Жидкость.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Quaramba

...человек счастливый...
Не пьет 4 года 4 месяца 12 дней
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1,250
Добрый вечер, доктор. 😉

Вопрос, как всегда, не профильный... Но, я задам. Очень интересно ваше мнение. Как врача...

Сегодня, после вечернего велосипеда, допивая литруху боржоми задумался. За день выпил около 1.5 литра слабогазированной, литр Боржоми, 0.5 Спрайта, 0.5 кефира и пару чашек кофе (американо). Еще не ложусь. А значит - кефира или минералки выпью...

Стец, скажи пожалуйста, не много ли? И вообще - есть какая то доза жидкости, больше которой в сутки выпивать не желательно? Опасно? Смертельно?

Мне 31. Вес - 108 кг.

P. S. Вопрос именно про количество жидкости. Про вред спрайтов, кофе и т. д. я вроде бы осведомлен... 😳
 
Да вот, не скажу.
Дело в том, что все хорошо знают и лечат обезвоживание. А с переизбытком сложно.
Во-первых, если почки работают, то все равно все будет сброшено, А, во-вторых, есть мнение, что мы "не допиваем". ЧТо наши биологические предки ели фрукты и потому получали воды раза в два больше нас а мы едим мясо, и потому у нас все и скапливается. Оттуда и камни и атеросклероз и вообще... 😄
Если пить просто воду без солей, то может начаться обессоливание (эксикоз). Я такое видел только один раз на скорой в жару у рабочего литейного цеха. Он там оппивался водой но из крана. А раньше на заводах всегда стояли автоматы с соленой водой.
Короче, есть такой Регидрон - там весь набор солей.
А так, если отеков нет, если есть моча да еще и потеем, то... ну. желудок все равно не позволит выпить тонну, просто вырвет. 😄 так что не нужно опасаться избытка воды, Недостаток гораздо хуже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу