Запрет на регистрационные действия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cvb-cvb

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
109
Пол
женский
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как мне действовать в сложившейся ситуации?
Судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия в 2008г. на основании судебного приказа. На сегодняшний день в базе у суд. приставов данного исполнительного производства нет(узнавала в канцелярии).
Где мне узнать закрыто или приостановлено данное ИП. Если приостановлено,то как мне оплатить долг и снять запрет на рег. действия. Квартира выставлена на продажу,поэтому заинтересована решить вопрос в кратчайшие сроки.
 
Здравствуйте.
Если исполнительного производства нет, то вы вправе требовать снятия запрета на регистрационные действия.
Практика показывает, что от приставов что-то требовать бесполезно и самым эффективным является обращение в суд с административным иском о признании действий (бездействия) пристава незаконным.
Подобные иски должны рассматриваться в течение 10 дней, таким образом вопрос решится в кратчайшие сроки.
 
А как я в суде могу доказать,что ИП нет? Нужно взять в канцелярии, что ИП нет?
 
Если дадут, то прекрасно. Можно и без этого, поскольку запрет на регистрационные действия есть, вы его представите суду, а вот почему он существует, вам, к примеру, совершенно неизвестно и непонятно.
Вы считаете этот запрет незаконным, а пристав пусть объясняет, почему он существует.
 
Практика показывает, что в суд приставы уже приносят доказательства выполненных действий и требуют отказа от иска.
Однако, надо понимать, что исполнение ваших требований после вашего обращения в суд является "Добровольным исполнением исковых требований".
Судье надо разъяснить это обстоятельство, поскольку в этом случае вы имеете право на возмещение судебных расходов, которые понесли по такому иску.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу