Всё-таки попробую пока здесь...

В чем проблема тогда?


Я уже писала - проблема в том, что раньше у меня были реальные проблемы с алко, тяга, догоны чем попало, провалы памяти и т.д. А последние годы как-то отпускает, но я знаю, что мне следует себя контролировать. Запреты на меня, как и на многих тут, действуют противоположным образом - типа назло бабушке сяду на ежа. Последнее время пробую разрешить себе пить это блин самое вино, но пить так, чтобы не причинять морального вреда себе и окружающим.
 
я не пью каждый день. И не могу, и не хочу. Хочу иногда, без привязки к праздникам и выходным (хотя скорее не в праздники и не в выходные)

Ну не знаю, вот так я сейчас нет нет попиваю, но как то удовольствие от этого особого нет просто контроль нужен жесткий, а то в штопор не охота, хочу бросить совсем. Ну типа на даче пива в пятницу попил и всё, если бы это было бы действительно "Всё", а так мне в субботу надо себя убеждать в том, что поход в магазин для покупки пивка ну и может быть шкалика, вещь совершенно лишняя и противоестественная, что в понедельник надо быть на работе с трезвой башкой и так далее. А потом от алко депрессия, при чем когда на подсосе эту депру как бы и не замечаешь, так как она становится фоном жизни.
 
Ну не знаю, вот так я сейчас нет нет попиваю, но как то удовольствие от этого особого нет просто контроль нужен жесткий, а то в штопор не охота, хочу бросить совсем. Ну типа на даче пива в пятницу попил и всё, если бы это было бы действительно "Всё", а так мне в субботу надо себя убеждать в том, что поход в магазин для покупки пивка ну и может быть шкалика, вещь совершенно лишняя и противоестественная, что в понедельник надо быть на работе с трезвой башкой и так далее. А потом от алко депрессия, при чем когда на подсосе эту депру как бы и не замечаешь, так как она становится фоном жизни.

вот так же и у меня было еще лет пять назад. Разве что два дня не пила никогда. И невозможность выпить (нежелание палиццо) дико напрягала, только об этом и думала. А сейчас меня напрягает только мысль о том, ЧТО Я ВОЗЬМУ И БРОШУ НАВСЕГДА. Это напрягает. А осознание того, что я могу купить вина и выпить его, когда только захочу, приводит к тому, что чаще ухожу из магазина не с ханкой, а, к примеру, с творожными колечками. 😄
 
А сейчас меня напрягает только мысль о том, ЧТО Я ВОЗЬМУ И БРОШУ НАВСЕГДА. Это напрягает. А осознание того, что я могу купить вина и выпить его, когда только захочу, приводит к тому, что чаще ухожу из магазина не с ханкой, а, к примеру, с творожными колечками. 😄
А Вы ничего не БРОСАЕТЕ НАВСЕГДА. Бросание чего-то - потеря, а Вы ничего не теряете. Просто делаете осознанный выбор. Почитайте, кстати, Карра, как Вам тут Лекс советовал - Карр эту тему бросания навсегда рассмотрел довольно пОлно. Возможность купить вина и выпить его никуда от Вас не девается, Вы всегда можете её реализовать, но сознательно выбираете другие возможности из богатого ряда (к примеру - творожные колечки). Это ВАШЕ личное решение, а не навязанное Вам внешними обстоятельствами, социальной необходимостью и так далее.

А депрессняк - это состояние ума, которое поддаётся самостоятельной корректировке (за исключением клинических случаев, к которым Ваш, имхо, не относится) через осознание этого состояния и волевое усилие по выходу из этого состояния в более ресурсное, эффективное и приятное.

Постоянно бороцца - очень утомительное дело. Может, имеет смысл подумать, а с чем, собственно, мы боремся? И чего от нашей борьбы хотим? Я вот тоже постоянно борюсь, блин, а зачем, для чего, почему - ыххыхы...
 
Осторожно, вы писали - Постоянно бороцца - очень утомительное дело. Может, имеет смысл подумать, а с чем, собственно, мы боремся? И чего от нашей борьбы хотим? Я вот тоже постоянно борюсь, блин, а зачем, для чего, почему - ыххыхы...

Таки я видать косноязычна. На работе наговорюсь, а тут с вами сформулировать уже не могу. Я сейчас уже не борюсь ни с чем, разве что с собой... даже не так. За себя борюсь с собой же. Фишка в том, что я знаю, как надо, но не знаю, как этим воспользоваться ☹️ Надо подсобраццо и изменить мир под себя 😉
 
У меня от бутылки сухого вина, например, болит голова потом.
Какого завода-изготовителя используете, если не секрет ?


не помню... 😁 Я ж не рекламный агент! 😉 Могу дома посмотреть, тада скажу по секрету!
 
1,0 л вина красного за вечер
Нехило... Имхо, многовато, не? Чисто ради эксперимента, попробуйте литр воды выпить за вечер...
В юности имел я похожий опыт. Расскажу, пожалуй.
Поскольку зимой на улице довольно холодно, а домой ни к кому из нас мы позвать компанию не могли, торчали мы обычно по вечерам в подъезде и играли в карты. В самые разные игры. Пили при этом пиво, как правило. Ну и выпивали литра по четыре каждый (местные бабушки были очень довольны, потому что мы не хулиганили, не шумели, со всеми приветливо здоровались и оставляли после себя кучу пустых бутылок). Единственное, что напрягало аборигенов в связи с нашим присутствием - пару раз за неимением бумаги мы пулю на стене расписывали. Ну да ладно, стёкол не бъём, не орём, не блюём и не гадим - и хорошо.
И вот как-то раз решили мы сыграть в игру под названием "расвагиняй" на интерес: проигравший выпивает стакан воды. Принесли десятилитровую канистру с водой, граненый стакан - и всё заверте... Помню, выпил я тогда литра полтора воды - и чуть не лопнул... У остальных та же картина отчетливо наблюдалась. Вот такой нонсенс: пива литра по четыре влезает без проблем, воды и полтора влезает с трудом...
Литр красного - это очень много. Эффект даёт не слишком сильный, но явно тупящий и подгружающий постэффектами. Попробуйте вместо красного попить горячего сладкого чёрного чаю, например - и выпьете гораздо меньше, и удовольствие то же (если не думать о внешней ботве, а сосредоточиться чисто на процессе), и постэффектов никаких, и ум светел.
 
осторожно, я ж не каждый день. а вот воды я в день выпиваю ваще немеряное количество, страшно представить, скока! И - вы будуте смеяться -от горячего чая у меня аллергия. А сахар я вообще не ем.
 
Я сейчас уже не борюсь ни с чем, разве что с собой... даже не так. За себя борюсь с собой же.
Такая борьба имеет смысл, имхо, только в случае раздвоения личности 😄 В противном случае вся эта борьба напоминает статические нагрузки: попробуйте вытянуть перед собой руки, сложить ладони вместе и левой рукой продавить правую, которая, в свою очередь, пытается продавить левую. Сильнейшее напряжение, а толку никакого. Не надо давить, тем более, что смысла в этом никакого нет: если нужно отвести правую руку вправо, надо просто взять и отвести её вправо.
Фишка в том, что я знаю, как надо, но не знаю, как этим воспользоваться ☹️
А как надо? Вы сформулируйте, и может быть станет понятно, как воспользоваться? Я вот не знаю, как надо. Если бы знал - давно воспользовался бы 😄
Надо подсобраццо и изменить мир под себя 😉
Слишком большой объём работ. Как вариант, можно изменить себя таким образом, чтобы не было претензий к миру. Даже не себя, а своё восприятие мира. Всё это, конечно, блаблабла, но что-то в этом по-любому есть 😄
 
А как надо? Вы сформулируйте, и может быть станет понятно, как воспользоваться? Я вот не знаю, как надо. Если бы знал - давно воспользовался бы 😄


Делай, что должно, не привязываясь к результатам содеянного. Меняй то, что можешь изменить, не пытайся изменить то, чего изменить не в силах и умей отличить одно от другого.

Слишком большой объём работ. Как вариант, можно изменить себя таким образом, чтобы не было претензий к миру. Даже не себя, а своё восприятие мира. Всё это, конечно, блаблабла, но что-то в этом по-любому есть 😄
[/QUOTE]

Вот-вот, именно этим я и занимаюсь. Меняю себя таким образом... и т.д.
<
 
Назад
Сверху Снизу