Врач посоветовал АНТОКСОН. Помогает?

Andrei_K

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
1
Здравствуйте! Серьезная проблема с отцом. Пьет круглосуточно до окончания пенсии (а ее как раз на месяц и хватает). Наличие алкоголизма категорически отрицает и, следовательно, ни о каком лечении и слышать не хочет. Я начал искать какое-нибудь принудительное лечение, но в одном из центров сказали, что такого сейчас нет. После прочтения форума у меня получился вывод, что пока алк сам не осознает, он лечению не подлежит? Так что же, смотреть как человек медленным самоубийством занимается? Но ведь это же соучастие! Один врач порекомендовал в этом случае принимать АНТОКСОН. Знающие, подскажите, пожалуйста, кто пробовал этот препарат? Какой результат, нет ли каких побочных эффектов, отцу все-таки 67 лет. Есть ли еще какие-то варианты? Хочеться дать отцу возможность хоть какой-то срок побыть в нормальном человеческом состоянии и попробовать все оценить на трезвую голову. Я уже готов к экспериментам, но хочется эксперементировать осознанно. Буду очень благодарен за любую подсказку и совет. С уважением, Андрей.
 
Антоксон, будучи блокатором опийных рецепторов, не специфичен алкоголю. Это значит, что выпив спиртного после приема антоксона, никакого вреда здоровью не будет.
Теоретически может уменьшиться эйфория (удовольствие) от опьянения. ИМХО, для алкоголика это не препятствие.
Хотя... При цене таблетки антоксона сопоставимой с ценой нескольких литров водки, сам факт приема столь дорогого лекарства может кого-то заставить задуматься. А задумавшись над вопросом, может быть в этот раз не пить, есть шанс принять в этот раз верное решение.
 
Можно пойти "кодироваться" туда, где не спрашивают паспорт, и назваться Васей Пупкиным. Вася давно уже на учете у всех наркологов стоит, ему не страшно :lol: :lol: :lol:
 
Если человек кодируется первый раз, то есть ли какое то ограничение на срок кодировки. И еще, а нельзя закодироваться от созависимости?
 
Василек написал(а):
Если человек кодируется первый раз, то есть ли какое то ограничение на срок кодировки.
Нет. Сроки "кодирования" определяются из других оснований.



Василек написал(а):
И еще, а нельзя закодироваться от созависимости?
Теоретически возможно кодироваться от чего угодно, хоть от привычки ковырятьв носу.
ИМХО, если выстроить факторы кодирования в порядке эффективности, первые три места займут навязчивые страхи, избыточный аппетит и астеноневрозы; кстати, именно для лечения астеноневрозов впервые и стали применять "кодирование". Алкоголизм по эффективности не попадет и в первую десятку, наверное, а созависимость - и в первую сотню...
 
Я пробовал Антаксон, как препарат входящий в систему Финской ситемы лечения алкоголизма, которая якобы ставит мозги на доалкогольные рельсы и позволяет умеренное употребление. 2 месяца это получается, а потом снова запой.
 
Назад
Сверху Снизу