Возможность лекарственной зависимости?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuzyma

Ветеран
Не пьет 2 года 11 месяцев 23 дня
Не курит 24 года 3 месяца 26 дней
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,186
Пол
мужской
Здравствуйте!

Предложили спросить здесь.

Мой друг не употреблял спиртного более 10 лет (до этого сильно пил). Недавно у него случилось серьёзное несчастье с близкими родственниками. Спиртное принимать он так и не стал, но врач порекомендовал, пока время не залечит раны, например, с месячишко, попринимать феназепам,утром, днём и вечером по 1 мг., выписав рецепт. Есть ли у кого мнение, не возникнет ли зависимость от транквилизатора? Возможно есть другие варианты или лекарства снзить душевную боль?

Спасибо.
 
Все дело в том, что зависимость не вызывается веществами, а она есть. Прием веществ, изменяющих сознание не что иное. как проявление, симптом болезни.
Что касается феназепама - это препарат, действие которого, очень похоже на действие алкоголя. Так что для алкоголика прием 3 мг феназепама в день можно смело рассматривать как срыв. И очень часто, к сожалению приходится видеть, как на этом фоне больные просто начинают пить, "понимая", что и так уже пьяные, но не хватает только вкуса во рту, и желания закусить.
Так что я бы не рекомендовал.
*
Душевная боль. есть, и она будет, и может быть и в будущем и большая. И вообще, когда я прочел ваш пост, ужаснулся. Это про меня. У меня в январе было 10 лет трезвости, и в этом же месяце умерла моя мать. Тяжело.
Но трезвость, это не малиновый сироп, а возможность позволить себе пережить то, что суждено, а не бегать от переживаний, спрятавшись за транквилизаторами, или алкоголем.
Это мое мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу