Вспонилось вот. Вернется ли потенциал?

Ascoryl

Активный участник
Не пьет 16 лет 3 месяца 16 дней
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
603
Разбирал тут завалы у себя в мозгу, вспоминал, когда я перешел ту черту, после которой творческая личность во мне умерла по причине алкоголизма.
В помощь призвал мозг железный - компутер, на котором среди старых файлов нашел стишок:

Сижу,
Не сплю,
Дождусь утра,
Хочу с разбитой головой
Увидеть сквозь завесу облаков
Восход звезды несбывшихся надежд


Походу вот она, черта.
Файл датирован 2003-им годом.
После этого не то что новые стишки сочинить, даже на работе потянуть новый проект стало непосильной задачей - из интуитивного программиста прямиком в ремесленники 😰 .

Это с концами? У кого сроки трезвости за несколько лет перевалили? Вернется ли потенциал? Работоспособность несколько восстановилась, но все же это просто накатанная дорога. Нового ничего не получается родить.
 
Еще один стишок сварганен той же бессонной декабрьской ночью.
Под утро хандра немного отпустила и началась ирония 😄 .

У меня болит голова.
Возможно ей нужна вода?
В которую её слегка бы окунуть.
Потом достать и быстренько встряхнуть.

Попробуем,
Здесь ситуация ясна -
Либо поможет, либо нет.

НО перед тем, как выписать рецепт,
Возможно потребуется пинцет -
Поднять макушку головы
И подкрутить извилину одну -
Что бы не пил, скотина, так!

Здесь философия не нужна -
Лишь физиология одна!

Ой! Черт, как сильно в почки отдалось.


Потом маятник качнулся в другую сторону и с рассветом начались глюки.

Вобщем. Куда все подевалось? Теперь и пары слов срифмовать не получается.
 
Куда все подевалось? Теперь и пары слов срифмовать не получается.

Возможно это и к лучшему. 😁
Я к тому,что АСПушкиных из нас вряд-ли получиться, а все подобные вирши (пусть и красиво срифмованные) - лишь отрыжка больной психики.
Это я на своем примере, правда... 😁
Если ты раньше был в натуре великим поэтом, а сейчас - нет, то это, безусловно,трагедия.
 
Это с концами? У кого сроки трезвости за несколько лет перевалили? Вернется ли потенциал? Работоспособность несколько восстановилась, но все же это просто накатанная дорога. Нового ничего не получается родить.
Считаю, что вернется. Я в трезвости стал совсем другими глазами смотреть на окружающий мир и вопринимать его по другому. Видеть то, чего ранее не замечал. А мир вопринятый по другому и есть основание для творчества, а воспроизведение этого мира уже дело техники и работоспособности, в чем видимо у тебя проблем не существует ...
Еще поркомендовал бы книгу замечательную Дж. Кэмерон "Путь художника". Весьма интересная и позновательная. (В сети есть!) Там о технике восстановления творческого потенциала ...
 
Вобщем. Куда все подевалось? Теперь и пары слов срифмовать не получается.

Все нормально, не переживайте. Стихи у вас и раньше не рифмовались, и сейчас. 😄

Попробуйте сконцентрироваться на компьютерах, интуиция появится, просто надо больше времени отдавать работе. 😄
 
Талант не пропьешь!
<
 
У меня память, концентрация, физика восстановилась, лучше, чем до пития (насколько помню). Я раньше и трезвый в школе слегка нервный был - чуть что -по мордасам, и.т.д.
Потом с руководством препирался раньше постоянно. Сейчас спокоен, м.б. это просто возрастное снижение возбудимости ЦНС?
Но я год пил всякие полезные препараты, занимался спортом и духовно развивался, читая форум.
 
Спасибо за ответы :)

Все нормально, не переживайте. Стихи у вас и раньше не рифмовались, и сейчас. 😄

Попробуйте сконцентрироваться на компьютерах, интуиция появится, просто надо больше времени отдавать работе. 😄

Стихи что не рифмуются, впринципе не жалко, хотя раньше помогало настроить на романтический лад противоположный пол.
Ладно, посмотрим что дальше будет. Главное не останавливаться на достигнутом :).
 
У меня память, концентрация, физика восстановилась, лучше, чем до пития (насколько помню). Я раньше и трезвый в школе слегка нервный был - чуть что -по мордасам, и.т.д.
Потом с руководством препирался раньше постоянно. Сейчас спокоен, м.б. это просто возрастное снижение возбудимости ЦНС?
Но я год пил всякие полезные препараты, занимался спортом и духовно развивался, читая форум.
А какие препараты если не секрет? На меня одно время Ноотропил хорошо действовал, потом перестало. Только физ нагрузка мозг проясняет.
 
Считаю, что вернется. Я в трезвости стал совсем другими глазами смотреть на окружающий мир и вопринимать его по другому. Видеть то, чего ранее не замечал. А мир вопринятый по другому и есть основание для творчества, а воспроизведение этого мира уже дело техники и работоспособности, в чем видимо у тебя проблем не существует ...
Еще поркомендовал бы книгу замечательную Дж. Кэмерон "Путь художника". Весьма интересная и позновательная. (В сети есть!) Там о технике восстановления творческого потенциала ...
Спасибо за наводку на книжку, содержание подходящее :)
 
А какие препараты если не секрет? На меня одно время Ноотропил хорошо действовал, потом перестало. Только физ нагрузка мозг проясняет.
Ноотропов сейчас великое множество, не говоря уже о препаратах с ноотропным действием. Ноотропил (д.в. - пирацетам) ноотроп пирролидонового ряда. В силу специфики группы имеет массу побочек, вплоть до панических атак... Я бы не посоветовал подбирать нужный препарат самостоятельно, т.к. в некоторых случаях действие было прямо противоположно желаемому. Проще и надежней обратится к ХОРОШЕМУ специалисту (как правило это врачи частной практики) - он и препарат подберет и объективно динамику проследит.
PS. И еще - фарм. индустрия нынче "от лукавого" - не стоит слепо верить аннотациям на лекарства, написанные "только для специалистов". Как правило они составляются с участием хороших психологов... Удачи!
 
А какие препараты если не секрет? На меня одно время Ноотропил хорошо действовал, потом перестало. Только физ нагрузка мозг проясняет.
Я фенотропил и пикамилон юзал месяц через месяц и глутаминовую к-ту. Витамины ессно; кофе не пил (почти) и за год в общей сложности съел пол пачки феназепама, когда нервяк был или уж стресс.
 
PS. И еще - фарм. индустрия нынче "от лукавого" - не стоит слепо верить аннотациям на лекарства, написанные "только для специалистов". Как правило они составляются с участием хороших психологов... Удачи!
Отчасти это так, ИМХО здоровым людям ноотропы не помогут, как не сбить нормальную температуру до 34 например. Но алкомозги поражены очень сильно и здесь грамотная фармакология рулит.
Можно и не принимать, ходить с коммуникатором там и диктофон и фотик и заметки писать можно.
 
Талант не пропьешь!
<
Пропьешь и выссышь!
Смотря как пить и смотря какие последствия после этого.
Мож он буйный был, пока пил, 3-4 сотрясения получил?
Какой там талант?
Хотя бывает наоборот, людей молнией шарахнет, они потом по 40 языков начинают понимать 😁
 
Творчество - настоящее творчество - это особое психосостояние, это огромный стресс. Это, как правило, изломанная личная жизнь, несчастные близкие, подорванное здоровье... Это много еще чего - и почти ничего хорошего. Расплата за то, что называют талантом - вещь суровая.
Это омут, в который не каждому дано окунуться. И почти никому - уцелеть.


Если же как хобби, на уровне графомании (в хорошем смысле этого слова, как "кофемания" или "киномания"), с развитым критическим отношением к увлечению и необходимой самоиронией - это прекрасно, это лучше чем бухать.
 
Это с концами? У кого сроки трезвости за несколько лет перевалили? Вернется ли потенциал? Работоспособность несколько восстановилась, но все же это просто накатанная дорога. Нового ничего не получается родить.
-------------
"Возлияния" - по любому оставляют свой след, но гадать и зацикливаться на этом не стоит, себе дороже.
Я, до того как начал спиваться, занимался голой электроникой, когда "очнулся", не то что вирши слагать,
ножки микросхем посчитать и двух слов связать не мог. Вооот был ужас!
Просто, по мере выползания из ямы, хочется ставить для себя все более высокие планки и иногда гнетет мыслишка - "а что было бы... если бы не..."
Повторяю, не сильно напрягайся по этому поводу, 30 лет - это ... все еще впереди.
Не ищи себе сверхзадач, они сами найдутся, пожалей тех, кто твой опыт пытается проверить на своей шкуре.
Все будет окей.
 
Назад
Сверху Снизу