Вы Воистину мудрый доктор!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илья7777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
5
Здравствуйте!

Хожу уже на АА.

Беса алкоголизма там прям хорошо давят.

Вот только как быть с бесом курева? Может у Вас есть совет на этот счёт? Ну 2 пачки в день уходит. Задыхаюсь :(.

Я проанализировал эти 12 шагов, - это ведь путь к святости. Правда, нескольких моментов не хватает. Ну ладно, об этом пока рано...

Ну и вообще конечно, бесов во мне много...Легион как говориться в Библии.

Вот бы их "зажать" всех.
 
Идея борьбы с бесами заключается в ... отказе от борьбы. Как бы странно это не звучало.
Т.е. я признаю, что не могу победить то, что гораздо старше меня, гораздо умнее и сильнее. Мало того, этот бес хочет, чтобы я боролся, барахтался, рычал и кусался. =) как зверек. Потому, что, пока я это делаю, я надеюсь на себя и победу над ним хочу присвоить тоже себе. А как только я это сделаю, расцветет гордыня - мать грехов и все повторится.
Поэтому в АА и предлагают "признать бессилие" и "препоручить себя Богу". Т.е. я сам это победить не могу, но у меня есть Высшая Сила, которая может и раз уже это делал. Вот я ему и отдаю себя и позволяю навести порядок у меня в душе.

И тогда становиться все как-то ясно, понятно. Вот верх, вот низ, там потолок, тут пол. Ничего никуда не крутится, все на местах. Можно расставлять все по полкам.
В этом смысл православной фразы "истинно свободен только раб Божий".

С курением, вообще-то, я обычно не рекомендую начинать разбираться в первый год трезвости. Первым делом, как говориться - главное. Давайте получим хотя бы, какой-то значимый срок, а там уже видно будет.
Но при ваших "дозах", наверное, нужно что-то делать.
Вообще, в отличие от алкоголя, для прекращения курения работают другие правила. Не рекомендуют бросать резко. Поставьте себе задачу снизить до 4-5 сигарет в день. Старайтесь не курить от нечего делать, или за компанию. Т.е. правило такое "я покурю, но только тогда, когда будет очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно хотеться". Пока могу терпеть - потерплю. Старайтесь не докуривать, не нужно жалеть денег, здоровье дороже =) После первых 4-5 затяжек курить уже не хочется. Покуриваю, просто потому, что есть, что докуривать.
Ну и еще есть такие разные приемы, вроде положить пачку в платок, завязать на 4 узелка. Пока развязываю, могу и передумать. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу