Вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetik83

Новичок
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
27
Стец, здравствуйте.По теории знаю, прохожу шаги по созависимости, не верю ни одному слову алкоголика....Но раз за разом пускаю его домой.Потом жалею, что пустила.И так до следующего запоя.Я даже заметила, что испытываю облегчение когда он уходит" расслабляться".Уже в разводе, уже давно не верю обещаниям пойти на группу( надо смотреть по действиям), и всё равно пускаю обратно, что делаю и ему и себе хуже.Вопрос: Как поговорить с алкоголиком( когда он будет сухой) чтобы он никогда не приходил.Каждый раз вроде всё решили, проходит пол- месяца , месяц и снова начинается всё сначала. Как мне не дать опять слабину? Прислушиваюсь к своим чувствам, не люблю его уже.Что это жалость?
 
Это созависимость. Жалость только одно из ее проявлений.
Самое неприятное то, что, даже если вы переедете и не дадите ему новый адрес, смените телефон и пр. и пр. вы через несколько месяцев начнете замечать, что 1) вас окружают алкоголики 2) вам не хватает их запоев. Это не будет нравиться, вы не будете счастливы, как это часто будет пониматься подругами, но это факт.
Так что, давайте начнем с главного - сама вы на группу ходите?
Нужно менять себя. Дело это не простое, долгое. Не все сразу получается. Но, когда эти изменения становятся более явными, вы сами найдете и нужные слова и поймете, как правильно действовать.
Понятно, что нам всем хочется быстрого результата. Хочется, чтобы был какой-то приемчик, какое-то движение рукой или телефон специалиста. Но это не та задача, которая решается хитростью, смекалкой или деньгами. Тут нужны серьезные, радикальные изменения в себе.
Хотя, если есть возможность переехать и сменить телефон - это может помочь начать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу