возможно ли стать дебилом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kot

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
402
Здравствуйте.
У меня вот такой вопрос. Когда я раньше бухал, вернее в момент отходняка после запоя у меня бывали ощущения, вернее состояние, когда мозг работал процентов на 10 (хм? конечно сложно оцентить в каких-то цифрах), но вот, например, лежу, одхожу (извините за каламуб) и пытаюсь на чем-то сосредоточиться, что-то обдумать, положем, сюжет фильма. Так у меня инчего не получается, не удаеться создать простейшую логическую цепь.
Такое состояние пугало, мол, как-бы полным дебилом не стать, хотя именно им сам себя и осознавал. Потом все постепенно возвращалось. В настоящий момент, все ОК.
Но вот вопрос. Могло ли быть, что мозг (иной орган) не восстановился бы и я остался, грубо говоря дебилом.
Спасибо за ответ.
 
Начнем с того, что дебилами не становятся, дебилами рождаются. В том смысле, что дебильность - это неотъемлемая характеристика олигофрении, врожденного заболевания.

Здесь же скорее речь идет об алкогольной деградации, о снижении интеллектуально-мнестических функций вследствие хронической интоксикации.

До поры до времени - в "светлые" промежутки - происходит восстановление нарушенных функций мозга, не до исходных значений, но до очень близких. Однако в один не очень прекрасный момент возврата может и не произойти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу