Выход из членства СНТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОФФ

👀
Не пьет 24 года 4 месяца 23 дня
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15,615
Пол
мужской
Имеется в собственности участок 13 соток, назначение земель - для садоводства. На нем построен жилой дом, собственность так же оформлена в форме свидетельства. Проведен газ, вода и электричество от городских ресурсоснабжающих организаций, без посредничества СНТ. Выезд с участка тоже на дорогу городской принадлежности, а не товарищества.
Вопрос: возможно ли выйти из СНТ и не платить взносы на содержание их конторы, не меняя категории земли под участком? И как это юридически правильно сделать?
 
Выйти из членов СНТ можно, написав соответствующее заявление. СНТ в свою очередь может потребовать заключить Договор о порядке пользования общим имуществом и инфраструктурой товарищества, при отказе обратиться в суд с иском о понуждении заключения подобного договора. Судебная практика положительная.

Из решений судов:
"Суд полагает, что все приведенные объекты инфраструктуры и плата за них, в том числе за вывоз мусора, за обслуживание высоковольтной линии, потери в электроснабжении, за потребленную воду и эксплуатацию насоса, мелиорацию земель, налог на земли общего пользования должны быть включены в договор, также как и расходы, связанные с управлением и организацией работы в СНТ (оплата административно-хозяйственной деятельности, включающая в себя оплату труда председателя СНТ, бухгалтера, электрика, водопроводчика, сторожа, газовщика, обслуживание банка)".
 
А заявление по почте с уведомлением, или в контору лично?
 
Без разницы.
 
Из всего перечисленного от инфраструктуры снт ничем не пользуюсь.
 
Без разницы. СНТ пользуется.
 
Тогда какой смысл от заявления?
 
Откуда я знаю?))
Можно быть членом СНТ, а можно выйти из членов СНТ , вести индивидуальное хозяйствование и платить по Договору.
Что тут непонятного?
 
Непонятно зачем подписывать договор для оплаты за то, чем не пользуешься
 
Читаем внимательно тему сначала)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу