вопрос по трудовому законодателству

лерчик150

Участник
Не пьет 27 лет 14 дней
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
85
Уважаемые юристы разъясните пожалуйста мне мои права.Я работаю в ЧОО(частная охранная организация),охранником.При приеме со мной был заключен срочный трудовой договор без указания срока действия,прошел обучение,получил свидетельство и работаю по настоящее время.Соцгарантий нет.Запись в трудовую обязаны мне сделать?Руководители говорят,что запись в трудовую и остальные соцгарантии положен только лицензированным охранникам,остальным нет.
 
Для начала - поздравляю: твой договор - бессрочный в силу ст. 58 ТК РФ
Статья 58 ТК РФ. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Что касается трудовой книжки: согласно п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных 16.04.2003г. Постановлением Правительства РФ №225:
3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=77085
 
Спасибо Сонни,я работаю уже более 5лет,значит договор является на неопределённый срок.Но работадатель считает что у нас организация не" профсоюзная",соцгарантий никаких и у меня есть сомнения что на меня делают отчисления в пенсионный фонд,поэтому так и объясняют,хотя зарплату выдают по ведомостям,все дежурства регистрируются в журналах.И что для меня означает договор на неопределённый срок?
 
Спасибо Сонни,я работаю уже более 5лет,значит договор является на неопределённый срок.Но работадатель считает что у нас организация не" профсоюзная",соцгарантий никаких и у меня есть сомнения что на меня делают отчисления в пенсионный фонд,поэтому так и объясняют,хотя зарплату выдают по ведомостям,все дежурства регистрируются в журналах.И что для меня означает договор на неопределённый срок?
Привет!
Извините, что вторгаюсь в разговор 😄
Хочу уточнить: выдача зарплаты по ведомостям никаких гарантий официального ее оформления не дает, потому что ведомость - это просто бумага. И ты не знаешь, куда ее подшивают дальше.
Если есть сомнения про отчисления в пенсионный фонд, а с работодателя информации как с кота молока, то можно взять свой ИЛС (пластиковая карточка с твоим номером пенсионного счета) и сходить, запросить данные в своем пенсионном фонде. 😄
 
Назад
Сверху Снизу