже помочь в урегулировании ситуации.)
 
(Насколько я понимаю - wildfire платит алименты как шелковый, если и не работает, то пенсию получает, а бывшая жена его живет практически на его алименты, т.е. не работает и поэтому и качает права. Я, конечно, не настаиваю, что это именно так и обстоит, но если вдруг так, то возникает)

вопрос к Сонни.

1. Если суд определяет обязательства матери по поводу общения отца с ребенком, то, теоретически, он же и определяет обязательства отца по поводу перечисления алиментов.

2. Насколько разные это суды ?
3. И насколько отец может придержать оплату алиментов, ссылаясь на то, что его права не соблюдаются ?

(На практике, поддержанная законом задержка с перечислением алиментов могла бы очень даже помочь в урегулировании ситуации.)
1. Да. Как правило.
2. В смысле "разные суды"?
3. Нинасколько. Применение такой меры гражданской ответственности матери как задержка отцом уплаты алиментов (либо произвольное сокращение их размера) законодательством не предусмотрено - см. ст. 66 СК РФ: http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p568 Мухи отдельно, что называется.
Вот статья неплохая: http://gubinalexander.ru/opredelenie-porya...-professionala/
 
Если родители не могут договориться, привлекается отдел опеки. Идёшь и пишешь заявление начальнику отдела опеки. Там же пишешь про детского психолога.
Самый лучший совет. Придти и поговорить в опеке, они обязательно присоветуют что-то конкретное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу