Выход есть..

Dushechka

Участник
Не пьет 7 лет 9 месяцев 28 дней
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
432
Пол
женский
"Здравствуйте! Принимайте.. Читаю, переживаю, стыжусь... Мне 40.. Стаж 22 года.. Внешне все супер: муж, ребенок, дом, бизнес, внешность (пока еще).. Уже давно нет крепких, но сухое и шампанское каждый день... Пьем с мужем.. у него хуже, хотя каждый день за руль.. Проблему не признает и не хочет видеть, хотя проблемы со здоровьем на фоне очевидны..
Продолжаю читать.. и.. с ужасом, что не справлюсь, жду вечера.. (в холодильнике стоит брют).." - это было первое мое сообщение на форуме..
Итак, полет - четвертый день без спиртного..
Голова болит, тыква.. депресняк.. глицин.. пока еще кофе слааадкий.. спать хочу безмерноо.. Но поздравляю себя с малюсенькой победой: Я выдержала вчерашнюю большую пьянку в честь Дня строителя, ДР сестры и Медового Спаса.. БЕЗ бокала моего любимого сухого.. Каждый спросил, что со мной.. Сослалась на прием лекарства.. Тяжко.. Муж в лежке - пропускает работу...
 
Привет! Начало положено, молодец!
Голова пройдет. Депресняк тоже отпустит.
Ты ежедневница, как я поняла. Постарайся нагружать себя побольше вечерами делами и хобби. Все, что ассоциируется с алко убери. Постепенно трезвые привычки появятся и алкоголь отпустит.
С мужем пьющим, конечно, тяжелее будет бросать. Отпочковаться надо от него и лелеять СВОЮ трезвость, свой каждый трезвый день.
 
Вход рубль выход два ☹️ .
Бросают при жизни не многие, ты тоже попытайся.
 
"Внешне все супер: муж, ребенок, дом, бизнес, внешность (пока еще)..

женщины всё таки женщины 😁 как правило любая алкоистория представительницы прекрасного пола начинается с того, что семья, бизнес, внешность присутствуют....
 
Привет! Спасибо, Леночка! да уж.. сегодня он будет похмеляться скорее всего моим любимым брютом.. дай Бог силы мне... на работе "качан" - сижу туплю.. и в ужасе сколько дел надо сделать.. отложу все дела на завтра, может легче будет.. Конечно, я давно себе призналась, что я - алк.. Но все сравнивала с другими семьями-приятелями.. Думала, что ерунда, они пьют крепче и больше гораздо.. а как щас состояние - Алкашечка 100%ная... ппц..
 
Привет! Спасибо, Леночка! да уж.. сегодня он будет похмеляться скорее всего моим любимым брютом.. дай Бог силы мне... на работе "качан" - сижу туплю.. и в ужасе сколько дел надо сделать.. отложу все дела на завтра, может легче будет.. Конечно, я давно себе призналась, что я - алк.. Но все сравнивала с другими семьями-приятелями.. Думала, что ерунда, они пьют крепче и больше гораздо.. а как щас состояние - Алкашечка 100%ная... ппц..
У меня муж тоже употребляет, понимаю тебя.
может тебе вечерком в кино сходить, чтобы не караулить мужа с брютом (мой тоже по брюту специалист)
 
женщины всё таки женщины 😁 как правило любая алкоистория представительницы прекрасного пола начинается с того, что семья, бизнес, внешность присутствуют....
и все мы, наверное, думаем, что уникальны-неповторимы-неуязвимы-самые умные и красивые- и .. что вы? какой алкоголизм! .. бокал-два-бутылочка.. это ж так для аппетита за компанию..
 
У меня муж тоже употребляет, понимаю тебя.
может тебе вечерком в кино сходить, чтобы не караулить мужа с брютом (мой тоже по брюту специалист)
Точно, надо Ре забрать из садика и погулять в парке.. Точно!! 👍
 
Продолжаю читать.. и.. с ужасом, что не справлюсь, жду вечера.. (в холодильнике стоит брют).." -
Голова болит, тыква.. депресняк.. глицин.. пока еще кофе слааадкий.. спать хочу безмерноо.. Но поздравляю себя с малюсенькой победой:
Я выдержала вчерашнюю большую пьянку в честь Дня строителя, ДР сестры и Медового Спаса.. БЕЗ бокала моего любимого сухого.. Тяжко.. Муж в лежке - пропускает работу...

Привет, Душечка! С открытием темы тебя!

Если <strike>на стене висит ружьё</strike> в холодильнике стоит бутылка, сама понимаешь, к чему это может привести.
Если ты настроена серьезно, дома не должно быть спиртного! ☝️ Это непременное правило,
если оно не соблюдается, долго твое непитие не продлится, увы.
<


Да, у тебя уже маленькая победа, но до тех пор пока сухое будет любимым,
будет очень-очень тяжко отказываться от него.
 
Привет, Душечка! С открытием темы тебя!

Если <strike>на стене висит ружьё</strike> в холодильнике стоит бутылка, сама понимаешь, к чему это может привести.
Если ты настроена серьезно, дома не должно быть спиртного! ☝️ Это непременное правило,
если оно не соблюдается, долго твое непитие не продлится, увы.
<


Да, у тебя уже маленькая победа, но до тех пор пока сухое будет любимым,
будет очень-очень тяжко отказываться от него.
Так муж то употребляет! И никуда от бутылочек дома не денешься.
Надо себя внутренне отгораживать.

И да, насчет "любимого брюта" согласна. Опять же все в голове!
 
Если <strike>на стене висит ружьё</strike> в холодильнике стоит бутылка
Привет! Спасибо, Павлуша! Ружье в холодильнике есть всегда.. в виде пива точно.. и как его убрать? если муж его ставит?.. эх.. уверена, что будет не легко.. ((
 
Привет!
Надо держаться раз решила, мне очень форум помог - муж вечером за ужином выпивает а я ухожу читать под предлогом устала очень и есть не хочу.
Почитать тут много что интересного, мне самое сложное было отсутствие сна выдержать - помогли травы всякие успокоительные, химию не пила.
Держись)
 
С приходом!!! Держись!чаще здесь бывай.. Говорю, как алкаш, что 2.5 месяца радовался сухости, а последние 2 дня не помнящий происходящего...
 
пока брют будет оставаться "любимым", сложно шагать в трезвость, надо как-то пересмотреть "любовь" к нему, всё таки алкоголь он и в африке алкоголь, и то что на этикетке указанно 10-12% содержание этилового спирта, то это не что иное как 10-12 грамм С2Н5ОН разбавленного в 88-90 граммах сладком виноградном безалкогольном напитке... 😄
 
пока брют будет оставаться "любимым", сложно шагать в трезвость, надо как-то пересмотреть "любовь" к нему, всё таки алкоголь он и в африке алкоголь, и то что на этикетке указанно 10-12% содержание этилового спирта, то это не что иное как 10-12 грамм С2Н5ОН разбавленного в 88-90 граммах сладком виноградном безалкогольном напитке... 😄
Но-но-но!
<
брют сухая белиберда, не сладкая
 
пока брют будет оставаться "любимым", сложно шагать в трезвость, надо как-то пересмотреть "любовь" к нему, всё таки алкоголь он и в африке алкоголь, и то что на этикетке указанно 10-12% содержание этилового спирта, то это не что иное как 10-12 грамм С2Н5ОН разбавленного в 88-90 граммах сладком виноградном безалкогольном напитке... 😄
вкус правда нравится пока.. даже чувствую его сейчас ((... может обмануть себя кислой газировкой? мохито-джустим-фанта.....?
 
Привет!
Надо держаться раз решила, мне очень форум помог - муж вечером за ужином выпивает а я ухожу читать под предлогом устала очень и есть не хочу.
Почитать тут много что интересного, мне самое сложное было отсутствие сна выдержать - помогли травы всякие успокоительные, химию не пила.
Держись)
Привет! надо правда встретить-накрыть на стол, не ставя на стол пиво-сухое-брют или что там в холодильнике - убегать с Ре гулять!! под предлогом поужинала-друзья Ре все на улице.. в общем исключить пока все совместные трапезы..
 
Назад
Сверху Снизу