выбраться из ямы

ЁКЛМН...
Просмотрел тему бегло. Теме больше 2 лет, но подвижек нет.
Ежик, как же так?! Молодая, сильная... и такая засада!
На кой оно тебе тот алкоголь? Бесы с демонами так и радуются твоим заскокам. И с каждым разом тебе будет только хуже...
Читал про твои выходы на работу, а перед глазами (в своей теме сегодня писал) чудаки из пьяного двора: Седьмой час утра, а их уже плющит и колбасит. Тела высохшие, дряблые. Головы непропорционально большие. Мятые, опухшие... И так каждый день. Жесть.
Одного из этих парней видел лет 10 назад успешным цветущим предпринимателем. Пусть и не БИЗНЕСМЕНОМ, но со своим делом, семьей и т.д.
Сейчас жалкое зрелище... Чего ради, спрашивается?!
Ежичек, ты прекращай. Вот оно тебе надо?

дно - вот оно
я могу поскрести ил пальцами

у меня больше нет работы, нет денег, и через две недели у меня не будет жилья - ну меня поставили перед фактом,что мы съезжаем
Нет работы, нет денег, не будет жилья... - это не проблема. За две недели все можно поправить. Проблема - алкоголь.
Мне хватало 4-7 трезвых дней, чтобы поправить положение. У тебя 2 недели. Горы свернуть можно. Главное, когда все начнет выправляться, не поддаться на бесовские мысли типа: -Ну ты молодец!!! Все у тебя хорошо! Можно и расслабиться...
Как только дал слабину - куда все девалось. В один миг тает.
Ежик, выбирайся!!!
 
дно - вот оно
я могу поскрести ил пальцами
у меня больше нет работы, нет денег, и через две недели у меня не будет жилья - ну меня поставили перед фактом,что мы съезжаем

надеюсь, что это дно, от которого ты оттолкнешься...хотя для кого-то это может быть поводом еще с большей скоростью продолжить падение в алкояму...
 
дно - вот оно
я могу поскрести ил пальцами

у меня больше нет работы, нет денег, и через две недели у меня не будет жилья - ну меня поставили перед фактом,что мы съезжаем

Может это всё тебя встряхнет?
 
Ну что тебе написать ...,
Сейчас понятно что все для тебе в черном цвете. Ужас ужасный.
На самом деле выход там же где и вход. Убери алкоголь. Просто живи отдельно от него. И все потихоньку наладится.
У тебя есть две недели чтобы найти куда переехать. У тебя есть пока крыша над головой чтобы прийти в себя. У тебя на месте руки-ноги-голова. Значит как только прийдешь в себя. Будешь искать работу.
Пусть это будет твое дно. У каждого из нас оно свое. Посмотри сколько людей на форуме трезвы больше года. Посмотри сколько людей трезвеют. Оступаются. Поднимаются и трезвеют дальше.
Чем ты хуже ?? У тебя тоже все получиться.
Помни что алкоголь меняет наш мозг.
Когда последние несколько раз я начинала трезветь. В первый день казалось что вокруг меня мрак ужас и бесконечное количество дел и проблем. Но с каждым днем. Буквально сразу. Тучи начинали расходиться. Дела очень срочные делались. Чуть менее Срочные откладывались на пару дней. Проблемы или решались. Или те которые остались уже через несколько дней трезвости не кажутся такими уж ужасными.

Все наладиться. Верь в себя !!!
 
надеюсь, что это дно, от которого ты оттолкнешься...хотя для кого-то это может быть поводом еще с большей скоростью продолжить падение в алкояму...

Ежичек, я тоже надеюсь, что ты оттолкнешься от этого случая и отскочишь подальше от алкоямы.
Выкарабкивайся.
Ну как же так...
 
Тема и поведение ТС во многом схоже с моим случаем.
Я регалась 10 лет назад,барахталась так же обижалась на критику,мне мало было сюсюканья,я пропадала с форума периодически на неск лет,все тоже самое.Я то вдохновлялась то падала в отчаяние.На самом деле, Ежик просто поверь мне, мы не можем смирится с мыслью что НЕЛЬЗЯ пить НИКОГДА,что болезнь прогрессирует даже когда ты не пьешь.Я так же как и ты из ЕУшницы стала превращаться в ЗУ.Правда вовремя остановилась и запойной практики в тяжелей форме не прошла,но хватило и того что было.
ИМХО,никакие уговоры,пинки и прочая поддержка не помогут ТС тормознуть,пока что то в голове не щелкнет.Во всяком случае со мной было именно так.
Ежа от всей души желаю тебе этого щелчка и начать менять жизнь.в тридцатник или в сорок , главное при жизни.
 
Ежик просто поверь мне, мы не можем смирится с мыслью что НЕЛЬЗЯ пить НИКОГДА

Если алкаш не может смириться с этой мыслью, то значит еще не выпил свою цистерну.
Значит это еще НЕ дно никакое.

Только действительное дно способно остановить алкаша.
Для меня например таким дном были травмы, полученные по пьяни. Только тогда я тормозила и длительное время не пила. Только в этих случаях я начинала БОЯТЬСЯ алкоголя. Меня тормозил страх.

А жизненные неприятности далеко не всегда могут алкоголика остановить. Наоборот - от безнадеги начинают пить еще больше..
 
Ёжик, привет. Вчера читала твою тему и мороз пробирал..... Хотела написать, но даже не знала как чётче выразить свою мысль.... Знаешь, мне кажется, что это не столько алкоголь тебя не отпускает, сколько ты его. Тебе страшно, больно, нет денег, но есть куча проблем. Для тебя выпивка, хоть ты её сознанием и ненавидишь, является атрибутом позитива. Этот вывод я сделала после твоих трезвых мечтаний о том, как ты будешь пить после налаживания жизни.

Ёжик, от всей души желаю тебе выбраться, ты не выздоровеешь, но сможешь жить полноценной жизнью. Удачи тебе и простого женского счастья!
 
Что-то Ежик совсем пропала. Кто-то с ней иначе общается? По телефону, е-маил или в ЛС? Как у нее дела?
 
Почитал тему... Вспомнились слова из Большой книги: "Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней."
 
Почитал тему... Вспомнились слова из Большой книги: "Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней."
Это как,обьясни пожалуйста,плохо соображаю пока,как нельзя быть честным с собой?
 
Это как,обьясни пожалуйста,плохо соображаю пока,как нельзя быть честным с собой?
Эммм... Ну это как бы краеугольный камень алкоголизма - нечестность перед самим собой. Еще это можно назвать искажением реальных фактов так, как мне хочется их видеть. По сути это одно и то же. Иными словами - неумение называть вещи своими именами и принимать их такими, какие они есть. До меня когда впервые это дошло, то нехило так торкнуло. Собственно научиться это делать и есть основная задача в выздоровлении. При прогрессе необходимость употреблять любые вещества отпадает по умолчанию 😉
 
Друзья мои, пишу сказать только, что я вас не забыла, жива и здорова, но уже больше месяца без интернета. Сегодня чудом только удалось зайти на минуточку. Рада бы пообщаться - да нет возможности.

Последний мой запой закончился эпично - во-первых, мужчина мой окончательно ушел от меня к другой женщине, во-вторых, пришлось съехать с жилья, которое я считала своим Домом 8 лет. В-третьих, опять влезла в долги.

Это было очень страшно - от меня требовались какие-то действия, надо было что-то решать, что-то делать, чтобы вообще не остаться на улице. А ты только катаешься по комнате в состоянии трясущегося животного и не в силах ухватиться за жизнь, которая ускользает сквозь пальцы.

Сейчас не пью. Работаю опять без выходных. Пытаюсь выкарабкаться и построить какую-то жизнь на обломках прежней.

Но в общем да - все проблемы решаемы,когда не пьешь. В том же состоянии мне все казалось абсолютно безнадежным.
 
Назад
Сверху Снизу