Здравствуй год, мой год

Только в трезвое завтра, ни шагу в пьяное прошлое!
Поздравляю соратник!
 
Спасибо, всем спасибо за теплые поздравления.

Паш, с забором тебя! Ты пиши.Я буду к тебе новеньких направлять из "Если вы пешили перестать пить".
Ну, у меня тоже самое...как и у тебя.Было.Надеюсь,кодировка на 2 года мне поможет выползти из ямы.Вот сижу тут, на Форуме, учусь.Всё по новой начала.

Вот вот. это меня тоже стимулировало. Вот думаю выпью, оторвусь по полной. А потом? Потом тоже самое, потом все сначала, потом эти колотуны и распухшая рожа. Потом счетчик сбрасыватъ и рассаказывать- ребята, я сорвался. Боросать то все равно придется- в ящик ведь не хочется: мне всего 33 года. Пил бы может до 40-45 и дожил бы. Это как в школе на второй год- материал не усвоил- оставайся; только жизнь строже, чем школа: вместо двойки деревянный ящик.
Мне удалось перестроить мировозрение. Мне удалось заменить "нельзя" на "не стОит", удалось понять, что алко у меня больше крадет, чем я от него получаю. Просто как бизнес-задачка стОит или не стОит инвестировать и в задачке с алко после некоторого анализа становится понятно, что все ожидаемые прибыли со знаком минус. На этот анализ нужно маленько времени: мне понадобилось от полугода до года. Нужно смочь увидеть, что вместо ожидаемых плюсов только минусы, причем в растушие экспоненциально пропорцианально выпитому.
Я уже не помню кто из наших форумчан писАл, что для него алко великий обманщик и провокатор, следующий неотступно с ним. Задача алкоголика не связываться с ним, т.к. итог такой сделки известен, хотя и замаскирован обещаниями золотых гор в результате совместного сотрудничества. К сожалению распрощаться с ним навсегда невозможно- он будет всегда рядом: но всегда возмножно с ним не связываться. После станет меньше провокаций с его стороны и будет еще легче не обращать на него вниманния.
Всем удачной трезвости!
 
Вот это Молодэц!!...Паша МОЛОТОК!!!!....ПООООЗЗДРААВЛЯЯЮ.....! 💪
 
Паша,согласна полностью.Подписываюсь.


Молодца Павлуха 😁 !!!!Дышу тебе в спину 😄


Вот это Молодэц!!...Паша МОЛОТОК!!!!....ПООООЗЗДРААВЛЯЯЮ.....! 💪

Danke, как говориться, большое!

Вспоминаю, что меня подтолкнуло, точнее помогло в бросании. Несколько лет назад встречались родственники по жениной линии: люди полу- или вообще незнакомые. Как говориться, 20 лет не виделись, увделись и можно дальше жить еще 20 лет. И как-то вдруг выяснилось, что один из троюродных дядек уже 7 лет не употребляет: вопрос вырвался у меня автоматически: "И пиво тоже нет?". Ответ конечно же был понятен. Просто сейчас вспоминаю был наивным как малолетка. Потом бросая вспоминал этого мужика- маяк так сказать был перед глазами. Сейчас он наверное на второй десяток пошел.
Общем, реальный человек в отличии от виртуальных форумчан имеет больше веса в моих глазах. Или может я впечатлительный такой? Тогда оно и к лучшему!

"Как прекрасен этот мир! Посмотри!" (с)
 
Кстати, на волне всеобщей заботы о здоровье я решил тоже попоснить ряды некурильщиков. Давно пора было, но боялся себя перегрузить. Теперь думаю трезвость устойчивая, можно и за курение приняться.
У меня был уже опыт 2,5 летнего некурения. Чего начал? А фиг его знает. Решил, что по чуть-чуть могу. Какой там! Дошел снова до пачки в день. Один-в-один картина как с алклголем у некоторых из тех, кто КУ пропагандирует. Терерь после 3-х летнего то курю, то не курю буду выходить в долголетнюю табачную ремиссию. Пока все как у всех. Пробивает на пожрать, ломит кости и прочие неприятности. Но это не на долго. Через пару неделек физическая ломка пройдет. Когда знаешь, жить становиться веселее.
 
- Давненько не было Кваса... - Да видно не сезон!

Автору - еще раз респект! (все так привычно и буднично! и это верно - нефиг превращать банальное отвыкание в феерический празнек!) 😄
 
Назад
Сверху Снизу