Записки старой пьяни

Крю

OOPS
Не пьет 6 месяцев 29 дней
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
162
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На форуме я давненько, а завязала полгода назад. Пишу свою тему впервые. До этого было около 25 лет непрерывного КУ и минизапоев по выходным.
Держусь на зубах витаминах В, D, магниях и микродозах лития. И вот полгода свои отмечаю тем, что доползла таки до психиатра. Казалась бы, выдержала неплохой срок, должно быть проще, если не села на АДы сразу, зачем сейчас? А вот тут-то и подвох. С одной стороны, безусловно, не пить сегодня, ближайшую неделю и т.д. дается несравненно проще, чем в первый месяц, а с другой...Тоска. Нет радости. Если и случается, то неуловимая и кратковременная. Все сложнее становится себя уговаривать, что так и должно быть, что дальше будет непременно праздник. И само собой, хитрый мозг подкидывает гадкие мыслишки: нажрись, доставь себе наконец радость, ты полгода только пашешь и созидаешь, сделай же себе хорошо наконец!
В итоге, после чуть ни года ли сомнений, изучения вопроса клиник, докторов, вчера в середине рабочего дня спонтанно набрала в интернете "записаться к психиатру", выбрала ближайшее время и наиболее удобное место и через час была на приеме у первого попавшегося психиатра.
Выписал для начала триттику. Начинаю плавно "входить" в АДы по прописанной схеме. ХЗ, может я зря это. Держалась же и без них. Но, как уж есть.
 
Привет. Ты не сорвалась на употребление-уже молодец. Решилась помочь себе с помощью медицины- в двойне молодец. Удачи, так держать
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На форуме я давненько, а завязала полгода назад. Пишу свою тему впервые. До этого было около 25 лет непрерывного КУ и минизапоев по выходным.
Держусь на зубах витаминах В, D, магниях и микродозах лития. И вот полгода свои отмечаю тем, что доползла таки до психиатра. Казалась бы, выдержала неплохой срок, должно быть проще, если не села на АДы сразу, зачем сейчас? А вот тут-то и подвох. С одной стороны, безусловно, не пить сегодня, ближайшую неделю и т.д. дается несравненно проще, чем в первый месяц, а с другой...Тоска. Нет радости. Если и случается, то неуловимая и кратковременная. Все сложнее становится себя уговаривать, что так и должно быть, что дальше будет непременно праздник. И само собой, хитрый мозг подкидывает гадкие мыслишки: нажрись, доставь себе наконец радость, ты полгода только пашешь и созидаешь, сделай же себе хорошо наконец!
В итоге, после чуть ни года ли сомнений, изучения вопроса клиник, докторов, вчера в середине рабочего дня спонтанно набрала в интернете "записаться к психиатру", выбрала ближайшее время и наиболее удобное место и через час была на приеме у первого попавшегося психиатра.
Выписал для начала триттику. Начинаю плавно "входить" в АДы по прописанной схеме. ХЗ, может я зря это. Держалась же и без них. Но, как уж есть.
Привет. Знаешь, мне показалось что полгода самый сложный срок, который у меня был. Жуткая депрессия. И это не только мое мнение. Поэтому немного продержаться и будет гораздо лучше))
 
@Крю, привет и добро пожаловать!💖
Не знаю, надо ли именно сейчас было АД, но я тоже первый раз пробовала их примерно на этом сроке, а второй раз - удачный - почти в год. И да, только с года и месяца стало реально по-другому. Но только я не держалась на зубах и витаминах, как раз в пять месяцев я пошла не только к психиатру, но и в АА , так как было невыносимое состояние, до отказа от еды. (Кмк, АА оказались действеннее).
 
Привет. Знаешь, мне показалось что полгода самый сложный срок, который у меня был. Жуткая депрессия. И это не только мое мнение. Поэтому немного продержаться и будет гораздо лучше))
Просто чувствую себя так, что я как-бы типа сдалась, не боец. Пытаюсь заменить алкоголь другим тоже неоднозначным препаратом. Немного стыдно. Наверное поэтому сюда и написала.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На форуме я давненько, а завязала полгода назад. Пишу свою тему впервые. До этого было около 25 лет непрерывного КУ и минизапоев по выходным.
Держусь на зубах витаминах В, D, магниях и микродозах лития. И вот полгода свои отмечаю тем, что доползла таки до психиатра. Казалась бы, выдержала неплохой срок, должно быть проще, если не села на АДы сразу, зачем сейчас? А вот тут-то и подвох. С одной стороны, безусловно, не пить сегодня, ближайшую неделю и т.д. дается несравненно проще, чем в первый месяц, а с другой...Тоска. Нет радости. Если и случается, то неуловимая и кратковременная. Все сложнее становится себя уговаривать, что так и должно быть, что дальше будет непременно праздник. И само собой, хитрый мозг подкидывает гадкие мыслишки: нажрись, доставь себе наконец радость, ты полгода только пашешь и созидаешь, сделай же себе хорошо наконец!
В итоге, после чуть ни года ли сомнений, изучения вопроса клиник, докторов, вчера в середине рабочего дня спонтанно набрала в интернете "записаться к психиатру", выбрала ближайшее время и наиболее удобное место и через час была на приеме у первого попавшегося психиатра.
Выписал для начала триттику. Начинаю плавно "входить" в АДы по прописанной схеме. ХЗ, может я зря это. Держалась же и без них. Но, как уж есть.
На самом деле работать надо с головой. Витаминки это прекрасно, сам их ем. Но недостаточно. Позавчера одна подруга из нААших с шестью годами трезвости выдала обалденную фразу - "Меня смерть посрать отпустила, а мне оргазма охота". Ты вот прямо про то и пишешь. У всех бывают в жизни тяжелые и грустные моменты. У нас, алкашат, они зачастую привязаны к определённым срокам. Полгода один из них.
 
Просто чувствую себя так, что я как-бы типа сдалась, не боец. Пытаюсь заменить алкоголь другим тоже неоднозначным препаратом. Немного стыдно. Наверное поэтому сюда и написала.
Ты чоооу!?)) Не говори глупостей))) Я бы расценивал все эти « я не боец» как признаки и происки тяги)) Хитрый мозг уговаривает тебя выпить)) АД это просто поддержка. В конце концов, если сомневаешься, всегда можешь принять решение их не пить.
 
Просто чувствую себя так, что я как-бы типа сдалась, не боец. Пытаюсь заменить алкоголь другим тоже неоднозначным препаратом. Немного стыдно. Наверное поэтому сюда и написала.
Отлично! ))
Ты же борешься сама с собой. Только твоя тёмная сторона мотивированна гораздо сильнее.
Нужна помощь.

А таблетки... ну, такое себе, по моему мнению. Ты под таблетками, это же не ты.

Надо становиться другим человеком / личностью. АД применяют совместно с психотерапией, давая пациенту не сойти с ума. Успеть отпсихотерапироваться. Это как кодировка, только другая направленность. (просохнуть)

Костыль на время.

Кстати.!!!!

Если костыль использовать при переломе, и не лечить перелом? Убрать костыль и побежать с кривой ногой, с раздробленными костями?
 
Отлично! ))
Ты же борешься сама с собой. Только твоя тёмная сторона мотивированна гораздо сильнее.
Нужна помощь.

А таблетки... ну, такое себе, по моему мнению. Ты под таблетками, это же не ты.

Надо становиться другим человеком / личностью. АД применяют совместно с психотерапией, давая пациенту не сойти с ума. Успеть отпсихотерапироваться. Это как кодировка, только другая направленность. (просохнуть)

Костыль на время.

Кстати.!!!!

Если костыль использовать при переломе, и не лечить перелом? Убрать костыль и побежать с кривой ногой, с раздробленными костями?
Спасибо за комментарий! Здорово.
О психотерапии псих мне говорил, но это следующим этапом, а пока отпустил на 3 недели привыкнуть а АДам. Обещал, что слезу я с них легко, когда придет время.
Меня стало пугать то, что я начала в последнее время скупать сначала то, что можно без рецепта, пикамилон, нормотим, литий, валерьянки всякие и упарываться ими, получив где тяжелую сонливость, где раздражительность, где головную боль, а недавно заказала на ОЗОНе какой-то вообще таинственный фенибут, который хвалят пользователи и можно получить без рецепта таким образом. Он вроде подействовал, но когда я попробовала перестать его пить (а пила всего-то дней 10), вот тут то и накрыла тоска. Так же у меня есть габапентин дома, начала посматривать на него. То есть, я совершенно явно пытаюсь заместить.
Поэтому решила, что пойду как в таком случае я к врачу, пока не превратилась к наркоманку.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На форуме я давненько, а завязала полгода назад. Пишу свою тему впервые. До этого было около 25 лет непрерывного КУ и минизапоев по выходным.
Держусь на зубах витаминах В, D, магниях и микродозах лития. И вот полгода свои отмечаю тем, что доползла таки до психиатра. Казалась бы, выдержала неплохой срок, должно быть проще, если не села на АДы сразу, зачем сейчас? А вот тут-то и подвох. С одной стороны, безусловно, не пить сегодня, ближайшую неделю и т.д. дается несравненно проще, чем в первый месяц, а с другой...Тоска. Нет радости. Если и случается, то неуловимая и кратковременная. Все сложнее становится себя уговаривать, что так и должно быть, что дальше будет непременно праздник. И само собой, хитрый мозг подкидывает гадкие мыслишки: нажрись, доставь себе наконец радость, ты полгода только пашешь и созидаешь, сделай же себе хорошо наконец!
В итоге, после чуть ни года ли сомнений, изучения вопроса клиник, докторов, вчера в середине рабочего дня спонтанно набрала в интернете "записаться к психиатру", выбрала ближайшее время и наиболее удобное место и через час была на приеме у первого попавшегося психиатра.
Выписал для начала триттику. Начинаю плавно "входить" в АДы по прописанной схеме. ХЗ, может я зря это. Держалась же и без них. Но, как уж есть.
Привет, имхо, нормальный психиатр помимо поддерживающих препаратов отправит в АА или дневники писать. Так для чего такой зигзагообразный путь, к тому же не дешевый? Ведь кроме фармы, так понимаю, никаких движений в сторону лечения зависимости у тебя не практиковалось. И, да, алкогольный постабстинентный синдром быстро не отпускает, сейчас ты на самом пике шатаний. Не сдавайся, скоро станет легчать, только работе с головой (АА, Шичко, НД ) уделяй большое внимание.
 
Привет, имхо, нормальный психиатр помимо поддерживающих препаратов отправит в АА или дневники писать. Так для чего такой зигзагообразный путь, к тому же не дешевый? Ведь кроме фармы, так понимаю, никаких движений в сторону лечения зависимости у тебя не практиковалось. И, да, алкогольный постабстинентный синдром быстро не отпускает, сейчас ты на самом пике шатаний. Не сдавайся, скоро станет легчать, только работе с головой (АА, Шичко, НД ) уделяй большое внимание.
На самом деле поддерживает форум и даже эти марафоны всякие. Скорее всего без него я бы не справилась, уже бы давно пила.
 
На самом деле поддерживает форум и даже эти марафоны всякие. Скорее всего без него я бы не справилась, уже бы давно пила.
Имхо, читать хорошо, но гораздо лучше писать. Так быстрее и эффективнее меняется всё в голове. Это наша каждодневная работа. И я бы не сказал, что она рутинная.
 
Тоска. Нет радости. Если и случается, то неуловимая и кратковременная. Все сложнее становится себя уговаривать, что так и должно быть, что дальше будет непременно праздник. И само собой, хитрый мозг подкидывает гадкие мыслишки: нажрись, доставь себе наконец радость, ты полгода только пашешь и созидаешь, сделай же себе хорошо наконец!
Привет. А поводы для радости есть? Если ты только пашешь, то как бы откуда они возьмутся? Отдых, разнообразный досуг и еда, нормальный сон присутствуют? Ну и по поводу самой радости - я прям такой откровенной не припомню, но мне отчетливо было хорошо периодически. А тухляк, кстати, бывает и сейчас проскакивает, даже почаще чем раньше.
 
С одной стороны, безусловно, не пить сегодня, ближайшую неделю и т.д. дается несравненно проще, чем в первый месяц, а с другой...Тоска. Нет радости. Если и случается, то неуловимая и кратковременная. Все сложнее становится себя уговаривать, что так и должно быть, что дальше будет непременно праздник. И само собой, хитрый мозг подкидывает гадкие мыслишки: нажрись, доставь себе наконец радость, ты полгода только пашешь и созидаешь, сделай же себе хорошо наконец!

Просто организм привык получать "вау-эффект" от алкоголя, и на его фоне всё остальное меркнет - привет, "дофаминовая яма". Наверное, подспудно ты ждёшь такого же эффекта и эмоций, как от алкоголя, от чего-то другого, но больше ничто этого не даст. Тут, наверное, только ждать, что организм в долготрезвом виде хоть в какой-то степени сам перестроит эти тонкие процессы, связанные с удовольствиями, и ты будешь больше радости получать и от других вещей. Ну, и как выше уже написали, эти радости надо целенаправленно себе устраивать, чтобы хоть как-то компенсировать то, что выпало.

В итоге, после чуть ни года ли сомнений, изучения вопроса клиник, докторов, вчера в середине рабочего дня спонтанно набрала в интернете "записаться к психиатру", выбрала ближайшее время и наиболее удобное место и через час была на приеме у первого попавшегося психиатра.
Выписал для начала триттику. Начинаю плавно "входить" в АДы по прописанной схеме. ХЗ, может я зря это. Держалась же и без них. Но, как уж есть.

Когда именно держишься, то напряжение накапливается, сжимается как пружина и рано или поздно выстреливает. Ты молодец, что начала дёргаться и двигаться, что-то предпринимать. В том, чтобы обратиться за помощью к врачу, в сообщество и т.д. нет ничего постыдного. Ты, видимо, сама себе придумала, что ты якобы обязана быть каким-то "бойцом", одерживать победы. Можно с тем же успехом эту "обязанность" с себя снять и сместить фокус с борьбы на то, чтобы просто комфортно чувствовать себя в новой, трезвой жизни. А для этого можно использовать доступные средства и методы, что, собственно, ты и делаешь.
 
Последнее редактирование:
Привет. А поводы для радости есть? Если ты только пашешь, то как бы откуда они возьмутся? Отдых, разнообразный досуг и еда, нормальный сон присутствуют? Ну и по поводу самой радости - я прям такой откровенной не припомню, но мне отчетливо было хорошо периодически. А тухляк, кстати, бывает и сейчас проскакивает, даже почаще чем раньше.
А отчего бы им и не быть? Живу так, как всегда стремилась: на природе, в собственном доме, есть хороший муж, любимые животные, занимаюсь своим увлечением - садоводством, хожу в лес, купаюсь каждый день в чистом безлюдном озере. Там же, не отходя от кассы, удаленная не слишком напряжная работа, не надо в пробках стоять, уставать, смотреть на обрыдлые рожи. Чем не жизнь? Но нет! Не радует. Мучаюсь. Встречи с друзьями вообще без алко стали бессмысленны. Если доводится собраться, просто жду, когда это закончится.
 
а недавно заказала на ОЗОНе какой-то вообще таинственный фенибут, который хвалят пользователи и можно получить без рецепта таким образом.
приветик ) вот и я такая , тоже без врача сама себе выписала этот фенибут, но у меня причина стресса ~ новая работа и переживания 24/7, пропила его две недели и надоело, таблетки точно не моё …лень мне их принимать 🫢
 
Назад
Сверху Снизу