ЖКХ

ULTIMATE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
531
Предыстория. Живем в общежитии, которое до недавнего времени принадлежало вузу, где муж служит. Плату за проживание вносили в кассу академии. С 1 февраля общежитие было передано (эксплуатационное и коммунальное обслуживание) в ОАО Славянка (которое управляет всем жилым фондом Мн.обороны). Плату теперь вносим через сбербанк. В связи с этим всем на дверях кухонь (которые у нас общие), повесили объявление о том, что обслуживающий персонал сокращен (именно в связи с передачей в Славянку) и просьба убирать кухни и коридор собственными силами жильцов.

Вопрос. Имеют ли право обязать нас, жильцов, убирать самостоятельно? На каком основании? Если да, то закрепляется ли это каким-то договором между нами и администрацией? Ведь устная рекомендация убирать ни к чему нас не обязывает и в случае возникновения какой-нибудь антисанитарной ситуации кого будет винить СЭС? Должна ли быть предусмотрена в штате работников общежития уборщица? (сейчас по моим наблюдениям убираются только лестничные пролеты).

Платим мы по обычным городским тарифам, без всяких льгот и дотаций от ведомства. Если это важно для представления картины, за комнату в 20,5 кв.м за троих человек платим 5 т 300 рулей в месяц.

Большое спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу