Запрет на ночную продажу ПЫВА

Stopalko

Участник
Не пьет 14 лет 8 месяцев 21 день
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
28
Люди, что вы думаете по поводу недавней законодательной инициативе по запрету продажи ночью. Слышал думцы хотят запретить проджу всего пива, а не только крепкостью выше 7%. Как это повлияет на нас? 😄 Лично я думаю так: кому надо - тот всегда найдет 😁 . Будет и продажа из-под полы по завышенным ценам, рост реализации контрафактного и поддельного алкоголя и т.д. Хотя, с другой стороны, кого-то это возможно остановит от очередного "зомбо-похода" 😄 В целом я позитиво отнушусь к подобным подвижкам 😄 Однако, будет нанесен серьезный удар по выручке мелкого бизнеса (ларьки, палатки) По оценкам экономистов ночная продажа пива составляет до 40% их выручки.
 
Я положительно отношусь, по той причине, что

кого-то это возможно остановит от очередного "зомбо-похода" 😄

У нас в Латвии пиво уже давно после 10-ти не продают. Если бы было иначе, муж бы спился давно.
 
живу в таком режиме больше 10 лет. конечно это хорошо.
при очень большом желании конечно побежишь доставать, но лишний раз и при незначительной пьянке станет лень. и ночью на улице будет спокойно.
а так, кнешно, перестраиваешся, точнее подстраиваешся бухать под такой режим продажи, но ночью чаще все же спишь.
п.с. кстати, а в россии курить в барах/кафе можно?
а так, бухать - зло, если что.
 
. Будет и продажа из-под полы по завышенным ценам

Стремно будет, если пиво из-под полы покупать. 😁 Я бы про пиво даже в страшном бреду бы ночью не подумала, надо что-нибудь покрепче.
А вапче, эта тема в "обовсеме" обсуждается.
 
"Интерфакс" отмечает, что законопроект уже успели раскритиковать в Союзе российских пивоваров. В этой организации обратили внимание на то, что, согласно новой инициативе чиновников, в пиво можно будет добавлять спирт.
 
Люди, что вы думаете по поводу
К любому ограничению продажи алкоголя отношусь положительно. Без всяких "а что, если". Убеждён, что количество алкоголя в стране на порядок превышает какие-либо вообще допустимые нормы.
Вообще, за ситуацию с алкоголем в стране, мне кажется, наше рукодство ответит по полной программе.
Здесь-то ещё ничего, а на Суде...?
Мне их даже жалко по большому счёту. Там им оправдаться вообще будет нечем. Они просто, по ходу, не понимают, что делают и куда попали...
Ведь, по сути, на ком лежит ответственность за миллионы загубленных семей и жизней?
На них в очень большой степени...
То же относится к людям торговли, которые строят большую часть своего бюджета на смерти и горе, опять же, миллионов (!) людей. Они же торгуют водкой не потому, что их детям есть нечего! Они просто денег хотят. И получается, что за их материальное благополучие (и их близких пусть даже) большинство в стране платит здоровьем и жизнью.
Так что я им не завидую...
Простите, что не "прикольно" как то получилось ответить, но тут уж действительно не до смеха.
 
Однако, будет нанесен серьезный удар по выручке мелкого бизнеса (ларьки, палатки) По оценкам экономистов ночная продажа пива составляет до 40% их выручки.

да и хрен с этими ларьками и палатками и с их алкогольным бизнесом. bes
меньше всего о них надо думать,
а думать, в первую очередь, надо о собственной трезвости.


запретить всю ночную продажу, а на то что продается днем - поднять цены по максимуму

и вообще, на уровне повыше ввел бы повышенное налогообложение для тех кто продает спиртное - спаиваешь страну - так будь добр, отчисляй деньги на нужды наркологических клиник, которые бедолаг из запоев выводят ... ну или ещё что в этом духе.

 

да и хрен с этими ларьками и палатками и с их алкогольным бизнесом. bes
меньше всего о них надо думать,
а думать, в первую очередь, надо о собственной трезвости.

Ага...
 
"Интерфакс" отмечает, что законопроект уже успели раскритиковать в Союзе российских пивоваров. В этой организации обратили внимание на то, что, согласно новой инициативе чиновников, в пиво можно будет добавлять спирт.

Даешь легальный ершЪ! 😁
Я слышал, что в думе видят в законопроекте признаки "сухого закона" и "монополизации алкогольного рынка". Я вот за первое "Да" за второе "Нет" ибо второе никак не изменит ситуацию с 18 литрами ☹️

Я даже более того за то, чтобы наконец алко отнесли в категорию наркотических средств - ну и по всей строгости советского ... ой российского закона
<
 
Бабушки будут затариваться продавать ночью втридорога. Хорошее, выгодное дело. Реально - забота о пенсионерах.
 
Даешь легальный ершЪ! 😁
Я слышал, что в думе видят в законопроекте признаки "сухого закона" и "монополизации алкогольного рынка". Я вот за первое "Да" за второе "Нет" ибо второе никак не изменит ситуацию с 18 литрами ☹️

Я даже более того за то, чтобы наконец алко отнесли в категорию наркотических средств - ну и по всей строгости советского ... ой российского закона
<
последствия могут быть.
вон николашке второму с.закон революцией обернулсо :)
 
Бабушки будут затариваться продавать ночью втридорога. Хорошее, выгодное дело. Реально - забота о пенсионерах.
у нас такой закон с 2004 года, пивом точно никто не торгует.
некоторые магазинчики поставили 1 столик и назвали себя магазином-баром. ночью можно купить пиво(да и все остальное), только тебе откроют пробку и дадут пластиковый стаканчик в нагрузку. но таких очень мало, и не знаю работают ли они сейчас еще.
 
у нас такой закон с 2004 года, пивом точно никто не торгует.
некоторые магазинчики поставили 1 столик и назвали себя магазином-баром. ночью можно купить пиво(да и все остальное), только тебе откроют пробку и дадут пластиковый стаканчик в нагрузку. но таких очень мало, и не знаю работают ли они сейчас еще.

У вас в Англиях у бабушек пенсия нормальная поди.
 
У вас в Англиях у бабушек пенсия нормальная поди.
в латвии, эстонии, литве я имел ввиду.
кстати в англии точек хватает, и бабушки там тоже правильные есть ))
но не пивом же ...
 
😲 Покупать будешь?
😁 ...

Надеюсь, не приспичит. 😁

А другие будут.

Помниццо в конце 90-х водочкой в центре Киева бабушки довольно бойко торговали. Все оглядывались на наличие подбизости ментов и из сумочег того... реализовывали... Чего водку из-под полы продавали - не помню уже. Кажется, магазинов круглосуточных поблизости не было, или что-то в этом роде. 😄
 
в латвии, эстонии, литве я имел ввиду.
кстати в англии точек хватает, и бабушки там тоже правильные есть ))
но не пивом же ...

Коль будет спрос на пиво - будут и пивом. 😄

А в Прибалтике - может, есть такие хитрые точки, да только вы не знаете? 😉 А кому надо - тот найдет?
Ну не может быть чтобы не было спросу на ночное пойло. 😁
 
Надеюсь, не приспичит. 😁
А другие будут.
Помниццо в конце 90-х водочкой в центре Киева бабушки довольно бойко торговали.
Я понял,будешь продавать 😁
А сейчас это будет типа у ашана на деревянном ящичке с семечками и примой 😁 ?
 
Назад
Сверху Снизу