Забрать родителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Краска

Рожденная в СССР
Не пьет 8 лет 2 месяца 17 дней
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
10,616
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Очень прошу прощения, что снова обращаюсь, но сейчас проблема острая и сложная. Родители застряли в Киеве, там введен режим ЧС. Передвигаться по городу нельзя транспорт не ходит. Можно тихо ночью уехать на частнике. Как мне их забрать в Россию? Они граждане Украины, я России. Россия сейчас закрыла границы. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я их могу забрать? Спасибо заранее и прошу прощения, что снова обращаюсь.
 
Здравствуйте.
На этот вопрос, к сожалению, не смогу ответить. Насколько мне известно, границы для въезда иностранных граждан закрыты, а консультация по незаконным аспектам, как то: "Тихо ночью уехать на частнике" не производится.
Думаю, что лучше всего обратиться к руководителю подразделения УВМ (Управления по вопросам миграции) вашего регионального Управления внутренних дел.
На официальном сайте вашего регионального УВД можно выяснить дни и часы приема руководителя и его заместителей по личным вопросам.
 
Спасибо большое. Я уже обзвонила всех. Только не законно кустами с ЛНР вывезти и потом надеяться, что никто пенсионеров не тронет. Еще раз прошу прощения за назойливость, просто ситуация, сами понимаете. Не дай бог никому. Спасибо.
 
Еще один консультационный "наброс" и будет ценная консультация на 30 суток. Краска, разбирайтесь с проблемой в реале, а не набрасывайте на профильном форуме.
 
Янус, извини. Здесь нет политики никакой, мне нужно забрать родителей. Ну я, поняла, что законно не получится. Закрыли тему. Разберусь не законно значит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу